Результатов: 3605

Россияне рассказали, нужны ли длинные выходные на майские праздники

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В этом году россияне на майские праздники отдыхают четыре дня. В Госдуме предложили продлить выходные, но не все россияне с этим согласились. Это следует из результатов опроса «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-2 09:04

В Венгрии заявили, что для вступления в НАТО нужны соблюдение критериев и консенсус

Будапешт поддерживает политику открытых дверей НАТО, но "призывает своих партнеров быть благоразумными", сказал министр обороны Венгрии Криштоф Салай-Бобровницки tass.ru »

2023-4-26 21:52

В Пентагоне сообщили, что Abrams нужны для обучения украинских военных

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что в дальнейшем танки не планируют использовать в боевых действиях tass.ru »

2023-4-24 23:00

Новгородский губернатор заявил, что для унификации поддержки участников СВО нужны субсидии

По словам Андрея Никитина, в рамках работы комиссии Госсовета по социальной политике создали рабочую группу, которая занимается координацией сопровождения участников спецоперации и их семей tass.ru »

2023-4-24 20:04

Министр юстиции Чуйченко: нужны универсальные меры защиты национальных интересов

Министр юстиции Константин Чуйченко отметил, что это станет одним из первых шагов по закреплению семейных ценностей в российском законодательстве tass.ru »

2023-4-24 11:00

Что такое коллективный иммунитет? Какие прививки нужны взрослым? Вопросы о вакцинации

24 апреля начинается Всемирная неделя иммунизации, ее проводят с 2012 года под эгидой ООН по инициативе ВОЗ tass.ru »

2023-4-24 10:15

Эксперты поспорили. Нужны ли экономике возрастные работники

Разрешить досрочный выход на пенсию тем, кому осталось ждать меньше пяти лет, а служба занятости уже год не может им найти вакансию, предложили профсоюзы. Aif.ru спросил экспертов, какие перспективы у людей предпенсионного возраста на рынке труда? aif.ru »

2023-4-22 21:26

«Мы не нужны «Билайну»: уральские абоненты получают СМС о повышении тарифов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Абоненты сотового оператора «Билайн» начали получать массовую СМС-рассылку о повышении стоимости своих тарифных планов. Люди негодуют и просят СМИ привлечь внимание к ситуации. Об этом стало известно «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-4-20 15:23

И вашим и нашим: нужны ли квоты на экспорт удобрений

Минпромторг России предложил определить квоту на экспорт минеральных удобрений в период с 1 июня по 30 ноября 2023 года в объеме 17,9 млн т. Обеспеченность внутреннего рынка высокая, у производителей есть невостребованные остатки и перспективы на новых рынках сбыта. forbes.ru »

2023-4-25 11:00

Польша заявила, что ей нужны гарантии для разрешения транзита зерна с Украины

Министр сельского хозяйства и развития сельской местности страны Роберт Телус сообщил, что в Польше не согласны с тем, что расходы на помощь Украине должны нести только и фактически прежде всего польские фермеры tass.ru »

2023-4-18 22:39

Польше нужны гарантии для разрешения транзита зерна с Украины

Министр сельского хозяйства и развития сельской местности страны Роберт Телус заявил, что в Польше не согласна с тем, что расходы на помощь Украине должны нести только и фактически прежде всего польские фермеры tass.ru »

2023-4-17 22:39

Нужны вода и резкий тон: Как отучить кошку драть обои

Чтобы правильно наказать и отучить кошку делать пакости, достаточно приобрести пульверизатор, уверяет фелинолог Ольга Тарновская. По её словам, кошки способны запомнить лишь до пяти вещей, которые делать строго нельзя. life.ru »

2023-4-16 17:48

Лукашенко: Белоруссии нужны гарантии России о защите как собственной территории

Минску необходимы гарантии защиты со стороны Москвы как собственной территории в случае внешней агрессии, заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, такая просьба была озвучена на переговорах. vz.ru »

2023-4-10 13:24

Лукашенко: Белоруссии нужны гарантии защиты как собственной территории России

Белоруссии нужны гарантии защиты со стороны России как собственной территории в случае внешней агрессии против республики nsn.fm »

2023-4-10 12:42

Топ-10 товаров с "Алиэкспресса", которые нужны на кухне каждой домохозяйке

Иногда из огромного количества вариантов выбрать что-то одно довольно сложно. Решили помочь и сделали подборочку интересных и крайне нужных товаров с "Алиэкспресса", которые пригодятся вам на кухне. life.ru »

2023-4-9 12:00

Потребность в сравнении: зачем нужны межстрановые исследования образования

Отказ России от участия в таких международных исследованиях качества школьного образования, как TIMSS и PISA, может, по мнению ректора РЭШ Антона Суворова, не только лишить страну источников достоверной информации о результатах обучения, но в перспективе сказаться и на уровне подготовки школьников и студентов forbes.ru »

2023-4-7 10:00

Крах капитана Белого. Уехавший стендапер глумится над Чичериной

Еще задолго до начала СВО стало очевидно, что у Белого большие проблемы. Как едко заметил один из молодых стендаперов, «Белый шутит об армии дольше, чем там служил». aif.ru »

2023-4-7 08:54

Путин заявил, что для поддержки крупных прорывных проектов нужны специальные решения

Президент также отметил необходимость учитывать в развитии промышленности малый и средний бизнес tass.ru »

2023-4-4 13:58

В Херсонской области несколько портов возобновляют работу: зачем они нужны

В Херсонской области планируют запустить работу трех морских портов: в Геническе, Скадовске и Хорлах. Об этом заявил врио губернатора Владимир Сальдо. Известно также, что в ближайшее время откроется сообщение с азовскими и черноморскими портами. fedpress.ru »

2023-3-31 16:00

Бизнесмен Ковальчук: Транссиб перегружен, для поворота на Восток нужны новые дороги

Результатом встречи председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве стало заключение ряда соглашений относительно углубления всестороннего сотрудничества стран. riafan.ru »

2023-3-24 19:00

«Пока нужны, воюем»: Пригожин ответил на слухи о планах «Вагнера» «свернуть операции»

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин не подтвердил слухи о том, что якобы готовится свернуть операции nsn.fm »

2023-3-23 12:19

Медведев: иногда договариваться нет смысла и нужны такие решения, как начало СВО

Так замглавы Совбеза РФ ответил на вопрос, нужно ли Москве договариваться со странами, которые не замечают преступлений Киева tass.ru »

2023-3-23 07:06

Нужны красивые ногти, лицо и причёска: Назван топ мужских бьюти-услуг этой весной

Мужчины чаще всего ищут специалистов по эпиляции, интимному бритью, маникюру и педикюру, заказывают услуги парикмахеров и массажистов. Такие результаты показало исследование маркетплейса услуг YouDo. life.ru »

2023-3-23 07:00

Джонсон: Вечеринки в пандемию нужны были для поддержки морального духа

Экс-глава Британского правительства Борис Джонсон сообщил, что проведение вечеринок в его резиденции в разгар эпидемии COVID-19 было рабочей необходимостью, чтобы повысить моральное состояние работников премьерской канцелярии nsn.fm »

2023-3-23 04:25

"Нужны годы на восстановление": Врач объяснила, почему МакSим резко поплохело на концерте

На днях певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, сорвала концерт в Сочи, пожаловавшись на плохое самочувствие. Поступок исполнительницы вызвал широкое обсуждение в Сети. В частности, некоторые считают, что причиной тому могли послужить последствия перенесённого в 2022 году коронавируса. life.ru »

2023-3-22 17:28

«Важная цель»: Удары ВСУ по нефтестанции нужны Киеву для пиара

Киев может считать, что эта станция снабжает российские войска горюче-смазочными материалами, сказал НСН доктор военных наук Константин Сивков. nsn.fm »

2023-3-21 17:07

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин напомнил о поправках, которые нужны в законе о дискредитации добровольцев

Евгений Пригожин прокомментировал принятие закона о запрете дискредитации добровольцев и напомнил о поправках, которые нужны в документе utro.ru »

2023-3-20 18:35

Взять книгу и помочь питомцам: библиотеки Петербурга объявили сбор помощи приютам для бездомных животных

Благотворительная акция “Поддержи хвостатых” проходит уже в четвертый раз. Читатели приносят лекарства, корма, игрушки и многое другое. metronews.ru »

2023-3-18 19:41

Патрушев заявил, что Украине не нужны взрывы на «Северных потоках»

Киеву «ни к чему» взрывы на газопроводах «Северный поток», считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Об этом он заявил в интервью... rosbalt.ru »

2023-3-13 13:50

Общество: Эксперты рассказали, для чего Ирану нужны истребители Су-35

Сенсационную новость огласили официальные источники в Иране - утверждается, что Москва согласилась продать Тегерану истребители Су-35. Если эта информация верна, военно-промышленный комплекс России заработает миллиарды долларов, Иран получит мощнейший инструмент для противостояния Израилю, а влияние США на Ближнем Востоке снизится. vz.ru »

2023-3-12 22:20

Эксперт Язиков: «Льготы участникам СВО очень нужны»

Участникам специальной военной операции нужны льготы на бесплатное протезирование и восстановление. Об этом во время беседы с интернет-изданием «Народные Новости» рассказал военный эксперт, полковник в запасе Владимир Язиков. argumenti.ru »

2023-3-12 00:14

Сенатор Климов: Зеленский и Украина в ЕС нужны лишь агентам США в Брюсселе, Берлине, Париже и нескольких странах Восточной Европы

Президент Владимир Зеленский и Украина в ЕС нужны лишь агентам Соединенных Штатов в Брюсселе, Берлине, Париже и нескольких восточноевропейских странах. Соответствующую точку зрения выразил в своем Telegram-канале представитель Совета Федерации Андрей Климов. argumenti.ru »

2023-3-11 10:41

Сунак заявил, что для решения проблемы нелегалов в Великобритании нужны жесткие меры

Премьер-министр Соединенного Королевства считает, что проблема носит "глобальный характер" tass.ru »

2023-3-8 23:13

В Турции заявили, что для работы нового газового хаба нужны поправки в законодательство

При этом, по словам главы турецкого Минэнерго, Анкара намерена "все запустить в течение этого года" tass.ru »

2023-3-7 10:44

Эксперт Насонов: теракт под Брянском и покушение на Малофеева нужны Зеленскому

Военный эксперт, кавалер ордена Мужества Роман Насонов в беседе со «Звездой» оценил попытку украинских спецслужб совершить теракт, подорвав автомобиль Константина Малофеева. Сегодня стало известно, что ФСБ смогла предотвратить покушение на руководителя группы компаний «Царьград». tvzvezda.ru »

2023-3-6 14:04