Результатов: 162

Захарова: заявление ФРГ и Франции по Донбассу свидетельствует о беспомощности их позиций

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "эта беспомощная позиция" стала со временем очевидна, когда все попытки повлиять на Киев не привели к искомому результату tass.ru »

2021-4-9 14:41

Депутаты бундестага: Приговор Навальному свидетельствует о страхах режима

Немецкие парламентарии возмущены решением российского суда отправить Алексея Навального в колонию и требуют ввести в ответ персональные санкции ЕС против судей и силовиков. dw.de »

2021-2-3 22:57

Эксперты: «речь сенатора свидетельствует о кризисе правовой системы в США»

ВАШИНГТОН, 11 января, ФедералПресс. На минувшей в здание Конгресса США, в момент подведения итогов выборов и утверждения победы Джо Байдена, ворвались сторонники Дональда Трампа, сорвав совместное заседание Палаты представителей и Сената США. fedpress.ru »

2021-1-11 14:55

Бородавко считает, что результат лыжников в гонке на 15 км свидетельствует об их хорошей форме

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал результаты мужской национальной команды в гонке с раздельным стартом на 15 км на этапе многодневки «Тур де Ски» в Италии. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-5 21:51

В РПЦ отметили, что защита чувств верующих свидетельствует о качестве работы государства

На пресс-конференции Владимир Путин заявил, что бездумные оскорбления чувств верующих всегда должны иметь ответную реакцию, но она не должна быть агрессивной tass.ru »

2020-12-17 21:50

Байден: статистика по безработице свидетельствует о тяжелом положении в экономике США

Он отметил, что необходимо срочно принять меры для ее стимулирования в свете пандемии tass.ru »

2020-12-5 22:54

Отсутствие бдительности у военнослужащего свидетельствует о его профессиональной непригодности

Интересные синонимы у слова «беспечность» - бездумность, беззаботность, безмятежность, бесшабашность, ветреность, легкомысленность, мальчишество, неосновательность, неосторожность, нерадение, несерьезность, опрометчивость, ребячливость, ротозейство, успокоенность... argumenti.ru »

2020-11-12 14:31

Врач рассказал, о чем свидетельствует потеря обоняния у больных COVID-19

Одним из признаков COVID-19 является потеря обоняния и вкуса. Терапевт, методист Городского центра медицинской профилактики Александр Сонин рассказал в... rosbalt.ru »

2020-10-29 19:11

Лукашенко заявил, что реакция РФ на ситуацию в Белоруссии свидетельствует о важности ОДКБ

Во время благоустройства специалисты подготовят и забетонируют площадку, доставят и смонтируют малые архитектурные формы tass.ru »

2020-10-15 11:18

Постпред РФ: присуждение премии мира ВПП ООН свидетельствует об эффективности организации

Виктор Васильев напомнил, что только в 2020 году Россия нарастила свой вклад в ВПП ООН, который превысил $60 млн tass.ru »

2020-10-9 15:03

В Тегеране заявили, что голосование в СБ ООН по Ирану свидетельствует об изоляции США

Постпред Ирана при ООН добавил, что предпринятая США попытка имела незаконный характер tass.ru »

2020-8-15 02:38

Косачев: призыв США создать коалицию против Китая свидетельствует о слабости их политики

Глава комитета Совета Федерации по международным делам также считает, что такой призыв демонстрирует "отставание и недееспособность" политики Вашингтона tass.ru »

2020-7-21 19:36

Семак: победная серия "Зенита" после рестарта РПЛ свидетельствует о правильной подготовке

После победы над "Краснодаром" клуб из Санкт-Петербурга стал шестикратным чемпионом России tass.ru »

2020-7-6 23:43

ВОЗ: небольшой рост заболеваемости COVID-19 после спада не свидетельствует о второй волне

Сейчас мы все еще справляемся с первой волной, отметил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан tass.ru »

2020-6-12 20:48

Макрон: открытие кафе во Франции свидетельствует о возвращении «счастливых дней»

Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник, 2 июня, заявил, что открытие кафе и ресторанов в стране после долгого простоя из-за COVID-19 свидетельствует о "возвращении счастливых дней". argumenti.ru »

2020-6-2 14:24

Путин: «Бессмертный полк» свидетельствует о том, что россиянам пропаганда не нужна

Не нужно никакой пропаганды, чтобы россияне помнили о героических подвигах своих предков в Великой Отечественной войне. Об этом заявил Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1». «Движение, которое подхвачено миллионами людей в нашей стране – “Бессмертный полк”, говорит о том, что не нужно никакой пропаганды для того, чтобы люди сохраняли память о своих героических предках», - сказал президент РФ. tvzvezda.ru »

2020-5-10 14:43

Мировой экономический коллапс свидетельствует о провале проекта глобального капитализма

На протяжении нынешнего десятилетия обычные люди по всему миру столкнутся с простым, но очень острым и важным вопросом: можно ли верить в систему, основной мотив которой заключается в обслуживании интересов 1 процента сверхбогатых людей? А может быть настало время начать борьбу за альтернативное общество, основанное на социалистических принципах, чтобы отправить на свалку истории капитализм вместе с присущими ему изъянами? oko-planet.su »

2020-5-4 15:58

Глава ВОЗ: опыт Китая свидетельствует о том, что коронавирус можно остановить

Тедрос Аданом Гебрейесус призвал все государства "действовать быстро, масштабно и с осознанной решительностью" tass.ru »

2020-3-5 19:48

Кирилл Мартынов, Материал «Медузы» и реакция на него свидетельствует о глубине общественного кризиса

Граница между активизмом и журналистикой окончательно стерлась в сознании людей: предполагается, что если идет общественная кампания в защиту осужденных, то журналисты должны в ней явно участвовать или как минимум молчать... echo.msk.ru »

2020-2-22 15:42

В Кремле прокомментировали новые факты о крушении "Боинга"

Новые публикации СМИ о расследовании крушения малайзийского "Боинга" в Донбассе лишний раз свидетельствует о правоте российской стороны - так в Кремле прокомментировали расследование голландского журналиста Макса Ван дер Верфа. vesti.ru »

2020-2-18 14:34

"Свидетельствует о правоте России". Кремль отреагировал на новые данные по крушению MH17

Журналисты заявили, что разведка Нидерландов не нашла данных о "Буках" в зоне катастрофы в тот трагический день.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 13:27

Военный бюджет США свидетельствует о стремлении продлить СНВ-3, считает Коротченко

Тем не менее, России придется считаться с развитием «всех элементов американской военной мощи», полагает эксперт. riafan.ru »

2019-12-21 17:37

Пахноцкая: рекомендация комитета WADA свидетельствует о признании профессионализма РУСАДА

Согласно рекомендации, за РУСАДА сохраняются все процессуальные и оперативные функции национального антидопингового агентства tass.ru »

2019-11-25 23:12

Рубцевание кожи на ладонях свидетельствует о повышенном риске образования рака

По результатам проведенных исследований ученые выяснили, что рубцевание кожи на ладонях свидетельствуют о повышении вероятности образования рака. Кроме того, редкое кожное заболевание является последствием развития злокачественной опухоли. nation-news.ru »

2019-11-18 14:53

Медики рассказали, о каких болезнях свидетельствует жжение в стопах ног

Жжение и покалывание в стопах ног может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний в организме человека. riafan.ru »

2019-11-17 18:25

Врач рассказала, о чем свидетельствует пониженный гемоглобин

Пониженный гемоглобин в крови человека говорит об ослаблении защитных сил организма в связи с железодефицитной анемией. Об этом рассказала врач Татьяна Шаповаленко. vm.ru »

2019-10-6 12:44

Эксперт: заявление Зеленского о миссии ООН в Донбассе свидетельствует о провале Волкера

По словам директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, "сделавший ставку на Порошенко и пытавшийся лоббировать его псевдомиротворческие инициативы Волкер теперь растерянно молчит" tass.ru »

2019-9-13 14:11

Хинштейн: передача дела в СК не свидетельствует о виновности или невиновности Голунова

По словам депутата Госдумы, это сделано для того, чтобы было проведено объективное и независимое расследование tass.ru »

2019-6-10 19:38

Обращение мировых автоконцернов в ФСБ свидетельствует о «закупорке» судебной системы и невозможности добиться законности обычным путем

Обращение мировых автоконцернов в ФСБ свидетельствует о «закупорке» судебной системы и невозможности добиться законности обычным путем novayagazeta.ru »

2019-5-31 01:50

Владимир Осин, О чём свидетельствует отчёт Медведева?

Выяснилось, что, получающий из казны за свой труд более 700 тыс. руб. в месяц Дмитрий Медведев, не знает, как победить бедность. Он признаёт: «На сегодняшний день в России насчитывается 19 млн бедных. echo.msk.ru »

2019-4-18 19:51

Если люди не могут добиваться от чиновников решения своих проблем, это свидетельствует о высоком уровне коррупции

Сказать, что антикоррупционные мероприятия у нас не проводятся, было бы неправильно. Они проводятся, но на мой взгляд, проводятся выборочно. Вообще, лучший опросный лист на предмет того, как государство борется с коррупций – это бюллетень, в котором ... regions.ru »

2019-4-9 11:17

Ученые: температура в Арктике свидетельствует о фундаментальных изменениях климата

Впервые в одном исследовании ученые смогли соединить наблюдения за такими климатическими индикаторами, как снежный покров, смещение периодов цветения растений и изменение активности опылителей tass.ru »

2019-4-8 16:48

Московская Хельсинкская Группа, Обыск у родителей Александра Передрука свидетельствует о недостаточном профессионализме его инициаторов

Хотелось бы надеяться, что этот обыск останется разовым оперативным мероприятием, проведенным по недоразумению, вследствие недостаточной компетентности отдельных сотрудников спецслужб, а не является частью целенаправленной «разработки» Александра Передрука. echo.msk.ru »

2019-4-3 20:33

Гуайдо: прибытие военных из России свидетельствует о недоверии Мадуро к своим солдатам

Лидер венесуэльской оппозиции призвал вооруженные силы перейти на свою сторону tass.ru »

2019-3-26 21:32

В Берлине заявили, что "план Б" по Brexit свидетельствует о безвыходном положении Мэй

Министр юстиции и защиты прав потребителей Германии Катарина Барлей при этом отметила, что если объявлено о таком плане, он должен быть осуществлен tass.ru »

2019-1-22 10:48

Киев отказался от наступления в Донбассе, об этом свидетельствует договор о перемирии — Пушилин

В Донецке отметили, что Киев отказался от наступления в Донбассе, об этом говорит договор о перемирии. nation-news.ru »

2018-12-27 21:36

Эксперт: высокая явка в Приморье свидетельствует об активности сторонников Кожемяко

Политолог Павел Наливайко выразил мнение, что врио главы региона удалось "за несколько месяцев сформировать "электоральное ядро", которое оказалось мобильным и пришло на участки голосовать" tass.ru »

2018-12-16 20:37

Эксперты: высокая явка в Приморье свидетельствует об активности сторонников Кожемяко

Политолог Павел Наливайко выразил мнение, что врио главы региона удалось "за несколько месяцев сформировать "электоральное ядро", которое оказалось мобильным и пришло на участки голосовать" tass.ru »

2018-12-16 20:37

МИД отреагировал на сообщения о британской спецбригаде на Украине

Великобритания намерена поддерживать напряженную обстановку на Украине в целом и в Донбассе в частности, об этом свидетельствует отправка британских военных в страну, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2018-12-5 12:13

Путин: открытие морской части "Турецкого потока" свидетельствует об эффективном партнерстве РФ и Турции

В понедельник президент РФ Владимир Путин присутствует на церемонии открытия морской части Турецкого потока. Запуск проекта свидетельствует об эффективном партнерстве России и Турции в решении даже самых амбициозных проектов. nation-news.ru »

2018-11-19 15:40

Вучич: визит Путина в Сербию свидетельствует о братстве российского и сербского народов

Ранее посол РФ Александр Чепурин сообщил, что визит российского лидера в Сербию состоится в январе tass.ru »

2018-10-29 16:23