Результатов: 3895

«Слуг народа» заменят «Блоком Зеленского», но сохранить большинство в парламенте президенту Украины едва ли удастся

Спикер Рады Руслан Стефанчук выступил с разъяснением касательно очередных выборов, которые должны пройти осенью. Запрета на проведение выборов в условиях военного положения в конституции нет, – указал Стефанчук. versia.ru »

2023-7-31 13:30

«Зов народа» намерен отменить концерт «Зверей» из-за строчки про оральный секс

Общественная организация «Зов народа» намерена добиться отмены концерта поп-группы «Звери», запланированного на 26 августа в московской «ВТБ Арене». Активисты обратились в Следственный комитет. По их мнению, фронтмен группы Роман Билык ведет «деструктивную деятельность в отношении России». ridus.ru »

2023-7-28 15:57

В КНДР прошел концерт по случаю 70-летия победы корейского народа в войне 1950–1953 годов

Сообщается, что на мероприятие пригласили российскую делегацию во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу tass.ru »

2023-7-27 04:44

Трагедия Кореи. Кто виноват в развязывании Корейской войны 1950—1953 гг.?

Победа КНДР могла бы быть полной, а Корея — единой. И это почти случилось. Помешало естественному объединению страны только прямое масштабное военное вмешательство одного заокеанского государства, нацеленное на раскол некогда единого народа… aif.ru »

2023-7-26 17:41

Против "слуги народа", отдохнувшего на Мальдивах под видом командировки, ополчились Рада и СБУ

В Верховной раде зарегистрировали постановление о лишении мандата депутата от партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Юрия Аристова, отдохнувшего на Мальдивах под видом служебной командировки. Накануне он сам подал соответствующее заявление. life.ru »

2023-7-26 13:39

На Западе гадают, зачем Шойгу полетел в Северную Корею

На Западе визит Сергея Шойгу в Северную Корею связывают с налаживанием военного сотрудничества между странами. С начала пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году, это первый визит представителей РФ на территорию Северной Кореи. kapital-rus.ru »

2023-7-26 10:19

В ФРГ рассказали о планах англосаксов по тотальному самоуничтожению славянского народа

Американские и британские элиты спровоцировали украинский конфликт. Это их план по самоуничтожению славянского народа. Такое заявление сделал экс-депутат Бундестага ФРГ, член немецкой правой партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. life.ru »

2023-7-23 10:18

В Германии раскрыли план Запада по уничтожению славянского народа

Элиты США и Британии выбрали Украину как плацдарм для самоуничтожения славянского народа, заявил экс-депутат бундестага ФРГ, член немецкой правой партии Альтернатива для Германии Вальдемар Гердт. По его словам, англосакская элита выбрала Украину как плацдарм для тотального самоуничтожения славянского народа, спровоцировав военный конфликт на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-23 08:56

В Германии рассказали о плане США по уничтожению славянского народа

Элиты Великобритании и США используют Украину как плацдарм для самоуничтожения славянского народа. Об этом РИА Новости рассказал экс-депутат бундестага Германии Вальдемар Гердт. По мнению политика, при смене власти в Штатах украинский конфликт может быть остановлен в течение одного дня. lenta.ru »

2023-7-23 07:39

Володин заявил об «ополячивании» народа Украины

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин обвинил Вашингтон и Брюссель в геноциде украинцев. Он также обратил внимание на «ополячивание» народа Украины. fedpress.ru »

2023-7-22 09:27

Активисты-общественники недоумевают, на что «слуги народа» тратят народные деньги в тяжёлые для страны времена

Общественник Юрий Романенко неожиданно выяснил, что, как он выражается, «каннибализмом» – расхищением бюджетных средств, которые можно было бы потратить на оборону, – занимаются не только чиновники и военкомы. versia.ru »

2023-7-20 14:24

Народный фронт передал бойцам в ЛНР гуманитарный груз от народа России

Народный фронт и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов доставили военнослужащим в ЛНР гуманитарную помощь от россиян. Груз получат военнослужащие из группировки «Отважные», 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии и 88-й бригады. tvzvezda.ru »

2023-7-11 10:49

Додон: власти Молдавии действуют против интересов народа под диктовку западных кураторов

По словам бывшего президента республики, соцопросы показывают недовольство населения действиями руководства страны tass.ru »

2023-7-5 09:56

«Это душа народа». В Казахстане отметили День домбры

В Казахстане 2 июля отметили День национального инструмента. По мнению президента Казахстана, домбра символизирует душу народа, его традиции и культуру. Праздник был учреждён специальным указом 13 июня 2018 года. aif.ru »

2023-7-4 20:41

Тбилиси назвал решением против народа Грузии санкции Зеленского против Georgian Airways

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал решением против народа Грузии, к сожалению, не первым санкции президента Украины Владимира Зеленского в отношении Georgian Airways из-за возобновления полетов в Россию и основателя этой авиакомпании Тамаза Гаиашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-2 11:13

Путин заявил об отсутствии сомнений в поддержке народа в связи с событиями 24 июня

Ситуацию с главой ЧВК «Вагнер» президент РФ прокомментировал на встрече с лидером Дагестана Сергеем Меликовым. 5-tv.ru »

2023-6-29 22:42

«Я не сомневался»: Путин высказался о реакции народа на его обращение 24 июня

В Дагестане не было ни одного человека, который бы не выразил поддержку после обращения президента России Владимира Путина к народу. Об этом на встрече с российским лидером в Дербенте заявил глава республики Сергей Меликов. tvzvezda.ru »

2023-6-29 22:10

Путин: братство мусульман и православных в РФ скрепляет единство народа

Российский лидер Владимир Путин в ходе своей рабочей поездки в Дагестан напомнил, что народ РФ является многоконфессиональным, однако это лишь укрепляет его единство social.mk.ru »

2023-6-29 20:20

В Кремле заявили о сплочении армии и народа вокруг Путина во время мятежа

Российская армия и народ сплотились вокруг главы государства Владимира Путина во время мятежа. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. На уточнение про состав участников встречи президента с военнослужащими и силовиками, Песков ответил, что на церемонию пригласили людей с боевым опытом. lenta.ru »

2023-6-28 13:43

Пугающая скрытность: 4 самых загадочных народа мира, которые до сих пор вызывают мистический трепет

Среди некоторых сохранившихся народов загадок не меньше, чем среди тех, кто исчез, не оставив ни следа. life.ru »

2023-6-27 02:42

В Венгрии заявили, что смотрят на события в РФ только с точки зрения защиты своего народа

Представитель Еврокомиссии ранее заявил, что Евросоюз считает происходящие сейчас в России события "ее внутренним делом" tass.ru »

2023-6-24 19:53

Володин призвал "Вагнер" встать на сторону народа и выполнять приказы президента

Депутаты Госдумы выступают за консолидацию сил и поддерживают президента страны Владимира Путина. Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, комментируя ситуацию вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. life.ru »

2023-6-24 11:30

Активисты движения «Зов народа» потребовали от СК запретить концерты певицы Дианы Арбениной

Общественное движение «Зов народа» обратились в СКР с требованием отменить концерты исполнительницы группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной из-за ее антироссийского настроя. riafan.ru »

2023-6-23 06:43

Как в страшной сказке: Почему три коренных народа России пропали, не оставив ни следа

В некоторых случаях даже есть надежда, что кое-где сохранились очаги культуры некоторых вымерших народов, которые могут открыть удивительные секреты прошлого. life.ru »

2023-6-23 02:44

Блогер Пучков: российская интеллигенция – враги народа

Блогер Дмитрий Goblin Пучков обвинил российскую интеллигенцию в работе на разобщение народов России и народов как таковых. Соответствующее заявление было сделано в эфире программы «Эмпатия Манучи». riafan.ru »

2023-6-22 09:09

Общественное движение «Зов народа» потребовало признать иноагентами участников рок-группы Animal ДжаZ

Музыкантов из петербургской рок-группы Animal ДжаZ требуют признать иноагентами. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-6-17 10:01

Путин: Мои друзья-евреи называют Зеленского "позором еврейского народа"

Президент России Владимир Путин заявил, что его друзья детства еврейского происхождения считают президента Украины Владимира Зеленского "позором еврейского народа". Об этом глава государства рассказал на ПМЭФ. life.ru »

2023-6-16 16:46

Глава РФ назвал Зеленского позором еврейского народа

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский является позором всего еврейского народа, заявил президент России Владимир Путин во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме. fedpress.ru »

2023-6-16 16:45

Путин назвал Зеленского позором еврейского народа

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что его еврейские друзья считают Владимира Зеленского позорящим их нацию nsn.fm »

2023-6-16 16:44

Путин назвал Зеленского позором еврейского народа

Президент России Владимир Путин, отвечая после своего выступления в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума на вопрос о политике украинского лидера Владимира Зеленского, назвал его позором еврейского народа. Глава государства также напомнил о холокосте. lenta.ru »

2023-6-16 16:40

Путин заявил, что его друзья-евреи называют Зеленского позором еврейского народа

Президент Владимир Путин в ходе выступления на ПМЭФ рассказал, что его друзья-евреи называют президента Украины Владимира Зеленского позором еврейского народа. «У меня много друзей-евреев, с детства. vz.ru »

2023-6-16 16:38

Спасения нет. Как Зеленский и Кличко лишили украинцев бомбоубежищ

Наружу стало вылезать то, что, по первоначальной задумке, должно было быть скрыто под толстым слоем руин. Киевский режим наживается на крови народа — это не фигура речи, а образ действий. aif.ru »

2023-6-14 12:56

Путин заявил, что живущие в Донбассе чувствуют себя частью русского народа

Живущие в Донбассе люди чувствуют себя частью русского народа. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин в беседе с ранеными бойцами в госпитале им. А. В. Вишневского в Подмосковье. life.ru »

2023-6-12 19:25

Псковский музей представил во Владимире древние украшения малочисленного народа сето

В экспозиции представлены образцы серебряных украшений, собранные более чем за 100 лет tass.ru »

2023-6-8 17:01

Путин заявил о поддержке Россией права каждого народа на самобытность

Россия поддерживает права каждого народа на сохранение своей самобытности, заявил президент Владимир Путин. Он также подчеркнул, что Россия считает недопустимым грубое навязывание извне чужих шаблонов в образовании и воспитании и готова щедро делиться достижениями отечественной педагогики. lenta.ru »

2023-6-8 11:21

«Лядская неволя» русского народа. За что сражался Богдан Хмельницкий?

Гетман Запорожского войска желал не только воссоединения разделённого русского народа в едином государстве, но и исторической справедливости: «Чтоб рубеж Российский по Вислу-реку был, аж до венгерские границы». aif.ru »

2023-6-8 08:01

Мария Захарова: «Маленькая деталь — это АЭС… И накроет всех»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что, разрушая плотину Каховской ГЭС, «киевский режим и его западные хозяева стремились создать проблемы для российской Запорожской АЭС». aif.ru »

2023-6-8 18:15