Результатов: 1492

Передозировка счастьем. Врач объяснил, как убивает модная ксенонотерапия

У богатых и знаменитых появился новый модный метод снятия стресса, боли и получения удовольствия — ксенонотерапия. Метод официально разрешён в медицине, но почему от него всё чаще умирают? aif.ru »

2023-11-3 07:00

Предложен метод добычи редких металлов на астероидах

Ученые Лестерского университета предложили метод добычи металлов на астероидах с помощью эвтектических растворителей, которые удобно использовать в условиях вакуума. Эксперименты с различными образцами метеоритов показали, что фазы, богатые самородными сплавами железа и никеля, эффективно выщелачиваются. lenta.ru »

2023-11-2 04:31

Сомнолог Кудинов раскрыл эффективный метод быстро заснуть

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс Врач-сомнолог Павел Кудинов предупредил, что свет, исходящий от дисплеев электронных устройств, нарушает выработку гормона сна. Кроме того, сон с включенным гаджетом может стать причиной навязчивых мыслей и тревожности. fedpress.ru »

2023-11-1 15:00

Открыт принципиально новый метод лечения рака крови

Международная команда ученых открыла принципиально новый метод лечения рака крови. В ходе 20-летней работы авторы сосредоточились на изучении нового класса препаратов под названием иметелстат, который эффективен для уничтожения раковых клеток лейкемии в лабораторных условиях. lenta.ru »

2023-11-1 09:04

Представлен новый метод лечения ревматоидного артрита

Ученые Сеульского национального университета представили новый метод лечения ревматоидного артрита. Технология основана на введении наночастиц церия (Ce NPS) с нановезикулами, полученными из мезенхимальных стволовых клеток. lenta.ru »

2023-10-30 09:11

Врач назвала радикальный метод избавления от излишней потливости

Дерматовенеролог и косметолог Анна Кубаева рассказала, что из-за постоянного стресса люди могут страдать повышенным потоотделением, доставляющим дискомфорт. Она отметила, что существует радикальный метод избавления от проблемы, прибегать к которому можно только после консультации с врачом. lenta.ru »

2023-10-27 10:32

Дачникам назвали действенный метод борьбы с сорняками

Уксусно-солевой раствор действенно избавит от сорняков. Для приготовления потребуется десять литров воды и два литра столового уксуса. К полученному раствору необходимо добавить 350-400 граммов поваренной соли и 200 миллилитров средства для мытья посуды. lenta.ru »

2023-10-25 19:05

В НИИ Склифосовского разработали новый метод пересадки поджелудочной железы

Новый метод пересадки поджелудочной железы разработали в научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н nsn.fm »

2023-10-25 08:37

Логисты освоили вендинговый метод обмена спецодежды

На складе логистического центра ПАО «КАМАЗ» установлены вендинговые аппараты, в которых работники могут теперь без задержек получать новые перчатки и спецодежду после стирки. По оценке организаторов, за год автоматизация этой функции позволит компании сэкономить порядка 2,3 млн рублей. ridus.ru »

2023-10-17 11:31

Найден метод уменьшить вероятность отторжения ксеноорганов

Исследовательская группа из США нашла метод уменьшения вероятности отторжения ксеноорганов — генетическое редактирование. После пересадки приматам генетически-модифицированные почки свиньи проработали в среднем 758 дней, что является убедительным доказательством эффективности подхода. lenta.ru »

2023-10-14 07:35

«Гитлеровский метод времен ВО»: на Украине хотят мобилизовать пенсионеров

Украинские депутаты внесли законопроект, который позволит призывать на воинскую службу пожилых мужчин. 5-tv.ru »

2023-10-10 22:32

Врач раскрыл самый бесполезный метод профилактики простуды

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, какой популярный у многих россиян метод профилактики простуды и гриппа на самом деле не работает. Специалист раскритиковал... rosbalt.ru »

2023-10-7 02:31

Представлен новый метод восстановления мозга при деменции

Ученые из Университета Барселоны представили новый метод восстановления мозга при деменции и других нейродегенеративных заболеваниях. На животной модели авторы смогли продемонстрировать технологию использования экзосом для транспортировки белков PSD-95 и VGLUT-1, необходимых для связи между нейронами. lenta.ru »

2023-10-6 11:11

Без тайн. Онколог рассказал, какие обследования могут выявить рак

Современная медицина располагает огромным арсеналом средств, которые помогут выявить рак на ранней стадии. Но при этом число запущенных случаев онкозаболеваний остается высоким. Какие же обследования стоит пройти, чтобы не запустить болезнь? aif.ru »

2023-10-5 04:31

Чибис предложил изменить метод финансирования ОМС в Арктике для избежания дефицита фонда

Губернатор Мурманской области отметил, что существующая методика не учитывает реальных расходов и специфику оплаты труда на северных территориях tass.ru »

2023-10-3 14:50

Ученые создали ИИ, который поможет найти инопланетную жизнь

Благодаря использованию искусственного интеллекта это открытие может похвастаться точностью 90% при различении биологических и небиологических образцов. Данный метод потенциально может быть использован на имеющихся образцах. kapital-rus.ru »

2023-9-29 22:27

Какими проблемами со здоровьем обернётся новый модный метод "омоложения" кипятком

Сегодня женщины идут на более суровые методы в борьбе со старением. Почему обливать себя кипятком опасно для здоровья и какие последствия ждут бедолаг, рискнувших пройти через этот ад. life.ru »

2023-9-28 16:00

Скандинавский метод сна признан спасающим браки

Как сообщает The Sun, в Дании, Норвегии и Швеции семейные пары предпочитают использовать два двойных одеяла для сна вместо одного большого, так как подобная практика не только может улучшить качество сна, но и благотворно повлиять на отношения в паре social.mk.ru »

2023-9-26 00:12

Назван оптимальный метод борьбы с морскими дронами

Использование боновых заграждений оптимально для борьбы с морскими дронами, сообщил заместитель генерального директора Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин» Андрей Баранов. По его словам, морские подходы к базам и подобной инфраструктуре охраняют заграждения. lenta.ru »

2023-9-22 20:03

Создан новый метод получения энергии из Солнца

Российские специалисты из Национального исследовательского Томского политехнического университета создали новый метод получения энергии из Солнца. Разработка ученых представляет собой уникальные полупроводники в форме нанолент на основе диселенида вольфрама в сочетании с наночастицами серебра. lenta.ru »

2023-9-20 11:04

Женщина сбросила 30 килограммов без отказа от шоколада и раскрыла свой метод

Весившая 95 килограммов жительница города жительница Австралии Эмма Фрэнсис Гуд сумела сбросить 30 килограммов лишнего веса. Женщина сильно поправилась во время беременности из-за непреодолимой тяги к сладкой и высококалорийной пище в сочетании с малоподвижным образом жизни во время пандемии COVID-19. lenta.ru »

2023-9-19 10:43

В Кузбассе испытали метод рекультивации горных отвалов с поглощением углеродного следа

Вскоре ученые и экологи подготовят методические рекомендации для всех заинтересованных сторон tass.ru »

2023-9-18 10:32

Назван работающий метод избавления от пигментных пятен на лице и теле

Дерматолог, косметолог Синцова Татьяна Синцова рассказала, как правильно лечить пигментные пятна на лице и теле. По словам врача, эффективность и скорость их удаления зависит от глубины залегания, площади и времени появления. lenta.ru »

2023-9-15 10:45

Девушка раскрыла дешевый метод удаления волос на лице

Блогерша по имени Тулси в TikTok раскрыла дешевый метод удаления волос на лице. Она призналась, что регулярно удаляет нежелательную растительность. На размещенных кадрах юзерша умылась и нанесла специальный воск на лицо с помощью небольшого деревянного шпателя. lenta.ru »

2023-9-7 18:18

Назван единственный эффективный метод избавления от шишки на стопе

Вальгусная деформация первого пальца стопы, в простонародье называемая "шишки на стопах", часто передаётся по наследству, а избавиться от неё легче всего хирургическим путём. Об этом Лайфу рассказал травматолог-ортопед, хирург, член Российской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава Эльдар Кучава. life.ru »

2023-9-2 12:29

Нити не помогут: Пластический хирург выбрал лучший метод подтяжки лица

Наиболее надёжным методом подтяжки лица остаётся хирургический. Об этом рассказал пластический хирург Владимир Плахотин. По его мнению, безоперационные способы могут не дать необходимого эффекта. life.ru »

2023-8-31 19:04

Пластический хирург назвал метод увеличения груди, грозящий её удалением

Увеличение груди и ягодиц нерассасывающимся гелем грозит осложнениями, из-за чего данный метод уступил место липофилингу. Об этом рассказал пластический хирург, кандидат медицинских наук Владимир Зленко. life.ru »

2023-8-31 18:41

Медик Росгвардии разработал метод безошибочной диагностики огнестрельных ранений

Уникальная методика позволяет точно определять место и характер повреждения сосудов и предотвращать угрожающие жизни осложнения у раненых военных, рассказали в пресс-службе федерального органа tass.ru »

2023-8-28 13:35

Создан активирующийся при помощи музыки метод для контроля диабета

Ученые из Цюрихского технологического института разработали метод для контроля диабета, который активируется при помощи музыки. Авторы взяли белок из бактерии E. coli, который расположен в мембране и регулирует приток ионов кальция внутрь клетки, и внедрили его в инсулиновые клетки человека. lenta.ru »

2023-8-25 13:58

Ремейк: Чудны не чудеса в день Преображения, а вахтовый метод смены управленцев-инопланетян на Земле

Если Вы спросите у обычного православного христианина из России, чем знаменателен день 19 августа, то из ста опрошенных, половина скажет о празднике Преображения Господня, и, может быть, только человека два, скажут в чем суть праздника. oko-planet.su »

2023-8-19 12:13

Создан метод выявления болезней сердца по слюне

Исследователи из Университета Маунт-Роял (Канада) создали метод выявления сердечно-сосудистых заболеваний по образцу слюны. Оказывается, что уровень лейкоцитов в ротовой полости может коррелировать с нарушением кровотока — ранним индикатором плохого состояния артерий. lenta.ru »

2023-8-19 00:17

Цаликов заявил, что деструктивные силы давно применяют метод фальсификации истории

Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов в интервью «Звезде» на полях Международного военно-технического форума «Армия-2023» заявил, что фальсификация истории - давно избранный метод, который применяется деструктивными силами. tvzvezda.ru »

2023-8-18 21:09

Создан новый метод получения стволовых клеток

Ученые Института медицинских исследований Гарри Перкинса, Университета Западной Австралии и других научных организаций Австралии разработали новый метод программирования клеток человека для получения стволовых клеток. lenta.ru »

2023-8-17 15:46

Успешно протестирован новый метод лечения болезни Альцгеймера

Команда американских ученых успешно протестировала новый метод лечения ранней стадии болезни Альцгеймера. Авторы выявили, что мультимодальный индивидуальный план терапии позволяет улучшить когнитивные функции у людей с соответствующими нарушениями, включая память, мышление и концентрацию. lenta.ru »

2023-8-17 09:01

Скрытая угроза. Гинеколог Краснопольская назвала опасности полипов в матке

Полипы эндометрия — патология распространенная. Согласно статистике, с ней могут сталкиваться до трети женщин. Чем они опасны? aif.ru »

2023-8-16 01:07

Семь минут смерти: как хирург придумал метод спасать тяжелораненых пациентов в зоне СВО

Это первые самостоятельные шаги Дмитрия Минаева после долгого лечения и нескольких сложнейших операций. Три месяца назад командир взвода мотострелков при выполнении боевого задания получил серьезное ранение. tvzvezda.ru »

2023-8-10 20:42

Что для мозга, а что — костям. Рентгенолог объяснил разницу между КТ и МРТ

КТ и МРТ — названия, ставшие привычными российским пациентам. Однако до сих пор не все точно понимают, в каких случаях какие из этих исследований нужны. aif.ru »

2023-8-6 03:23

Найден облегчающий симптомы СДВГ метод лечения

Ученые из Университета Суррея и Еврейского университета Иерусалима нашли новый метод лечения, который значительно улучшает симптомы СДВГ у детей. Неинвазивная стимуляция мозга в сочетании с когнитивными тренировками может стать новой альтернативой медикаментозной терапии. lenta.ru »

2023-8-3 18:14

Разработан «вечный» метод переработки пластика

Ученые из Кардиффского университета разработали новый метод переработки цветных пластмасс. Технология подразумевает использование специального реактора, в который добавляют дополнительные мономеры для придания пластмассе цвета при сохранении тех же свойств, что и у базовых материалов. lenta.ru »

2023-7-27 12:12

«Метод кинжала»: разведчики ЗВО отработали тактику рейдовых действий в зоне спецоперации

Военнослужащие разведывательного подразделения Западного военного округа (ЗВО) отработали тактику рейдовых действий в обороне противника. Занятия проводились на полигоне в тылу зоны спецоперации. «“Метод кинжала” мы используем для того, чтобы штурмовать лесополосы. tvzvezda.ru »

2023-7-26 06:26

Разработан вдохновленный цикадами метод борьбы с бактериями

Ученые Университета штата Нью-Йорк в Стони-Бруке разработали метод борьбы с бактериальными инфекциями, вдохновленный противомикробным механизмом цикад. Это позволит создать новые материалы с изначально антибактериальной поверхностью, которые будут более эффективными, чем современные химические средства обработки. lenta.ru »

2023-7-20 17:44