Результатов: 3895

Токаев заявил о доверии народа и обещал привести Казахстан к новой форме политического устройства

Выборы в Казахстане были справедливыми и открытыми, страна переходит к новой форме политического устройства, заявил действующий президент Касым-Жомарт Токаев, отметив, что народ выразил ему доверие. Токаев отметил, что в ходе избирательной кампании «никаких ограничений в отношении кого-либо не было», гражданам страны предоставили свободу выбора. vz.ru »

2022-11-21 23:19

Порошенко считает, что будущее Украины зависит от "мудрости американского народа"

Экс-президент Украины вновь подтвердил, что не ставил перед собой цели исполнить минские соглашения tass.ru »

2022-11-17 11:51

На форуме «Без срока давности. Геноцид советского народа» Россия осудит исторический и современный нацизм

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Гатчине пройдет Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы ВОВ: историческое осмысление и судебная практика». fedpress.ru »

2022-11-16 17:53

В традиционном понимании. Какие ценности должны лежать в фундаменте России

Президент подписал Указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». aif.ru »

2022-11-15 10:56

Судьба «наказанного народа»: как власти СССР депортировали немцев Закавказья

Понятие «наказанный народ», или «провинившийся народ», в сталинскую эпоху использовалось для обозначения этнических меньшинств, которые без суда и разбирательств подвергались репрессиям или переселениям по признаку происхождения. forbes.ru »

2022-11-14 14:47

Депутат Рады Дубинский: партия Зеленского «Слуга народа» решила «подыграть олигархам», снизив контроль за офшорными компаниями

Контроль на Украине за офшорными компаниями будет снижен. Это следует из законопроекта, выдвигаемого партией президента страны Владимира Зеленского «Слуга народа». argumenti.ru »

2022-11-14 09:31

Российский лингвист совершил прорыв в расшифровке письменности народа с острова Пасхи

Ученые более 150 лет пытались научиться читать иероглифы аборигенов. Но даже малейшего успеха им добиться не удавалось. Исследователю из РФ удалось расшифровать 12 символов из языка племен. 5-tv.ru »

2022-11-9 08:06

Папа Римский отказался верить в «жестокость» русского народа, о которой кричит Запад

США и ряд стран Европы на волне истерии стали обвинять РФ и ее граждан во всех грехах. Между тем, адекватно оценивающие обстановку люди понимают истину. 5-tv.ru »

2022-11-7 11:15

Путин назвал конфликт на Украине противостоянием внутри одного народа

Конфликт на Украине, по сути, является противостоянием внутри одного народа. Русские и украинцы, как и в Гражданскую войну, были стравлены извне. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с историками и представителями традиционных религий России. life.ru »

2022-11-4 17:16

Володин назвал силой многонационального народа России сплоченность и веру в свою страну

Спикер Госдумы также заявил, что объединяющими задачами являются развитие РФ и защита ее интересов, повышение благосостояния граждан, обеспечение безопасности и преодоление угроз tass.ru »

2022-11-4 10:05

Замглавы АП заявил о необходимости консолидации общества и единства народа РФ

Магомедсалам Магомедов отметил, что такие акции, как Большой этнографический диктант, помогают укреплять единство страны и народа tass.ru »

2022-11-3 10:57

РПЦ о своей политической позиции: «Церковь находится на стороне народа»

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В РПЦ заявили, что церковь находится вне политики и конфликтов, никаких разделений в ней быть не должно. Такое мнение озвучил зампред Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе. fedpress.ru »

2022-11-2 22:07

Чавушоглу встретился с экс-лидером запрещенного в РФ "Меджлиса крымско-татарского народа"

В России Мустафа Джемилев обвиняется в незаконном пересечении госграницы, небрежном хранении огнестрельного оружия, незаконном приобретении и хранении боеприпасов tass.ru »

2022-11-1 20:16

Популяризаторы народа водь планируют сотрудничество с музыкантами и ремесленниками

Директор Центра поддержки общественных инициатив Алексей Кравченко сообщил, что идет конкурс на прием заявок в Фонд культурных инициатив tass.ru »

2022-10-28 23:29

Представитель Белого дома Кирби: США поддерживают право иранского народа на протест

В США поддерживают право иранцев на протест. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2022-10-28 22:57

Путин назвал мотивацией патриотов Украины украденные у народа миллиарды долларов

Президент России Владимир Путин назвал мотивацией патриотов Украины желание сохранить миллиарды долларов, украденные у народа. «Сегодняшние ура-патриоты Украины, ими движут. . . не идеи национализма. lenta.ru »

2022-10-27 20:21

Путин назвал свою работу делом в интересах народа России

Президент РФ Владимир Путин на Валдайском форуме назвал свою работу делом в интересах российского народа и своей страны. «Я должен руководствоваться интересами народа Российского государства. И я это делаю и буду делать дальше. tvzvezda.ru »

2022-10-27 19:25

Представительница народа нганасан вышивает бисером и строит собственную звероферму в Дудинке

Елена Яроцкая с детства помогала родителям, работавшим на звероферме. Став взрослой и увлекшись вышиванием бисером, она столкнулась с нехваткой качественных шкур. Тогда Елена решила основать собственную ферму по выращиванию голубых песцов. riafan.ru »

2022-10-27 18:05

Кремль заявил о необходимости трибунала по преступлениям против народа Донбасса

Трибунал над совершавшими преступления против народа Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) должен быть. О его необходимости заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в среду, 26 октября. lenta.ru »

2022-10-26 14:00

Конференция "Геноцид советского народа" о событиях 1941-1943 годов началась в Брянске

В конференции принимают участие около 100 экспертов из Москвы, Петербурга, Брянска, других городов России, Белоруссии и Польши tass.ru »

2022-10-26 12:54

Возвысить дух народа. В Казахстане возродили национальный праздник

25 октября казахстанцы отмечают День Республики. Именно в этот день 32 года назад была принята Декларация о государственном суверенитете Республики Казахстан. aif.ru »

2022-10-26 20:15

Американские фанаты назвали российского игрока НХЛ «врагом народа»

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов ударил защитника «Ванкувера» Кайла Берроуза клюшкой по лицу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), чем вызвал недовольство американских пользователей сети. lenta.ru »

2022-10-19 07:48

"Полиция против народа": Появилось видео жёсткого задержания протестующих в Кишинёве

Полиция Кишинёва начала жёстко задерживать демонстрантов, несогласных с политикой президента Молдавии Майи Санду, сообщает RT. Сегодня жители снова собрались перед зданиями администрации президента и парламента. life.ru »

2022-10-14 15:44

Историк перечислил три народа, чей менталитет наиболее схож с русским

Менталитет сербов, болгар и поляков больше всего похож на российский. Именно с этими народами у русских наиболее схожие черты, рассказал историк Богдан Другов изданию "Газета.ru". life.ru »

2022-10-12 18:21

Доказано существование древнего загадочного народа Тайваня

Группа исследователей обнаружили череп и бедренную кость возрастом шесть тысяч лет в пещере в гористой части Тайваня. Обнаруженные останки принадлежат человеку, который жил на острове до того, как туда прибыли предки ныне живущих австронезийских групп, и, возможно, являлся представителем древнего темнокожего племени. lenta.ru »

2022-10-12 06:30

Парламентарий от сохи: Как украинский депутат из "Слуги народа" Клочко стал миллионером

Украинское общество кипит от работы депутатов партии Зеленского "Слуга народа", которые за время в Верховной раде успели обзавестись элитной недвижимостью и автомобилями. Один из них — Андрей Клочко. life.ru »

2022-10-3 00:40

Парламентарий от сохи: Как украинский депутат из "Слуг народа" Клочко стал миллионером

Украинское общество кипит от работы депутатов партии Зеленского "Слуга народа", которые за время в Верховной раде успели обзавестись элитной недвижимостью и автомобилями. Один из них — Андрей Клочко. life.ru »

2022-10-3 00:40

От торговца до миллионера: Как разбогател украинский депутат из "Слуги народа" Клочко

Украинское общество кипит от работы депутатов партии Зеленского "Слуга народа", которые за время в Верховной раде успели обзавестись элитной недвижимостью и автомобилями. Один из них — Андрей Клочко. life.ru »

2022-10-3 00:40

В России утвердят алфавит коренного малочисленного народа Севера

В правительстве Мурманской области объявили о начале утверждения алфавита саамского языка. Такое решение приняли члены совета представителей коренных малочисленных народов Севера. Рекомендации по созданию алфавита составлялись на базе уже существующих проектов саамского языка с учетом теории и практики. lenta.ru »

2022-9-29 16:51

Окопавшиеся во власти «слуги народа» спешат разграбить Украину

В Чернигове – повторение недавнего запорожского коррупционного скандала. Чиновники областной администрации во главе с Вячеславом Чаусом подозреваются в массовом хищении гуманитарной помощи. Детективы НАБУ накануне проверили склад, куда с начала апреля стекалась гуманитарка. versia.ru »

2022-9-29 14:50

«Референдумы – акт самоопределения народа»: итальянский дипломат о голосовании на освобожденных территориях

Москва, 28 сентября, ФедералПресс. На референдумах в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях были созданы все условия для свободного волеизъявления граждан, фактов принуждения не наблюдалось. fedpress.ru »

2022-9-28 13:11

Защитить волеизъявление народа: политолог Шаповалов об изменении характера СВО после референдумов

Завершение референдумов будет означать волеизъявление народа Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Такое мнение в интервью ФАН высказал заместитель директора Института истории и политики МПГУ, политолог Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-9-27 10:42

Боец легендарной «Пятнашки»: «Всей душой поддерживаю решение народа Донбасса»

Алиас Авидзба призвал россиян объединиться для создания крепкого тыла спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2022-9-25 19:32

Макрон: мобилизация – это плохая новость для российского народа

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Президент Франции выразил мнение о мобилизации в России. По мнению Эмманюэля Макрона, это плохая новость для граждан страны, и такое решение Владимира Путина еще больше изолирует их от внешнего мира. fedpress.ru »

2022-9-21 18:50

Кадыров назвал врагами народа противников частичной мобилизации

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале заявил, что решение верховного главнокомандующего следует не обсуждать, а выполнять nsn.fm »

2022-9-21 18:05

Часть великого народа: почему Херсонщина и Запорожье за присоединение к России

Граждане этих областей уже осознают, какого это — жить по законам России и не быть второсортным народом, считает эксперт. 5-tv.ru »

2022-9-20 15:18

В Ленинградской области начался суд по делу о геноциде советского народа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Ленинградском областном суде началось заседание по делу о признании действий немецкой армии на территории региона в годы ВОВ преступлениями против человечности и геноцидом советского народа. fedpress.ru »

2022-9-19 19:59

В Ленобласти собирают доказательства геноцида советского народа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко уточнила, что за годы Великой Отечественной войны в Ленобласти погибли порядка 450 тыс. мирных жителей. Она добавила, что поиском свидетелей преступлений занимается неравнодушная молодежь. fedpress.ru »

2022-9-19 17:57

Зачем необходимо признать в суде геноцид советского народа немецко-фашистскими захватчиками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В Ленинградском областном суде Петербурга начался судебный процесс о признании геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе процесса планируется изучить документы, приказы, директивы немецкого высшего руководства, в соответствии с которыми можно увидеть объем их злодеяний, сообщил представитель прокуратуры во время судебного заседания. fedpress.ru »

2022-9-19 13:35

Для народа и системы: В КПРФ призвали сделать дела о госизмене открытыми

Далеко не каждую гостайну нужно раскрывать в ходе судебного заседания, поэтому провести процесс открытым не должно составить труда, отметил в эфире НСН депутат и юрист Юрий Синельщиков.  nsn.fm »

2022-9-14 11:58

Прокуратура Ленобласти подала иск о признании геноцида советского народа во время ВОВ

Прокуратура Ленинградской области подала иск о признании геноцида советского народа во время Великой Отечественной войны. Об этом в телеграм-канале сообщила председатель "Волонтёров Победы" Ольга Занко. life.ru »

2022-9-12 13:28

Памфилова: Эти выборы показали запас прочности российского народа

Результаты голосования в рамках состоявшихся в России выборов были отменены всего на 20 избирательных участках, это "ничтожное количество". Такими данными поделилась глава ЦИК Элла Памфилова. life.ru »

2022-9-12 00:35

ГП РФ потребовала признать блокаду Ленинграда геноцидом советского народа

Блокаду Ленинграда необходимо признать военным преступлением и геноцидом советского народа. Соответствующий иск Генпрокуратура РФ направила в Санкт-Петербургский городской суд. Об этом сообщили в Telegram-канале надзорного органа. riafan.ru »

2022-9-8 10:45