Результатов: 3605

Сначала «Татьяна», потом «Ольга»: климатолог объяснил, зачем циклонам, которые накрывают Россию, нужны имена

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Несколько дней над Россией хозяйствует циклон «Ольга», засыпая регионы снегом. Почему для циклона выбрано нежное русское женское имя и как, а главное зачем природным явлениям дают имена людей, рассказал «ФедералПресс» климатолог, кандидат физико-математических наук Андрей Киселев. fedpress.ru »

2024-2-8 09:34

Боррель сообщил, почему Украине не нужны дроны из Евросоюза

Глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель заявил, что Украине не нужны беспилотники из Евросоюза, поскольку она сама производит дроны. Об этом он сообщил в беседе с журналистами.

ridus.ru »

2024-2-7 17:47

Боррель заявил, что Украине не нужны дроны из Евросоюза

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, который находится с визитом в Киеве, заявил, что Украине не требуются поставки беспилотников из ЕС, так как страна производит это оборудование в достаточном количестве nsn.fm »

2024-2-7 17:17

B-21 Raider vs ПАК ДА: нужны ли России и США стратегические бомбардировщики?

Компания Northrop Grumman продолжает серийное производство стратегического бомбардировщика B-21 Raider, который считается первым самолетом шестого поколения. Об этом заявило в начале февраля этого года издательство Breaking Defense со ссылкой на заместителя министра обороны США по закупкам и снабжению Уильяма Лапланте. ridus.ru »

2024-2-5 00:53

В Раде считают, что Украине на мобилизацию и довооружение в 2024 году нужны более $19 млрд

Глава комитета Верховной рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа отметила, что на потребности обороны Киев может направлять только собственный ресурс, "то есть деньги международных партнеров, которые поступают в бюджет, нельзя тратить на обеспечение армии" tass.ru »

2024-2-2 17:23

Путин: Можно подумать над льготной ипотекой для регионов России, где нужны кадры

Президент России Владимир Путин заявил, что можно подумать над введением льготной ипотеки для работников оборонно-промышленного комплекса в регионах, нуждающихся в кадрах. Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. life.ru »

2024-2-2 16:46

Путин заявил, что можно подумать о льготной ипотеке для регионов России, где нужны кадры

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума Все для победы! заявил, что можно подумать о льготной ипотеке для работников оборонно-промышленного комплекса в регионах, которые нуждаются в кадрах. vz.ru »

2024-2-2 16:33

Путин заявил, что можно подумать о льготной ипотеке для регионов РФ, где нужны кадры

По словам президента, на Дальний Восток и в Арктику не поедут, если в других регионах ставка будет такая же tass.ru »

2024-2-2 16:00

«Нужны непопулярные меры». Залужный предупредил о сложностях Украины с увеличением численности ВСУ

Главком ВСУ Валерий Залужный призвал использовать «непопулярные меры» для увеличения численности армии. Он указал на то, что Киеву необходимо признать преимущество России, которым она обладает в возможности мобилизации человеческих ресурсов. lenta.ru »

2024-2-2 01:53

Тюменский губернатор заявил, что селам нужны опытные, а не молодые кадры

Александр Моор отметил, что для привлечения кадров на село важна инфраструктура и среда, которая в них создается tass.ru »

2024-1-31 19:58

Байден заявил, что ему нужны новые полномочия для пресечения нелегальной миграции в США

Президент США отметил, что ему нужны люди, "которые могут это прекратить и сделать так, чтобы это работало наилучшим образом" tass.ru »

2024-1-30 20:21

Зачем нужны спецблоки при СИЗО и кто там сидит

Спецблоки при СИЗО - чуть ли не самые секретные места в нашей пенитенциарной системе – туда не то что журналисты с правозащитниками не допускаются, но и сотрудники ФСИН. Только несколько избранных из них. versia.ru »

2024-1-30 10:00

Шульгинов заявил, что дополнительные меры на рынке топлива сейчас не нужны

По словам главы Минэнерго, ведомство ставит перед собой задачу удержать рост цен бензина и дизеля на АЗС в 2024 году на уровне не выше инфляции tass.ru »

2024-1-29 08:33

Стеклянный мир: как защищают наши персональные данные и кому они нужны

В 2006 году в мире появились первые документы, защищающие персональные данные людей. С развитием интернета, появляются новые мошеннические схемы и все больше утечек персональных данных. Как защитить информацию о себе – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-29 22:14

Нужны самые жесткие меры: Байден свалил вину за миграционный кризис на Конгресс

На официальное заявление президент США сподобился только после катастрофически для Белого дома развивающихся событий в Техасе. 5-tv.ru »

2024-1-27 05:28

Даже тело не забрали. Погибшие под электричкой на Рижской не нужны родным

Выяснилось, что двое мужчин и женщина, погибшие вечером 10 января под колесами электрички на Рижской, вероятно, были знакомы друг с другом. Все они не местные, приехали в Москву из других городов. aif.ru »

2024-1-25 18:04

"Никому вы не нужны": Россиянам объяснили, стоит ли заклеивать камеру на ноутбуке и смартфоне

Сегодня всё больше людей боятся, что устройства могут за ними следить, поэтому, чтобы "обезопасить" себя, они заклеивают камеру ноутбука или смартфона. О том, почему в данной мере нет совершенно никакой необходимости, рассказал эксперт в области безопасности Александр Власов. life.ru »

2024-1-22 14:46

Депутат Кирьянов: Собираемые иностранными исследовательскими компаниями данные нужны Западу для введения санкций против России

Данные о россиянах, собираемые иностранными компаниями, могут использоваться для введения точечных санкций против нашей страны. Новый законопроект об ограничении работы таких организаций позволяет обезопасить государство и граждан от этой угрозы. vz.ru »

2024-1-17 14:00

Новгородский губернатор заявил, что для привлечения муниципальных кадров нужны стажировки

Андрей Никитин добавил, что они должны быть оплачиваемые, а также подчеркнул необходимость постоянного повышения квалификации для муниципальных служащих tass.ru »

2024-1-15 19:17

Губернатор Кубани: «Зачем нам нужны мигранты, если бизнес может платить»

КРАСНОДАР, 15 января, ФедералПресс. В Краснодарском крае обсуждают ограничения на работу мигрантов. Власти заявляют, что иностранцы здесь не нужны. fedpress.ru »

2024-1-15 17:51

Сенатор Долгов: Байдену нужны провокации на Ближнем Востоке для поднятия рейтинга

Прикрываясь миротворческими заявлениями, США в очередной раз пытаются навязать свою гегемонию Ближнему Востоку. Между тем именно Вашингтон всегда являлся главным дестабилизирующим фактором в регионе. vz.ru »

2024-1-13 13:36

Воробьев заявил, что для улучшения ситуации в Климовске нужны миллиарды рублей

Для стабилизации ситуации с теплоснабжением в Климовске требуются несколько миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире « Россия 24 ». По его словам, властям необходимо довести все до ума. tvzvezda.ru »

2024-1-10 21:29

Воробьев: для стабилизации ситуации в Климовске нужны миллиарды рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что для решения ситуации с теплоснабжением микрорайона Климовск в Подольске нужны миллиарды рублей nsn.fm »

2024-1-9 19:39

Никому не нужны: За границей резко упал спрос на концерты сбежавших из России звёзд

Сбежавшие из России артисты оказались не у дел за границей. Как сообщает сайт kp.ru, певцы и музыкальные коллективы вынуждены отменять выступления или переносить их в маленькие залы, поскольку билеты плохо продаются, а некоторые селебы и вовсе вынуждены сидеть без работы. life.ru »

2024-1-8 22:08

Ветераны ВОВ стали не нужны киевским властям

Представитель кабинета министров в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что правительство одобрило выход из соглашения стран СНГ о материальной поддержке и льготах для ветеранов Великой Отечественной войны. ridus.ru »

2024-1-6 02:06

Росэнергоатом: провокации с ЗАЭС были нужны для обвинения РФ в применении ядерного оружия

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа отметил, что власти Украины хотели имитировать ядерный взрыв tass.ru »

2024-1-5 07:34

Лавров заявил, что США "сломали" ДРСМД, так как эти ракеты нужны им против Китая

Глава МИД России отметил, что Соединенные Штаты сделали ставку на силу "в попытке затормозить утрату позиций гегемона" tass.ru »

2023-12-28 05:11

Депутат Бундестага Кизеветтер заявил, что Евросоюзу нужны залежи лития в Донбассе

Для завершения энергетического перехода Европа остро нуждается в месторождениях лития, крупнейшие из них находятся в Донбассе, заявил изданию Tagesschau депутат Бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер. По его словам, Европа планирует завершить энергетический переход, однако ей нужны собственные литиевые месторождения, которые располагаются в Донецко-Луганской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Epoch Times. vz.ru »

2023-12-22 09:21

«Нужны слесари!»: Российский рынок труда не ждет иностранных врачей и редакторов

Глава Исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова заявила НСН, что нехватки специалистов творческих профессий сегодня нет, рынку нужны трактористы и электрогазосварщики.  nsn.fm »

2023-12-20 15:53

"Подачки не нужны": Кто из братьев Шепс устроил разборки в финале "Битвы сильнейших" и покинул проект

В ходе программы ведущий Марат Башаров предложил участникам самим выбрать четвёртого финалиста для участия в испытании. Олег предложил Александра, но старший брат встал в позу и принялся скандалить. life.ru »

2023-12-19 17:00

Путин: Родина ждет отдачи от армии, РФ нужны крепкие вооруженные силы с опорой на народ

Также с двух до четырех полос будет расширен подъезд к Великому Новгороду со стороны Москвы, сообщил губернатор региона Андрей Никитин tass.ru »

2023-12-19 14:46

Путин заявил, что РФ не собирается воевать с Европой и страны НАТО ей не нужны

Владимир Путин заявил, что РФ не собирается воевать с Европой и страны НАТО ей не нужны. Об этом он сообщил на коллегии Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-19 14:35

Аббас заявил, что нужны скоординированные арабские усилия для прекращения агрессии Израиля

Президент Государства Палестина также обсудил с королем Бахрейна аспекты двусторонних отношений, рассмотрели способы их развития в различных областях tass.ru »

2023-12-16 21:35

Общественник о безопасности детей в интернете: «ИТ-гигантам нужны их личные данные»

Дети давно стали любимой аудиторией ИТ-гигантов, считают эксперты. Однако компании часто относятся халатно к юным пользователям, а порой и намеренно преступно к сохранению личной информации несовершеннолетних. fedpress.ru »

2023-12-15 15:45

В Ирландии считают, что принятие Украины в ЕС может затянуться, но переговоры нужны сейчас

Как сказал премьер-министр страны Лео Варадкар, Киев "не выстоит" в противостоянии с Россией без поддержки ЕС и США tass.ru »

2023-12-14 13:45

Владелец клуба из Майами хочет купить «Атлетико»: мадридцам нужны деньги на развитие

Мадридский «Атлетико» может сменить владельца в ближайшее время. Клуб уже ведет переговоры с американским бизнесменом, чье состояние превышает $10 млрд. Нынешнее руководство команды оказалось в трудном финансовом положении, не имея возможности найти средства для развития клуба. forbes.ru »

2023-12-13 10:20

Опрос ребром. Нужна ли социология в современном обществе

На прошлой неделе глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин объявил о намерении проводить в новых регионах соцопросы: довольно ли население положением дел в ЖКХ. aif.ru »

2023-12-13 00:04

"Нам реляции не нужны": Путин дал Жоге важное наставление по поводу участников СВО

Президент России Владимир Путин после церемонии награждения Героев России в Кремле дал председателю Народного собрания ДНР Артёму Жоге важное наставление — беречь бойцов на передовой. Соответствующее заявление он сделал в программе "Москва. life.ru »

2023-12-10 12:07

Защита от инфляции. В ЦБ разъяснили, зачем нужны социальные вклады

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект о социальных счетах и социальных вкладах, которые помогут людям защититься от роста цен. От обычных банковских вкладов и накопительных счетов они будут отличаться повышенной доходностью по ставке, привязанной к ключевой ставке Банка России. news.mail.ru »

2023-12-5 17:15

Нужны дети: В России улучшают демографию запретами и деньгами

Запрет абортов в частных клиниках, налог на бездетность, пособия на рождения детей должны улучшить демографию в России. Но есть сомневающиеся в актуальности мер. nsn.fm »

2023-12-3 16:00

Лавров: Для начала политического процесса по Украине нужны двое, как в танго

Для начала политического процесса по Украине нужны две стороны, как в танго, но другая сторона в настоящее время исполняет не танго, а брейк-данс, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Лавров по итогам заседания СМИД ОБСЕ заявил также, что сейчас Россия не видит причин, по которым цели специальной военной операции должны пересматриваться, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-1 14:27