Результатов: 3225

Лавров: в Венесуэле заработает второй центр открытого образования на русском языке

Глава МИД РФ отметил, что также планируется возобновление деятельности российского центра науки и культуры в Каракасе tass.ru »

2024-2-20 20:45

В мире: Почему президент Польши проговорился о русском Крыме

Президент Польши Анджей Дуда вынужден был публично оправдываться за свои слова об исторически русском Крыме. Подвергнутый резкой критике Дуда уверяет, что не был серьезен. В реальности его слова сигнализируют о том, что даже в Польше понимают историческую правоту России. vz.ru »

2024-2-18 20:24

В Харькове книжный магазин поплатился за призыв сдать издания на русском в макулатуру

В Харькове неизвестные "мстители" облили краской книжный магазин, пообещавший покупателям скидки за сдачу русскоязычных книг. Фото с фасадом здания, на котором видны следы жёлтой и розовой краски, опубликовали в среду украинские СМИ. life.ru »

2024-2-14 11:15

В Харькове облили краской магазин, собиравший книги на русском в макулатуру

Книжный магазин Vivat в Харькове, который предлагал скидки за сдачу книг на русском языке в макулатуру, в ночь на среду облили краской. Кадры появились в соцсетях.

ridus.ru »

2024-2-14 10:43

Генштаб ВСУ опроверг информацию о русском происхождении Сырского: главное за сутки

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Генштаб ВСУ назвал дезинформацией данные о русском происхождении Александра Сырского, Илон Маск опроверг информацию о продаже терминалов Starlink в России, а Александр Стубб стал новым президентом Финляндии. fedpress.ru »

2024-2-12 05:18

Опубликован полный текст интервью Путина Карлсону на русском языке

На сайте Кремля появилась полная расшифровка интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Прочитать текст можно на русском языке.

ridus.ru »

2024-2-9 09:46

Полная версия интервью Путина журналисту Такеру Карлсону на русском языке

Опубликована русскоязычная версия интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, за которым следил практически весь мир. Запись разговора доступна на сайте Кремля. life.ru »

2024-2-9 07:43

На сайте Кремля опубликовали расшифровку интервью Путина Карлсону на русском языке

На официальном сайте Кремля опубликован полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Расшифровка вопросов и ответов из видео, ранее опубликованного на сайте журналиста, доступна на русском языке на сайте Кремля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 07:24

Полный текст интервью Владимира Путина Такеру Карлсону на русском языке опубликован на сайте Кремля

На официальном сайте Кремля kremlin. ru опубликован полный текст интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. Расшифровка вопросов и ответов из видео, ранее опубликованного на сайте журналиста, доступна на русском языке, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 07:24

Появился текст интервью Такера Карлсона с Владимиром Путиным на русском языке

Появился полный текст интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным на русском языке. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. На портале президента расшифровка беседы выложена не только в русской, но и в английской текстовых версиях. lenta.ru »

2024-2-9 07:06

Опубликована полная версия интервью Путина Карлсону на русском языке

Опубликована полная версия интервью президента Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на русском языке. Разговор, за которым без всякого преувеличения следил весь мир, продолжался два часа и семь минут. tvzvezda.ru »

2024-2-9 07:00

Песков: интервью Путина Карлсону на русском языке опубликуют на сайте Кремля

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону будет опубликовано на сайте Кремля на русском языке утром 9 февраля. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. ridus.ru »

2024-2-8 13:56

ХАМАС представило в электронном виде брошюру на русском языке о событиях в Газе

Брошюра состоит из пяти разделов и завершается несколькими призывами палестинского движения tass.ru »

2024-1-27 20:02

Любимова опробовала технологию виртуального входа в картину в Русском музее

Министр культуры ознакомилась с работой реставраторов и примерила виртуальные очки, с помощью которых можно подробно узнать о сюжете и персонажах картины tass.ru »

2024-1-27 16:38

Песков объяснил разговоры Запада о войне с РФ старой "страшилкой о русском медведе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что угроза войны с Россией сейчас маловероятна, но к ней нужно быть готовым tass.ru »

2024-1-27 14:39

Правительству Финляндии вручили петицию в защиту преподавания на русском языке

Документ подписали многие представители университетов и Сил обороны страны, отмечает портал Yle tass.ru »

2024-1-27 14:16

В Русском доме столицы Австрии открылась выставка картин "Антикварная столица. Вена"

Там представлены работы двух венских художниц русского происхождения - Виктории Малышевой и Марии Боровиковой tass.ru »

2024-1-26 00:23

В законопроект о вывесках на русском могут внести пункт о национальных языках

В законопроект, согласно которому вывески будут оформляться только на русском языке, могут внести изменения. Об этом сообщила глава Комитета ГД по культуре Елена Ямпольская. life.ru »

2024-1-24 14:42

В Кремле оценили ролик ЦРУ на русском языке для вербовки граждан РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал распространённой практикой использование разведками соцсетей для вербовки граждан. Так он прокомментировал ролик Центрального разведывательного управления США на русском языке. life.ru »

2024-1-23 12:41

Ураганный ветер на острове Русском во Владивостоке превысил 40 метров в секунду

ВЛАДИВОСТОК, 22 января, ФедералПресс. Порывы ветра на острове Русском во Владивостоке достигли 40,2 метра в секунду. Об этом сообщили в Приморском УГМС. fedpress.ru »

2024-1-22 14:34

Тине Канделаки запретили въезд в Казахстан после ее поста в соцсети о русском языке

Известная телеведущая и гендиректор телеканала ТНТ Тина Канделаки, судя по всему, столкнется со сложностями в случае ее решения с какой-либо целью посетить Казахстан. versia.ru »

2024-1-22 12:13

Автобусы на острове Русском начали использовать для обогрева на остановках

Автобусы на острове Русском, на котором на некоторое время ограничено транспортное сообщение с Владивостоком, начали использовать в качестве временных пунктов обогрева, передает ТАСС, ссылаясь на сообщение городской администрации. ridus.ru »

2024-1-22 08:17

Украинку возмутили поющие на русском языке волонтеры

Жительницу украинского города Луцк возмутили молодые люди, которые в центре города громко слушали песню «Бродяга» исполнителя Эльбруса Джанмирзоева и подпевали. Об этом сообщает «Таблоид Волыни». По словам девушки, двое мужчин, включивших громкую музыку у замка Любарта, представились волонтерами. lenta.ru »

2024-1-19 20:03

Украинский музыкант жестко высказался о Лободе за песни на русском

Участник украинской группы "ТНМК" Олег Михайлюта (Фагот) резко высказался о певице Светлане Лободе, которая продолжает выпускать песни на русском языке social.mk.ru »

2024-1-17 21:55

Эстония прекратит финансирование образования на русском языке

Правительство Эстонии прекратит финансирование образования в стране на русском языке в рамках перехода к эстонской школе, заявила премьер-министр республики Кая Каллас, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-16 12:53

В Эстонии заявили о намерении прекратить финансирование образования на русском языке

Кабмин Эстонии планирует перестать финансировать обучение на русском языке при осуществлении перехода к единой эстонской школе, сообщила глава правительства республики Кая Каллас. versia.ru »

2024-1-16 12:52

В Киеве назвали ввоз в страну книг на русском языке угрозой национальным интересам

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь выразил недовольство действиями министерства культуры, которое не утвердило "государственную программу развития украинского языка, включающую в том числе и книжно-полиграфический компонент" tass.ru »

2024-1-12 12:28

В Русском географическом обществе сообщили о планах мореплавателей идти по Красному морю

Исполнительный директор Томского отделения организации Юлия Калюжная отметила, что участники российской кругосветки надеются, что ко времени прохода "все уже будет спокойно" tass.ru »

2024-1-12 09:54

Россиянка назвала шокирующее иностранцев блюдо на русском новогоднем столе

Путешественница Марина Ершова рассказала, какое впечатление на иностранцев производит новогодний стол в России. По ее словам, людей удивляет красочность и обилие праздничной еды, но холодец вызывает недоумение. lenta.ru »

2024-1-12 07:30

Что могло пойти не так? Двое темнокожих пытались скрыться от полиции в заснеженном русском лесу

Два темнокожих кубинца с наркотиками попытались спрятаться от полицейских в белоснежном подмосковном лесу, но потерпели фиаско. По данным SHOT, 30-летний Даниэль Роке и 50-летний Александр Фернандес убегали от патруля и в качестве пейзажа для маскировки выбрали небольшой лесок в деревне Мисайлово Ленинского городского округа. life.ru »

2024-1-10 15:47

Выигравший миллиард в "Русском лото" пока не явился за призом

Операционный директор по маркетингу "Столото" Варвара Басанович заявила, что миллиардера ждут в лотерейном центре компании для оформления выигрыша tass.ru »

2024-1-6 10:34

В Русском доме в Марокко подчеркнули, что в бойцах СВО течет кровь победителей

Новогодние поздравления участникам специальной военной операции направили представители Русского дома в Королевстве Марокко. Они отметили, что гордятся каждым оберегающим покой России и преданно служащим ей. tvzvezda.ru »

2024-1-6 08:29

Китайское авто россиянки развалилось на русском морозе: отвалилась педаль

Жительница столичного региона пожаловалась на очень плохое качество своего автомобиля китайского бренда, которое перестало быть транспортным средством в условиях наступивших холодов social.mk.ru »

2024-1-5 11:04

Литва заявила, что изучит правовую базу запрета обучения на русском языке в госшколах

По словам министра образования, науки и спорта республики Гинтаутаса Якштаса, Литва должна последовать примеру Латвии и Эстонии tass.ru »

2024-1-5 10:38

СМИ: устроивший стрельбу в Праге не связан с Telegram-каналом на русском языке

Окончательный вердикт будет вынесен после завершения проверок, сообщил новостной портал denikn.cz со ссылкой на источник в полиции tass.ru »

2024-1-4 11:32

В Русском доме в Эфиопии пожелали солдатской удачи бойцам СВО

Руководство Русского дома в Эфиопии поздравили участников специальной военной операции (СВО) с Новым годом. Обращение к бойцам СВО опубликовало Россотрудничество. Сотрудники Русского дома назвали их целью также и донесение информации о целях спецоперации жителям Эфиопии. tvzvezda.ru »

2024-1-1 17:06

В Русском доме в Анкаре поздравили участников спецоперации с Новым годом

Руководитель представительства Россотрудничества в Турции Александр Сотниченко в преддверии Нового года обратился к российским военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-12-31 13:16

МИД ФРГ включил в рождественское поздравление пожелания на русском языке

МИД Германии опубликовал поздравление с Рождеством и перевел его на несколько языков, включая русский. Поздравления на украинском языке в сообщении нет. Короткие поздравления опубликованы на семи языках, помимо немецкого, в том числе на английском, русском, арабском, турецком. tvzvezda.ru »

2023-12-25 20:25

В Эстонии детсадовцам запретили петь новогодние песни на русском

В Эстонии воспитанникам детского сада запретили петь новогодние песни на русском. Инцидент произошел в старейшей аптеке Таллина на Ратушной площади, куда с новогодней экскурсией пришли детсадовцы возраста. lenta.ru »

2023-12-22 11:29