Результатов: 3895

Лавров заявил о сплочении Западом российского народа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад сплотил народ России, равнодушие осталось лишь у маргиналов. По его словам, россияне в силу исторических корней и памяти о предках оказались на передовой из-за развязанного западными странами противостояния. lenta.ru »

2023-6-6 23:40

Кличко обвинил партию Зеленского Слуга народа в плохой работе бомбоубежищ в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко пожаловался на плохое использование бюджетных средств для строительства бомбоубежищ в украинской столице и обвинил в этом партию президента Владимира Зеленского Слуга народа. vz.ru »

2023-6-2 12:42

Политолог объяснил, почему попытка "экс-слуги народа" засудить Зеленского провалится

На Украине могут возбудить уголовное дело против депутата Верховной рады Гео Лероса, обвинившего президента Владимира Зеленского в госизмене. А дело против самого лидера Незалежной, наоборот, едва ли получит ход. life.ru »

2023-5-31 11:41

«Слуги народа» устраивают предпринимателям «налоговый террор»

Президентская фракция в Раде проголосовала за возвращение к прежней системе налогообложения, действовавшей до начала СВО. Напомним, что украинские власти пытались облегчить положение предпринимателей, немалая часть из которых потеряла свой бизнес, и ввели для них налоговые льготы. versia.ru »

2023-5-30 14:50

Президент Молдавии рассказала о нежелании народа страны присоединяться к Румынии

Президент Молдавии Майя Санду заявила, что инициатива присоединения страны к Румынии не нашла достаточной поддержки граждан, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-28 21:54

Накануне выборов в Раду токсичных «слуг народа» отправляют в утиль, у Владимира Зеленского будет новая партия

Скандалёзные «слуги народа», стараниями главы офиса президента Андрея Ермака, отправляются в политическое небытие – вместе с конкурентом Ермака, куратором фракции в Раде Давидом Арахамией. Вместо «слуг» будет «Дия» («Действие») – новая партия, название которой одолжили у одноимённого сервиса государственных услуг. versia.ru »

2023-5-25 15:50

Криптовалюта для народа: как конвертировать цифровые деньги в рубли

В последнее время наблюдается рост интереса россиян к криптовалюте для защиты сбережений и перевода средств за границу social.mk.ru »

2023-5-26 15:28

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: Последствия дефолта будут тяжелыми для народа и экономики Соединенных Штатов

Последствия дефолта Соединенных Штатов будут тяжелыми для американского народа и американской экономики, он приведет к потере миллионов рабочих мест, вызовет рецессию, опустошит пенсионные счета, нанесет ущерб международной репутации США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-5-24 23:46

В финансировании партии "Слуга народа" нашли признаки нарушения закона

Национальное агентство по предотвращению коррупции Украины направило соответствующие материалы в полицию tass.ru »

2023-5-24 23:38

Путин рассказал о главной ошибке Запада в отношении российского народа

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Кремле состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям. Президент РФ Владимир Путин поднял тему преимущества российской модели государственной нацполитики перед западной, заявил о необходимости корректировки Стратегии государственной национальной политики с учетом вхождения в состав страны новых регионов и в условиях внешних вызовов и угроз. fedpress.ru »

2023-5-20 21:57

Вучич заявил о самостоятельности народа Сербии в вопросе введения санкций

Граждане Сербии самостоятельно будут принимать решения в вопросе введения санкций и присоединения к НАТО, заявил президент страны Александр Вучич. «Народ будет решать, а он решил, что мы военно-нейтральная страна и сами будем охранять свою страну!» — сказал сербский лидер. lenta.ru »

2023-5-20 21:55

В грузинской делегации назвали просьбой народа возобновить авиасообщение с РФ

Представитель грузинской делегации из организации «Солидарность во имя мира» Мераб Чикашвили в беседе с корреспондентом «Звезды» рассказал о важности возобновления авиасообщения между Россией и Грузией. tvzvezda.ru »

2023-5-19 08:24

Чем опасен для украинской государственности законопроект №8149, продвигаемый «слугами народа»?

Продление «зерновой сделки» ещё на два месяца на фоне манёвров украинских законодателей с законопроектом об объединении сельхозпроизводителей начинает выглядеть несколько в ином, непривычном ракурсе. versia.ru »

2023-5-18 14:56

Песков заявил, что в Кремле с уважением отнесутся к выбору турецкого народа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские власти рассчитывают на продолжение и расширение сотрудничества с Турцией независимо от итогов президентских выборов в стране, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-15 14:08

Песков заявил, что Россия с уважением отнесется к выбору турецкого народа

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия с большим интересом наблюдает за новостями, которые приходят из Турции, где в воскресенье, 14 мая, состоялись президентские и парламентские выборы. tvzvezda.ru »

2023-5-15 14:07

Песков заявил, что Россия с уважением отнесется к выбору народа Турции

По словам пресс-секретаря президента РФ, сотрудничество Москвы и Анкары носит взаимовыгодный характер и отвечает интересам народов двух стран tass.ru »

2023-5-15 12:40

«Не от имени народа!»: В Грузии не поняли претензии властей из-за указа Путина

Политолог Петр Мамрадзе в эфире НСН заявил, что население Грузии давно ждет решения Путина об отмене визового режима.  nsn.fm »

2023-5-10 16:09

Греческий генерал обвинил Зеленского в преступлении против украинского народа

Киев допустил серьёзную ошибку, когда перенёс боевые действия в города. Это преступление против собственного народа, заявил генерал-майор ВВС Греции в отставке, генеральный секретарь греко-российского союза, президент общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу. life.ru »

2023-5-10 10:23

Амурский губернатор Орлов: 9 Мая мы славим силу духа нашего народа

Губернатор Амурской области Василий Орлов 9 Мая поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, этот праздник — самый главный для нашей страны, ведь сегодня мы славим героизм нашего народа, его стойкость и невероятную силу духа. life.ru »

2023-5-9 10:05

В Тбилиси назвали главу фракции Слуги народа в Раде оторванным от реальности

Тбилиси назвал оторванным от реальности украинским политиком главу парламентской фракции правящей украинской партии Слуга народа Давида Арахамия, который выступил с оскорбительными высказываниями в адрес грузинских властей по одному из грузинских телеканалов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-8 11:58

В Польше предложили объявлять восхваляющих Бандеру украинцев врагами народа

Польский журналист Витольд Гадовский ранее предложил бандеровцам, приехавшим в Польшу под видом беженцев, вернуться домой. aif.ru »

2023-5-8 09:41

«Конгресс карачаевского народа» о недопустимости легитимизации репрессий, расклеивания ярлыков и политики доносов

Высказывание парламентария Госдумы Андрея Гурулева о возвращении понятия «враг народа» вызвало беспокойство у представителей общественного движения «Конгресс карачаевского народа». Организация обратилась к президенту, призвав его не допустить появления соответствующей законодательной инициативы. versia.ru »

2023-5-3 11:59

Патрушев: пропаганда Запада не срабатывает, встречаясь с твердостью духа народа России

Секретарь СБ РФ указал на то, что "оппоненты России привыкли злоупотреблять" ее добротой и щедростью tass.ru »

2023-5-2 18:01

От сына врага народа до звания «Красный Диор»: каким был путь Вячеслава Зайцева

Самый известный советский и российский художник-модельер Вячеслав Зайцев ушел из жизни 30 апреля 2023 года, в возрасте 85 лет. Его карьера началась 60 лет назад, а творчество повлияло на все последующее развитие отечественной модной индустрии. forbes.ru »

2023-5-2 16:55

Токаев поздравил соотечественников с Днем единства народа Казахстана

Страна будет последовательно идти к созданию гармоничного общества, основанного на принципах равенства и справедливости, отметил глава государства tass.ru »

2023-5-1 05:26

Обнаруженные ДНК открыли исследователям тайну происхождения древнего народа «раскрашенных людей»

Пикты — древний таинственный народ «раскрашенных людей» сражавшихся с римлянами имели шотландские корни и генетическое родство с людьми железного века Британии, сообщает Planet Today, опираясь на найденные исследователями древние ДНК. riafan.ru »

2023-4-28 06:55

Захарова заявила об убийстве народа России американским оружием на деньги США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла слова посла США в Москве Линн Трейси о том, что наличие у Вашингтона любого рода разногласий с властями России не означает, что у Соединенных Штатов имеются разногласия с ее народом, напомнив, что россиян убивают по наводке США, за их деньги и их оружием. lenta.ru »

2023-4-28 01:36

Сунак и Мелони заявили, что мир на Украине реален лишь на приемлемых для народа условиях

Великобритания и Италия намерены продолжать оказывать поддержку Киеву, говорится в подписанном сторонами меморандуме о взаимопонимании tass.ru »

2023-4-28 00:25

Прочный сплав. Токаев выступил на Ассамблее народа Казахстана

Укрепление межэтнического согласия и неукоснительное соблюдение законности — таковы главные темы сессии Ассамблеи народа Казахстана, на которой сегодня, 27 апреля, выступил президент Касым-Жомарт Токаев. aif.ru »

2023-4-27 19:14

Брат депутата, призвавшего вернуть понятие «враг народа», сел за взятки

Об этом сообщает «Красная весна». Родной брат коррупционера - депутат Госдумы Андрей Гурулев на днях предложил вернуть «сталинские репрессии» с присущим понятием «врагов народа». Также он призывал к «расстрелам». kapital-rus.ru »

2023-4-27 14:51

В Госдуме оценили идею возвращения понятия «враг народа»

Возвращение сталинских репрессий и понятия «враг народа» только разобщит россиян, считает заместитель председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Олег Леонов. lenta.ru »

2023-4-25 20:33

Член СПЧ о предложении Гурулева ввести понятие «враг народа»: «Если бы дед услышал своего внука, то не очень бы понял»

Депутат Госдумы Андрей Гурулев предложил ввести понятие «враг народа». Политик положительно высказался о сталинских репрессиях и рассказал, что его дед в 1946 году оказался в лагере именно по статье «враг народа». fedpress.ru »

2023-4-25 17:10

В Госдуме призвали ввести понятие «враг народа» и начать «сталинские репрессии»

«Надо вводить понятие «враг народа». Не надо этого стесняться - враги есть, понятия нет. Причем не только там те, которые дебильные приказы отдают, но в том числе здесь, на гражданке, все эти ждуны, вся эта сволочь, которая в наличии имеется. kapital-rus.ru »

2023-4-25 17:06

Рудаков: Путин сохраняет единство многоконфессионального народа России

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам. Поздравительная телеграмма президента опубликована на сайте Кремля.

ridus.ru »

2023-4-21 13:11

Договариваясь со «слугами народа», Ринат Ахметов не смог обеспечить финансовую безопасность своего миньона Вадима Новинского

Для Новинского настали тяжёлые времена. И это касается не только Киево-Печерской лавры, над которой «православный олигарх» шефствует. Миньона Ахметова обложило СБУ. Неделю назад контрразведка арестовала активы Новинского на 3,5 миллиарда гривен, и вот – новый арест. versia.ru »

2023-4-20 15:37

Президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировал ненависть со стороны своего народа

Турне президента Франции Эммануэля Макрона по стране продолжатся, несмотря на возмущения граждан и массовые протесты против новой пенсионной реформы. riafan.ru »

2023-4-20 21:31

Макрон раскрыл три направления действий для французского народа

Президент Франции Эммануэль Макрон во время телеобращения к жителям страны выделил три основных вектора действий властей, которые направлены «на благо французов». Первые результаты политик хочет видеть через 100 дней. lenta.ru »

2023-4-18 03:45

Российским школьникам рассказали о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2023-4-17 14:09

«Спасибо, что вы есть!» Собчак назвала Пугачёву «Родиной-матерью»

Для народа понятие Родины свято, и ее отражением не может быть состарившаяся «мадам Брошкина». А вот для Собчак Пугачева остается деревянным идолом, объектом языческого поклонения. aif.ru »

2023-4-17 08:43

Почем в Екатеринбурге куличи для народа: выясняем цены на главный пасхальный продукт

Пасха – самый древний христианский праздник. Его неизменные атрибуты – это богатый стол, на котором обязательно должны быть крашеные яйца, творожная пасха и красивый кулич. Магазины, пекарни и рестораны Екатеринбурга предлагают огромный выбор этой продукции. fedpress.ru »

2023-4-14 06:20