Результатов: 1254

Лавров: Ситуация с памятниками в Прибалтике является «международным оборзением»

Ситуация с памятниками советским воинам в Латвии и Литве является «международным оборзением» nsn.fm »

2022-5-13 13:20

Лавров указал на "международное оборзение"

"То, что мы наблюдаем в действиях Запада, я бы назвал в качестве варианта "международным оборзением", – сказал глава МИД РФ во время общения с журналистами в Душанбе. По его словам, то, что они творят по многим вопросам, "не поддается никакому разумному объяснению". vesti.ru »

2022-5-13 11:47

Блинкен: Америка поддерживает расследование Международным уголовным судом событий на Украине

США не намерены сами присоединяться к Международному уголовному суду, но поддерживают расследование им событий на Украине. Об этом сообщил госсекретарь... rosbalt.ru »

2022-4-29 21:48

Байден: После выхода из СПЧ ООН Россия становится «международным изгоем»

Россияпосле выхода из Совета по правам человека ООН «превращается в международного изгоя», заявил президент США Джо Байден. Как передает пресс-служба Белого... rosbalt.ru »

2022-4-8 06:27

США решили заблокировать доступ России к международным фининститутам

Министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что Вашингтон и его партнеры решил заблокировать доступ России к международным фининститутам. Ведомство нацелено на то, чтобы призвать Россию к ответу за ее действия, чтобы она «не могла пользоваться выгодами, которые дает международная финансовая система», заявила она. lenta.ru »

2022-4-6 06:00

Кремль объявил об осторожном переходе к международным расчетам в рублях

Россия не намерена спешить в вопросе перехода на оплату в рублях при экспорте своей продукции, объявили в Кремле. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что это должна быть «абсолютно продуманная, планомерная и тщательно выверенная работа». lenta.ru »

2022-4-5 14:55

В Кремле обратились к международным лидерам из-за обвинений в убийствах в Буче

В Кремле требуют, чтобы международные лидеры не спешили с обвинениями в адрес Москвы в убийствах гражданских лиц в Буче. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Ситуация, безусловно, серьезная, и здесь мы бы требовали, чтобы особенно многие международные лидеры не спешили с заявлениями», — заявил он. lenta.ru »

2022-4-4 12:38

Канцлер ФРГ призвал обеспечить международным организациям доступ в Бучу

Канцлер ФРГ Олаф Шольц призвал обеспечить международным организациям доступ в Бучу под Киевом. «Мы получаем страшные и вызывающие ужас записи с Украины. Застреленные мирные граждане, среди них женщины, дети и пожилые в Буче, которая несколько дней назад контролировалась российскими военными», — сказал канцлер. lenta.ru »

2022-4-4 21:30

Fox News: Байден навредил международным отношениям больше, чем другие президенты США

Президент США Джо Байден навредил международным отношениям и своей стране больше, чем другие президенты этого государства nsn.fm »

2022-3-29 13:02

Авиакомпания «Азимут» получила новые допуски по десяти международным направлениям

Крупный российский авиаперевозчик «Азимут» получил допуски к полетам на международные рейсы, которые будут выполняться по десяти направлениям из Москвы и еще нескольких городов. versia.ru »

2022-3-21 12:15

МО РФ направляет обращение международным организациям о создании Киевом обстановки, соответствующей геноциду

Министерство обороны России вынуждено направить официальное обращение к международным организациям в связи с созданием руководством Украины обстановки, которая по всем международным нормам соответствует геноциду. tvzvezda.ru »

2022-3-17 21:45

Парковка на улицах Москвы в связи с Международным женским днем будет бесплатной 7 и 8 марта

Парковка на улицах Москвы в связи с Международным женским днем будет бесплатной в понедельник и вторник 7 и 8 марта. В пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уточнили, что 7 и 8 марта, как обычно по праздникам, все парковки в столице будут бесплатными. argumenti.ru »

2022-3-7 10:11

Авиакомпания S7 Airlines отменяет все рейсы по международным направлениям

В авиационной компании S7 Airlines сообщили, что перевозчик в вынужденном порядке отменяет все рейсы по международным направлениям. Уточняется, что данная мера начнет действовать с завтрашнего дня, с 5 марта. kapital-rus.ru »

2022-3-4 18:55

Авиакомпания S7 с 5 марта отменит все рейсы по международным направлениям

Авиакомпании S7 Airlines с субботы, 5 марта, придется отменить все рейсы по международным направлениям. В сообщении авиакомпании говорится, что пассажиры отмененных рейсов получают уведомления, специалисты компании работают с ними в представительствах S7 Airlines. argumenti.ru »

2022-3-4 14:08

В аэропорту Хабаровска остановили обслуживание по международным программам лояльности

Воспользоваться услугами бизнес-залов можно будет согласно прейскуранту аэропорта tass.ru »

2022-3-4 13:31

Тайвань решил присоединиться к международным санкциям против России

В чём именно Тайбэй намерен ограничить Москву, пока не ясно. Сообщается, что остров продолжит тесную координацию с США и другими странами для принятия соответствующих мер. life.ru »

2022-2-25 07:20

Минпросвещения поздравило россиян с Международным днем родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году. Главная его цель — защита языкового и культурного многообразия. 5-tv.ru »

2022-2-21 12:21

Антонов: учения РФ и Белоруссии не противоречат никаким международным нормам

Посол РФ в США заострил внимание на том, что РФ вправе производить любое перемещение своих войск на собственной территории tass.ru »

2022-2-20 19:48

ЮНЕСКО вместе с Международным союзом охраны природы готовит миссию на Байкал

Представитель парижской штаб-квартиры организации напомнил, что объединение, в частности, "выражало озабоченность расширением строительства на берегах озера, в том числе в охраняемых зонах" tass.ru »

2022-2-17 09:02

Рада обратилась к международным организациям и парламентам других стран с призывом продолжать сдерживание России

Верховная Рада Украины приняла в целом проект постановления №7045 об обращении к ведущим международным организациям, правительствам и парламентам других государств в связи с эскалацией российской агрессии. gordonua.com »

2022-2-15 12:35

Россия с 1 марта возобновляет авиарейсы на Кипр

Россия с 1 марта возобновляет регулярные и чартерные рейсы на Кипр, а также увеличивает количество рейсов по нескольким международным направлениям znak.com »

2022-2-13 13:40

"Неприкрытое пренебрежение международным правом". МИД Украины выразил протест из-за блокировки Россией украинских портов

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с решением Российской Федерации о блокировании части акватории Черного и Азовского морей и Керченского пролива под предлогом проведения военно-морских учений. gordonua.com »

2022-2-10 17:25

Зась 10 февраля встретится с главами комитетов по международным делам стран ОДКБ

В рамках мероприятия состоится обсуждение основных направлений деятельности ОДКБ в контексте текущего состояния международной и региональной обстановки tass.ru »

2022-2-8 18:01

Путин и Си Цзиньпин озвучили общую позицию по международным отношениям

Лидеры передовых стран мира выразили друг другу взаимную поддержку и осудили действия США и НАТО на международной арене. 5-tv.ru »

2022-2-4 15:16

Глава Зауралья ждет трибунала над бенефициарами пандемии, иначе мир ждут новые испытания

Губернатор Курганской области Вадим Шумков считает, что если пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания znak.com »

2022-2-2 16:55

Рада поддержала обращение к международным институциям и иностранным правительствам по поводу агрессии РФ

Верховная Рада Украины 25 января приняла проект постановления об обращении к иностранным государствам и организациям по поводу российской агрессии. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-1-25 14:59

Посол РФ в Казахстане: миротворцы выполнили миссию в соответствии с международным правом

Алексей Бородавкин поздравил миротворцев с успешно завершенной миссией tass.ru »

2022-1-19 11:29

Красноярская авиакомпания "Красавиа" получила допуск к международным полетам

На начальном этапе его будут использовать для выполнения "глубоких" форм технического обслуживания tass.ru »

2022-1-17 12:04

Четырехзвездочный отель откроется весной рядом с международным аэропортом в Казани

К гостиничному комплексу примыкает теплый переход из здания аэропорта и выставочного центра "Казань Экспо" tass.ru »

2022-1-14 16:35

Председатель комитета ГД по международным делам Слуцкий считает, что в Казахстане «важно удержать ситуацию в правовом русле»

«В Казахстане… С большой тревогой наблюдаю за событиями в этой стране, с которой Россию связывают не только добрососедские отношения, но и стратегическое партнёрс argumenti.ru »

2022-1-5 15:03

Краснодарский фестиваль «Молодой киновек» стал международным

Краснодарский фестиваль-конкурс любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» получил статус международного. Об этом сообщили в министерстве культуры Краснодарского края. Впервые фестиваль прошел в Краснодарском крае 17 лет назад. lenta.ru »

2021-12-29 14:43

В МИД ФРГ считают, что ликвидация "Мемориала" противоречит международным обязательствам РФ

Общество "вносит незаменимый вклад в исследование, документирование и предотвращение серьезных нарушений прав человека", отметили в МИД Германии tass.ru »

2021-12-28 21:22

Омбудсмен Украины обратилась к международным организациям из-за ситуации вокруг Саакашвили

Людмила Денисова также обратилась к министру юстиции Грузии с просьбой обеспечить предоставление "квалифицированного лечения" экс-президенту страны в военном госпитале в Гори до полного выздоровления tass.ru »

2021-12-28 20:06

Новогодние "вакцинные туры": В какие страны россияне едут за прививкой и международным "зелёным паспортом"

Многие туристы хотят получить именно международный сертификат вакцинации. С ним можно без особых проблем путешествовать по миру. Куда слетать, чтобы и отпраздновать, и получить "зелёный паспорт"? life.ru »

2021-12-20 00:40

Белоруссия отправит международным структурам копию уголовного дела о действиях Польши

Белорусская сторона намерена отправить в международные структуры копии материалов уголовного дела для оценки действий представителей Польши по отношению к беженцам, сообщили в генпрокуратуре республики. riafan.ru »

2021-12-19 20:55

Минск передаст международным структурам материалы дела о действиях Польши против мигрантов

По словам официального представителя Генеральной прокуратуры Белоруссии Дмитрия Брылева, представители власти Польши неоднократно осуществляли "незаконную депортацию беженцев и делают это сейчас, применяли пытки, иные акты жестокости" tass.ru »

2021-12-19 20:39

Ингушский аэропорт "Магас" стал международным

Распоряжением правительства РФ аэропорт "Магас " имени первого героя России Суламбека Осканова в столице Ингушетии получил статус международного, сообщили в воздушной гавани. "Аэропорт "Магас" получил разрешение … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 20:14

Британия и Украина пригрозили Ирану международным судом за отказ от выплат по Boeing

В заявлении стран отмечается, что с момента катастрофы прошло уже почти два года tass.ru »

2021-12-16 19:25

Всероссийский конкурс рукописей "Новый сказ" станет международным

По словам председателя правления Интернационального Союза писателей Александра Гриценко, в том числе появятся номинации на разных национальных языках tass.ru »

2021-12-13 12:17

Папа Франциск: Молюсь, чтобы напряжение вокруг Украины было решено международным диалогом, а не оружием

Папа римский Франциск заверил, что продолжает молиться за Украину и ее народ. После молитвы "Ангел Господний" 12 декабря он обратился с отдельным пожеланиям к украинцам, сообщает Vatican News. gordonua.com »

2021-12-12 17:23

ЦБ оценил как высокое соответствие MasterCard международным принципам инфраструктур рынка

Регулятор отмечает, что оператор платежной системы реализовал и раскрыл в своих документах законодательно установленные аспекты функционирования платежной системы, внедрил надежную систему комплексного управления рисками, обеспечил равный доступ к расчетным сервисам платежной системы MasterCard для ее участников tass.ru »

2021-12-7 16:19