Результатов: 3894

Акция в поддержку независимости народа йоруба от властей Нигерии переросла в массовые беспорядки

Абуджа, 9 января. Акция в поддержку независимости народа йоруба от властей Нигерии в городе Лагос переросла в массовые беспорядки с человеческими жертвами. riafan.ru »

2023-1-10 18:48

Патриарх Кирилл рассказал школьникам о стремлении русского народа творить добро

Для русского народа всегда было важным совершать добрые дела, не руководствуясь в таком вопросе какой-либо выгодой. Об этом сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках открытого урока "Разговоры о важном". life.ru »

2023-1-9 16:16

Николай Патрушев: «События на Украине — это противостояние НАТО с Россией»

В эксклюзивном интервью «АиФ» секретарь российского Совбеза рассказал о перспективах СВО и ситуации на Западе. aif.ru »

2023-1-9 13:00

Политолог Марков: рождественское перемирие показало, что большинство народа Украины поддерживает больше Путина, а не Зеленского

Инициированное Москвой рождественское перемирие продемонстрировало, что большинство украинцев поддерживает больше российского лидера Владимира Путина, а не президента Владимира Зеленского. Соответствующую точку зрения выразил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-1-7 15:28

Корнилов: принципиальная выходка Зеленского превратила его во «врага еврейского народа»

Президент Украины Владимир Зеленский начал совершать серьезные внешнеполитические ошибки, которые могут грозить киевскому режиму потерей поддержки со стороны стран Запада. riafan.ru »

2023-1-6 13:05

Кадыров назвал смерть Хасбулатова невосполнимой утратой для чеченского народа

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале прокомментировал информацию о смерти на 81-м году жизни последнего председателя Верховного совета РСФСР Руслана Хасбулатова social.mk.ru »

2023-1-4 01:03

Кадыров: Смерть последнего председателя ВС РСФСР Хасбулатова является невосполнимой утратой для чеченского народа

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что смерть последнего председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова стала невосполнимой утратой для чеченского народа. Кадыров подчеркнул в своем Telegram-канале, что кончина ученого, политика, экономиста, заведующего экономической кафедрой РЭУ имени Плеханова, видного государственного деятеля, бывшего руководителя Верховного Совета РСФСР, ярчайшего представителя нации является невосполнимой утратой для всего чеченского народа. vz.ru »

2023-1-4 00:56

Экс-сенатор Клинцевич: отказывающая Украине Венгрия думает о будущем своего народа

Венгрия думает о будущем своего народа, поэтому не поддерживает вступление Украины в ЕС. Таким мнением с редакцией ФАН поделился экс-сенатор Франц Клинцевич. riafan.ru »

2023-1-4 18:06

Президент ЦАР поприветствовал единство народа республики перед лицом угроз дестабилизации

Банги, 3 января. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера выступил перед народом республики и поприветствовал их единство перед лицом угроз дестабилизации ситуации в стране. riafan.ru »

2023-1-3 13:48

Пасечник заявил, что инфраструктуру ЛНР восстанавливают при содействии народа России

В республике строятся новые дороги, восстанавливаются мосты, ремонтируются больницы, отметил врио главы ЛНР tass.ru »

2023-1-1 03:52

В Турции заявили, что не предпримут действий, направленных против народа Сирии

Глава Минобороны страны Хулуси Акар отметил, что Турция делает "все от нас зависящее" для обеспечения мира в регионе tass.ru »

2022-12-29 20:17

Депутат Вассерман отрицает существование древнего народа «украинцев»

Советский период истории России ознаменовался созданием украинской идентичности на основе отрыва части русского населения, проживающего на юго-западе страны, и переформатирования в рамках искусственной концепции, придуманной поляками. riafan.ru »

2022-12-29 19:54

Лаборатория «Смыслы Кавказа» выявила главные ценности народа

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В регионах Северного Кавказа и Москвы состоялась презентация Карты ценностей российского Кавказа. Главной ценностью остаются традиции народа, но у молодежи смыслы начали меняться. fedpress.ru »

2022-12-28 15:59

Лавров заявил, что "удушение" русского народа на Украине было настоящей агрессией

Глава МИД РФ напомнил о целях СВО и подчеркнул, что Москва намерена обеспечить их выполнение tass.ru »

2022-12-28 15:04

Ким Чен Ын потребовал от чиновников прислушиваться к мнению народа

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что чиновники должны быть «мальчиками на побегушках» у народа и безгранично верны его требованиям. Сейчас в стране проходит шестой пленум ЦК Трудовой партии КНДР восьмого созыва. versia.ru »

2022-12-28 10:10

Ким Чен Ын призвал чиновников работать как "мальчики на побегушках" у народа

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе доклада во время VI пленума ЦК ТПК потребовал от чиновников в стране прислушиваться к народу и быть до конца преданными ему. Об этом сообщает газета "Нодон синмун". life.ru »

2022-12-28 09:21

Ким Чен Ын потребовал от чиновников быть «мальчиками на побегушках» у народа

Лидер КНДР Ким Чен Ын потребовал от чиновников, чтобы они всегда прислушивались к мнению людей и работали, как «мальчики на побегушках» у народа. «Чиновники должны быть безгранично верны требованиям народа, прислушиваться к его мнению, жить и работать как мальчики на побегушках, преданные народу», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-28 08:52

Владимир Путин: Цель России — в объединении русского народа

Президент России Владимир Путин заявил, что цель Москвы заключается в объединении русского народа. Он заявил, что Россия защищает свои национальные интересы, интересы граждан. Вместе с этим Москва готова договариваться со сторонами украинского кризиса о приемлемых развязках. versia.ru »

2022-12-26 09:44

Путин назвал целью России объединение русского народа

Президент РФ Владимир Путин назвал целью России объединение русского народа. Об этом глава государства заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2022-12-25 13:30

Путин назвал объединение русского народа целью России

Президент России заявил, что объединение русского народа является целью РФ, так как геополитические оппоненты всегда брали курс на растаскивание исторической России. «В основе всего лежит политика наших геополитических оппонентов, направленная на растаскивание исторической России. tvzvezda.ru »

2022-12-25 12:39

«Моисей своего народа»: пять женщин, которые защищали жертв ксенофобии и расизма

Веками люди подвергаются дискриминации и терпят гонения из-за своих взглядов, гендера, расовой принадлежности, веры. Но на каждом историческом отрезке находятся герои, которые посвящают свою жизнь помощи другим. forbes.ru »

2022-12-25 12:00

"Самый стойкий": Пхеньян заявил о способности народа России защитить страну

Представитель МИД КНДР назвал россиян "самым стойким народом". Он выразил такое мнение, комментируя сообщения СМИ о якобы имеющих место поставках боеприпасов из Северной Кореи в Россию. life.ru »

2022-12-23 05:20

Путин предостерег от пренебрежения волей народа

Уважение этнической независимости это важно, однако нельзя пренебрегать мнением части народа. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Говоря об украинском сепаратизме, Путин отметил, что в стране образовалась отдельная этническая группа, которая захотела жить самостоятельно. lenta.ru »

2022-12-22 19:00

Путин: Сила России всегда была в единстве армии и народа, так будет и сегодня

Сила России всегда была и будет в единстве армии и народа. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на расширенной коллегии Минобороны. life.ru »

2022-12-21 15:41

В Госдуме рассказали о санкциях ЕС против выбора народа России

Лидер ЛДПР и глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий рассказал, что европейские чиновники, наложив санкции на все пять парламентских партий в России, ввели санкции против выбора российского народа. lenta.ru »

2022-12-17 01:20

Японцы обвинили главу правительства в развязывании войны против народа

Читатели японского издания NHK обрушились с критикой на премьер-министра Фумио Кисиду после его решения увеличить оборонный бюджет. Он дал указание поднять сумму этих расходов до 43 триллионов иен (318 миллиардов долларов). life.ru »

2022-12-12 07:10

Путин услышал «голос народа Донбасса»: как прошла встреча президента с членами СПЧ

Владимир Путин встретился с членами Совета при президенте РФ по правам человека. В ходе заседания глава государства подчеркнул – важно, что СПЧ продолжает разоблачать преступления нацистского режима. fedpress.ru »

2022-12-7 18:53

Президент России назвал членов СПЧ «голосом народа» Донбасса

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с членами Совета по правам человека отметил, что они стали голосом жителей Донбасса. Он выразил благодарность членам СПЧ за формирование гуманитарной помощи и посещение зоны СВО. fedpress.ru »

2022-12-7 18:15

«Слуги народа» продолжают зачистку региональной элиты – на очереди харьковский градоначальник Игорь Терехов

Визит Владимира Зеленского в Харьков оказался отмечен двусмысленной странностью – среди его свиты не оказалось мэра «второй столицы» Терехова, однако наличествовал глава областной администрации Олег Синегубов. versia.ru »

2022-12-7 12:52

Кириенко назвал защиту народа и страны высшей миссией бойца

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Высшей миссией для бойца является возможность встать на защиту своего народа и государства, заявил первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко на награждении участников форума боевых искусств «Битва чемпионов – 14: Школы против школы». fedpress.ru »

2022-12-3 05:42

Кириенко видит высшую миссию для бойца в возможности встать на защиту народа и страны

По словам первого заместителя руководителя администрации президента РФ, "настоящий боец всегда способен защитить себя" tass.ru »

2022-12-2 22:54

В Германии признали голодомор геноцидом украинского народа

Бундестаг Германии принял резолюцию о признании голодомора, произошедшего в начале 1930-х годов, геноцидом украинцев, организованным намеренно. Соответствующая... rosbalt.ru »

2022-12-1 10:40

МИД России осудил резолюцию Германии о «геноциде украинского народа»

Министерство иностранных дел России назвало провокационной акцией резолюцию о признании «геноцидом украинского народа» массового голода в Украинской ССР в 1932-1933 годах, принятую в ФРГ 30 ноября. Согласно заявлению министерства, резолюция является попыткой Германии переписать историю и демонизировать Россию. lenta.ru »

2022-12-1 10:23

В МИД РФ прокомментировали резолюцию о признании голодомора "геноцидом" народа Украины

Как заявили в российском ведомстве, это попытка оправдать насаждаемую на Украине кампанию по демонизации России tass.ru »

2022-12-1 10:12

Бундестаг признал Голодомор геноцидом украинского народа

Бундестаг признал Голодомор геноцидом украинского народа. Никто не проголосовал против, две пророссийские фракции воздержались. Давая оценку событиям 90-летней давности, парламентарии Германии выражают поддержку воюющей Украине. grani.ru »

2022-12-1 23:33

Председатель "Слуги народа" сообщил, что в Киеве закрыты более 100 из 530 пунктов обогрева

По словам Давида Арахамии, в некоторых точках отсутствуют электрогенераторы, интернет или вода tass.ru »

2022-11-27 00:24

Движение «Зов народа» потребовало вырезать ЛГБТ-сцены из «Фантастических тварей»

Активисты движения «Зов народа» обратились в Министерство культуры РФ с требованием проверить фильм «Фантастические твари» на пропаганду ЛГБТ. riafan.ru »

2022-11-26 18:00

Зеленскому предъявили претензии из-за отсутствия света в домах людей: «У тебя есть, а у народа нет!»

Недавно украинские власти объявили о том, что половина энергосистемы страны выведена из строя. 5-tv.ru »

2022-11-24 16:58

Кремль заявил о возможности украинских властей прекратить страдание народа

Жители Украины перестанут страдать, если Киев выполнит все требования Москвы. О такой возможности урегулирования ситуации в республике заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-24 14:00

"Музыка — один из маркеров народа". Как в Ингушетии возвращают к жизни древнее искусство

Древние ингуши, жившие еще в башнях высоко в горах, любили играть на смычковых музыкальных инструментах, а ингушки в кругу девушек наигрывали мелодии на инструментах, напоминающих маленькие арфы. За последние десятилетия это наследие было утрачено и стерто из культуры народа, сейчас за его возрождение взялись энтузиасты, которые в рамках проекта "Илли" собирают по всему миру древние ноты ингушских композиций и воссоздают старинные инструменты tass.ru »

2022-11-24 11:45

Единство — превыше всего. Президент Казахстана назвал главную ценность

В Казахстане число въезжающих в страну россиян вернулось к прежним показателям, сообщил министр внутренних дел Казахстана Марат Ахметжанов в конце минувшей недели. aif.ru »

2022-11-24 11:18