Результатов: 5920

Байден заявил, что США и их союзники смогли ответить на действия России на Украине

По словам американского президента, спецоперация РФ стала испытанием для США, Европы и НАТО tass.ru »

2023-2-21 19:44

Путин: Россия ответит на любые вызовы, правда за нами

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что Россия ответит на любые вызовы. Путин напомнил, что сейчас плечом к плечу на передовой сражаются жители всех российских регионов, но все они сражаются за Родину. vz.ru »

2023-2-21 13:56

Путин рассказал, чем РФ ответит на поставку дальнобойного оружия Киеву

Чем более дальнобойные боеприпасы Запад поставит Киеву, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. life.ru »

2023-2-21 12:50

РФ ответит на решение Нидерландов ограничить число российских дипломатов в стране

В МИД Нидерландов заявили, что приняли такое решение после того, как переговоры с Россией об условиях командирования дипломатов не увенчались успехом. 5-tv.ru »

2023-2-19 22:55

МИД России пообещал ответить на решение Нидерландов ограничить число дипломатов

Решение Нидерландов ограничить число работающих в стране российских дипломатов не останется без последствий, заявили в МИД России. На Смоленской площади пояснили, что Москва «даст соответствующий ответ». lenta.ru »

2023-2-19 22:28

МИД РФ ответит на решение Нидерландов по высылке дипломатов

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что Россия ответит на решение Нидерландов сократить число российских дипломатов в стране. «Как ранее заявляла российская сторона, Россия даст соответствующий ответ», - цитирует РИА Новости сообщение российского внешнеполитического ведомства. tvzvezda.ru »

2023-2-19 22:27

Глава Минобороны ФРГ Писториус заявил, что Запад должен ответить на действия России в Украине демонстрацией силы

Поскольку ни дипломатические усилия, ни экономические санкции не привели к изменению политики России в отношении Украины, Запад должен ответить Москве демонстрацией силы. Об этом в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в субботу заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. argumenti.ru »

2023-2-19 21:27

Варшава намерена симметрично ответить на решения Минска об ограничении въезда грузовиков

Правительство Белоруссии ранее приняло решение ограничить въезд на территорию страны грузовым автомобилям и тягачам, зарегистрированным в Польше tass.ru »

2023-2-18 15:59

Захарова заявила о готовности России ответить ЕС на конфискацию активов

Россия готова ответить Евросоюзу (ЕС) на конфискацию активов, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она напомнила, что западные инвестиции значительно превышают объем российских активов за рубежом, и Россия готова к любым шагам «вплоть до применения равнозначных компенсационных мер». lenta.ru »

2023-2-17 14:09

Косачев объяснил «нервную активность» Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для США вторым Афганистаном

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев объяснил «нервную активность» заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд страхом ответить за то, что Украина может стать для Соединенных Штатов вторым Афганистаном. argumenti.ru »

2023-2-17 11:02

Махачев призвал Волкановски ответить за обвинения в жульничестве

Чемпион UFC Ислам Махачев отреагировал на слова о возможном жульничестве с его стороны, сказанные австралийским бойцом Александром Волкановски. «Ты должен нести ответственность за подобные обвинения», — призвал россиянин. lenta.ru »

2023-2-16 18:43

Лукашенко пообещал ответить на закрытие погранпереходов Польшей и Литвой

Закрытие пунктов пропуска на границе Белоруссии с Литвой и Польшей — экономическая провокация, на которую Минск ответит, заявил белорусский президент Александр Лукашенко. По его словам, соответствующие решения уже приняты, но ответ белорусской стороны сначала будет мягким и лишь впоследствии может быть усилен. lenta.ru »

2023-2-16 12:46

Лукашенко пообещал ответить на закрытие пунктов пропуска Польшей и Литвой

По информации пресс-службы УФСБ России по региону, осужденный по телефону дежурной службы "112" из хулиганских побуждений сообщил, что теракт в Обнинском институте атомной энергетики намерен совершить другой человек tass.ru »

2023-2-16 11:52

Грушко: РФ при необходимости ответит на решение ЕС по конфискации активов в пользу Украины

По информации пресс-службы УФСБ России по региону, осужденный по телефону дежурной службы "112" из хулиганских побуждений сообщил, что теракт в Обнинском институте атомной энергетики намерен совершить другой человек tass.ru »

2023-2-16 11:52

МИД РФ: Москва сразу же ответит Японии в соответствии с оборонной доктриной в случае размещения в приграничье гиперзвуковых ракет

Москва сразу же ответит Японии в соответствии со своей оборонной доктриной в случае размещения восточноазиатским государством в приграничье гиперзвуковых ракет. С таким заявлением, как передает РИА Новости, выступили в российском министерстве иностранных дел. argumenti.ru »

2023-2-13 08:12

Слуцкий: Киев и его западные кураторы должны ответить за разжигание конфликта на Украине

Лидер ЛДПР и глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Киев и его западные кураторы в соответствии с нормами международного права должны ответить за превращение локального конфликта в масштабные военные действия на территории Незалежной. life.ru »

2023-2-12 14:47

В Крыму пообещали ответить Киеву в случае агрессии

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что попытка ударить по Крыму британскими ракетами обернется мощным ответом Киеву. По словам Гемпеля, удар будет мощным и превосходящим во много раз по силе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-11 11:41

В МИД Китая заявили, что США должны ответить в случае подтверждения выводов расследования о подрыве «Северных потоков»

Официальный представитель китайского МИДа Мао Нин заявила, что если расследование американского журналиста Сеймура Херша о причастности США к взрывам на... rosbalt.ru »

2023-2-10 15:29

Чем ответит Россия на поставки Украине британских ракет

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Власти Великобритании намерены оказывать больше военной поддержки Украине и передать оружие дальнего действия, которое может быть использовано, чтобы ударить по Крыму. fedpress.ru »

2023-2-10 14:45

Китай потребовал США ответить за взрывы после расследования о «Северных потоках»

Если расследование американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках» правдиво, то США следует объясниться, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Мы обратили внимание на соответствующую публикацию», — сказала она, призвав Вашингтон объясниться перед мировым сообществом. lenta.ru »

2023-2-10 11:30

Медведев показал, чем ответит Россия на "выклянченное" у Запада оружие Зеленского

В ситуации, когда киевский режим "клянчит" у Запада оружие, Россия должна увеличивать производство собственных вооружений, включая современные танки. Об этом написал в своё телеграмм-канале заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, который в четверг побывал на Омском заводе транспортного машиностроения. life.ru »

2023-2-9 17:00

Посол России в Лондоне заявил о возможности ответить на трибунал по Украине

Идея создать международный трибунал против России из-за боев на Украине — это «квазисудебный орган на базе украинского правосудия с иностранными элементами», считает российский посол в Великобритании Андрей Келин. lenta.ru »

2023-2-9 12:04

Посол в Лондоне заявил, что России есть чем ответить на идею о трибунале по Украине

По словам Андрея Келина, Москва на протяжении восьми лет собирала свидетельства о военных преступлениях Киева в Донбассе tass.ru »

2023-2-9 10:42

GT: Китай может жестко ответить на размещение ракет США в Японии

В китайском издании Global Times вышла статья военного аналитика Сун Чжунпина, в которой автор проанализировал вероятное обострение отношений между Пекином и Вашингтоном, если США разместят свое оружие в Японии. ridus.ru »

2023-2-7 11:37

Минобороны КНР: Пекин имеет право ответить США на уничтожение китайского аэростата

Уничтожение американскими военными китайского гражданского беспилотного аэростата в небе над США является чрезмерной реакцией. Об этом говорится в заявлении министерства обороны КНР. riafan.ru »

2023-2-5 11:13

Пекин заявил о праве ответить на сбитый США китайский аэростат

Власти Китая выразили протест в связи со сбитым над территорией США аэростатом. Пекин назвал такую реакцию «явно чрезмерной» и подчеркнул, что имеет право ответить. США сбили аэростат накануне, заподозрив его в слежке за стратегическими объектами. forbes.ru »

2023-2-5 10:28

Минобороны КНР заявило, что может ответить США на подобные инциденту с аэростатом ситуации

В ведомстве назвали применение военной силы для нападения на гражданский беспилотный аэростат "явно чрезмерной реакцией" tass.ru »

2023-2-5 10:21

В Китае заявили о праве ответить на действия США, сбивших аэростат Пекина

МИД Китая выразил протест против действий США, в результате которых был сбит аэростат, принадлежавший Пекину. Соответствующее заявление появилось на сайте внешнеполитического ведомства КНР. life.ru »

2023-2-5 04:32

Медведев рассказал, как ответит Россия на удары Украины по Крыму

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, какие шаги предпримет Россия, если Киев начнет наносить удары по Крыму или другим регионам страны. fedpress.ru »

2023-2-4 12:28

Депутат Драпеко призвала мэра Екатеринбурга ответить за назначение русофоба Пушкарева на госдолжность

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов доверил подготовку к 300-летию города журналисту-русофобу Игорю Пушкареву. Депутат Госдумы Елена Драпеко отметила, что люди с антироссийскими взглядами не должны работать вместе с представителями городской администрации. mirnov.ru »

2023-2-5 11:35

Посол в Оттаве Степанов: Россия ответит на новые санкции Канады

Россия готова ответить на новый пакет санкций Канады, куда вошли 38 физических и 16 юридических лиц из РФ. Об этом заявил посол в Оттаве Олег Степанов. life.ru »

2023-2-4 00:49

В России пообещали ответить на санкции Канады против артистов и журналистов

Москва ответит на новые канадские санкции. Об этом заявил посол России в Канаде Олег Степанов. Дипломат указал, что Москва всегда действует по принципу взаимности. «Симметрично, ассиметрично, но на каждое недружественное действие мы будем отвечать», — предупредил он. lenta.ru »

2023-2-4 23:24

«Киборг-убийца» сел за парту: кто ответит за издевательства над школьником-инвалидом в Петербурге

Горе-блогеры снимали видео, на котором откровенно глумились над несчастным подростком. Мужеству последнего можно только позавидовать. 5-tv.ru »

2023-2-3 13:01

Боррель заявил, что в январе 2022 года не знал, как ответить на просьбу Киева об оружии

По словам руководителя внешнеполитической службы ЕС, общий объем военной, гуманитарной и макрофинансовой поддержки, оказанной Украине со стороны Евросоюза, составил €50 млрд tass.ru »

2023-2-3 10:16

Путин пообещал ответить на угрозы Запада не только бронетехникой: главное за сутки

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал об ответе на угрозы западных стран, Киев стягивает резервы к Артемовску в ДНР, а СМИ узнали о провальной попытке США добиться мира на Украине. fedpress.ru »

2023-2-3 05:26

Иран пообещал ответить Израилю за атаку «когда посчитает нужным»

Постоянный представитель Ирана при ООН Саид Иравани пообещал, что Тегеран ответит Израилю за атаку на военный объект в Исфахане «там и тогда, когда посчитает нужным». Дипломат заявил, что Исламская Республика имеет легитимное право на защиту своей национальной безопасности на основе международного права и Устава ООН. lenta.ru »

2023-2-3 04:18

Путин пообещал ответить на угрозы Запада не только бронетехникой

Президент России Владимир Путин, выступая на мероприятии в день 80-летия победы в Сталинградской битве, пообещал, что Москва ответит на угрозы Запада, и не только применением бронетехники. Глава государства заявил, что России вновь угрожают немецкими танками Leopard, страна противостоит коллективному Западу. lenta.ru »

2023-2-3 00:52

«Есть, чем ответить»: Путин высказался о поставках оружия Украине

Президент назвал невероятным, что в современном мире над нашей страной снова нависла угроза: Россию вновь пытаются запугать немецкими танками. 5-tv.ru »

2023-2-3 22:29

Запад даст Киеву новые партии оружия, России есть чем ответить. Ситуация вокруг Украины

Как сказано в заявлении Международного олимпийского комитета, последние рекомендации касаются только соревнований в Азии и не относятся к Олимпиаде в Париже tass.ru »

2023-2-2 21:51

Путин заявил, что России есть чем ответить на поставки танков Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что России есть, чем ответить в случае поставок зарубежных танков, в том числе немецких «Леопардов», украинским вооруженным... rosbalt.ru »

2023-2-2 19:54

Песков объяснил слова Путина о том, что России есть чем ответить на поставки оружия Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил слова Владимира Путина о том, что России есть чем ответить на поставки вооружений Украине. По словам Пескова, Россия будет задействовать полнее имеющийся у нее потенциал, для того чтобы ответить в ходе СВО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-2 18:52

Песков объяснил слова Путина об ответе на поставки оружия Киеву

Пресс-секретарь президента РФ объяснил, что Россия будет еще больше задействовать имеющийся у нее потенциал, чтобы ответить в ходе спецоперации. aif.ru »

2023-2-3 18:51

Песков объяснил фразу Путина о том, что России есть чем ответить на поставки вооружений Киеву

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил слова Владимира Путина о том, что России есть чем ответить на поставки западных вооружений Киеву. life.ru »

2023-2-2 18:25