Результатов: 3895

Для российских школьников проведут открытый урок о геноциде советского народа

Трансляция мероприятия будет доступна в социальных сетях Института воспитания и Минпросвещения РФ tass.ru »

2023-4-13 01:18

Foreign Policy: киевский режим создал «монстра Франкенштейна» из своего народа

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Украинская власть из собственного народа создала «монстра Франкенштейна», мнение которого не может контролировать, особенно в вопросе компромиссов с Россией. Такое мнение высказал Анатолий Ливен в статье для издания Foreign Policy. fedpress.ru »

2023-4-12 14:25

«В Магадан не отправлять!»: В России призвали не спешить объявлять «врагов народа»

Необходимо соизмерять опасность деяния и наказание за него, особенно в условиях спецоперации, сказала НСН правозащитник Ирина Киркора. nsn.fm »

2023-4-5 17:27

«Пристрелим — будет хорошо»: В Госдуме предложили вернуть термин «враг народа» и начать расстрелы

Термин «враг народа» возник после революции 1917 года, и применяли к противникам режима. В СССР «врагов народа» расстреливали, а их семьи отправляли на перевоспитание в лагеря. Депутат предложил вернуться к расстрелам: «пристрелим - наверное, будет хорошо». kapital-rus.ru »

2023-4-5 13:38

Реальное фэнтези: Почему два коренных народа России пропали, не оставив ни следа

Некоторые источники считают, что народы, давно считающиеся исчезнувшими, могут вернуться и открыть современным людям свои тайны. Другие уверены, что этого не произойдёт. life.ru »

2023-4-1 02:40

Российский законодатель Чилингаров рассказал о важности роли депутата для народа

Легендарный полярник и законодатель Артур Чилингаров дал оценку работы российского парламента, рассказав о важности роли депутата в обществе. Об этом сообщает «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-3-31 15:49

Украинская частная энергетика становится государственной, чтобы «слугам народа» было удобней её обдирать

Замглавы офиса президента Ростислав Шурма устанавливает контроль над украинскими распределительными сетями – в рамках создаваемого им государственного холдинга. Интрига в том, что значительная часть распределительных сетей в частной собственности и, чтобы перевести их в госсобственность, нужно либо выкупить их у владельцев, либо придумать веский предлог для отъёма. versia.ru »

2023-3-29 13:53

В Кабардино-Балкарии отметили День возрождения балкарского народа

В Кабардино-Балкарии во вторник, 28 марта, отметили День возрождения балкарского народа. По случаю 66-й годовщины восстановления национальной автономии балкарского народа по всей республике прошли выставки, праздничные концерты и спортивные турниры. lenta.ru »

2023-3-29 11:29

Политолог заявил, что петиция о запрете снарядов с ураном показывает здравомыслие народа Украины

Петиция о запрете применения ВСУ снарядов с обеднённым ураном вряд ли как-то изменит ситуацию, потому что подобные решения принимаются не Киевом. Об этом заявил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов, комментируя появление соответствующего документа. life.ru »

2023-3-28 17:08

Президент Израиля призвал "во имя единства народа" пойти навстречу митингующим

Президент Израиля Ицхак Герцог призвал немедленно остановить принятие судебной реформы, чтобы не жертвовать единством страны и общества. life.ru »

2023-3-27 07:25

Путин направил приветствие участникам Съезда народа Чеченской Республики

По словам президента, чеченский народ неизменно сохраняет приверженность сплоченности во имя Отечества tass.ru »

2023-3-23 13:53

В Израиле отвергли существование палестинского народа

Палестинский народ - это миф, идея о его государственности была придумана в качестве ответа на сионистское движение за основание Израиля, заявил министр финансов страны Бецалель Смотрич, его слова приводит CNN nsn.fm »

2023-3-22 17:34

В Израиле отвергли существование палестинского народа

Таких понятий как палестинский народ не существует, а идея о палестинской государственности была разработана в качестве ответа на сионистское движение за основание Израиля. Об этом заявил министр финансов Израиля Бецалель Смотрич во время выступления в Париже, сообщает CNN. lenta.ru »

2023-3-22 17:26

В Йошкар-Оле состоится фестиваль кухни народа мари

В Йошкар-Оле состоится первый гастрономический фестиваль национальной марийской кухни. Мероприятие пройдет в сентябре 2023 года. На фестивале можно будет попробовать горномарийское национальное блюдо — пирог «Кравец». lenta.ru »

2023-3-22 13:09

Боррель призвал Израиль отказаться от заявлений, что палестинского народа не существует

Глава европейской дипломатии назвал такие высказывания неуважительными, опасными и контрпродуктивными tass.ru »

2023-3-21 23:25

Один из лидеров правящей в Израиле коалиции отверг существование палестинского народа

По мнению Бецалеля Смотрича, эта нация является вымыслом арабских активистов, выступавших против массового возвращения еврейских переселенцев на историческую родину, начавшегося в конце XIX века tass.ru »

2023-3-20 16:01

Украинский депутат от «Слуги народа» Гевко стал участником смертельного ДТП

Украинский депутат от правящей партии «Слуга народа» Владимир Гевко оказался участником смертельной автомобильной аварии, передаёт издание «Страна incident.mk.ru »

2023-3-20 09:58

Депутат от партии «Слуга народа» стал участником ДТП со смертельным исходом

Украинский депутат от партии «Слуга народа» Владимир Гевко стал участником ДТП со смертельным исходом. Парламентарий рассказал, что авария закончилась трагедией, другого участника врачи не смогли спасти. lenta.ru »

2023-3-20 06:41

Украинский депутат от партии «Слуга народа» стал участником смертельного ДТП

По словам украинского депутата, он намерен участвовать во всех следственных и процессуальных действиях. 5-tv.ru »

2023-3-20 05:25

В России ликвидировали Совет старейшин балкарского народа из-за идеи разделения Кабардино-Балкарии

В России 9 марта ликвидировали Совет старейшин балкарского народа. Прекратить деятельность организации в январе потребовал Минюст. Ведомство сослалось на ряд формальных нарушени… 7x7-journal.ru »

2023-3-18 13:50

Аксенов считает, что залогом успеха Крымской весны стали воля народа и поддержка Путина

По словам главы Крыма, президент полностью руководил процессом вхождения региона в состав РФ, у местных властей был прямой выход на руководителя, что позволило быстро принимать решения без различных бюрократических процедур tass.ru »

2023-3-16 10:14

Российские музеи организуют совместный проект о культуре коренного народа Сибири

Новосибирский краеведческий музей проведет выставочный проект о культуре коренного малочисленного народа Сибири — тофаларов. Организаторами выставки «Тофалары. Последние неизвестные» также выступил Российский этнографический музей и Иркутский областной краеведческий музей. lenta.ru »

2023-3-15 15:23

Симоньян назвала Пашиняна предателем армянского народа

Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала премьер-министра Армении Никола Пашиняна предателем армянского народа и выродком. Так журналистка отреагировала на его объяснение, почему ей запретили въезд на территорию Армении. lenta.ru »

2023-3-14 18:07

«У них своих клоунов хватает». Зеленскому не дали выступить на «Оскаре»

Актерская карьера Зеленского оказывается еще менее успешной, чем политическая: главное мировое киношоу решило обойтись без него. aif.ru »

2023-3-10 13:44

Путин назвал женщин важнейшей частью русского народа

Глава государства ответил на слова профессор кафедры Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького Анны Железной, которая выразила благодарность "всему русскому народу за ту помощь", без которой ДНР "не состоялась бы как субъект РФ" tass.ru »

2023-3-8 15:10

В Нальчике почтили память жертв депортации балкарского народа

В мероприятии приняли участие глава КБР Казбек Коков, спикер регионального парламента Татьяна Егорова, а также председатель правительства Алий Мусуков tass.ru »

2023-3-8 15:02

Обозреватель The Hill Шнайдер заявил, что часть американского народа не желает поддерживать Украину

Часть американцев не хотят победы Украины, так как ставят государственные интересы своей страны выше внешнеполитических. Об этом сообщил обозреватель газеты The Hill Билл Шнайдер. argumenti.ru »

2023-3-6 08:36

В Австралии проходят акции в поддержку российского народа и правительства

В ходе акций звучали призывы остановить блок НАТО и войну Запада с Россией и прекратить поставки оружия киевскому режиму tass.ru »

2023-3-4 08:07

"Против своего народа?": Мать актёра Канахина отказалась верить, что он стал террористом

Матери российского актёра Кирилла Канахина Валентине Павловне показали фото организаторов теракта в Брянской области. Она предположила, что одним из этих людей вполне может быть её сын. Правда, предположив это, она пришла в ужас, отказавшись верить, что её сын может "воевать со своим народом". life.ru »

2023-3-3 23:45

Лавров заявил, что Россия продолжит добиваться справедливости для украинского народа

Москва будет отстаивать интересы русских, которые живут на Украине, подчеркнул глава МИД РФ tass.ru »

2023-3-2 14:35

Вучич напомнил, что Россия спасла Сербию от клейма народа, совершившего геноцид

Сербский лидер рассказал, что в 2015 году лично позвонил президенту России Владимиру Путину и попросил помочь в ООН tass.ru »

2023-3-1 00:48

Сериалы «Слуга народа» и «Сваты» могут запретить

В Госдуме обратили внимание, что популярные сериалы «Слуга народа» и «Сваты», созданные украинской «Студией Квартал-95», по-прежнему присутствуют в онлайн-кинотеатрах. versia.ru »

2023-2-28 11:14

Путин назвал единство народа главнейшим условием всех побед России

Российскому народу нет равных, когда он сплочен и един. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, это является главным условием всех побед и достижений нашей страны. «И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных», - сказал президент в интервью телеканалу «Россия-1» для программы «Москва. tvzvezda.ru »

2023-2-26 11:02

"Будут московиты, уральцы": Путин предрёк исчезновение русского народа в случае распада России

В случае развала Западом Российской Федерации и установления контроля над её осколками русский народ может не сохраниться, разделившись на "московитов, уральцев и других", предупредил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-2-26 10:26

"Будут московиты, уральцы": Путин боится исчезновения русского народа в случае распада России

В случае развала Западом Российской Федерации и установления контроля над её осколками русский народ может не сохраниться, разделившись на "московитов, уральцев и других", предупредил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия-1" для программы "Москва. Кремль. Путин". life.ru »

2023-2-26 10:26

Рамзан Кадыров обвинил Сталина в геноциде чеченского народа

ГРОЗНЫЙ, 23 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал экс-главу правительства СССР Иосифа Сталина. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-23 13:18

Путин назвал несокрушимое единство российского народа залогом победы

По словам президента РФ Владимира Путина, залог победы страны кроется в несокрушимом единстве российского народа social.mk.ru »

2023-2-23 00:26

Путин назвал единство народа залогом победы

Президент России Владимир Путин в поздравлении по случаю Дня защитника Отечества заявил, что миллионы граждан помогают военным, которые находятся на передовой. Путин заявил, что «народ верит в защитников России» — в их «надежность, решительность, преданность Отечеству и присяге». lenta.ru »

2023-2-23 00:22

В Конгрессе США заявили об оскорблении Байденом американского народа из-за визита на Украину

Приезд президента США Джо Байдена в Киев на День президентов это оскорбление американского народа, заявила член Палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия). vz.ru »

2023-2-20 18:46

Польская телекомпания запустила свою версию сериала «Слуга народа»

Польский телеканал планирует запустить свою версию сериала «Слуга народа». Одноименное шоу выходило на Украине с президентом Владимиром Зеленским в главной роли. Считается, что этот медиапродукт помог ему стать главой государства. riafan.ru »

2023-2-20 20:10

На Ямале восстановят жертвенное место народа ханты

ЛАБЫТНАНГИ, 17 февраля, ФедералПресс. В Лабытнанги реконструируют жертвенное место народа ханты. Рядом появятся визит-центр, детская площадка и чум. Об этом сообщают в телеграм-канале «Строим Ямал». fedpress.ru »

2023-2-17 15:44