Результатов: 3703

Guardian: Рабочие британского завода, поставляющего ракеты Украине, отложили забастовку

Сотрудники британского завода в графстве Айршир, где собираются поставляемые Украине ракеты Storm Shadow и Brimstone, решили отложить запланированную забастовку, сообщила газета Guardian. По сообщению издания, забастовка, которая должна была ударить по британскому заводу, поставляющему ракеты на Украину, приостановлена, после того как Минобороны согласилось на переговоры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 11:59

Сотрудник Британского музея стал фигурантом расследования о пропаже предметов коллекции

Речь идет о небольших "золотых ювелирных украшениях, самоцветах из полудрагоценных камней и стекла, которые относятся к периоду от XV века до нашей эры до XIX века нашей эры" tass.ru »

2023-8-16 20:52

Маск согласился с мнением британского аналитика о провале наступления ВСУ

Американский миллиардер Илон Маск согласился с мнением британского аналитика Александра Меркуриса о провале контрнаступления ВСУ, и срыве США переговоров по украинскому кризису. Меркурис обвинил США в срыве переговоров между Россией и Украиной в Турции, отметив, что Вашингтон «требует продолжения бойни». vz.ru »

2023-8-14 08:20

Маск согласился с мнением британского аналитика о провале контрнаступления ВСУ

Александр Меркурис ранее заявлял, что после безуспешных попыток наступления США могли бы попытаться вступить в переговоры с Россией tass.ru »

2023-8-14 07:18

Илон Маск согласился с мнением британского аналитика о провале контрнаступления ВСУ

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Американский миллиардер Илон Маск согласился с мнением аналитика Александра Меркуриса о провале контрнаступления ВСУ. При этом аналитик также заявил, что США сыграли негативную роль в конфликте на Украине. fedpress.ru »

2023-8-14 06:22

Отложенный из-за протестов визит британского короля во Францию состоится осенью

Первый визит короля Великобритании Карла III во Францию запланирован на сентябрь. Об этом сообщает радиостанция France Info, ссылаясь на Елисейский дворец. life.ru »

2023-8-14 01:01

Американцы предпочли британского короля и принца Байдену и Трампу

Члены британской королевской семьи возглавили список самых популярных общественных деятелей в США. Исследователи объяснили это политической поляризацией американцев. Если Уильям почти одинаково популярен и среди республиканцев, и среди демократов, то Байдена и Трампа поддерживают лишь их однопартийцы. lenta.ru »

2023-8-11 18:29

Объяснена любовь британского премьера Сунака к нелепо сидящим брюкам

Модный редактор Дерек Гай объяснил любовь премьер-министра Великобритании Риши Сунака к демонстрирующим носки брюкам и рубашкам с чрезмерно коротким рукавом. По мнению автора публикации, Сунак на самом деле пытается следовать моде, отдавая предпочтение трендам из 2000-х годов. lenta.ru »

2023-8-2 18:25

Британского премьера высмеяли на пивном фестивале

Британского премьера Риши Сунака публично высмеяли на пивном фестивале в Лондоне. «Премьер-министр, какая ирония, что вы повышаете акцизы на алкоголь в день, когда сами наливаете пиво», — выкрикнул из толпы мужчина. lenta.ru »

2023-8-1 19:45

Захарова предложила организовать для британского посольства встречу с российской общественностью

МИД России готов организовать для британского посольства встречу с российской общественностью, это поможет Лондону понять, что российский народ думает о Западе, заявила официальный представитель министерства Мария Захарова. vz.ru »

2023-7-31 22:28

Главного британского борца с наркотиками обвинили в наркозависимости

Коммандер полиции Лондона Джулиан Беннет, считавшийся главным борцом с наркотиками, обвиняется в наркозависимости, сообщает Sky News со ссылкой на заявление свидетеля по этому делу.

ridus.ru »

2023-7-31 19:03

СМИ: город Санья на Хайнане привлекает внимание британского бизнеса

Как напомнил председатель Британско-китайского делового совета Шерард Луи Каупер-Коулз, Лондон рассматривает Пекин в качестве ключевого партнера, с которым бизнес королевства стремится к активизации взаимовыгодного сотрудничества tass.ru »

2023-7-30 11:02

Sky News: Древнее кладбище нашли на территории британского космодрома SaxaVord

Остатки восходящего к раннему Бронзовому веку кладбища были найдены во время земляных работ на территории британского космодрома SaxaVord на Шетландских островах, передает канал Sky News. Как отмечает телеканал, открытие сделали во время земляных работ в районе комплексе SaxaVord на Шетландских островах, до конца года здесь планируется провести первый в Британии вертикальный пуск ракеты. vz.ru »

2023-7-21 11:59

С Олега Тинькова сняли санкции после просьбы британского миллиардера

Великобритания сняла санкции с российского бизнесмена Олега Тинькова. Имя основателя Тинькофф банка исчезло из санкционного списка, опубликованного на сайте Минфина Соединенного Королевства. Снять ограничения с бизнесмена попросил один из самых богатых людей страны, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон. lenta.ru »

2023-7-20 15:25

Главу комитета по обороне британского парламента могут сместить из-за похвалы "Талибану"

Тобиас Эллвуд выступил с призывом восстановить отношения с Кабулом, заявив, что "страна преобразилась" tass.ru »

2023-7-20 01:16

Глава британского МИД надеется на помощь Эрдогана в продлении зерновой сделки

Джеймс Клеверли высказал претензии в адрес РФ в связи с тем, что она якобы использует тему голода, который может быть спровоцирован прекращением зерновой сделки, в качестве политического рычага tass.ru »

2023-7-19 16:10

Telegraph: новым главой британского МО может стать требовавший высылки россиян Тугендхат

Несколько членов правящей Консервативной партии видят в 50-летнем замглавы МВД Великобритании "естественного преемника" действующего министра Бена Уоллеса, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2023-7-17 01:09

Праправнучка британского полицейского узнала, как на самом деле звали Джека-потрошителя

Праправнучка лондонского полицейского Сара Бакс Хортон установила личность таинственного маньяка Джека-потрошителя. По ее данным, его звали Хайам Хайамс. Женщина проанализировала медицинские записи этого человека, которые в частности указывали на его шаркающую походку и негнущуюся левую руку. ridus.ru »

2023-7-16 10:09

"Рекорд британского футбола": Стала известна сумма трансфера Деклана Райса в "Арсенал"

Полузащитник Деклан Райс перешёл в "Арсенал" из "Вест Хэма" за рекордную для британского футбола сумму в 105 миллионов евро, узнал Sky Sports. Таким образом, титул самого дорого игрока среди футболистов туманного Альбиона он забрал у Джека Грилиша, перешедшего в 2021 году в "Манчестер Сити" из "Астон Виллы" за 100 миллионов евро. life.ru »

2023-7-15 16:08

"Вест Хэм" объявил об уходе полузащитника Райса за рекордную для британского футбола сумму

Ранее самым дорогим трансфером в чемпионате Англии был переход Джека Грилиша из "Астон Виллы" в "Манчестер Сити" tass.ru »

2023-7-15 11:21

Даже посол Украины назвал нездоровой шутку Зеленского в адрес британского министра

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко осудил то, в какой форме президент его страны Владимир Зеленский ответил на критику со стороны министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Дипломат считает, что сарказм Зеленского был нездоровый. life.ru »

2023-7-13 14:02

Зеленский дерзко ответил на упрек британского министра: «Можем с утра просыпаться и благодарить»

КИЕВ, 12 июля, ФедералПресс. Украинский президент спросил у британского главы Минобороны, как надо благодарить за оружие. Ранее министр Бен Уоллес заявил, что в Европе хотят увидеть хоть немного благодарности от киевского режима. fedpress.ru »

2023-7-12 20:46

FT: BAE Systems получила от британского правительства заказ на боеприпасы на $360 млн

Газета передает, что это позволит королевству нарастить производство снарядов в восемь раз tass.ru »

2023-7-11 02:42

Британского ведущего обвинили в покупке интимных фото у подростка

В Великобритании разразился скандал вокруг неназванного ведущего телерадиовещательной компании BBC, которого обвинили в том, что на протяжении трех лет он платил подростку за интимные фотографии. Деньги при этом юноша тратил на наркотики. lenta.ru »

2023-7-9 16:39

Бывший первый зампред Сбербанка Лев Хасис исключен из британского санкционного списка

Бывший первый заместитель председателя Сбербанка Лев Хасис исключен из британского санкционного списка nsn.fm »

2023-7-6 14:45

Минобороны РФ обвинило британского адмирала во лжи

Представители Минобороны России назвали ложью заявление начальника Штаба обороны британской армии адмирала Тони Радакина об уровне боеспособности ВС РФ. versia.ru »

2023-7-6 21:16

Минобороны назвало ложью слова британского адмирала о состоянии российской армии

Слова британского адмирала Тони Радакина о боеспособности российских войск являются ложью, заявило Минобороны России. Так министерство отреагировало на публикацию издания Financial Times, в которой Радакин заявил о якобы утрате Вооруженными силами России половины своей боеспособности. lenta.ru »

2023-7-5 19:48

В Минобороны назвали вселенским враньем утверждения британского адмирала Радакина о потерях и небоеспособности ВС России

В Минобороны назвали вселенским враньем утверждения британского адмирала Радакина о потерях российской бронетехники и якобы утрате половины боеспособности Вооруженными силами РФ. В заявлении Минобороны, опубликованном в Telegram-канале российского военного ведомства, подчеркивается, что опубликованные изданием Financial Times оценки британского адмирала Радакина потерь российской бронетехники, да вкупе еще и с якобы утратой российскими вооруженными силами «половины своей боеспособности» обескураживают вселенским масштабом вранья. vz.ru »

2023-7-5 19:16

МО РФ ответило на статью британского адмирала Радакина о якобы утрате ВС РФ «половины боеспособности»

Минобороны России опубликовало свой ответ на статью британского адмирала Энтони Радакина о якобы утрате Вооруженными силами России «половины своей боеспособности». Публикация Радакина, как отметили в МО РФ, обескураживает вселенским масштабом вранья. tvzvezda.ru »

2023-7-5 18:47

В Минобороны назвали обескураживающим враньем оценку британского адмирала потерь техники РФ

Между тем сами западные страны жалуются на пустые склады собственного оружия. 5-tv.ru »

2023-7-5 18:34

США отклонили кандидатуру британского министра Уоллеса на пост генсека НАТО из-за его поддержки Киева

Кандидатура министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО отклонена. Ее заблокировали США по причине напряженности отношений Уоллеса с официальным Вашингтоном из-за поддержки Украины. tvzvezda.ru »

2023-7-5 06:09

Глава британского МИД назвал реформу Совбеза ООН основным приоритетом Лондона

Джеймс Клеверли при этом обвинил Россию в подрыве "Устава ООН и основополагающих принципов международного права" и заявил, что Москва якобы действует вопреки интересам стран Глобального Юга tass.ru »

2023-6-29 12:43

Британского бегуна ограбили бандиты во время марафона в Анголе

Луанда, 29 июня. Бандиты напали на британского бегуна Рассела Кука, который задался целью пересечь всю Африку в рамках экстремального марафона. riafan.ru »

2023-6-29 10:25

Начальник британского Генштаба уйдёт в отставку из-за несогласия с властями

Начальник Генштаба Сухопутных войск ВС Великобритании генерал Патрик Сандерс уйдёт в отставку в следующем году, собеседования с его потенциальными преемниками начнутся уже через месяц. Об этом сообщает телеканал Sky News. life.ru »

2023-6-29 06:43

Британского премьера уличили в необычном подходе к выбору ручек

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пользуется ручками со стирающимися чернилами, однако, по словам его представителя, никогда не прибегал к функции удаления текста. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph. life.ru »

2023-6-29 01:34

В найденном в горах Калифорнии теле опознали британского актёра Джулиана Сэндса

Тело, найденное в горах Калифорнии, принадлежит британскому актёру Джулиану Сэндсу, который пропал в январе. Об этом информирует телеканал CNN со ссылкой на местные власти. life.ru »

2023-6-28 01:28

Глава британского МО заявил, что не будет претендовать на пост генсека НАТО в будущем

По словам Бена Уоллеса, кем бы ни оказался преемник Йенса Столтенберга, ему достанется "много неразрешенных проблем" альянса tass.ru »

2023-6-27 13:39

У бывшей жены британского принца нашли рак

Британская герцогиня Йоркская и бывшая жена принца Эндрю Сара Фергюсон перенесла операцию, связанную с лечением рака молочной железы. Представитель 63-летней герцогини сообщил, что операция прошла хорошо и Фергюсон была выписана из больницы. lenta.ru »

2023-6-26 15:29

Найдено тело пропавшего в горах британского актера

У пика горы Маунт-Болд, где в январе пропал 65-летний британский актер Джулиан Сэндс, обнаружено тело мужчины. Останки погибшего нашли туристы, после чего их доставили в офис коронера. Там оно ожидает официальной процедуры опознания, которая запланирована на последнюю неделю июня. lenta.ru »

2023-6-26 08:22

Человеческие останки нашли в горах США на месте пропажи британского актера Джулиана Сэндса

Звезда оскароносных фильмов «Комната с видом» и «Поля смерти» Джулиан Сэндс пропал еще в январе. С тех пор его не удается найти. 5-tv.ru »

2023-6-25 14:46

Лондон был в "ярости" из-за отказа США от британского генсека НАТО

Отношения США и Великобритании могут пошатнуться из-за блокировки Америкой кандидатуры министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на пост генерального секретаря НАТО. Об этом пишет The Telegraph, ссылаясь на источники в британском правительстве. life.ru »

2023-6-23 05:17

Лондон возмутился отказом от британского кандидата на пост генсека НАТО

Власти Британии возмутились решением США отклонить кандидатуру министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на пост генерального секретаря. «Считается, что мы их ближайшие союзники. И вот что мы получаем…», — высказались в правительстве. lenta.ru »

2023-6-23 04:20