Результатов: 3703

Президент Чехии пригласил британского короля посетить республику с визитом

Петр Павел выразил надежду, что обязанности Карла III позволят ему найти время в ближайшее время посетить Прагу tass.ru »

2023-4-19 23:57

Жена британского премьера Сунака Акшата Мурти лишилась 49 млн фунтов за день

Супруга британского премьер-министра Риши Сунака Акшата Мурти потеряла за сутки примерно 49 миллионов фунтов стерлингов (61 миллион долларов) из-за резкого снижения стоимости акций индийской IT-компании, созданной её отцом. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2023-4-18 06:34

В отношении британского премьера начали расследование

Парламент Великобритании начал расследование в отношении премьер-министра Риши Сунака. Уточняется, что парламентский комиссар по стандартам Дэниел Гринберг начал расследование в отношении политика в связи с правилами, требующими от членов парламента декларировать свои интересы. lenta.ru »

2023-4-17 15:07

Возможная гибель британского наемника на Украине попала на видео

РИА Новости показало видео возможной гибели британского наемника на Украине, снятую на экшн-камеру украинского солдата, погибшего впоследствии в результате обстрела. На видео двое украинских военных пытаются эвакуировать третьего бойца, у которого на бронежилете заметен флаг Великобритании. lenta.ru »

2023-4-11 22:05

Звезда сериала «Эйфория» призналась в недопонимании возлюбленного из-за британского акцента

Голливудская звезда Зендея, которая стала знаменита после выхода сериала «Эйфория», призналась, что не всегда может понять своего возлюбленного, актера Тома Холланда, из-за его лондонского выговора. И это при том, что они встречаются уже несколько лет. riafan.ru »

2023-4-10 16:20

"Кажется глупым решением": Британского депутата возмутило отношение Байдена к коронации Карла III

Если президент США Джо Байден действительно не намерен посетить коронацию британского короля Карла III, это глупое решение. С таким заявлением выступил британский депутат-консерватор из Спецкомитета по иностранным делам Боб Сили. life.ru »

2023-4-2 02:38

На Кипре празднуют годовщину начала борьбы против британского колониального господства

Во многих городах проходят торжественные мероприятия, церковные службы и парады tass.ru »

2023-4-1 13:02

Картину британского художника Бэнкси продали на американском аукционе более чем за $2 млн

Картину «Соберись с духом!» андеграундного художника стрит-арта под псевдонимом Бэнкси продали на аукционе, организованном компанией Julien's Auctions в Беверли-Хиллз, владельцу антикварной студии Rcnstrct Мигелю Гарсии Лариосу. Об этом сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-3-31 20:14

СМИ: охрана запрещала Зеленскому взять шоколад у британского журналиста, боясь отравления

Телеведущий Бер Гриллс заявил, что понимает осторожность, которую проявляли украинские службы безопасности tass.ru »

2023-3-28 23:57

Зеленскому не разрешили взять шоколад у британского ведущего из-за риска отравления

Команда украинского лидера Владимира Зеленского не разрешила ему брать шоколад у британского ведущего и путешественника Эдварда Гриллса, так как испугалась, что президента могут отравить. Об этом сообщает The Daily Telegraph. life.ru »

2023-3-28 21:31

Зеленскому запретили брать шоколадку у британского ведущего из-за страха отравления

Знаменитый журналист Эдвард Майкл Гриллс был шокирован таким поведением. Что произошло на самом деле? 5-tv.ru »

2023-3-28 20:53

Зеленскому запретили брать шоколад у британского телеведущего

Команда президента Украины Владимира Зеленского запретила ему брать шоколад у британского телеведущего Эдварда Майкла Гриллса, беспокоясь, что украинского лидера могут отравить. lenta.ru »

2023-3-27 19:59

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность британского «Института государственного управления»

Генеральная прокуратура признала нежелательной в России деятельность британского «Института государственного управления». В пресс-службе ведомства отметили,... rosbalt.ru »

2023-3-20 16:55

ГП признала нежелательной в РФ работу британского "Института государственного управления"

Как заявили в ведомстве, деятельность организации представляет угрозу основам конституционного строя, территориальной целостности и безопасности страны tass.ru »

2023-3-20 16:15

Захарова сравнила с нацистской пропагандой выступление на русском языке британского дипломата Экерсли на Совбезе ООН

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова сравнила с нацистской пропагандой выступление на русском языке британского дипломата Фергуса Экерсли на Совете Безопасности ООН. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2023-3-15 12:57

Захарова оценила выступление британского дипломата на русском языке

Заявление политкоординатора постпредства Великобритании при ООН Фергуса Экерсли о том, что в британском правительстве нет русофобии, циничны. Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-3-15 10:26

Захарова назвала цинизмом выступление британского дипломата на русском языке в Совбезе ООН

Как отметила официальный представитель МИД РФ, в годы Второй Мировой войны нацистская пропаганда обращалась к населению оккупированных гитлеровцами территорий на их родном языке tass.ru »

2023-3-15 09:35

СМИ узнали об обращении британского кабмина к спонсорам Олимпиады по поводу россиян

Британское правительство попросило крупнейших спонсоров Олимпиады присоединиться к «давлению» на МОК, чтобы не допустить участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях и Играх в 2024 году, узнала The Guardian. forbes.ru »

2023-3-12 13:35

Появилось видео уничтожения «Ланцетом» британского ЗРК Stormer HVM в зоне СВО

Вооруженные силы России с помощью барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожили зенитно-ракетный комплекс ВСУ Stormer HVM производства Великобритании nsn.fm »

2023-3-11 11:00

МО РФ показало видео уничтожения ЗРК Stormer HVM британского производства

Уничтожение в зоне спецоперации вражеского ЗРК Stormer HVM британского производства барражирующим боеприпасом попало на видео. Соответствующие кадры показало Министерство обороны России. Как сообщается, украинский зенитно-ракетный комплекс смогли обнаружить на Донецком направлении российские расчеты беспилотников, после чего ее уничтожили барражирующим боеприпасом. tvzvezda.ru »

2023-3-11 10:44

Минобороны показало кадры уничтожения "Ланцетом" британского ЗРК Stormer HVM в ходе СВО

В ведомстве сообщили, что боевая машина ЗРК была обнаружена расчетами БПЛА на донецком направлении tass.ru »

2023-3-11 10:33

Уничтожение британского ЗРК боеприпасом «Ланцет» попало на видео

Кадры уничтожения британского зенитно-ракетного комплекса Stormer HVM российским барражирующим боеприпасом «Ланцет» под Донецком опубликовал Telegram-канал «Звезда». На кадрах, снятых с беспилотного летательного аппарата, видно установку, стоящую в поле вблизи от лесопосадки. lenta.ru »

2023-3-11 10:22

Британского проповедника обвинили в терроризме из-за «оскорбления» транссексуала

Лидс, 10 марта. Христианский активист Дэвид Макконнелл был доставлен в отдел полиции по борьбе с терроризмом после того, как публично назвал транссексуала мужчиной и критиковал ЛГБТ. В дальнейшем суд обвинил его в экстремизме. riafan.ru »

2023-3-11 17:23

В Иерусалиме освятили масло для коронации британского короля Карла III

Святое масло, миро, которое будет использовано для помазания короля Карла III во время его коронации 6 мая, было освящено на церемонии в храме Гроба Господня в Иерусалиме в пятницу social.mk.ru »

2023-3-5 11:39

В Иерусалиме освятили елей, которым помажут на царство британского короля Карла III

Сообщается, что это же масло используют для помазания супруги британского монарха королевы-консорта Камиллы tass.ru »

2023-3-4 01:15

Сербы возмутились нарядом британского посла на встрече с Вучичем

Посол Великобритании Шэн Маклауд попала в скандал из-за провокационного наряда на встрече с сербским лидером Александром Вучичем, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-4 22:31

Попил чайку: британского монарха раскритиковали за встречу с Урсулой фон дер Ляйнен

Личный прием королем Карлом Третьим главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен стал причиной бурных обсуждений в британском истеблишменте и СМИ. В то время как министр иностранных дел защищал решение короля, в прессе названное «дерзким», ни в офисе премьер-министра, ни в Букингемском дврпце так и не сознаются в авторстве идеи и том, от кого исходила инициатива. ridus.ru »

2023-3-1 18:27

Фотография из обычного британского супермаркета удивила пользователей сети

На развлекательном портале Reddit стала популярной фотография из британского супермаркета с пустой секцией для помидоров. «В Великобритании такая ситуация не только с помидорами», «В моем местном [супермаркете сети] Tesco в Северной Ирландии тоже было почти пусто», — отреагировали комментаторы. lenta.ru »

2023-3-1 08:00

Читатели британского издания раскритиковали Зеленского за слезы на пресс-конференции

Эмоции президента Украины Владимира Зеленского, расплакавшегося во время пресс-конференции, раскритиковали за фальшь. Их сочли ненастоящими ради попытки надавить на жалость. riafan.ru »

2023-2-26 13:50

Беженка из Украины оставила мужа и поселилась в доме британского министра

Чиновник и женщина быстро нашли общий язык. Тем временем ее муж в одиночку пытается справиться с навалившимися трудностями. 5-tv.ru »

2023-2-25 09:24

Посольство России назвало грубым цинизмом обращение главы британского МИД к россиянам

В дипведомстве указали на неуместность попыток брататься с "российским народом", когда Лондон в то же самое время призывает страны G7 поставлять Киеву дальнобойную артиллерию и ракеты, чтобы усилить варварские удары по российским городам tass.ru »

2023-2-24 16:01

Британского премьера призвали увеличить расходы на склады боеприпасов

В правительстве Великобритании призвали премьер-министра страны Риши Сунака увеличить военные расходы для расширения складов с боеприпасами для поддержки Украины и возможности обеспечить собственную безопасность, поскольку оказалось, что у Лондона недостаточно снарядов для помощи Киеву. lenta.ru »

2023-2-24 21:12

FT: США и ЕС настаивают на изменении британского законопроекта об иностранном влиянии

Страны встревожены формулировками в той части законопроекта, которая касается постановки компаний, организаций и частных лиц на учет в реестре иностранного влияния tass.ru »

2023-2-22 17:28

Глава британского МИД встретился с Ван И на полях Мюнхенской конференции

Как сообщил Джеймс Клеверли, на встрече обсуждались "сферы, где имеются разногласия" tass.ru »

2023-2-19 17:37

Бывший сотрудник британского посольства в ФРГ получил 13 лет тюрьмы за шпионаж в пользу России

Центральный уголовный суд Лондона Олд-Бейли приговорил к 13 годам и двум месяцам тюрьмы бывшего сотрудника британского посольства в Берлине Дэвида Смита, признавшего вину в шпионаже в пользу России. Как заявил судья Марк Уолл, обращаясь к Смиту, общий приговор по восьми пунктам обвинения составляет 13 лет и ldf месяца, передает ТАСС. vz.ru »

2023-2-17 14:50