Результатов: 813

Фестиваль национальной кухни пройдет в Пскове

В Пскове в парке Строителей 27 мая пройдет фестиваль национальной кухни разных народов. «Семейное мероприятие "Моя еда" будет посвящено традициям национальной кухни представителей разных народов, проживающих на территории нашего региона», — сказал губернатор Михаил Ведерников. lenta.ru »

2023-4-11 16:18

Сбежавший из России актер «Кухни» ответил стихами на оскорбления от Кучеры

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Российский актер Дмитрий Назаров, широко известный по роли Виктора Баринова в сериале «Кухня», посвятил стихи всем тем, кто не согласен с его позицией. С недавних пор он живет во Франции. fedpress.ru »

2023-4-10 15:04

6 рецептов русской кухни, о которых все забыли, а зря

Если вы считаете, что русская кухня ограничивается только драниками, всеми известным супом да гречкой, то вы ошибаетесь. Спешим напомнить про замечательные блюда, которые были в почёте у предков. life.ru »

2023-4-1 13:00

Русская рулетка с японским акцентом. Чем реально опасны суши?

Не секрет, что суши очень популярны в России. Особенно среди молодежи. Но мало кто догадывается, что потенциально это один из самых опасных продуктов. Рассказываем почему. aif.ru »

2023-3-31 09:44

Без медкнижки и с грязными руками. Откровения экс-сотрудницы общепита

Почти в половине роллов «Филадельфия» в Москве в результате экспертизы нашли кишечную палочку. Про антисанитарию на кухнях столичных кафе рассказала бывшая работница общепита. aif.ru »

2023-3-30 01:30

Фестиваль «Постной кухни» ждет гостей в КРК «Кремль в Измайлово»

Лучшие рецепты постных блюд, флэш-моб «ДРУЖБА», конкурс среди школьников и студентов кулинарных колледжей и ВУЗов, дегустация, ярмарка – все это ждет участников открытого фестиваля «Постной кухни». Он состоится 2 апреля в «Кремле в Измайлово». versia.ru »

2023-3-28 15:44

В Йошкар-Оле состоится фестиваль кухни народа мари

В Йошкар-Оле состоится первый гастрономический фестиваль национальной марийской кухни. Мероприятие пройдет в сентябре 2023 года. На фестивале можно будет попробовать горномарийское национальное блюдо — пирог «Кравец». lenta.ru »

2023-3-22 13:09

Историк русской кухни Пискунов назвал любимое постное блюдо

Необычным блюдом для тех, кто устал от однообразия во время Великого поста, можно назвать ушки, или кундюбки с сушеными грибами social.mk.ru »

2023-3-21 17:20

Сотрудники ГИБДД заподозрили звезду «Кухни» Михаила Тарабукина в пьяной езде

Актера из сериалов «Бандитский Петербург» и «Кухня» Михаила Тарабукина заподозрили в езде за рулем в нетрезвом виде. Артист отказался пройти медосвидетельствование, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. riafan.ru »

2023-3-20 14:00

В Нижнем Новгороде прошел фестиваль «Кухни народов Крыма»

НИЖНИЙ НОВОГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. В честь годовщины присоединения Крыма на площади Маркина прошел гастрономический фестиваль «Кухни народов Крыма», в котором принял участие шеф-повар Кирилл Хмельницкий. fedpress.ru »

2023-3-18 18:43

Вход свободный: 2-го апреля состоится фестиваль «Постной кухни» от лучших шеф-поваров

2 апреля 2023 года в «Кремле в Измайлово» в 13:00 пройдет фестиваль постной кухни, в котором примут участие лучшие шеф-повара нашей страны, участники и победители мировых кулинарных конкурсов, а также шеф-повара из других стран. riafan.ru »

2023-3-15 19:30

Какие блюда русской кухни помогают укреплять иммунитет и бороться со стрессом?

Эксперт-нутрициолог утверждает: эти продукты стоит добавить в рацион, чтобы сократить потребление БАДов и лекарств. 5-tv.ru »

2023-3-7 04:30

На чём сэкономить при покупке кухни, а на что — лучше расщедриться: 4 совета

Чтобы сэкономить при покупке кухни, необходимо следовать трём правилам: выбирать более простые варианты планировки, исходить из финансовых возможностей при подборе материалов и хорошо подумать над техническим наполнением. life.ru »

2023-2-27 12:06

Собянин: Москва обеспечит молочные кухни сухими молочными смесями собственного производства

Московские производители начали собственное производство сухих молочных смесей, рассказал в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2023-2-25 20:00

Эксперт перечислил бесполезные гаджеты для кухни, на которые не стоит тратить деньги

Самыми бесполезными устройствами на кухне являются соковыжималка, фритюрница, термопот и винный шкаф. Так считает дизайнер, основатель дизайн-бюро UfO Design Vision Евгений Гриневич. life.ru »

2023-2-19 19:50

Британские ученые рассказали, сколько калорий тратит человек на уборку кухни

Уборка кухни помогает сжечь калории эффективнее, чем занятия танцами. К такому выводу пришли аналитики британской компании Homeaglow. Они рассказали, как сделать уборку дома более полезной для здоровья. riafan.ru »

2023-2-6 15:05

Исследователи подсчитали, сколько калорий человек тратит на уборку кухни

Аналитики британской клининговой компании Homeaglow выяснили, что часовая уборка кухни тратит куда больше калорий, чем занятия танцами и уборка в любом другом помещении, сообщает DailyMail social.mk.ru »

2023-2-6 11:36

О вкусах не спорят: чем могут удивить кухни разных стран

Еврокомиссия (ЕК) официально одобрила в качестве пищевой добавки определенные виды насекомых. После того как Европейское агентство по безопасности продуктов питания (EFSA) подтвердило их пригодность к употреблению в пищу, инициативу поддержало большинство стран ЕС. argumenti.ru »

2023-2-2 22:52

Журналист Михаил Шахназаров обвинил в двуличии звезду «Кухни» Дмитрия Назарова

Актер театра и кино Дмитрий Назаров, принявшийся критиковать Россию и СВО, проявил редкое двуличие. На это указал журналист и блогер Михаил Шахназаров. riafan.ru »

2023-1-29 13:30

Актриса Татьяна Бронзова раскритиковала звезду «Кухни» Дмитрия Назарова

Заслуженный работник культуры России, 77-летняя актриса театра и кино Татьяна Бронзова отреагировала на антироссийскую выходку своего коллеги Дмитрия Назарова. riafan.ru »

2023-1-25 14:11

6 странных блюд русской кухни, которые не понимают иностранцы, а мы обожаем

Не судите книгу по обложке, а обед — по внешнему виду. Иностранцев в блюдах русской кухни часто отталкивают именно форма и облик. Какая еда выглядит так себе, а на вкус просто пальчики оближешь. life.ru »

2023-1-22 11:30

В Ташкенте из-за морозов для населения развернули военно-полевые кухни

С 10 января на всей территории Узбекистана установилась аномально холодная погода, ночью температура опускалась до 19-20 градусов, а днем - до 17 градусов tass.ru »

2023-1-17 13:00

Переехавшая в Испанию россиянка рассказала об особенностях местной кухни

Еда в Испании — это отдельный вид искусства, заявила блогер, автор Telegram-канала о жизни в Европе Алена Бердова. В разговоре с «Лентой.ру» переехавшая в Барселону россиянка подробно рассказала об особенностях местной кухни и посоветовала побывать в разных регионах страны, чтобы попробовать как можно больше блюд. lenta.ru »

2023-1-16 10:43

МХТ Чехова отменил спектакль с участием уволенной звезды "Кухни"

В МХТ имени Чехова отменили спектакль "Лес", в котором играл актёр Дмитрий Назаров, ранее уволенный за свои нелицеприятные высказывания в адрес России и проводимой спецоперации. При этом на сайте учреждения причины отмены не называются. life.ru »

2023-1-15 19:10

Актёр из "Кухни" отреагировал на сообщения о его увольнении из театра

Российский актёр Дмитрий Назаров заявил, что ничего не знает о якобы имевшем место увольнении его с супругой Ольгой Васильевой из МХТ им. А.П. Чехова. Так он прокомментировал соответствующие сообщения СМИ. life.ru »

2023-1-14 03:09

Звезду "Кухни" и его жену выгнали из театра

Худрук МХТ им. А.П. Чехова Константин Хабенский уволил из театра народного артиста РФ Дмитрия Назарова и его жену Ольгу Васильеву за то, что артист в своих интервью не раз нелестно высказывался о специальной военной операции и в целом выражал антироссийские настроения. Об этом пишет МК. life.ru »

2023-1-14 01:30

Россиянин побывал в Индии и описал кухни местных ресторанов словом «кошмарно»

Российский путешественник Алексей Кутовой рассказал о своей жизни в Индии и поделился впечатлениями от местных ресторанов и кафе. По его словам, в заведениях Индии грязь и «кошмарные условия приготовления». lenta.ru »

2023-1-13 08:03

В Нижнем Тагиле отменили спектакль с актером «Кухни» Назаровым

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 13 января, ФедералПресс. Общественники Нижнего Тагила добились отмены спектакля, в котором должен был сыграть актер Дмитрий Назаров. Причиной стали высказывания по поводу спецоперации, сообщает издание «Тагил Сити». fedpress.ru »

2023-1-13 06:28

Актер Оскар Кучера раскритиковал звезду «Кухни» Дмитрия Назарова за слова об СВО

Актер, музыкант и телеведущий Оскар Кучера отреагировал на выходку звезды сериала «Кухня» Дмитрия Назарова, публично раскритиковавшего спецоперацию на Украине. riafan.ru »

2023-1-12 10:38

Новогодние каникулы звезды «Кухни» Ксенофонтовой обернулись кошмаром

Актриса Елена Ксенофонтова рассказала, как прошли новогодние каникулы. Праздники обернулись для звезды «Кухни» настоящим кошмаром. riafan.ru »

2023-1-11 07:39

Национальное блюдо украинской кухни оказалось итальянским

Одним из самых популярных угощений в традиционной украинской кухне считается сало. Однако выяснилось, что впервые этот продукт появился в Европе. riafan.ru »

2023-1-8 07:29

Дочь шеф-повара «Адской кухни» призналась в победе над пагубной привычкой

22-летняя дочь знаменитого телеведущего и шеф-повара Гордона Рамзи Холли призналась, что победила алкоголизм. Девушка рассказала, что пагубная привычка и разгульное существование привели ее на самое дно. lenta.ru »

2022-12-23 20:31

Дизайнер назвала цвета кухни, которые помогут не съесть лишнего

Дизайнер сети гипермаркетов для дома и сада OBI Анастасия Ливерко рассказала, в какие цвета следует покрасить кухню, чтобы не провоцировать аппетит. В беседе с "Газетой.ru" она отметила, что синий и голубой уменьшают чувство голода, так как натуральные продукты таких цветов практически не встречаются. life.ru »

2022-12-8 02:23

Звезда «Кухни» Елена Подкаминская рассказала, как ей предлагали усыновить ребенка

Актриса театра и кино Елена Подкаминская, известная широкому зрителю по ролям в фильме «О чем говорят мужчины» и сериале «Кухня», призналась, что ей предлагали взять ребенка из детдома. riafan.ru »

2022-12-3 15:54

Звезды «Кухни» Богатырев и Назаров встретились на открытии ресторана в Москве

Звезды комедийного сериала «Кухня» Марк Богатырев и Дмитрий Назаров первые за долгое время встретились на открытии мульти пространства VARVARKA III в Москве. Коллеги были рады видеть друг друга. riafan.ru »

2022-11-26 12:09