Результатов: 3604

Омский глава минздрава Артем Наркевич: «Квалифицированные кадры нужны всегда»

В конце уходящего года министерство здравоохранения Омской области возглавил Артем Наркевич, уроженец поселка Козулька Красноярского края, до последнего времени работавший в Челябинске. Новый министр – потомственный медик, его мать большую часть жизни проработала в одной из центральных районных больниц. fedpress.ru »

2023-12-1 08:30

Трудовые единицы. России нужны миллионы конкретных специалистов

России за шесть лет надо найти еще 2 млн работников, говорит вице-премьер Татьяна Голикова. Как этот процесс вы можете использовать для своего блага уже завтра? aif.ru »

2023-11-30 02:02

Шадаев считает, что технологии ИИ не нужны для оказания госуслуг

Министр цифрового развития РФ отметил, что эти технологии сейчас активно применяются в госуправлении, и, в частности, задействованы в системах городского видеонаблюдения, в системе распознавания медицинских снимков, а также в кол-центрах tass.ru »

2023-11-29 14:39

Оружие для принуждения к миру: нужны ли России авианосцы?

В ноябре этого года исполнилось 10 лет со дня передачи ВМС Индии авианосца «Викрамадитья», (в переводе с санскрита «Всемогущий»), вышедшего со стапелей ОАО ПО «Севмаш» (Россия).

ridus.ru »

2023-11-29 02:30

В Бундестаге заявили, что ФРГ нужны поставки из РФ для снижения цен на энергию

По словам главы комитета Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клауса Эрнста, результатом санкций против России стал "взрывной рост цен на энергоносители" tass.ru »

2023-11-28 11:42

Надёжный пароль. На выставке "Россия" рассказали, как защитить аккаунты

На Международной выставке-форуме "Россия" эксперт по информационной безопасности объяснила, как и зачем мошенники «угоняют» аккаунты в социальных сетях. И что с этим делать. aif.ru »

2023-11-26 10:39

«Они не нужны, президента хватит»: Глава ХМАО призвала заменить всех чиновников на нейросети

Комарова считает, что президенту России не нужны чиновники, поскольку в будущем их может заменить искусственный интеллект. При этом она отметила, что упразднить можно и должности глав регионов. «Есть президент, и хватит. kapital-rus.ru »

2023-11-24 14:23

Силуанов объяснил сложность бюджетной политики словами «деньги очень нужны»

В условиях масштабных международных санкций проводить жесткую бюджетную политику становится особенно трудно. Деньги нужны на различные цели — от обеспечения оборонной безопасности до технологического развития. lenta.ru »

2023-11-21 16:05

Песков: В военное время нужны цензура и жесткие действия власти

Военное время требует от властей жестких мер и определенной цензуры, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Да, сейчас время очень жесткое, военное, которое требует жестких мер от власти», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 12:37

«Нужны гарантии!»: В Госдуме потребовали не отговаривать женщин от высшего образования

Депутат Ольга Пилипенко в эфире НСН призвала расширять господдержку в сфере материнства, а также работать с мужскими стереотипами.  nsn.fm »

2023-11-14 14:17

«Нужны деньги жене на шопинг»: Захарова прокомментировала попытки Зеленского дозвониться до Трампа

Попытки президента Украины Владимира Зеленского связаться с экс-американским президентом Дональдом Трампом прокомментировала официальный представитель... rosbalt.ru »

2023-11-13 11:41

«Не мы им нужны, а они нам!»: В отрасли высказались о работе мигрантов в такси

Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр заявил НСН, что мигранты нужны такси из-за дефицита водителей.  nsn.fm »

2023-11-10 11:58

Нужны ли Петербургу трудовые мигранты: плюсы и минусы

Ситуация с трудовыми мигрантами неоднозначная. Обыватели относятся к ним довольно настороженно, считают конкурентами на рынке. Однако промышленным предприятиям Петербурга остро не хватает рабочих рук, на 130 % взлетел спрос и на дорожных тружеников. fedpress.ru »

2023-11-10 09:00

Сийярто: Турция и Центральная Азия нужны для новой архитектуры безопасности в Европе

По словам главы МИД Венгрии, расчет Европы на поражение Москвы и победу Киева не сбылся, поэтому нужно подготовить план Б tass.ru »

2023-11-4 13:55

Проблема с абортами. Курс России. Для чего нужны Крым и Донбасс? Главные заявления Путина

Редакция «Капитала страны» собрала главные заявления Владимира Путина: В России остро стоит проблема с абортами. Для того, чтобы переломить эту ситуацию, нужно запреть продавать препараты, улучшать социальное и экономическое положение в стране, повышать размер зарплат, улучшать социальное обслуживание, помогать молодым семьям с приобретением жилья. kapital-rus.ru »

2023-11-3 17:40

Глава МИД Польши считает, что для расширения ЕС не нужны никакие реформы

Збигнев Рау отметил, что законодательные рамки, которые содержатся в существующих договорах, абсолютно достаточны для расширения Евросоюза tass.ru »

2023-11-2 17:02

Офис Зеленского: в США знают о нехватке снарядов у ВСУ, которые нужны Израилю

Конгрессмены Соединенных Штатов во время визита в Киев обсудили с главой государства Владимиром Зеленским и его помощниками первоочередные нужды украинской армии, сообщила пресс-служба президента nsn.fm »

2023-10-31 04:27

Учёный "Роскосмоса" рассказал, нужны ли нам такие космические пиарщики, как Илон Маск

Американский космический бизнесмен Илон Маск является прекрасным коммерческим продуктом, сегодня любое его действие становится объектом массового обсуждения. О том, нужны ли такие пиарщики в России, в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" рассказал председатель совета молодых учёных и специалистов госкорпорации "Роскосмос" Андрей Волынцев. life.ru »

2023-10-29 14:50

Байден заявил, что удары США по объектам в Сирии нужны для защиты американцев

Удары по объектам в Сирии были необходимы для защиты американцев и соответствовали положению устава Организации Объединенных Наций. С таким заявлением выступил президент Соединенных Штатов Джо Байден. tvzvezda.ru »

2023-10-28 08:04

Депутат о развитии космической отрасли в России: «Ученым нужны сверхзадачи»

В подмосковном Королеве прошло совещание по вопросам развития космической отрасли, которое провел Владимир Путин. О том, как президент влияет на развитие космической отрасли, рассказал «ФедералПресс» первый заместитель председателя комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга: fedpress.ru »

2023-10-27 17:18

В Польше раскрыли число солдат, которые нужны для обеспечения безопасности страны

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак назвал преступлением предложения ряда представителей оппозиции сократить численность Вооруженных сил... rosbalt.ru »

2023-10-27 14:49

В РСПП считают, что корректировки бюджета нужны в случае повышения ключевой ставки

По словам президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, многие эксперты сходятся на том, что ставку поднимут как минимум на 1 п.п. tass.ru »

2023-10-26 00:33

Мезенцев заявил, что для развития промышленности СГ нужны тысячи молодых специалистов

Государственный секретарь Союзного государства отметил, что сотрудничество вузов необходимо для того, чтобы качество подготовки инженерных кадров соответствовало требованиям дня tass.ru »

2023-10-25 13:47

Столтенберг: НАТО для «обеспечения мира и свободы» нужны огромные запасы оружия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантическому альянсу для «обеспечения мира и свободы» нужны или огромные запасы оружия, или огромные мощности для его быстрого производства. tvzvezda.ru »

2023-10-25 12:45

Турагент перечислил страны, для отдыха в которых россиянам не нужны визы

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Генеральный директор турагентства Space Travel Артур Мурадян рассказал, как решение Шри-Ланки о введении бесплатных виз увеличит интерес туристов к стране и какие страны предлагают россиянам тур без оформления визы. fedpress.ru »

2023-10-24 18:19

В Китае заявили, что сектору Газа нужны продовольствие и медикаменты, а не оружие

Глава МИД КНР Ван И отметил, что Пекин поддерживает контакты с компетентными учреждениями Палестины и с ООН для предоставления экстренной гуманитарной помощи палестинскому народу tass.ru »

2023-10-24 03:58

Нужны доверие и протекционизм: названы проблемы российского машиностроения

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. В эпоху жестких санкций и курса на импортозамещение, отрасль машиностроения особенно остро нуждается в протекции со стороны государства и снижении налоговой нагрузки. fedpress.ru »

2023-10-20 11:00

УрФО меняет экономический профиль: «Нужны склады, а не торговые центры»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. УрФО меняет торгово-экономический профиль и инвестиционные приоритеты. Сделки, как и расчеты по ним, уходят в режим онлайн. В настоящее время регионам Уральского федерального округа остро нужны склады и развитая логистика, а не торговые центры, инвестиции в которые сокращаются. fedpress.ru »

2023-10-18 10:53

Ограничения для граждан Украины на въезд в РФ: зачем нужны и кого коснутся

С 16 октября в России начали действовать особые правила въезда для граждан Украины. Однако мера коснется не всех. «ФедералПресс» рассказывает, что представляют собой эти ограничения и для чего они сделаны. fedpress.ru »

2023-10-17 17:30

Бахмут — ключевая ошибка Украины за год. России нужны работающие пенсионеры: Главное к 21:00

Об этом заявил экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (включен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов). Его слова передает информационное агентство URA. RU. «Взятие Бахмута обратно не дает ничего, кроме скромного оперативно-тактического успеха. kapital-rus.ru »

2023-10-15 21:00

Володин: Релокантов сразу в Магадан!

Об этом сообщает ТАСС. Володин заявил, что гражданам РФ, которые покинули страну и выразили поддержку киевскому режиму, по возвращении должны «обеспечить Магадан». «Когда говорим о релокантах - тот, кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы нацистскому, кровавому, киевскому режиму, он должен осознавать, что здесь его не только не ждут, но если он приедет сюда, Магадан ему обеспечен. kapital-rus.ru »

2023-10-10 15:22

Где кадры? Эксперты рассказали, как привлечь на работу ценных сотрудников

По данным Росстата, кадров с каждым годом будет становиться все меньше. Падение продолжится по меньшей мере до 2035 года. aif.ru »

2023-10-9 12:59