Результатов: 3703

В США усомнились в кандидатуре британского министра на пост генсека НАТО

В США сомневаются по поводу кандидатуры главы Минобороны Британии Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО, сообщает британское издание The Guardian. Причиной этого газета указывает действия британского министра в связи с конфликтом на Украине. lenta.ru »

2023-6-19 20:16

Нейросеть научилась предсказывать эмоции людей благодаря алгоритмам британского шоу «Золотые мячи»

Сотрудники Массачусетского технологического института, расположенного в одноименном штате США, научили нейросеть предсказывать эмоции людей. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Philosophical Transactions of the Royal Society A. riafan.ru »

2023-6-11 12:34

В небе над ДНР сбили украинский МиГ-29 и две ракеты британского производства

Украинский МиГ-29 был сбит в ДНР средствами ПВО РФ. Кроме того, были перехвачены снаряды РСЗО HIMARS и крылатые ракеты Storm Shadow. Об этом в субботу заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-10 15:36

Президент США Байден назвал британского премьера Сунака президентом

Глава Соединенных Штатов Джо Байден на пресс-конференции с британским премьером Риши Сунаком оговорился, назвав его президентом, после чего перевел все в шутку. Байден обратился к Сунаку со словами «итак, мистер презид. vz.ru »

2023-6-9 11:33

Стало известно об одобрении США поставок британского оружия для Украины

Великобритания не стала бы поставлять оружие Украине без одобрения из США, пишет NBC News. Вся военная помощь Лондона координируется с администрацией американского президента Джо Байдена, считают два опрошенных британских чиновника, один из которых в настоящий момент уже не занимает названный пост. lenta.ru »

2023-6-5 15:59

Глава британского Минобороны считает, что к расширению НАТО привели действия РФ на Украине

Бен Уоллес заявил, что специальная военная операция привела к тому, что все больше стран стремятся обеспечить коллективную безопасность "под эгидой НАТО" tass.ru »

2023-6-3 06:15

В России ответили на слова британского министра о захвате Крыма Украиной

Заявление министра обороны Великобритании Бена Уоллеса о том, что Украина сможет захватить Крым в 2023 году, если у России закончится оружие, являются пиаром главы ведомства, заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-6-2 13:09

Драма «Переводчик» культового британского режиссера Гая Ричи дебютировала в России 1 июня

Военная драма «Переводчик» от культового британского режиссера Гая Ричи вышла в российский кинопрокат 1 июня. Главные роли в проекте исполнили звезда Голливуда Джейк Джилленхол и датский актер Дар Салим, сообщает газета «Культура». riafan.ru »

2023-6-1 15:40

Невеста убитого на Украине британского снайпера пожаловалась на дороговизну вывоза тела

Невеста убитого на Украине британского снайпера Джулиана Торна пожаловалась на дороговизну вывоза тела на родину, пишет издание The Sun social.mk.ru »

2023-6-1 02:51

Шерлок в опасности: шеф-повар с ножом напал на дом британского актера Бенедикта Камбербэтча в Лондоне

Бывший шеф-повар отеля Beaumont Джек Бисселл напал с ножом на дом актера Бенедикта Камбербэтча в Лондоне и пытался его сжечь. Об этом сообщает Daily Mail. riafan.ru »

2023-6-1 23:56

SHOT: в России сбили первый прилетевший с Украины БПЛА британского производства

Пограничники в Курской области сбили прилетевший с Украины британский беспилотник Malloy Aeronautics T150. На устройстве была закреплена мина, он был оснащен дополнительным ретранслятором для управления на случай потери основного канала связи. ridus.ru »

2023-5-31 15:24

Дрон британского производства Malloy впервые сбили над Россией

Дрон британского производства Malloy Aeronautics T150 впервые сбили над Россией. По информации Telegram-канала Shot, произошло это на территории Курской области, граничащей с Украиной. Данный беспилотник до этого применяли только на передовой. lenta.ru »

2023-5-31 14:33

Зеленский встретился с главой крупнейшей компании британского ВПК

Стороны обсудили создание на украинской территории мощностей для производства и ремонта продукции BAE Systems tass.ru »

2023-5-30 18:04

Reuters: Полиция освободила мужчину, врезавшегося в ограду резиденции британского премьера

Мужчина, врезавшийся в ограду резиденции премьера Великобритании, был освобожден из-под ареста, сообщает reuters social.mk.ru »

2023-5-27 15:20

Глава британского Минобороны тайно приехал в Киев

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес приехал в Киев, его визит не анонсировался заранее, пишет РБК. Украинский министр обороны Алексей Резников рассказал,... rosbalt.ru »

2023-5-24 12:20

МИД КНР указал на ложность обвинений британского премьера в адрес Китая на саммите G7

Официальный представитель МИД Хуа Чуньин опубликовала график, из которого следует, что с 2013 по 2021 год вклад Китая в рост мирового ВВП превысил 38% tass.ru »

2023-5-23 07:27

Глава британского МВД впервые прокомментировала скандал вокруг ее попыток избежать штрафа

Суэлла Браверман заявила, что не совершала неподобающих действий при оплате штрафа за превышение скорости tass.ru »

2023-5-22 16:40

Создатель британского бренда одежды Sosala рассказал о происхождении вирусного названия

Популярный у звезд бренд одежды Sosala получил свое название благодаря российским друзьям создателя марки. riafan.ru »

2023-5-10 11:56

Финансист Дю Плесси заявил об упадке Лондона из-за узкого британского образа жизни

Лондон как финансовая столица мира оказался в упадке из-за узкого британского образа жизни, считает глава британского Совета по финансовой отчетности Жан Дю Плесси. Так, Дю Плесси заявил, что Лондон ведет «своеобразный, довольно узкий британский образ жизни» и относительно США находится в упадке как финансовая столица почти по всем показателям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-10 10:10

Глава британского МИД посетит США для обсуждения оказания помощи Украине

Кроме того, стороны планируют обсудить вопросы экономического сотрудничества между королевством и Соединенными Штатами tass.ru »

2023-5-9 01:31

В Палате общин раскритиковали предстоящий визит члена британского правительства в Гонконг

Председатель парламентского комитета по международным делам Алиша Кирнс назвала решение кабмина "до крайности неразумным" tass.ru »

2023-5-8 22:44

Куратор дипломатии Китая обсудил с советником британского премьера Тайвань и Украину

Ван И отметил, что Пекин уделяет большое внимание развитию китайско-британских отношений tass.ru »

2023-5-8 19:11

Российские войска уничтожили "Ланцетами" две гаубицы ВСУ британского производства

Также на запорожском направлении бойцы ВС РФ ликвидировали несколько грузовых автомобилей и более 20 боевиков tass.ru »

2023-5-6 05:10

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж попросил британского короля Карла III навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж написал письмо королю Великобритании Карлу III. Находящийся за решеткой журналист попросил монарха навестить его в тюрьме, рассказала в Twitter (заблокирован в РФ) супруга заключенного Стелла Ассанж. riafan.ru »

2023-5-5 16:30

Коренные народы британского Содружества потребовали у Карла III извинений за колонизацию

В послании монарху авторы письма настаивают на проведении дискуссий насчет возмещения ущерба за "угнетение населения и разграбление ресурсов" tass.ru »

2023-5-4 12:05

Орбитальный интим. Британские учёные предлагают запретить секс в космосе

Сейчас эта сторона жизни участников полётов никак не регламентирована. Есть только указание не отдавать «необоснованное предпочтение в отношении любого физического или юридического лица в ходе деятельности, связанной с МКС». aif.ru »

2023-5-1 01:07

В туалете британского паба обнаружили секретные чертежи атомной подводной лодки

Британская пресса сообщила об обнаружении секретных чертежей атомной подлодки Anson на полу туалета в пабе, расположенном в нескольких минутах от верфи, где построили субмарину. versia.ru »

2023-4-29 13:50

В туалете британского паба нашли секретные чертежи атомной подлодки Anson

Секретные чертежи атомной подводной лодки Anson британских ВМС были найдены на полу туалетной кабинки в пабе в городе Барроу-ин-Фернесс, передает РБК со... rosbalt.ru »

2023-4-29 11:59

В туалете британского паба обнаружили секретные документы о подлодке

В туалете паба в британском графстве Камбрия обнаружили секретные документы, содержащие сведения о подводной лодке HMS Anson. Об этом сообщает газета The Sun со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-29 07:53

В туалете британского паба были найдены секретные материалы о подлодке

В туалете паба в Великобритании были обнаружены секретные бумаги, содержащие сведения о подводной лодке HMS Anson, стоимость которой составляет 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, сообщает The Sun со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-4-29 06:20

Украинская беженка разделась в эфире скандального британского телешоу

Украинская беженка разделась в эфире скандального британского телешоу Naked Attraction(«Голое откровение») на телеканала Channel 4 social.mk.ru »

2023-4-29 23:09

Беженка с Украины в поисках любви разделась в эфире британского шоу

Беженка с Украины пришла на скандальное британское телешоу Naked Attraction ("Обнажённое влечение"), по правилам которого героям необходимо раздеваться друг перед другом. life.ru »

2023-4-28 21:32

Украинская беженка разделась в эфире британского телешоу

Беженка с Украины приняла участие в скандальном британском телешоу Naked Attraction, по правилам которого героям необходимо обнажаться друг перед другом. Девушка по имени Мария разделась в студии, чтобы выбрать того, с кем пойдет на свидание. lenta.ru »

2023-4-28 21:29

Беженка с Украины в поисках пары разделась в эфире британского телешоу

Беженка с Украины приняла участие в скандальном британском телешоу Naked Attraction, по правилам которого героям необходимо обнажаться друг перед другом. Девушка по имени Мария разделась в студии, чтобы выбрать того, с кем пойдет на свидание. lenta.ru »

2023-4-29 21:29

Палата общин британского парламента одобрила билль о выдворении нелегалов из королевства

Документ может наделить МВД правом задерживать нелегальных мигрантов, не рассматривать их прошения об убежище и высылать их в безопасные третьи страны tass.ru »

2023-4-27 23:45

Глава британского МИД назвал ошибкой возможное объявление холодной войны Китаю

Джеймс Клеверли сравнил такой шаг с "сознательным нежеланием понимать современный мир" tass.ru »

2023-4-25 01:44

Пошло звучащее на русском название британского бренда рассмешило покупателей

Британский бренд модной одежды Sosala рассмешил своим названием покупателей. Марка разместила в соцсетях видеоролик, в котором были запечатлены модели в спортивных оверсайз-костюмах розовых и лавандовых цветов. lenta.ru »

2023-4-24 15:53