Результатов: 3895

Ким Чен Ын надеется на победу российского народа над гегемонией империалистов

Лидер КНДР выразил уверенность, что дружба, солидарность и сотрудничество между двумя странами будут и в дальнейшем непрерывно развиваться на новом высоком уровне tass.ru »

2023-10-12 00:52

В Палестине заявили, что знают о том, что Москва выступает за права палестинского народа

Криштиану Роналду обнял иранскую художницу во время пребывания в стране, что может трактоваться как прелюбодеяние, совершенное лицом, не состоящим в браке tass.ru »

2023-10-11 14:51

«Глас народа»: на Урале спрогнозировали окончание войны в Израиле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Екатеринбуржцы внимательно следят за войной в Израиле. Как показал опрос «ФедералПресс», проведенный в рамках проекта «Глас народа», несмотря на отделяющие нас от Израиля тысячи километров, уральцы встревожены происходящим и надеются на скорейшее окончание конфликта. fedpress.ru »

2023-10-11 10:19

Битва за русский язык. Зачем в 1783 г. понадобились «дармоеды-гуманитарии»

Никакая держава не может считаться по-настоящему великой, если она не влияет на умы. Мало совершить великие деяния или одержать великие победы. Об этом надо ещё и рассказать. Прежде всего — для своего народа и на своём языке. aif.ru »

2023-10-11 00:05

Слепаков* назвал себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят

Актёр и музыкант Семён Слепаков* счёл себя частью народа Израиля и заявил, что евреи выстоят во вспыхнувшем конфликте. Об этом он написал в публикации на своей странице в Instagram**. Артист пожелал израильским военным сил и выразил соболезнования тем, кто потерял близких людей. life.ru »

2023-10-9 17:32

Слепаков предрек победу «своего народа» в противостоянии Израиля с ХАМАС

Известный артист и музыкант Семен Слепаков (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), переехавший весной минувшего года из РФ в Израиль, прокомментировал нападение ХАМАС на Израиль social.mk.ru »

2023-10-10 16:43

"Начало освобождения": В ХАМАС заявили, что конфликт с Израилем — спасение народа и территорий Палестины

Борьба палестинского движения ХАМАС с Израилем — начало освобождения палестинских территорий и людей. Об этом заявил глава политбюро движения Исмаил Хания. life.ru »

2023-10-7 19:50

Владимир Зеленский обещал в Вашингтоне, что «слуги народа» месяц продержатся без коррупционных скандалов – не вышло

Напрасно глава фракции «Голос» Ярослав Железняк уговаривал «слуг» «не подставлять» Зеленского и удержаться от мздоимства хотя бы в течение месяца – новые скандалы не заставили себя ждать. Причём фигурантом в них выступил вице-спикер Рады от «слуг» Александр Корниенко. versia.ru »

2023-10-5 16:27

Первый зампред фракции «слуг народа» Андрей Мотовиловец вошёл в клинч со «слугами» из киевского областного совета

Этот скандал в полной мере обрисовывает наступивший управленческий раздрай в президентской партии. Если уж в делах такого плёвого масштаба «слуги» не могут договориться – пиши, пропало. В Киевском областном центре реабилитационной медицины возникла директорская вакансия. versia.ru »

2023-10-5 15:16

В румынских школах ввели дисциплину об истории еврейского народа и Холокосте

Премьер-министр Марчел Чолаку подчеркнул "важность изучения этой дисциплины для румынского общества, учитывая значительный исторический вклад еврейского меньшинства в его развитие" tass.ru »

2023-10-3 20:46

Зеленский — позор еврейского народа

Читая новости о скандале в канадском парламенте, в котором чествовали ветерана-эсэсовца, я не могу удержаться от того, чтобы не напомнить вам о советском фильме «Семнадцать мгновений весны». Какие же все-таки это великий фильм и великая книга, по которой он снят. Пророческие. А ведь фильму полвека. ridus.ru »

2023-10-2 13:56

Два народа, свадебный запой и груди молодушки: что нужно знать о мордвинах

Этот народ является самым многочисленным представителем финно-угров в нашей стране. Его предки то соперничали с русскими князьями, то вступали с ними в союз. И даже поучаствовали в нашествии Батыя на Европу. fedpress.ru »

2023-9-30 10:50

Суд в Калмыкии признал "Конгресс ойрат-калмыцкого народа" экстремистским объединением

Его деятельность запретили на территории России, сообщили в пресс-службе регионального МВД tass.ru »

2023-9-28 15:26

Омбудсмена Бориса Титова заподозрили в предательстве русского народа

Бизнес-омбудсмен Борис Титов призвал президента Владимира Путина упростить условия трудовой миграции в Россию для жителей Юго-Восточной Азии. Речь идет о гражданах Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы, Таиланда, Брунея, Сингапура, Индонезии, Восточного Тимора и Филиппин. ridus.ru »

2023-9-28 12:17

Володин назвал Зеленского позором еврейского народа

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя скандал вокруг чествования ветерана СС в парламенте Канады, назвал Владимира Зеленского позором еврейского народа. По его словам, Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо «спрятались за спину» спикера палаты общин, возложив на него ответственность за инцидент. lenta.ru »

2023-9-27 13:20

Анатолий Вассерман: Зеленский лишил себя права быть частью еврейского народа

Владимир Зеленский самостоятельно лишил себя права быть частью еврейского народа. Таким мнением в беседе с Лайфом поделился депутат Госдумы, известный интеллектуал Анатолий Вассерман. life.ru »

2023-9-15 19:13

Лидер КНДР внесен в базу сайта Миротворец как враг народа Украины

Председатель государственных дел КНДР, генесек Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Чен Ын внесен в базу украинского сайта Миротворец (заблокирован в России) как враг народа Украины. На сайте указывается, что северокорейского лидера подозревают в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» и пособничество России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-15 10:05

«Слуги народа» создают собственную региональную вертикаль, отодвигая в сторону Виталия Кличко

Неделю назад «Наша версия» сообщила о готовящемся роспуске всех украинских местных советов, от поселковых до областных. Роспуск курирует глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк. Уже этой осенью от местного самоуправления на Украине не останется и следа. versia.ru »

2023-9-14 12:08

Ким Чен Ын выразил уверенность в победе армии и народа России над "сборищем зла"

Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын, выступая с тостом на официальном обеде с президентом России Владимиром Путиным, выразил уверенность в победе армии и народа России над "сборищем зла", питающим иллюзии о гегемонии. life.ru »

2023-9-13 12:24

Ким Чен Ын выразил уверенность в победе армии и народа России

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным выразил уверенность в победе армии и народа России «в священной борьбе за наказание сборища зла». Председатель КНДР также отметил, что обсудил с Путиным стратегическое и тактическое сотрудничество Москвы и Пхеньяна. lenta.ru »

2023-9-13 12:02

Ким Чен Ын заявил, что уверен в победе армии и народа России над "сборищем зла"

Лидер КНДР "глубоко убежден, героические российская армия и народ, блестяще наследуя традицию победы, уверенно продемонстрируют бесценные достоинства чести на двух фронтах - специальной военной операции и построения сильного государства" tass.ru »

2023-9-13 11:57

Путин: Будущее России в самодостаточности и сохранении души ее народа

Будущее России в ее самодостаточности, без изоляции и сохранении души ее народа, заявил президент Владимир Путин на заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). «Наше будущее зависит от нас. vz.ru »

2023-9-12 14:14

Путин: Россия разделяет скорбь народа Марокко после землетрясения

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнованию королю Марокко Мухаммеду VI в связи со страшным землетрясением. Напомним, по последним данным, землетрясение унесло жизни 632 человек , еще 329 пострадали. tvzvezda.ru »

2023-9-9 10:46

В Великобритании назвали новую угрозу для украинского народа

Снаряды с обедненным ураном станут новой угрозой безопасности народа Украины. Об этом заявил член палаты лордов британского парламента Ричард Бэлф, осудив отправку такого типа вооружений Киеву в рамках нового пакета американской военной помощи. lenta.ru »

2023-9-9 03:56

Россиянка объяснила решение назвать дочь «Армия — сила народа»

Семья из Ульяновска, назвавшая дочь «Армия — сила народа» (сокращенно Арсина), долго не знала, какое имя подобрать седьмому ребенку. Об этом рассказала мама девочки Екатерина Верхеева. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-8 16:00

Захарова назвала недопустимым разжигание вражды путем обвинения России в бедах народа Армении

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала недопустимыми попытки разжигания вражды между Россией и Арменией путем обвинения Москвы в бедах армянского народа. «Считаем недопустимыми попытки разжигания вражды и ненависти между нашими людьми за счет обвинения России во всех бедах армянского народа», заявила Захарова в приветствии участникам Российско-армянского медиафорума в своем Telegram. vz.ru »

2023-9-8 10:20

Подвиг народа: Путин поздравил россиян с годовщиной освобождения Донбасса

Президент РФ Владимир Путин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, жителей Донецкой Народной Республики и всех россиян с 80-летием освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. «В этот день 80 лет назад был освобожден и очищен от нацистских оккупантов легендарный, непокоренный Донбасс. tvzvezda.ru »

2023-9-8 09:00

В российском городе родилась «Армия — сила народа»

В Ульяновске новорожденную девочку назвали Арсина. Об этом рассказали в Агентстве ЗАГС Ульяновской области. Необычное имя является сокращением фразы «Армия — сила народа». Также в семье есть еще шестеро детей — Богдан, Егор, Кирилл, Злата, Кондратий и Катрина. lenta.ru »

2023-9-8 04:35

МИД России выразил надежду на мудрость армянского народа

Армянский народ достаточно мудр и дальновиден, чтобы не купиться на антироссийские и антиармянские провокации НАТО. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Михаил Галузин. lenta.ru »

2023-9-6 20:33

Этнографы узнали о желании молодых представителей народа саамов изучать родной язык

Причины, по которым больше половины финно-угров Кольского полуострова от 21 до 35 лет интересуются саамским языком, не установлены tass.ru »

2023-8-31 17:17

Глава партии "Слуга народа" назвал условие для проведения выборов на Украине

По словам Давида Арахамии, выборы проведут, если западные партнеры будут настаивать на этом, так как страна зависит от их финансирования tass.ru »

2023-8-30 20:56

В Псковской области открылся этнокультурный фестиваль народа сето

В деревне Сигово Печорского района Псковской области 28 августа открывается международный этнокультурный фестиваль «Сетомаа. Семейные встречи». Фестиваль проходит в подлинной усадьбе семьи Кюлаотс в деревне Сигово — единственном в России музее народа сето. lenta.ru »

2023-8-28 17:10

«Это объединение народа»: в Воронеже, Подольске и Владивостоке прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

ВЛАДИВОСТОК, 27 августа, ФедералПресс. В Воронеже, Подольске и Владивостоке прошли патриотические концерты в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию». В них приняли участие звезды российской рок-сцены. fedpress.ru »

2023-8-27 11:11

Глава Магаданской области назвал СВО шагом к воссоединению одного народа

В России все чувствуют себя одной национальностью, в том числе несмотря на украинские фамилии. Об этом заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов на открытии Дальневосточного воспитательно-патриотического форума "ProДФО: всё для Победы!". life.ru »

2023-8-16 12:30

«Хочу домой в Монако!» Дочь генпрокурора Украины устала от турне по Европе

Дочь генпрокурора Украины несколько месяцев путешествует по Европе и явно заскучала. Настолько, что у нее вырвался крик души, однозначно неудобный для папы. aif.ru »

2023-8-9 12:15

Глава фракции "Слуга народа" не исключил создания коалиции из-за потери большинства в Раде

В последнее время депутаты фракции стали попадать в различные скандальные ситуации tass.ru »

2023-8-3 15:00

За бывшим «слугой народа», депутатом Рады Александром Дубинским, пришли силовики

Следователи Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований проводят обыски у Дубинского в Киеве и Днепропетровске. Дубинский – «говорящая голова» олигарха Игоря Коломойского. После того, как он со скандалом покинул фракцию «слуг» в Раде, ходили слухи, что его могут лишить мандата. versia.ru »

2023-8-3 14:12

ФСБ нашла в архивах сотни доказательств геноцида советского народа под Сталинградом

В суд представлены более 200 доказательств по делу о геноциде народов СССР под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, изучившая в поисках фактов архивы силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, архивных и учебных учреждений, а также поисковых отрядов. life.ru »

2023-8-1 17:15

Посол США разозлил спикера парламента Грузии

Папуашвили назвал манипуляцией заявление американского посла в Тбилиси Келли Дегнан о том, что грузинский народ не приветствует прибытие российских туристов в страну. "Это обычная манипуляция, так как мнение горстки оппозиционеров не имеет никакой связи с отношением грузинского народа к данному вопросу (прибытию в Грузию российских туристов - ИФ). kapital-rus.ru »

2023-8-1 17:02

ФСБ представила доказательства геноцида советского народа под Сталинградом

Более 200 доказательств геноцида советского народа в Сталинградской области представлены на суд по делу о геноциде народов СССР под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2023-8-1 16:32

ФСБ предоставила доказательства геноцида советского народа в Сталинграде

ВОЛГОГРАД, 1 августа, ФедералПресс. В Волгоградском суде состоится заседание по делу о признании геноцида в Сталинградской области со стороны немецко-фашистских захватчиков. Собрано больше 200 доказательств. fedpress.ru »

2023-8-1 10:23