Результатов: 7641

"Не брезгуют ничем": ВСУ применили химическое оружие в зоне проведения СВО

ВСУ применили химическое оружие на южном фланге Артёмовска (украинское название Бахмут) в ДНР, пишет "Царьград" со ссылкой на источники. Как рассказал изданию замполит РШБр св. Георгия СДД Эдуард Шарафиев, противник в выборе террористических методов не брезгует ничем. life.ru »

2023-9-2 14:08

Киев выдвинул в качестве очередного условия для проведения выборов поставки ЗРК Patriot

По словам советника главы офиса украинского президента Михаила Подоляка, проведение выборов потребует серьезных затрат tass.ru »

2023-9-1 20:09

СБ ООН назвал дату проведения заседания по Украине

Совет Безопасности ООН 20 сентября во время недели высокого уровня Генассамблеи планирует провести открытые дебаты по Украине, следует из программы работы Совбеза. В программе говорится о поддержке целей и принципов Устава ООН через эффективную многосторонность, а также речь пойдет об обеспечении мира и безопасности Украины. vz.ru »

2023-9-1 18:56

Минэнерго Казахстана проработает вопросы проведения референдума по строительству АЭС

Специалистам предстоит определить формулировку вопроса, который будет вынесен на всеобщее голосование tass.ru »

2023-9-1 15:11

Стала известна дата проведения новой встречи контактной группы по Украине в формате Рамштайн

Пятая встреча контактной группы по военному содействию Украине в формате Рамштайн состоится 19 сентября на американской авиабазе Рамштайн в Германии, сообщает агентство DPA. Отмечается, что шеф Пентагона Ллойд Остин пригласил так называемую контактную группу по Украине на очередную встречу на базе ВВС США Рамштайн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-31 16:12

Глава партии "Слуга народа" назвал условие для проведения выборов на Украине

По словам Давида Арахамии, выборы проведут, если западные партнеры будут настаивать на этом, так как страна зависит от их финансирования tass.ru »

2023-8-30 20:56

Подоляк заявил о невозможности проведения выборов на Украине в 2024 году

Советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что выборы главы государства и депутатов в 2024 году на Украине проводиться не будут, сообщает издание «Страна» nsn.fm »

2023-8-29 14:25

Подоляк указал на исключение Зеленским проведения выборов на Украине в военное время

Глава офиса украинского президента среди основных препятствий назвал, в частности, нехватку денег, трудности в организации агитационной кампании и голосования среди участников боевых действий tass.ru »

2023-8-29 12:32

Вблизи Владивостока на время проведения ВЭФ введут запрет на плавание для всех типов судов

Как сообщили в региональном правительстве, запрет будет действовать с 8 по 13 сентября tass.ru »

2023-8-29 07:00

Минсельхоз утвердил новые предельные цены на зерно для проведения интервенций

В частности, закупочная цена на мягкую пшеницу третьего класса установлена на уровне 15,62 тыс. рублей за тонну с учетом НДС tass.ru »

2023-8-28 15:33

В Иране допустили возможность проведения переговоров по СВПД на полях Генассамблеи ООН

Официальный представитель иранского МИД Насер Канани Чафи напомнил, что в 2022 году на полях ГА страна провела непрямые переговоры с представителями США, а также прямые консультации с партнерами по плану tass.ru »

2023-8-28 15:23

Начальник штаба ОДКБ не исключил проведения совместных мероприятий со странами Африки

Анатолий Сидоров допустил возможность их приглашения в качестве наблюдателей на учения tass.ru »

2023-8-28 11:57

Источник сообщил, когда определятся перспективы проведения стамбульской встречи по зерну

Перспективы организации встречи в Стамбуле могут быть намечены после переговоров в Москве главы турецкого МИД Хакана Фидана, рассказал собеседник агентства tass.ru »

2023-8-28 07:28

ДУМ Чечни утвердило нормы проведения свадеб без излишеств

Духовное управление мусульман Чечни по поручению главы республики Рамзана Кадырова утвердило Обязательные нормы при проведении свадебных торжеств на территории региона, запрещающие любые излишества, не соответствующие ни исламу, ни чеченским адатам, следует из документа муфтията республики. vz.ru »

2023-8-27 15:15

В Чечне утвердили нормы проведения свадеб «без излишеств»

Духовное управление мусульман Чечни по поручению главы республики Рамзана Кадырова утвердило нормы проведения свадеб «без излишеств, не соответствующих ни исламу, ни чеченским адата». Документ опубликовала в воскресенье, 27 августа, Чеченская государственная телерадиокомпания ЧГТРК «Грозный» на своем сайте. lenta.ru »

2023-8-27 13:36

Песков: Итоги расследования катастрофы самолета Пригожина будут опубликованы после проведения необходимых экспертиз

Итоги расследования катастрофы самолета Евгения Пригожина опубликуют после того, как будут выполнены все необходимые экспертизы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на просьбу подтвердить смерть основателя ЧВК Вагнер. vz.ru »

2023-8-25 14:14

Можно ли перед сдачей анализов крови пить кофе?

Анализ крови, несмотря на простоту своего исполнения, вызывает немало вопросов. Так, сегодня врачи отмечают, что перед ним можно пить воду. А вот допускается ли употребление кофе? aif.ru »

2023-8-23 06:04

СК увеличивает штат судмедэкспертов для сокращения сроков проведения экспертиз

В пресс-службе ведомства сообщили, что в Судебно-экспертном центре СК уже есть девять подразделений, которые занимаются проведением комиссионных судебно-медицинских экспертиз tass.ru »

2023-8-22 17:09

В Таджикистане высказались о возможных сроках проведения матча с Россией

Пресс-секретарь сборной Таджикистана по футболу Фаридун Салиев высказался о сроках проведения матча с Россией. «Мы готовы рассмотреть предложение от РФС по товарищеской встрече, но только на осень следующего года. lenta.ru »

2023-8-21 12:13

На Московском урбанфоруме представили образцы для тренировки проведения анестезии

Посетители смогут узнать свой биологический возраст, увидеть медицинские фантомы и 3D-биопринтер, побывавший в космосе и совершить виртуальную прогулку по лаборатории в VR-очках tass.ru »

2023-8-21 11:23

Пилотные регионы для проведения ярмарок креативных индустрий отберут в сентябре

Президент России Владимир Путин дал поручение о проведении в регионах ярмарок продукции креативных индустрий губернаторам и главам субъектов совместно с АСИ tass.ru »

2023-8-18 15:56

В ООН раскритиковали планы проведения в Нигере суда над отстраненным президентом

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал предоставить свободу всем задержанным в ходе переворота в республике и "восстановить демократию" tass.ru »

2023-8-18 14:35

В Петербурге в дни проведения железнодорожного салона изменят расписание более 30 поездов

Изменения, в частности, коснутся рейсов, следующих по направлениям в сторону Гатчины, Ораниенбаума и Луги tass.ru »

2023-8-15 16:18

Профессор ВШЭ Коган объяснил смысл проведения внеочередного заседания ЦБ

Москва, 14 августа — АиФ-Москва. Банк России объявил о проведении внеочередного заседания Совета директоров, чтобы принять меры к укреплению курса рубля и снизить влияние подорожавшей валюты на рост потребительских цен. news.mail.ru »

2023-8-15 18:29

Бывший футболист сборной Сенегала назвал условие проведения матча с Россией

Бывший футболист московского «Локомотива» и сборной Сенегала Даме Н’Дойе назвал условие, при котором его национальная команда проведет товарищеский матч с Россией. «Если ФИФА не запретит России провести такой матч, то это возможно. lenta.ru »

2023-8-14 14:03

Кабмин определил правила проведения пилотного проекта по изменению уровней профобразования

Он рассчитан на три предстоящих учебных года, отметил премьер-министр Михаил Мишустин tass.ru »

2023-8-14 10:48

В Камеруне назвали условие проведения товарищеского матча с Россией

Глава федерации футбола Камеруна Блез Джунан заявил, что товаришеский матч его сборной с национальной командой России возможен, если россияне оплатят проведение игры, сообщили СМИ. По его словам, в будущем возможно проведение матча между сборными Камеруна и России, если от РФС поступит предложение и они будут готовы заплатить определенную сумму за организацию игры, передает «Чемпионат». vz.ru »

2023-8-13 13:53

В Камеруне назвали условие проведения матча со сборной России по футболу

Генеральный секретарь Федерации футбола Камеруна Блез Джунан назвал условие, при котором можно провести товарищеский матч со сборной России. «Мы готовы сыграть, если от РФС поступит предложение и они будет готовы заплатить определенную сумму за организацию данной встречи», — заявил Джунан. lenta.ru »

2023-8-13 13:53

В Киеве заявили о недопустимости проведения выборов во время военного положения

О несправедливости проведения выборов на Украине в то время, когда в стране действует военное положение, заявил в интервью секретарь СНБО Алексей Данилов. versia.ru »

2023-8-10 18:49

На московском Портале поставщиков появилась возможность проведения совместных закупок

Через совместные котировочные сессии заказчики смогут объединять свои потребности в товарах, работах и услугах и проводить более крупные закупки tass.ru »

2023-8-10 16:07

В Пакистане распустили парламент ради проведения новых выборов

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф распустил парламент ради новых выборов. Этот шаг был прогнозируем, так как полномочия парламента подходят к концу. Благодаря этому решению досрочный роспуск по Конституции дает правительству дополнительный месяц на подготовку к новым выборам. lenta.ru »

2023-8-10 11:50

Кириленко оценил возможность проведения матчей со сборными по баскетболу из Африки

Глава Российской федерации футбола отметил, что на африканском континенте очень хорошие команды tass.ru »

2023-8-10 10:47

Названа дата проведения Петербургского международного культурного форума

Отмененный в 2022 году Санкт-Петербургский международный культурный форум состоится в ноябре 2023 года, сообщила министр культуры России Ольга Любимова. По ее словам, ведомство хочет сделать форум не только международным, но и предельно индустриальным, а сами сроки проведения мероприятия не изменились, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-8 15:29

МИД РФ выразил протест Японии из-за проведения антироссийского форума

МИД РФ заявил посольству Японии решительный протест из-за проведения в Токио встречи так называемого «Форума свободных народов ПостРоссии». Деятельность этой организации признана в России нежелательной, а члены внесены в реестр террористов, говорится в заявлении на сайте министерства. tvzvezda.ru »

2023-8-7 18:35

Почти 34 тысячи растений украсили «Лужники» в дни проведения МУФ

Площадки Московского урбанистического форума (МУФ) в «Лужниках» в рамках проекта «Цветочный джем» украсили почти 34 тысячи цветов и других растений nsn.fm »

2023-8-7 16:19

В Минздраве уточнили нормы проведения УЗИ после решения Верховного суда

Ситуацию с дополнительными ограничениями на проведение ультразвуковых исследований (УЗИ) уточнили в Министерстве здравоохранения РФ social.mk.ru »

2023-8-7 16:04

Новый глава Госсовета Ливии пообещал приложить все усилия для проведения выборов

Мухаммед Такала также пообещал "активизировать процесс национального примирения на основе политического соглашения" tass.ru »

2023-8-6 21:58

Стало известно место проведения новой встречи по украинскому урегулированию

Новая встреча по Украине может пройти в одной из стран глобального Юга. Об этом 6 августа стало известно Le Point со ссылкой на дипломатические источники. Кроме того, как отмечается, встреча в Джидде показала, что неприсоединившиеся страны «не хотят порывать с Москвой». lenta.ru »

2023-8-6 20:45

Трамп заявил, что потребует сменить место проведения суда и отвода судьи

Бывший американский президент Дональд Трамп намерен требовать отвода судьи, которая ведет его дело о штурме Капитолия в январе 2021 года. Также он хочет сменить место проведения суда. «Мы будем немедленно просить отвода судьи, а также смены площадки из округа Колумбия», - сообщил он в своей социальной Truth Social. tvzvezda.ru »

2023-8-7 19:26

Работники лондонского аэропорта Гатвик отказались от проведения забастовок

Сотрудники компании GGS, работающие по контрактам на British Airways, приняли улучшенное предложение об оплате труда tass.ru »

2023-8-2 19:40

В РФС высказались о возможности проведения матча с Китаем

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказался о возможности проведения товарищеского матча мужской национальной сборной с Китаем. По его словам, российская сторона заинтересована в такой встрече. lenta.ru »

2023-8-1 15:15

Париж достиг необходимых договоренностей для проведения эвакуации французов из Нигера

Глава МИД Франции Катрин Колонна заявила, что достижение договоренностей "не означает признания мятежа" tass.ru »

2023-8-1 15:01