Результатов: 11723

США не видят прямой угрозы безопасности со стороны России

Глава Северного командования американских ВС генерал Глен Ванхёрк отметил, что Вашингтон следит за ситуаций на ежедневной основе tass.ru »

2023-11-15 02:59

Власти Литвы проверят 800 граждан на предмет угрозы нацбезопасности

Литовские власти проверят 800 иностранных граждан, получивших литовское гражданство в порядке исключения, на предмет угрозы национальной безопасности и «поддержки действий государства-агрессора». Такое решение было принято после проведения расследования в отношении балерины Илзе Лиепы, поддержавшей проведение СВО. lenta.ru »

2023-11-13 16:06

США и Южная Корея пересмотрели стратегию сдерживания из-за угрозы КНДР

США и Южная Корея пересмотрели двустороннее соглашение о безопасности, направленное на сдерживания ядерной и ракетной угрозы со стороны КНДР. Министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик и глава Минобороны США Ллойд Остин подписали обновленную «Специализированную стратегию сдерживания» (TDS) на переговорах по безопасности. lenta.ru »

2023-11-13 11:10

Свердловчанин получил от наркомагазина компенсацию в полмиллиона рублей за угрозы расправой

Торгующий наркотиками магазин выплатил "моральную компенсацию" в размере полумиллиона рублей жителю Первоуральска, на которого обрушился с жуткими угрозами. Об этом сообщает Ura.ru. life.ru »

2023-11-12 14:51

Пассажирский поезд из Москвы в Крым остановили из-за угрозы взрыва

В пассажирском поезде, следующем в Крым, ищут взрывчатку. Состав, выдвинувшийся по маршруту из Москвы в Симферополь, остановили на станции Мичуринск-Воронежский в Тамбовской области из-за угрозы взрыва. lenta.ru »

2023-11-12 14:47

Кисида испугался нависшей над Японией величайшей угрозы из-за России и Китая

Премьер-министр Японии Фумио Кисида считает, что над государством нависла самая большая опасность со времён Второй мировой войны из-за совместных полётов воздушных сил РФ и КНР. Соответствующее заявление было сделано во время выступления перед служащими японских воздушных сил на авиабазе Ирума. life.ru »

2023-11-11 20:08

В Исландии ввели режим ЧП из-за угрозы извержения вулкана и серии землетрясений

В Исландии объявлено чрезвычайное положение на фоне возросшей вероятности извержения вулкана в регионе. Об этом говорит серия мощных землетрясений, которая привела в настоящий ужас жителей юго-западного полуострова Рейкьянес, сообщает The Guardian. life.ru »

2023-11-11 18:20

В Исландии эвакуируют город из-за угрозы извержения вулкана (видео)

В Исландии ввели чрезвычайное положение из-за непрекращающихся землетрясений.За сутки специалисты зафиксировали больше тысячи подземных толчков, сообщает... rosbalt.ru »

2023-11-11 15:07

Мужчина нашел в своей квартире наркотики и мини-лабораторию, сдал их в полицию и нарвался на угрозы убийством

В Первоуральске мужчина, сдававший квартиру посуточно, нарвался на угрозы со стороны продавцов наркотических веществ. Он обнаружил сотни доз наркотиков и сдал их в полицию, после чего у него начали вымогать крупную сумму. versia.ru »

2023-11-11 13:35

Из-за угрозы извержения лавы власти Исландии начали эвакуацию жителей Гриндавика

В Исландии объявили об эвакуации жителей Гриндавика из-за опасности извержения лавы, скопившейся после серии сильных землетрясений в районе геотермального курорта Голубая лагуна, произошедших 8 ноября. tvzvezda.ru »

2023-11-11 11:53

В Южном Судане заявили об отсутствии угрозы революционного переворота

Посол республики в Москве Чол Тонг Маяй Джанг охарактеризовал ситуацию в стране как "весьма стабильную" tass.ru »

2023-11-11 09:37

В московской квартире после угрозы взрыва нашли мумию пенсионера

Визит незнакомцев в московскую квартиру, настороживший соседей, а также угроза взрыва газа помогли сотрудникам правоохранительных органов найти мумию пенсионера, который расстался с жизнью более четырех лет назад. lenta.ru »

2023-11-11 08:25

В Кремле прокомментировали угрозы жене российского военкора

Военный корреспонденты рискуют жизнью не только на передовой. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с угрозами жене военкора Александра Коца. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-11-10 13:05

Эксперты не увидели критичной угрозы для "Арктик СПГ - 2" из-за новых санкций

Вместе с тем они могут создать сложности для иностранных акционеров проекта из Японии и Франции, считают специалисты tass.ru »

2023-11-9 18:47

Минпромторг пока не видит угрозы значительного повышения цен на продукты

Минпромторг на данный момент не видит категорий продовольственных товаров, по которым есть риск значительного повышения цен. Как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2023-11-9 16:59

Задержанному за угрозы супруге военкора Коца платили из Украины

Угрожавшему супруге военного корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца 28-летнему Леониду Гутарову платили из Украины. По данным источника, мужчина получал по пять тысяч рублей в сутки. Его задачей было скрытно следить за семьей военкора и передавать все увиденное и услышанное. lenta.ru »

2023-11-9 13:25

В США перечислили угрозы танкам Abrams

Американские танки M1 Abrams в современном бою могут стать жертвой дронов, противотанковых комплексов и других танков, пишет обозреватель Майкл Пек. Большое количество Abrams становятся небоеспособными из-за проблем с техническим обслуживанием, а оснащение танков новым оборудованием не лишит его недостатков. lenta.ru »

2023-11-8 19:13

Возбуждено дело против мужчины за угрозы жене российского военкора

В Москве мужчина приехал домой к военному корреспонденту Александру Коцу и угрожал его жене. Неизвестный приехал днем 7 ноября и стал спрашивать у хозяйки квартиры информацию о ее супруге, его местонахождении и требовал организовать им встречу. lenta.ru »

2023-11-8 09:06

Угрозы поступают: нанесет ли Израиль ядерный удар по сектору Газа

Мировое сообщество встревожено обострением палестино-израильского конфликта. К чему может привести противостояние сторон? 5-tv.ru »

2023-11-7 06:26

Израиль обвинили в сбросе 35 тысяч тонн взрывчатки на Газу после угрозы о ядерном ударе

Израиль сбросил на сектор Газа 35 тысяч тонн взрывчатки с начала обострения конфликта 7 октября, заявил член политбюро ХАМАС Усама Хамдан. Он уточнил, что по уровню разрушений такое количество атак превосходит удар ядерной бомбы. life.ru »

2023-11-6 18:44

СМИ: на вокзале Сен-Лазар в Париже объявили эвакуацию из-за угрозы взрыва

По данным телеканала BFMTV, Национальная компания железных дорог республики заявила о приостановке движения поездов tass.ru »

2023-11-6 13:28

Немецкие журналисты пожаловались на угрозы от военных в Израиле

Немецкие журналисты телеканала ARD пожаловались, что их задержали израильские военные на Западном берегу реки Иордан, после чего в адрес сотрудников съемочной группы последовали угрозы. Об этом сообщает издание Tagesschau. lenta.ru »

2023-11-6 06:42

Эр-Рияд жёстко обратился к Израилю из-за угрозы сбросить ядерную бомбу на осаждённую Газу

Саудовская Аравия возмущена словами министра по делам Иерусалима и наследия еврейского государства Амихая Элияху, который не исключил ядерный удар по сектору Газа. Об этом сказано в заявлении МИД страны в Twitter. life.ru »

2023-11-5 17:39

Китай ответил на угрозы Байдена из-за контрабанды панголинов

Вашингтон не должен портить репутацию Пекина обвинениями в контрабанде единственных в мире чешуйчатых млекопитающих — панголинов. С соответствующим заявлением в интервью РИА "Новости" выступила пресс-секретарь посольства Китайской Народной Республики в Соединённых Штатах Лю Пэнъюй. life.ru »

2023-11-5 05:20

Китай ответил на угрозы санкциями США из-за контрабанды панголинов

Соединенные Штаты не должны портить репутацию Китая, обвиняя его в поощрении торговли панголинами. Об этом в беседе с РИА Новости заявил пресс-секретарь посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. «Китай категорически возражает против попыток использовать вопрос защиты панголинов для того, чтобы навредить репутации КНР», - сказал представитель диппредставительства. tvzvezda.ru »

2023-11-5 03:40

В Китае отреагировали на угрозы Байдена из-за панголинов

США не должны портить репутацию Китаю обвинениями в контрабанде редких панголинов. Об этом заявили в посольстве КНР в Соединенных Штатах. Отмечается, что Пекин исполняет обязательства по защите этого вида млекопитающих, а также препятствует контрабанде и нелегальной торговле панголинами. lenta.ru »

2023-11-5 02:14

Байден продлил действие ЧП из-за угрозы инвестиций в китайскую экономику

Президент США Джо Байден продлил на год действие чрезвычайного положения, запрещающего покупать акции китайских компаний, которые Вашингтон считает связанными с Народно-освободительной армией Китая. Об этом сообщает RT со ссылкой на послание конгрессу США. tvzvezda.ru »

2023-11-4 03:09

Десятки учреждений Петрозаводска снова проверили из-за угрозы минирования

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 ноября, ФедералПресс. По Петрозаводску снова прокатилась волна сообщений о минированиях. Из некоторых учреждений людей эвакуировали. fedpress.ru »

2023-11-3 18:09

В КНДР сообщили, что продолжат симметрично реагировать на ядерные угрозы со стороны США

Как заявил военный обозреватель в статье для ЦТАК, сейчас угроза со стороны США доходит до "опасного предела" tass.ru »

2023-11-3 03:20

От игрока сборной до угрозы пожизненного срока за наркотики: трагедия Алексея Бугаева

Уже в 22 года защитник Алексей Бугаев был основным игроком сборной России и одним из лидеров московского «Торпедо». На чемпионате Европы-2004 он отыграл два матча, среди которых была победа над будущим победителем турнира — Грецией. forbes.ru »

2023-11-3 18:21

На сайте Киевского облсовета опубликовали угрозы в адрес Зеленского

Неизвестные хакеры взломали сайт Киевского областного совета и оставили угрожающее послание в адрес президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы облсовета Ярослав Добрянский на своей странице в социальных сетях. ridus.ru »

2023-11-2 17:52

"Меньше завезут клопов": Путина насмешили угрозы оставить Россию без европейских отвёрток и иголок

Президент РФ Владимир Путин посмеялся над абсурдными идеями Запада запретить поставки в Россию отвёрток и других мелких товаров. Глава государства считает, что в этом есть свои плюсы. life.ru »

2023-11-2 21:11

Постпредство РФ указало на сохранение угрозы из-за попыток ВСУ атаковать Курскую АЭС

Как ранее сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, вечером 26 октября Вооруженные силы Украины целенаправленно атаковали Курскую атомную электростанцию тремя беспилотными летательными аппаратами tass.ru »

2023-11-1 17:58

В США попросили Пакистан не высылать 25 тыс. афганцев из-за угрозы репрессий

По данным газеты The Express Tribune, Вашингтон передал Исламабаду списки беженцев, которые имеют право на специальные визы и переселение в Соединенные Штаты tass.ru »

2023-11-1 09:50

В США заявили об усилении угрозы для ПВО Запада в Европе со стороны России

Россия усиливает давление на противовоздушную оборону Запада в Европе, говорится в публикации американского журнала Military Watch Magazine (MWM). lenta.ru »

2023-11-1 03:59

Директор ФБР предупредил о росте террористической угрозы в США после атаки ХАМАС

Директор ФБР Крис Рэй на слушаниях в Сенате предупредил, что атаки группировки ХАМАС на Израиль могут спровоцировать угрозы для США, аналогичные тем, которые... rosbalt.ru »

2023-10-31 22:30

Директор Чичериной отреагировал на угрозы СБУ в адрес артистки

Директор российской певицы Юлии Чичериной Ларион Колесов заявил, что артистка спокойно относится к угрозам со стороны Службы безопасности Украины (СБУ). Он также подчеркнул, что возможно в Киеве так проявляют свою любовь к творчеству исполнительницы. lenta.ru »

2023-10-31 17:15

«Бессмысленно»: в США заявили об отсутствии угрозы от РФ для Восточной Европы

Белый дом боится, но все равно разворачивает войска. И это на фоне того, что армия РФ признана сильнейшей в мире, согласно данным СМИ. 5-tv.ru »

2023-10-31 17:04

В США заявили об отсутствии угрозы для Восточной Европы от России

Россия не представляет угрозы для Восточной Европы, поэтому разворачивание новых сил НАТО в регионе не имеет смысла. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона, полковник Дуглас Макгрегор. При этом он отметил, что военная мощь США несопоставима с теми силами, которыми Вашингтон располагал тридцать лет назад. lenta.ru »

2023-10-31 16:13

В Японии запретили шествия на Хэллоуин из-за угрозы повторения смертельной сеульской давки

Власти центрального района Токио Сибуя пошли на небывалые меры, чтобы воспрепятствовать гуляниям в честь Хэллоуина у памятника знаменитого пса Хатико и не менее прославленного Сибуйского диагонального пешеходного перехода. Об этом пишет РИА "Новости". life.ru »

2023-10-31 12:57

ФБР расследует угрозы в адрес еврейской общины Корнеллского университета

Неизвестные выражали готовность устроить стрельбу на территории еврейского центра tass.ru »

2023-10-31 11:53