Результатов: 3895

Глава МИД Венесуэлы призвал остановить геноцид палестинского народа

Иван Хиль Пинто отметил, что "сегодня необходимо продолжить борьбу с варварством, которому в течение 75 лет подвергается палестинский народ" tass.ru »

2024-1-27 18:44

Лукашенко назвал памятники жертвам нацистов доказательством геноцида народа СССР

Каждый открытый мемориал в память о людях, погибших в результате действий нацистов в годы Великой Отечественной войны, является доказательством геноцида советского народа, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. vz.ru »

2024-1-27 18:26

Лукашенко: каждый открытый мемориал - доказательство геноцида советского народа

Официальный представитель ведомства Гань Юй призвал, чтобы "японская сторона немедленно прекратила всю противозаконную деятельность в указанной акватории и дала гарантии, что такие инциденты больше не повторятся" tass.ru »

2024-1-27 17:39

Лукашенко назвал каждый открытый мемориал доказательством геноцида советского народа

Президент Белоруссии отметил, что память о жертвах той войны сегодня многим мешает жить, и прежде всего - идейным приспешникам убийц и предателей tass.ru »

2024-1-27 17:39

В Крыму рассказали о преступлениях Зеленского против украинского народа

Сенатор от Крыма Сергей Цеков рассказал, что преступления против украинского народа осуществляются руками Владимира Зеленского и его команды. «Безусловно, преступления против народа современной Украины осуществляются руками Зеленского и его команды. Они уничтожают украинский народ», — указал он. lenta.ru »

2024-1-23 00:01

«Слуги народа» затеяли на Украине массовую экспроприацию собственности

Киевские застройщики, братья Игорь и Юрий Мазепа, угодили за решётку не потому, что не смогли договориться с офисом президента о сумме откатов, а потому, что оголодавшие «слуги народа» настроены отнять и поделить весь более-менее прибыльный бизнес в стране. versia.ru »

2024-1-22 13:43

В КНДР назвали Путина самым близким другом корейского народа

Российский лидер Владимир Путин является самым близким другом корейского народа. Об этом говорится в сообщении аппарата помощников главы МИД КНДР Цой Сон Хи, текст которого привело Центральное телеграфное агентство Кореи. life.ru »

2024-1-21 04:09

В КНДР назвали Путина самым близким другом корейского народа

Пхеньян считает президента России Владимира Путина самым близким другом корейского народа и готов тепло принять его, если он совершит визит в КНДР. Об этом говорится в заявлении аппарата помощников министра иностранных дел КНДР по итогам визита в Россию главы ведомства Цой Сон Хи, передает ЦТАК. lenta.ru »

2024-1-21 02:59

В КНДР назвали Путина самым близким другом корейского народа

Пхеньян "от всего сердца" готов встречать российского лидера, если он решит совершить визит в республику, отметило Центральное телеграфное агентство Кореи tass.ru »

2024-1-21 02:41

Не будет национальностей — не будет проблем? Как этноактивистка Тансулпан Буракаева сопротивляется стиранию башкирской культуры

У слова "башкирский" есть альтернатива — "башкортский", происходит от самоназвания народа. Не… 7x7-journal.ru »

2024-1-20 16:15

Не будет национальностей – не будет проблем? Как этноактивистка Тансулпан Буракаева сопротивляется стиранию башкирской культуры

У слова "башкирский" есть альтернатива — "башкортский", происходит от самоназвания народа. Некоторые активисты настаивают на варианте "башкортский", но мы исп… 7x7-journal.ru »

2024-1-19 16:15

Медведчук заявил, что Зеленский возглавил геноцид украинского народа ради интересов Запада

Лидер движения "Другая Украина" отметил, что украинцам запретили вспоминать, кто они и на каком языке говорят tass.ru »

2024-1-19 10:45

Си Цзиньпин призвал лучше работать над завоеванием сердец народа Тайваня

Коммунистическая партия Китая (КПК) должна лучше работать над завоеванием сердец народа Тайваня. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в своей речи 29 июля 2022 года, впервые опубликованной журналом ЦК КПК. lenta.ru »

2024-1-16 09:10

Сальдо предупредил о риске исчезновения украинского народа

Украинский народ исчезнет с лица земли, если боевые действия не прекратятся в ближайшее время, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. С точки зрения демографии населению республики нанесен урон. lenta.ru »

2024-1-15 16:32

Ленин ошибался, когда называл кино важнейшим искусством для народа

На самом деле таким скорее следовало назвать музыку. Именно музыка сопровождает нас всю жизнь. Ещё несмышлёнышами мы слышим колыбельную, а провожает нас в мир иной заупокойное пение. Музыка организовывала многие трудовые процессы, боевые действия, религиозные культы и, конечно же, досуг. versia.ru »

2024-1-17 00:00

В арабских странах пройдут шествия в поддержку народа Йемена

Ожидается также, что пацифисты организуют акции и в странах Европы, сообщил председатель Арабского центра коммуникации и солидарности Маан Башур tass.ru »

2024-1-13 23:23

Глава фракции Слуга народа Арахамия признал, что мобилизованных украинцев отправлял на фронт без подготовки

Многих украинских новобранцев отправили на фронт слабо подготовленными к боевым действиям, критерии повышения уровня подготовки военнообязанных будут прописаны в новом законе, заявил глава фракции Слуга народа в Верховной раде Давид Арахамия. vz.ru »

2024-1-13 18:52

Глава фракции "Слуга народа" в Раде признал, что людей отправляли на фронт без подготовки

Давид Арахамия также отметил, что в отозванной редакции законопроекта о новых правилах мобилизации имелось много норм, нарушающих конституцию и права человека tass.ru »

2024-1-12 15:50

Критикующая Залужного депутат Рады покинула партию "Слуга народа"

Марьяна Безуглая начала приобретать скандальную известность в декабре 2023 года, когда заявила о разработке законопроекта о новых правилах мобилизации tass.ru »

2024-1-11 03:56

Фракция «Слуга народа» вернула законопроект о мобилизации на доработку

Фракция пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Украины вернула проект закона о мобилизации на доработку в правительство, сообщил в своем Telegram-канале депутат Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) nsn.fm »

2024-1-11 22:58

Фракция «Слуга народа» в Раде высказалась по законопроекту о мобилизации

Депутат Рады Алексей Гончаренко заявил, что фракция пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной Раде приняла решение вернуть законопроект о мобилизации правительству Украины на доработку. Ранее стало известно, что в Раду внесли пять версий законопроекта о мобилизации. lenta.ru »

2024-1-11 22:45

Фракция "Слуга народа" в Раде вернула на доработку законопроект о мобилизации

Издание "Зеркало недели" со ссылкой на источники в парламенте сообщило, что в Раде не хватает голосов для принятия законопроекта в нынешнем виде tass.ru »

2024-1-10 22:33

В регионе России разбили мемориальную доску репрессированного при СССР народа

Под Волгоградом разбили мемориальную доску о депортации калмыков, сообщил глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в Telegram. Доска была разбита менее чем через два дня после ее установки, отметил он. lenta.ru »

2023-12-27 12:31

Украину обвинили в геноциде своего народа из-за планов мобилизовать инвалидов

Политолог Данила Гуреев прокомментировал предложение Верховной рады Украины мобилизовать людей с третьей группой инвалидности. По его словам, этот призыв можно сравнить с геноцидом собственного народа. life.ru »

2023-12-26 15:40

Пленный Ляшенко назвал утилизацией украинского народа политику Киева

Пленный украинец по фамилии Ляшенко рассказал представителям Минобороны России, что негативно относится к боевым действиям, а политику государства назвал утилизацией украинского народа. По словам мужчины, все, кого он знает, хотят вернуться домой и не желают воевать. tvzvezda.ru »

2023-12-26 11:16

Володин считает, что в Сербии должны защитить волю своего народа, иначе страны не станет

По мнению председателя Госдумы, как только Вашингтону и Брюсселю не удается в других государствах "привести к власти своих марионеток", всегда разыгрывается сценарий, при котором звучат заявления о нарушениях на выборах и непризнании их итогов, извне организуются попытки госпереворота tass.ru »

2023-12-26 08:23

Как остановить сезонное выпадение волос: 3 лайфхака из народа

Шапка портит причёску! Знакомая отговорка? Именно так модницы оправдывают своё желание выбежать из дома в мороз без головного убора. А между прочим, это сильно влияет на состояние волос. life.ru »

2023-12-25 17:30

Палестинский дипломат считает, что целью Израиля является уничтожение народа Палестины

Вот почему ЦАХАЛ нацелен на дома, больницы, школы, пекарни, сельскохозяйственные поля, сети водоснабжения и канализации, заявил постоянный наблюдатель Государства Палестина при ООН Рияд Мансур tass.ru »

2023-12-22 21:34

Магомедов: Украина устроила геноцид русского народа

Власти Украины устроили настоящий геноцид русскоязычного населения, поэтому Россия была вынуждена была начать СВО, заявил замглавы администрации президента Магомедсалам Магомедов, выступая на социальной новогодней елке Дома народов России с участием детей из Донбасса. vz.ru »

2023-12-22 14:45

В Кремле заявили, что украинские власти вели геноцид русского народа

Замглавы администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов отметил, что из-за этого Россия и вынуждена была начать СВО tass.ru »

2023-12-22 14:01

Депутат Наумов: Любой нацпроект должен быть нацелен на сбережение народа

Сбережение нашего народа это центральный вопрос ближайших десятилетий, любой нацпроект должен в приоритете давать ответ на вопрос, что такое сбережение нации, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Станислав Наумов. vz.ru »

2023-12-22 22:55

Герасимов: гибридная война США против РФ ведется руками украинского народа

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил, что Соединенные Штаты ведут гибридную прокси-войну против России. «Ключевым фактором формирования военно-политической обстановки как на региональном, так и на глобальном уровнях является кризис на Украине, протекающий в виде гибридной прокси-войны США и их союзников против Российской Федерации», - заявил Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:26

Путин назвал поддержку народа несокрушимой опорой армии и флота на СВО

Россияне беспрецедентно поддерживают бойцов СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства обороны. life.ru »

2023-12-19 14:00

В Закарпатье депутат от партии «Слуга народа» Сергей Батрин взорвал три гранаты на заседании

Депутат украинской партии «Слуга народа» Сергей Батрин мог подорвать гранаты за заседании сельсовета в Закарпатье из-за разногласий с коллегами по вопросу бюджета на 2024 год. versia.ru »

2023-12-15 17:06

Нарышкин обвинил США и НАТО в использовании народа Украины как пушечного мяса

США и НАТО используют народ Украины как пушечное мясо в агрессии против России. В этом Вашингтон и Североатлантический альянс обвинил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Ранее Нарышкин заявил, что Киев отказывается от переговоров с Москвой, следуя непубличному запрету со стороны Запада. lenta.ru »

2023-12-14 15:49

Депутат от партии Слуга народа Георгий Мазурашу предложил Раде ввести ежедневную молитву за победу ВСУ

Депутат Верховной рады от пропрезидентской партии Слуга народа Георгий Мазурашу разработал проект постановления о введении в 9. 00 ежедневной общенациональной молитвы за победу ВСУ, которая по времени совпадала бы с общенациональной минутой молчания. vz.ru »

2023-12-12 12:59

Нарышкин назвал русских и украинцев частями триединого народа

Запад бессилен перед историей и того факта, что русские и украинцы — две части триединого народа. Такое мнение высказал директор Службы внешней разведки... rosbalt.ru »

2023-12-12 03:29

В Крыму заявили, что Украина скоро развалится: «Для народа это жуткая ситуация»

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 декабря, ФедералПресс. Украина стоит на пути своего территориального развала, а разлад в верхних кругах киевского режима говорит о безвыходности его положения. О том, какое будущее ждет Украину без России, рассказал глава парламента Республики Крым Владимир Константинов. fedpress.ru »

2023-12-10 10:11

Медведев предложил сценарий для финала сериала «Слуга народа»

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил сценарий последнего эпизода сериала «Слуга народа», в котором снимался нынешний президент Украины Владимир Зеленский. По задумке Медведева, президент «вдыхает порошок из коричневой папки», а затем «его голова бессильно падает на стол». lenta.ru »

2023-12-9 12:15

"Главнокомандующий на переправе не меняется": В ГД заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина

Лидер РФ Владимир Путин заявил о намерении участвовать в грядущих президентских выборах в преддверии Дня Героев Отечества неспроста, так как сегодня спецоперация (СВО) на Украине — это главная тема, которая объединяет сейчас всю страну. life.ru »

2023-12-8 16:48

В Бундестаге заявили, что безопасность народа Израиля нельзя обеспечить военной силой

Депутат парламента Сара Вагенкнехт призвала правительство республики перестать игнорировать ситуацию в палестинском анклаве и "поддержать призыв Генерального секретаря ООН к прекращению огня, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу в Газе" tass.ru »

2023-12-8 10:43

Захарова обвинила Запад в обмане народа Армении

Представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала результаты посредничества Запада в вопросе Карабаха. Захарова прокомментировала попытки руководства Армении обратиться к Западу с просьбой посредничества в урегулировании конфликта с Азербайджаном. lenta.ru »

2023-12-6 15:30

Глава СПЧ заявил об уничтожении украинского народа и страны из-за лжи

Непрекращающаяся на Украине несколько десятилетий фальсификация истории нарушает права человека на получение информации об объективной действительности и стала причиной уничтожения украинского народа. lenta.ru »

2023-12-6 13:31