Результатов: 3605

Нужны права? Самокатчики нарушают ПДД, как остальные водители

В России пытаются привлечь к ответственности водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ), как любых нарушителей правил дорожного движения. nsn.fm »

2023-8-26 16:00

Южноуральских работодателей попросили рассказать, какие сотрудники им нужны

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ФедералПресс. Организациям Челябинской области, независимо от численности работников, необходимо пройти опрос. В нем фирмы указывают, какие сотрудники им нужны. fedpress.ru »

2023-8-22 14:05

«Нужны батальоны». В России требуют ввести мобрезерв против ВСУ

Военные аналитики на западе и в России все громче заявляют о провале украинского контрнаступления. Для победы РФ нужны свежие силы, говорят в окопах. nsn.fm »

2023-8-20 10:00

Директор департамента Минпросвещения Неумывакин рассказал, какие кадры нужны ОПК

Директор Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктор Неумывакин в интервью «Звезде» на форуме «Армия-203» рассказал о приоритетных направлениях подготовки кадров для ОПК. tvzvezda.ru »

2023-8-17 23:25

В Афганистане талибы запретили политические партии, потому что они «не нужны народу»

Деятельность политических партий противоречит законам шариата и находится под запретом на территории Афганистана, заявил и. о. министра юстиции в правительстве,... rosbalt.ru »

2023-8-16 16:20

Ректор Академии ПСБ: быстро растущей отрасли ОПК нужны квалифицированные кадры

Алексей Нечаев — о кадрах в сфере ОПК, мерах для пополнения кадрового резерва и привлечении молодых специалистов tass.ru »

2023-8-15 14:30

Подоляк заявил, что Киеву нужны системы ПРО, а не переговоры с Россией

Украине необходимы системы противовоздушной (ПВО) и противоракетной (ПРО) обороны, а не переговоры с Россией. Об этом заявил советник главы офиса Владимира... rosbalt.ru »

2023-8-15 12:42

Подоляк: Нам нужны ПВО, а не мирные переговоры

Михаил Подоляк категорически отбросил необходимость мирных переговоров Украины и России. Он заявил, что сейчас стране нужны только системы противоракетной и противовоздушной обороны, а не разговоры об «умиротворении/переговорах», сообщает LENTA. kapital-rus.ru »

2023-8-15 10:00

Кадыров: России не нужны мирные переговоры с Киевом

«Переговоры нужны лишь той стороне, которая в полной мере осознает, что находится в бедственном положении. Россия объективно не из их числа… Нас такой расклад не устраивает. Мы выигрываем по всем фронтам - как на поле боя, так и на международной политической арене», - отметил Кадыров, сообщает его Telegram-канал. kapital-rus.ru »

2023-8-12 19:14

Кадыров: России не нужны мирные переговоры, она и так выигрывает по всем фронтам

Мирные переговоры по Украине нужны только тем, кто осознаёт своё печальное положение. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, Россия выигрывает "по всем фронтам", поэтому ей подобные идеи неинтересны. life.ru »

2023-8-11 16:48

Как спасти регионы от кадрового голода в здравоохранении: нужны 500 млрд рублей

В Тюмени молодая мама пыталась получить специализированную помощь для сына-инвалида, но все попытки оказались тщетны, женщине буквально сказали: «Приходите в 2024-м». Очередь к специалисту на прием по обязательному медицинскому страхованию растянулась на год, и это не единственный врач, помощь которого в Тюмени дефицитна. fedpress.ru »

2023-8-10 03:55

Дмитрий Медведев: переговоры по Украине пока не нужны

Зампредседателя российского Совбеза Дмитрий Медведев выразил мнение, что на данный момент необходимость в переговорах по урегулированию на Украине отсутствует. versia.ru »

2023-8-6 14:33

Медведев: Переговоры не нужны, пока Киев не начнёт молить о пощаде на коленях

Любые предложения о мире имеют шансы на успех только при соблюдении трёх условий. Об этом в своём телеграм-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя консультации по конфликту на Украине, которые прошли в Саудовской Аравии. life.ru »

2023-8-6 13:43

Медведев заявил, что переговоры по Украине не нужны, пока Киев не начнет молить о пощаде

Замглавы Совбеза РФ подчеркнул, что переговорный процесс будет иметь шансы на успех лишь при участии обеих сторон tass.ru »

2023-8-6 13:26

Лебедев высказался о российских телешоу словами «нужны для бабок в деревне»

Известный блогер и дизайнер Артемий Лебедев отреагировал на сообщение о том, что россияне стали чаще смотреть мистические телешоу. Он высказался о подобных передачах словами «нужны для бабок в деревне». lenta.ru »

2023-8-4 15:13

«Старая уже не защищает». Гинцбург пояснил, зачем нужны новые вакцины

Российские учёные разработали обновлённые вакцины от ковида с учётом новых циркулирующих штаммов. Александр Гинцбург рассказал, в чём их отличие и когда можно будет привиться. aif.ru »

2023-8-4 05:01

Жесткое наказание для уклонистов: зачем нужны новые поправки в закон о призыве

Правительство РФ поддержало предложенные депутатами Госдумы поправки о введении уголовного наказания для уклонистов от мобилизации. Теперь за попытку «бежать» от призывать можно получить реальный срок. fedpress.ru »

2023-8-3 17:00

Эксперты: суды по геноциду народов СССР нужны для предупреждения современных неонацистов

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что наказание неотвратимо и их вина будет доказана tass.ru »

2023-8-2 08:03

России нужны рабочие: главные тенденции рынка труда в июле

На российском рынке труда вырос спрос на квалифицированных рабочих. Также сезонно зафиксированы всплеск вакансий в туристической отрасли. Подешевевший рубль никак не отразился на спросе и предложении. fedpress.ru »

2023-8-1 19:00

Матвиенко: Нам нужны "свежие люди"

После единого дня голосования в сентябре 2023 года состав сенаторов поменяется примерно на40%. Новички придут из регионов. "Вливается новая кровь: это самые достойные и уважаемые люди из регионов, каждый со своей школой, опытом. kapital-rus.ru »

2023-8-1 16:43

Логичное решение законодателей: зачем нужны поправки в закон о защите информации

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Роскомнадзор сможет блокировать сайты через суд за публикацию инструкций, как обойти блокировки в интернете. Такие поправки в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» приняла Госдума во втором чтении. fedpress.ru »

2023-7-25 18:52

Матвиенко: Электросамокатам нужны номера, чтобы можно было наказывать нарушителей

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что в России электросамокатам необходимы средства идентификации, в том числе номера. Это нужно для того, чтобы гражданина можно было привлечь к ответственности в случае наезда на пешехода или другого нарушения ПДД. life.ru »

2023-7-25 13:47

"России нужны песни, отражающие события в стране". Олег Газманов — об искусстве и СВО

Народный артист РФ, исполнитель песен "Мои ясные дни", "Офицеры", "Морячка" и многих других Олег Газманов отмечает в субботу, 22 июля, 72-летие. В преддверии дня рождения музыкант рассказал ТАСС, как недавно отметил фарфоровую свадьбу, а также поделился своими взглядами на современную музыку и правилами жизни tass.ru »

2023-7-22 09:00

Карчаа заявил, что атаки на ЗАЭС были нужны Киеву для выброса радиации

Это дало бы возможность странам, поддерживающим Украину, обвинить Россию в применении тактического ядерного оружия, отметил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" tass.ru »

2023-7-21 16:54

Бывший замглавы Пентагона заявил, что Украине не нужны ракеты ATACMS

По словам Колина Каля, в настоящее время в распоряжении украинских военных уже есть оружие, способное наносить удары на большом расстоянии tass.ru »

2023-7-21 00:34

Путин: Для движения по Севморпути нужны новые ледоколы "самого большого класса"

Загрузка Северного морского пути постепенно будет только расти, и для движения по нему понадобятся самые высококлассные ледоколы. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании в Мурманской области. life.ru »

2023-7-20 21:52

«Пугачева наказала сама себя». Дружинина рассказала об уехавших артистах

По мнению Светланы Дружининой, некоторые артисты сегодня оказались в сложной ситуации. А фамилии Смольянинова* и ему подобных надо просто вырезать из фильмов aif.ru »

2023-7-21 18:10

Росгвардия и ее чеченские полки получат тяжелую военную технику. Зачем им нужны танки, самолеты и артиллерия?

Госдума наделила Росгвардию правом иметь на вооружении тяжелую военную технику. Принятые депутатами поправки касаются закона «О войсках национальной гвардии». Новое право распространяются на подразделения главы Чечни Рамзана Кадырова, находящиеся в составе Росгвардии. В мае он посетил концерн Уралвагонзавод. lenta.ru »

2023-7-20 13:05

Зеленский: Украине нужны новые системы ПВО для защиты Одессы

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что страна нуждается в новых системах ПВО SAMP-T или Patriot для защиты Одессы от ракетных обстрелов. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции, передаёт «РБК-Украина». versia.ru »

2023-7-20 16:57

В КНР заявили, что АСЕАН не нужны учителя в решении вопроса с Южно-Китайским морем

Руководитель канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И отметил, что "не нужно нагнетать и использовать разногласия между региональными державами для достижения своих геополитических интересов" tass.ru »

2023-7-15 12:05

Количество вакансий в Югре и на Ямале выросло на 26 %: какие работники нужны

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 июля, ФедералПресс. В Югре и на Ямале наибольший рост числа вакансий отмечается в сферах страхования, медицины и фармацевтики, инвестиций и консалтинга, развлечений и массмедиа. Аналитики связывают рост показателей с восстановлением рынка труда. fedpress.ru »

2023-7-12 09:59

В "ВСМПО-Ависма" заявили, что предприятию нужны кадры из-за высокой загрузки внутри страны

Директор по производству корпорации Олег Рябов отметил, что высокая загрузка на внутреннем рынке открывает новые задачи и направления tass.ru »

2023-7-11 13:29

Дешево и сердито: зачем нужны дома пассивные увлажнители

Я не раз рассказывал о необходимости применения увлажнителя в квартире, но совсем необязательно покупать дорогой электрический увлажнитель. Есть более простые и дешёвые решения. Все недорогие электрические увлажнители - ультразвуковые. ridus.ru »

2023-7-11 02:33

Глава Омской области Хоценко уволил министра: «Такие люди в команде нам не нужны»

ОМСК, 10 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко отправил в отставку министра цифрового развития и связи региона Андрея Ключенко. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-10 09:21

Будущие контрактники уверены, что их навыки нужны в зоне спецоперации

Будущие контрактники, которые пришли в единый московский пункт отбора на военную службу на улице Яблочкова, рассказали Агентству городских новостей «Москва» о своей мотивации nsn.fm »

2023-7-7 13:22

Вопрос дня: Какие лодки и катера нужны России для боевых действий на Днепре?

Боевые действия показали, что ВС РФ для эффективного проведения спецоперации на реке Днепр требуются специальные средства и прежде всего моторные лодки. Они должны обладать совокупностью характеристик, превращающих их в грозное боевое оружие и транспортное средство. vz.ru »

2023-7-4 18:56

Регионам нужны дополнительные 50 миллиардов рублей на расселение аварийного жилья

В субъектах РФ складывается непростая ситуация с аварийным жильем. Более сотни миллионов «квадратов» изношены более чем на 70%, а средств на расселение нет. С госпрограммой справляются лишь чуть более десяти регионов. versia.ru »

2023-7-4 22:51

СМИ: США и НАТО нужны порты Греции для переброски военной техники к границе с Россией

По информации Rizospastis, Соединенные Штаты ищут компании, которые окажут им "стивидорные и сопутствующие терминальные услуги" в портах Пирея, Салоник, Александруполиса, Волоса, Кавалы tass.ru »

2023-7-3 16:48

"Эмбрионы" из стволовых клеток. Зачем они нужны и как к ним вообще относиться?

В июне сразу несколько исследовательских групп объявили об успешных экспериментах с "синтетическими эмбрионами" — подобиями зародышей человека. Чтобы их создать, ученые обошлись и без сперматозоидов, и без яйцеклеток. tass.ru »

2023-7-3 15:30

Советник главы МО Украины Сак: Киеву остро нужны средства борьбы с российскими БПЛА Ланцет

Украинским вооруженным силам остро нужна западная техника, которая бы позволила бороться с российскими БПЛА Ланцет, заявил советник министра обороны Украины Юрий Сак. Сак в интервью британской The Daily Telegraph заявил, что, по данным украинской разведки, Россия начала вкладывать большие средства в производство «Ланцетов». vz.ru »

2023-7-2 06:35

Минтруд: участникам СВО с инвалидностью чаще всего нужны протезы ног

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Российские военные, получившие инвалидность во время СВО, чаще всего нуждаются в протезах ног, рук и наборах средств стомирования. Об этом заявил заместитель министра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко. fedpress.ru »

2023-6-29 04:23

Путин: Для финансирования туристических проектов нужны просчитанные условия

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости жестких, просчитанных условий для финансирования туристических проектов. «Согласен с прозвучавшими предложениями по развитию санаторно-курортных объектов в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе в регионе Кавказских Минеральных Вод. vz.ru »

2023-6-29 21:56

Путин: для финансирования туристических проектов нужны жесткие и просчитанные условия

Глава государства также обратил внимание на недопустимость строительства апартаментов вместо отелей tass.ru »

2023-6-28 21:26

Шойгу: Нам не нужны новые добровольцы для СВО

Об этом министр рассказал 22 июня в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным. Шойгу отметил, что сейчас набранных добровольцев готовят на 8 полигонах 645 инструкторов. По его словам, у бойцов высокая мотивация. kapital-rus.ru »

2023-6-23 19:05