Результатов: 3895

Толпы народа скопились в Мелитополе на избирательных участках

МЕЛИТОПОЛЬ, 17 марта, ФедералПресс. В России проходит третий день голосования на выборах президента. Жители Мелитополя активно посещают избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-17 13:12

"Нельзя играть с жизнями своего народа": Ле Пен обвинила Макрона во втягивании Франции в войну

Французский президент Эммануэль Макрон сначала вёл страну к хаосу, а теперь хочет привести её к войне. Такое заявление сделала глава фракции крайне правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, комментируя последние слова лидера Франции о ситуации на Украине. life.ru »

2024-3-15 13:44

Звезды «Русского Радио» дали концерт на форуме «Единство народа»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, ФедералПресс. В среду, 13 марта, в городе Подольске состоялся большой концерт «Звезды Русского Радио». Свои главные хиты гостям форума «Единство народа» подарили Григорий Лепс, Денис Майданов, группа «Земляне», Юрий Киселев и ST. fedpress.ru »

2024-3-14 15:28

Путин напомнил россиянам о роли народа в судьбе страны

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в преддверии трехдневного голосования на выборах главы государства. Он подчеркнул, что именно граждане определяют судьбу страны. Путин напомнил, что единственным источником власти в России является народ, это положение закреплено в Конституции. lenta.ru »

2024-3-14 01:00

Депутат Шеремет: Зеленский специализируется на геноциде украинского народа

Президент Украины Владимир Зеленский специализируется на геноциде украинского населения, и времени у украинцев осталось совсем немного. Об этом «РИА Новости» заявил депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет. ridus.ru »

2024-3-12 14:36

Жириновский предвидел политический курс, который поднимет Россию: «Экономика для народа»

ТЮМЕНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Три десятка лет назад лидер ЛДПР Владимир Жириновский на государственном уровне поднимал вопрос о том, как важно поддерживать малый бизнес, а не «кошмарить» его, чтобы россияне могли заниматься любимым делом и чувствовать уверенность в будущем. fedpress.ru »

2024-3-12 14:30

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия потребовал от Грузии прекратить авиасообщение с Россией

Глава фракции Слуга народа в Раде Давид Арахамия назвал прекращение авиасообщения с Россией одним из условивй нормализации отношений между Грузией и Украиной. «Если действительно говорить о «нормализации», то для этого есть план. vz.ru »

2024-3-12 04:30

Путин уверен, что поп-культура нужна, но душа народа заключается в национальных традициях

Президент отметил, что сохранение национальной культуры особенно важно для России, населенной многими народами tass.ru »

2024-3-6 22:16

В США назвали истинного врага американского народа

Соединенным Штатам следует прекратить развязывать войны в других государствах и сосредоточиться на внутренней политике, заявил советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор. Он указал, что истинный враг американского народа возглавляет страну, и тот «затягивает США в болото». lenta.ru »

2024-3-6 06:47

Мадуро выразил уверенность в победе народа Венесуэлы на президентских выборах 2024 года

Президент страны подчеркнул, что республика, против которой введены санкции и "развязана экономическая война", ни разу не пропустила президентские, парламентские выборы, выборы губернаторов и в местные органы власти tass.ru »

2024-3-6 04:22

Захарова: МОК проводит националистическую политику против народа России

Представитель МИД РФ отметила, что это делают те люди, которые как раз должны охранять МОК и олимпизм от подобных тенденций tass.ru »

2024-3-5 14:44

В Приангарье явка на выборах в местах проживания малочисленного народа превысила 80%

Избирательные бюллетени и информационные плакаты под охраной полиции доставили в Тофаларию на вертолетах tass.ru »

2024-3-4 10:13

Съезд народа Чечни принял резолюцию об активной гражданской позиции на выборах

Помимо делегатов из Иордании, Сирии, США и стран Европы, в мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона и депутаты Госдумы РФ tass.ru »

2024-3-2 17:02

Путин заметил просчет Запада в позиции российского народа

Президент России Владимир Путин заявил, что западные страны просчитались и столкнулись с твердой позицией российского народа. Он добавил, что страны Запада хотели «принести разлад и ослабить изнутри» нашу страну, а также сделать с Россией то же, что и с Украиной, однако этого не вышло. lenta.ru »

2024-2-29 12:26

Сколько «стволов» на руках у народа – один миллион или пять? – задаётся вопросом глава МВД Украины Игорь Клименко

Началось это не вчера: во второй половине 2013 года, до майдана, «Наша версия» сообщала о миллионе единиц огнестрельного оружия на руках у украинцев (эти данные обнародовали в Украинской ассоциации владельцев оружия, но новость, как говорится, «не прозвучала»). versia.ru »

2024-2-27 11:57

Зеленский заявил об уверенности в поддержке народа

Президент Украины Владимир Зеленский заявил об уверенности в своей победе в случае проведения выборов. «Если у нас прямо сейчас будут выборы, люди выберут меня. Я не пытаюсь остаться у власти, потому что я выиграю», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-23 08:27

Стендап-комик рассказал об обычаях своего народа и возмутил россиян

Якутсткий стендап-комик Ньургун Атаков возмутил жителей родного российского региона словами о главенстве женщин в семье. При этом россияне, чьи слова приводит KP.RU, косвенно признали, что женщины действительно стали играть более значимую роль в семье по сравнению с мужчинами. lenta.ru »

2024-2-22 17:09

Депутат объяснил, зачем нужно наказывать за отрицание геноцида российского народа

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Госдума предложила ввести уголовное наказание за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны. Соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату российского парламента. fedpress.ru »

2024-2-20 16:50

Прокурор ДНР Андрей Спивак: мы открыты для народа республики

В Донецкой Народной Республике продолжается работа по переходу в российское юридическое пространство. Формируются органы власти, а законодательство приводится в соответствие с общероссийским. Важную роль в этом играет прокуратура, сотрудники которой следят за тем, чтобы права жителей ДНР соблюдались, а военные преступление украинских силовиков не оставались без правового ответа. tass.ru »

2024-2-20 09:00

Искусственный интеллект решили обучать языку российского народа

Российские волонтеры решили обучать искусственный интеллект якутскому для продвижения и сохранения этого языка. Об этом сообщает портал Yakutia Daily. По данным издания, работой с ИИ на базе Арктического государственного института культуры и искусств займутся волонтеры. lenta.ru »

2024-2-13 15:25

Соловьев поблагодарил антивоенного экс-кандидата за «врагов народа»

Об этом сообщается в Telegram-канале BRIEF. По мнению Соловьева, список подписей в поддержку выдвижения Надеждина в президенты России, которые последний сдал в Центризбирком для подсчета - это перечень «неблагонадежных врагов народа» и «недоуничтоженных навальнят» (сторонников оппозиционера Алексея Навального* - прим. kapital-rus.ru »

2024-2-13 08:42

ХАМАС обвинило Израиль в продолжении геноцида палестинского народа

Радикальное движение также обвинило американскую администрацию в поддержке "войны на истребление", которую ведет Израиль, используя предоставленные ему США деньги, оружие и "политическую защиту" tass.ru »

2024-2-12 08:39

Депутат от «Слуги народа» купил два Mercedes-Benz по 10 тысяч гривен

Депутат Верховной Рады от партии «Слуга народа» Богдан Торохтий купил два автомобиля Mercedes-Benz G 400 CDI. Каждый из них обошелся ему в 10 тысяч гривен, следует из реестра Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). lenta.ru »

2024-2-8 15:19

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов захотел узнать мнение народа насчёт установки памятника Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов предложил спросить мнение граждан, прежде чем устанавливать в городе памятник Иосифу Сталину. Ранее город носил название Сталинск. versia.ru »

2024-2-8 11:18

Не из народа, но для народа. Тернистый путь Карлсона к интервью с Путиным

Кто такой Такер Карлсон, которого противники называют «рупором» консервативной пропаганды, а сторонники — гласом настоящей, истинной Америки. aif.ru »

2024-2-8 00:03

Небензя: Россия начала СВО, чтобы закончить войну Украины против народа Донбасса

Россия начала специальную военную операцию, чтобы закончить войну, развязанную Украиной против населения Донбасса, сообщил на заседании Совбеза ООН российский постпред при организации Василий Небензя nsn.fm »

2024-2-7 05:34

Депутат Верховной рады Безуглая вышла из партии Слуга народа

Депутат Верховной рады Украины Марьяна Безуглая, автор инициативы по отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, сообщила, что вышла из пропрезидентской партии Слуга народа. Безуглая сообщила, что председатель партии Елена Шуляк «удовлетворила» ее «заявление на выход». vz.ru »

2024-2-7 05:24

Кем «слуги народа» наполнят Украину, из которой сбежит половина украинцев?

Среди украинских «релокантов» в Европе бытует мнение, что Владимир Зеленский, готовя закон о мобилизации и отправку женщин «на передок» (50 000 комплектов военной формы для них уже поступило в войска, а ещё на 65 000 комплектов оформлен контракт на закупку), преследует некую цель, которую не спешит озвучивать. versia.ru »

2024-2-6 14:59

Поставщик взрывчатки в Воронеж вёл бизнес в РФ, а потом вступил в "Слугу народа"

Организовавший транспортировку 14 килограмм взрывчатки из Одессы в Воронеж Андрей Шарашидзе в прошлом вёл в России предпринимательскую деятельность, но она была закрыта решением налоговой службы. После этого бизнесмен примкнул к партии главы киевского режима Владимира Зеленского "Слуга народа". Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-5 14:21

Захарова назвала мобилизацию на Украине истреблением народа

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала мобилизацию на Украине сознательным истреблением народа руками президента страны Владимира Зеленского и его администрации. По словам дипломата, подобные действия в стране совершают те, кто реализует американскую политику. lenta.ru »

2024-2-4 23:56

Захарова: на Украине идет не мобилизация, а намеренное убийство народа руками Зеленского

За истребление населения страны отвечает в том числе "группка людей, внутри которых есть внуки нацистов и неонацисты сегодняшние", подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-2-4 23:46

Путин: Без поддержки народа не произошло бы возвращения Крыма и Донбасса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вернул Крым в состав страны, так как был уверен в том, что люди в России и Крыму хотят этого nsn.fm »

2024-2-2 17:04

«Зов народа» попросил признать экстремистом писателя Михаила Веллера

Общественное движение призвало возбудить против писателя уголовные дела за оправдание и пропаганду терроризма. aif.ru »

2024-2-2 20:13

Интересы народа в приоритете: Раскрыта главная особенность сбалансированной предвыборной кампании Путина

Встреча кандидата в президенты России Владимира Путина с доверенными лицами в Москве в очередной раз подчеркнула особенность его предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологий она основана на балансе интересов различных слоёв населения, которые иногда даже могут противоречить друг другу. life.ru »

2024-2-1 02:11

«Слуга народа» Марьяна Безуглая признала, что украинские генералы страдают от алкоголизма

Безуглая сообщила на страничке в своей социальной сети, что главком Валерий Залужный «редко выбирается из своего кабинета, не то, что из Киева» и «не видит сурового солнца окопов», фактически не появляясь «на передке» «из-за алкоголя, извините». versia.ru »

2024-1-30 13:01