Результатов: 1492

Мошенники воруют деньги, используя вдвойне опасный метод

Эксперты платформы «Мошеловка» рассказали, что злоумышленники, похищающие средства со счетов россиян, начали использовать подменные номера обычных людей. mirnov.ru »

2022-6-5 16:07

Российский метод: Почему операция на Украине идёт так долго

Первостепенная задача для армии не поменялась: нужно освободить города от нацистов, вернуть им мир и сберечь жизнь как можно большего числа людей. Как среди наших военных, так и среди гражданских. life.ru »

2022-5-31 00:40

Найден неинвазивный метод лечения катаракты

Английские ученые создали неинвазивный метод лечения катаракты с помощью применения специальных капель, которые помогают восстановить белковую структуру хрусталика. Формирование болезни обусловлено помутнением кристаллика из-за денатурации белка. lenta.ru »

2022-5-19 11:18

Найден метод улучшения памяти

Международная команда исследователей обнаружила метод улучшения памяти у пожилых мышей путем введения спинномозговой жидкости от более молодых сородичей. Для этого подопытных обучили связывать мигание фонарика с электрическими импульсами. lenta.ru »

2022-5-16 04:57

Мать двоих детей сбросила 44 килограмма и раскрыла метод похудения

38-летняя жительница Англии Саманта Нойс весила 104 килограмма и была любительницей калорийной еды, но за семь месяцев ей удалось похудеть на 44 килограмма. Она часто переедала по вечерам, чтобы бороться с внутренним беспокойством. lenta.ru »

2022-5-12 17:34

«Спасение для миллионов людей»: медики предложили радикально новый метод лечения болезни Паркинсона

«Дизайнерские» нейроны могут стать спасением от болезни Паркинсона, пишет журнал Nature. Новое исследование показало, что сконструированные клетки способны... rosbalt.ru »

2022-5-12 16:59

Любитель фастфуда похудел на 71 килограмм и раскрыл свой метод

25-летний студент медицинского колледжа и любитель фастфуда Нитун Пувираджасинган из Лондона похудел на 71 килограмм. Раньше он весил 142 килограмма, каждый день тратил около двух тысяч рублей на фастфуд и газированные напитки и потреблял шесть тыся калорий. Причиной своего переедания он называет стресс. lenta.ru »

2022-5-11 07:01

Суставы, на колени! Революция в лечении артритов

Недавно в Обнинске произошло вполне закономерное чудо: вместо длительной, сложной и дорогостоящей операции врачи всего за несколько минут сделали укол под местной анестезией в больной сустав, избавив пациента от мучительного заболевания. aif.ru »

2022-5-5 15:17

Сибирские учёные создали метод переработки берёзовых опилок в ценные химические вещества

Полученные из древесины энтеросорбенты оказались более эффективными, чем коммерческие аналоги на основе гидролизата лигнина. Их можно применять в медицине и ветеринарии. life.ru »

2022-4-27 16:04

Немцам рекомендуют использовать «кошачий» метод умывания

Чтобы избавиться от «энергетической зависимости» от России федеральный министр экономики Германии Роберт Хабек советует жителям ФРГ меньше отапливать жильё, реже ходить в саны и принимать душ и отказаться от мыла. mirnov.ru »

2022-4-22 11:12

На Среднем Урале для тушения горящих торфяников придумали революционный метод

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 апреля, ФедералПресс. На Среднем Урале потушили все тлеющие с прошлого лета торфяники. Как сообщили в департаменте информполитики региона, для этого применили новую методику. fedpress.ru »

2022-4-16 11:58

«Нетрадиционный метод»: В ЛНР допустили применение газа для штурма Мариуполя

Подобные методы не нанесут серьезного урона жизни и быстро заблокируют боевые действия ВСУ, заявил в эфире НСН представитель Народной милиции Андрей Марочко.  nsn.fm »

2022-4-12 18:58

Ученые разработали метод анализа крови, который в два раза лучше предсказывает инсульт

Ученые из США разработали новый метод анализа крови, который позволяет определить насколько высок риск сердечного приступа, инсульта или сердечной недостаточности в течение ближайших четырех лет жизни человека. tvzvezda.ru »

2022-4-10 04:11

Разработан неразрушающий метод изучения древнего ДНК

Американские исследователи Университета Отаго разработали новый способ изучения древнего генома, который позволяет не разрушать исходный материал. Для этого ученые применили мульти-прокси анализ, минимально деструктивные методы экстракции коллагена и секвенирование ДНК. lenta.ru »

2022-4-6 15:33

Россиянам назвали доступный метод борьбы со стрессом

Основатель и владелец медицинской лаборатории Lab4U Валерий Саванович рассказал, что причиной постоянных головных болей, психологических проблем и ухудшения самочувствия являются гормоны стресса. Повысить уровень гормонов радости и избавиться от стресса поможет простое средство — смех. lenta.ru »

2022-4-2 17:23

5 секретов выбора саженцев. Авторский метод

Закладка плодового сада – дело серьёзное. Нужно заглянуть в будущее на 25–30 лет вперёд – именно столько обычно живут плодовые деревья. Ошибки, допущенные в самом начале, впоследствии исправлять будет трудно. aif.ru »

2022-3-31 00:08

Назад в 90-е: 10 самых простых и дешевых способов против угона

Россия возвращается в 90-е годы прошлого века, считают автоэксперты. Ведь с подорожанием машин и дефицитом комплектующих количество угонов неизбежно повысится. Многим придется вспомнить дешевые способы сберечь машину. vesti.ru »

2022-3-30 10:51

В России разработали новый метод лечения бессонницы

Ученые Сеченовского университета разработали новый метод лечения бессонницы. Он состоит из еженедельных занятий, направленных на формирование навыка здорового сна. Лечение ведется дистанционно с помощью мобильного приложения. lenta.ru »

2022-3-18 03:32

Что показывает МРТ плечевого сустава?

МРТ плечевого сустава — современный высокоточный метод обследования хрящевых структур, мягких тканей, связок и нервных волокон зоны интереса. Прямым показанием к диагностике является боль в плече. metronews.ru »

2022-3-4 16:26

Петербургские врачи первыми в России начали использовать новый метод лечения болезни Паркинсона

Петербургские врачи первыми в России начали использовать новый метод лечения болезни Паркинсона. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по здравоохранению.... rosbalt.ru »

2022-2-26 01:20

В медучреждениях Петербурга будут использовать новый метод лечения болезни Паркинсона

Метод предполагает установку гастростомы, благодаря которой препарат поступает к месту всасывания, что повышает качество жизни пациента tass.ru »

2022-2-25 23:53

Женщина раскрыла единственный правильный метод применения сухого шампуня

Женщина раскрыла единственный правильный метод применения сухого шампуня и удивила подписчиков. На размещенном в сети видео Жаклин Хилл поделилась советом, который узнала от подруги-парикмахерши. Так, по ее словам, средство необходимо распылить на корни волос, а затем воспользоваться феном. lenta.ru »

2022-2-21 21:00

Политолог Грецкий: Вопрос о независимости ЛДНР — метод давления Москвы на Киев

Кремль вряд ли пойдет на признание ДНР и ЛНР, так как это будет означать окончательное крушение Минских соглашений. Такое мнение корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2022-2-15 19:49

Новый метод борьбы с курением предложили в Госдуме

Депутат Государственной Думы Бийсултан Хамзаев предложил новый метод борьбы с курением. Член комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев сообщил, что в Российской Федерации, в отличие от многих стран, все еще не сделали унифицированные пачки для табачных изделий, которые бы содержали только название бренда, без логотипа и яркой привлекающей внимание расцветки. abnews.ru »

2022-2-12 17:29

В Госдуме предложили новый метод борьбы с курением

В России для борьбы с курением можно, как это сделано в других странах, ввести унифицированные пачки для табачных изделий. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев. lenta.ru »

2022-2-12 09:49

Назван метод омоложения суставов без лекарств и операций

Московский травматолог-ортопед Олег Гетманенко рассказал, как лечить и омолодить суставы без лекарств и операций. По его словам, речь идет о терапии плазмой,... rosbalt.ru »

2022-2-8 14:36

Онколог назвал эффективный метод борьбы с раком

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Эксперт Российского онкологического научного центра имени Блохина Давид Заридзе рассказал СМИ, какой метод борьбы с раком дает самый большой эффект. fedpress.ru »

2022-2-5 21:32

Крымские учёные разработали метод обнаружения предвестников землетрясения

Уникальная методика обнаружения предвестников надвигающегося землетрясения с помощью измерений вариации геомагнитных полей разработана крымскими учёными. versia.ru »

2022-2-5 11:58

Крымские ученые разработали метод обнаружения надвигающегося землетрясения

Ученые Крымской Астрофизической обсерватории (КрАО) в сотрудничестве с ведущими научными центрами России разработали уникальный метод обнаружения надвигающегося землетрясения. Определить близкий подземный толчок позволяют изменения геомагнитных полей, рассказал замдиректора КрАО Александр Вольвач. lenta.ru »

2022-2-5 08:06

Метод зеленой ручки: как относиться к ошибкам в тетради и жизни

Мы с детства привыкли, что любые наши ошибки обязательно заметит и осудит строгий учитель, выделив красной ручкой. И потому, повзрослев, мы сами начинаем выискивать недочеты в собственной работе и жизни: сроки сорваны, машина поцарапана, пирог не удался… Причем, обвиняя себя, мы совершенно не принимаем во внимание десятки завершенных вовремя проектов, случаев ювелирного вождения и вкуснейших блюд. kapital-rus.ru »

2022-2-4 09:06

В Центре Илизарова разработали уникальный метод лечения, заинтересовавший США

В курганском Центре Илизарова в научной лаборатории клиники гнойной остеологии разработали и успешно применяют на практике уникальный метод лечения диабетической стопы, сообщает пресс-служба научного центра znak.com »

2022-2-4 14:50

Проценко шуткой оценил "сенсационный" метод лечения ковида парами водки

Дело в том, что ранее в Сети стал популярен ролик про данный способ выздоровления, но многие специалисты назвали его неэффективным. life.ru »

2022-2-3 11:38

Специалисты Роспотребнадзора разработали метод определения трех сублиний «Омикрона»

Специалисты ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали новую методику для определения трех линий штамма коронавируса «Омикрон». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2022-2-3 04:33

Новосибирские строители перейдут на новый метод расчета смет

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. Строители Новосибирской области должны в ближайшем будущем перейти на так называемый ресурсный метод формирования сметной стоимости. Это поможет преодолеть проблемы с ценообразованием, сложившиеся за последние три года. fedpress.ru »

2022-2-2 15:40

Банька: метод забора пятен сухой крови усилит борьбу с допингом на Олимпиаде в Пекине

Метод заключается в том, что собранный биоматериал помещается на специальную бумагу, после чего он высушивается tass.ru »

2022-2-2 05:44

Блогерша раскрыла единственный правильный метод применения сухого шампуня

Жительница США раскрыла единственный правильный метод применения сухого шампуня. Блогерша Грэйс Виктория подчеркнула, что для сохранения чистоты волос следует наносить сухой шампунь перед сном. Она заверила, что за ночь средство полностью впитается в корни и сделает их чистыми. lenta.ru »

2022-2-1 08:30

Роскачество предложило стандартизировать метод определения вирусной проницаемости масок

В России еще не установлена норма проницаемости вирусами тканей и нетканых материалов tass.ru »

2022-1-31 14:04

Тату-мастер набила необычный рисунок на лбу и объяснила метод его создания

Женщина самостоятельно набила себе необычное тату на лбу и рассказала о реакции окружающих. Речь идет о татуировке в виде полупрозрачных линий, напоминающих лучи. Тату-мастер с никнеймом @moodtoorude раскрыла подписчикам историю любимого рисунка на лице из-за многочисленных вопросов. lenta.ru »

2022-1-30 20:12

Новый метод тестирования на COVID-19 внедряется в медучреждениях Минобороны

Ускоренный метод тестирования на COVID-19, разработанный в 27 ЦНИИ МО РФ, внедряется в медучреждениях Минобороны. Об этом доложил замначальника Главного военно-медицинского управления МО РФ Максим Куандыков руководителю оперштаба, первому замминистра обороны РФ Руслану Цаликову. tvzvezda.ru »

2022-1-28 14:57

Чем опасна скрытая разновидность омикрон-штамма?

Специалист Гарвардского университета предупредил об опасности «скрытого» омикрона. Разновидность BA.2 нельзя определить, используя быстрый метод тестирования. aif.ru »

2022-1-27 12:54

Город-спутник Новосибирска Обь намерен перейти на метод "альтернативной котельной"

Это поможет городу отремонтировать большинство сетей теплоснабжения, построенных 40-60 лет назад tass.ru »

2022-1-25 19:56

Лор-врач Зайцев раскрыл метод лечения симптомов «омикрона»

Отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предложил простую методику лечения на дому при заболевании штаммом коронавируса «омикроном». По... rosbalt.ru »

2022-1-25 18:10

Врач раскрыл метод лечения симптомов омикрона

Признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса схожи с простудой и болеют им легче, чем предыдущими формами ковида. Об этом рассказал отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. При этом он посоветовал гражданам, почувствовавшим признаки ОРВИ, не пренебрегать здоровьем. lenta.ru »

2022-1-25 13:16