Результатов: 208

В Кремле призвали не искать "деструктивного влияния" Москвы на ситуацию в Косове

Сербия является суверенным государством, поэтому власти самостоятельно принимают решения о защите граждан. В связи с этим утверждения о дестабилизирующей роли Москвы в ситуации вокруг непризнанного Косова попросту неверны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-28 13:52

В Кремле призвали не дестабилизировать обстановку вокруг Сирии

Россия понимает обеспокоенность Турции, но призывает все стороны воздержаться от дестабилизации обстановки вокруг Сирии, заявил представитель Кремля Песков. Как заявил Песков, расшатывающие обстановку шаги могут «вернуться бумерангом». lenta.ru »

2022-11-22 13:42

В Кремле призвали все страны мира принудить Киев к прекращению обстрелов Запорожской АЭС

Москва призывает все страны повлиять на Украину, чтобы принудить Киев к прекращению обстрелов Запорожской атомной электростанции. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-21 12:58

В Кремле призвали дождаться полноценной оценки ущерба от диверсии на магистралях «СП»

Прежде, чем говорить о перспективах ремонта «Северных потоков», следует дождаться полной оценки ущерба. На это указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-11-18 13:44

В Кремле призвали дождаться подробностей по размещению баз НАТО в Финляндии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения о возможном размещении баз НАТО в Финляндии, призвал дождаться подробностей и более «четких формулировок». В частности, представитель Кремля прокомментировал публикацию, согласно которой Финляндия может разместить у себя ядерное оружие. lenta.ru »

2022-10-31 15:00

В Кремле призвали не ждать от Запада "политической мудрости"

Ждать прозрения и политической мудрости от стран Запада и Великобритании, где ранее объявила об уходе со своего поста премьер-министр Лиз Трасс, не стоит. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-10-21 12:55

В Кремле призвали проверить эффективность мер безопасности после трагедии в Ижевске

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал проанализировать эффективность мер для обеспечения безопасности в российских школах после трагичного инцидента, который произошёл сегодня в Ижевске. life.ru »

2022-9-26 13:42

В Кремле призвали не связывать надежд с новым послом США в России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сомнение в том, что можно связывать какие-либо надежды с назначением Вашингтоном нового посла в РФ. life.ru »

2022-9-15 11:22

В Кремле призвали россиян готовиться к худшему

«Постоянно действует правило, что надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему», - пояснил Песков (цитата по URA. RU). Представитель Кремля рассказал, что реальные цифры статистики дают нам повод для «умеренного оптимизма». kapital-rus.ru »

2022-9-6 09:15

В Кремле призвали к аккуратности в оценке ситуации с агентством "Сохнут"

В Кремле призывают не проецировать ситуацию вокруг агентства "Сохнут" на отношения Тель-Авива и Москвы в комплексе. Об этом сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-26 13:16

В Кремле призвали осуждать антигосударственные действия Ельцин Центра

Осуждать Ельцин Центр как институт нельзя. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Представитель Кремля призвал обсуждать и осуждать лишь антигосударственные действия работников Ельцин Центра, а не деятельность организации в целом. lenta.ru »

2022-6-28 13:00

В Кремле призвали провести беспристрастное расследование ситуации в Буче

Необходимо провести независимое и беспристрастное расследование трагедии в украинском городе Буча в Киевской области. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на просветительском марафоне «Новые горизонты» общества «Знание». Он назвал ситуацию в Буче инсценировкой. lenta.ru »

2022-5-17 11:18

В Кремле призвали укрепить безопасность прилегающих к Украине регионов

В свете регулярных обстрелов со стороны Украины следует укрепить безопасность приграничных районов России. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Прежде всего, это все-таки ситуация, которая делает необходимыми дополнительные меры по укреплению безопасности этих прилегающих к Украине районов. tvzvezda.ru »

2022-5-12 12:40

В Кремле призвали не допускать эмоций в отношении спецоперации на Украине

В Кремле выразили мнение о том, что «Сталинградов» на Украине быть не должно. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал возникающие в СМИ призывы «идти до конца» в ходе спецоперации ВС РФ. tvzvezda.ru »

2022-3-30 13:46

В Кремле призвали не драматизировать отъезд звезд из России из-за Украины

Дмитрий Песков рассказал, как в Кремле относятся к тому, что многие знаменитости и деятели культуры решили уехать из России из-за спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-3-23 15:08

В Кремле призвали пересмотреть решение по дисквалификации Карякина

Российская сторона призывает Международную шахматную федерацию (FIDE) пересмотреть свое решение о дисквалификации шахматиста Сергея Карякина. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-3-22 13:40

В Кремле призвали мир повлиять на договороспособность Киева

Все в мире в сложившейся ситуации должны оказать влияние на киевские власти для того, чтобы сделать их более сговорчивыми, а диалог Украины с Россией более конструктивным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-3-21 12:08

В Кремле призвали действовать в ответ на санкции жестко и четко

Россия в ответ на санкции Запада действует жестко, продуманно и четко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Так получается, потому что нужно принимать меры: существуют определенные действия враждебного характера, которые пытаются раскачать и подорвать целостность нашей экономики. vz.ru »

2022-3-2 14:01

В Кремле призвали Европу к здравому смыслу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США когда не испытывали дефицит настойчивости, пытаясь повлиять на союзников в Европе и заявляя, кому и что нужно делать. Песков заявил, что страны Европы последовательно и энергично усиливают направление внешней политики и безопасности. lenta.ru »

2022-2-14 03:22

В Кремле призвали дождаться итогов разбирательства WADA и МОК по делу Валиевой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой, заявил, что на данный момент WADA И МОК занимаются ситуацией с результатами допинг-пробы спортсменки. tvzvezda.ru »

2022-2-11 12:27

В Кремле призвали дождаться официальных заявлений по ситуации с "допингом" на Олимпиаде

Напомним, по информации СМИ, один из наших спортсменов мог сдать положительный тест на запрещённые вещества. life.ru »

2022-2-9 13:04

В Кремле призвали дождаться официальных разъяснений по переносу награждения фигуристов в Пекине

Кремль ожидает официальных разъяснений причин переноса церемонии награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине nsn.fm »

2022-2-9 12:59

В Кремле призвали дождаться разъяснений МОК по ситуации о награждении российских фигуристов на ОИ

В Кремле призвали дождаться разъяснений МОК по ситуации о награждении российских фигуристов на ОИ. tvzvezda.ru »

2022-2-9 12:51

В Кремле призвали США занять конструктивную позицию по ситуации на Украине

В условиях непрекращающейся истерики Запада важно сохранять «трезвый ум», отметил Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2022-1-31 15:48

В Кремле призвали отказаться от политизации сертификации «Северного потока-2»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал отказаться от политизации процесса сертификации газопровода «Северный поток-2». По его словам, о политизации проекта говорят многие страны, но не Германия. lenta.ru »

2021-12-22 21:10

В Кремле призвали не превращать в марафон переговоры по безопасности

Невозможно назвать точные сроки продолжения переговоров по гарантиям безопасности, важно, чтобы они не превратились в переговорный марафон nsn.fm »

2021-12-22 13:39

В Кремле призвали надеяться на лучшее, но быть готовыми к худшему из-за омикрон-штамма

Новый штамм коронавируса «омикрон» пока недостаточно изучен, но логистически Россия готова к возможным экстремальным нагрузкам на систему здравоохранения. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2021-12-14 14:19

В Кремле призвали не забегать вперёд в вопросе сертификации «Северного потока – 2»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал «технической, бюрократической работой» сертификацию «Северного потока – 2» и призвал набраться терпения. versia.ru »

2021-12-13 15:32

В Кремле призвали продвигать прививки в рамках здравого смысла

Работа по пропаганде вакцинации среди населения однозначно необходима, но это работа должна вестись в рамках здравого смысла. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-12-8 13:42

В Кремле призвали не ждать прорывов от переговоров Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что переговоры Владимира Путина и президента США Джо Байдена - это рабочий разговор в сложный период, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-12-7 13:38

В Кремле призвали верить Патрушеву, заявившему, что «на Украине может полыхнуть»

Заявление секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что «на Украине может полыхнуть», является аргументированной точкой зрения, заявил журналистам... rosbalt.ru »

2021-11-24 13:15

В Кремле призвали НАТО прекратить провокации у границ России

Страны НАТО должны прекратить провокационную деятельность у границ России и продвижение своей военной инфраструктуры, чтобы найти выход из нынешней напряженной ситуации в отношениях Москвы и Запада, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе Москва. vz.ru »

2021-11-21 14:35

В Кремле призвали не спешить с выводами об эффективности или неэффективности «ковикул»

«Полный эффект можно будет как-то осознавать в более длинной перспективе», — считает Песков. rosbalt.ru »

2021-11-8 13:23

В Кремле призвали верить официальной ковидной статистике властей, а не материалам западных СМИ

В Кремле советуют пользоваться официальными российскими данными при анализе ситуации с избыточной ковидной смертностью в стране. rosbalt.ru »

2021-11-3 13:29

В Кремле призвали «не верить слухам» о возможном продлении «малого локдауна»

Песков призвал «ориентироваться на официальную информацию» и напомнил, что регионы вправе самостоятельно принимать решения по антиковидным ограничениям. rosbalt.ru »

2021-11-2 12:33

В Кремле призвали учитывать потребности развивающихся стран при снижении влияния на климат

Там подчеркнули, что на сегодняшний день Россия опережает многие страны по переходу на низкоуглеродные способы производства. life.ru »

2021-11-1 12:45

В Кремле призвали Украину самостоятельно разобраться с конфликтом на юго-востоке

Россия не является стороной внутриукраинского конфликта, в очередной раз напомнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 5-tv.ru »

2021-10-13 18:52

В Кремле призвали сделать ФНБ подушкой безопасности на фоне мировой турбулентности

Фонд национального благосостояния (ФНБ) должен оставаться для России подушкой безопасности на фоне того, что предсказуемость мировой конъюнктуры постоянно снижается, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-9-28 14:00

В Кремле призвали «серьезно обсудить» тему ограничения массового показа сцен насилия

Вопросы ограничения публичного показа сцен насилия нуждаются в серьезном обсуждении, поскольку известно, что такой контент может провоцировать на насилие.... rosbalt.ru »

2021-9-24 13:44

В Кремле призвали разобраться в причинах стрельбы в Перми

Правоохранительные органы дадут экспертную оценку, что стало причиной стрельбы в пермском университете, в результате которой есть жертвы и пострадавшие, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-9-20 13:22

В Кремле призвали не обобщать ситуацию с мигрантами

Ситуация с мигрантами меняется от региона к региону и не стоит делать здесь больших обобщений. Так оценил обстановку пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-9-15 13:15

В Кремле призвали применить меры к "жуликам" за подделку сертификатов о вакцинации и QR-кодов

Дмитрий Песков выразил сожаление и беспокойство из-за развивающейся ситуации, при которой подвергается риску здоровье людей. life.ru »

2021-6-29 13:34