Результатов: 1649

Герасимов: Украина пытается совершить акты терроризма, направляя БПЛА на Запорожскую АЭС

Начальник Генштаба ВС РФ добавил, что в мае сорвали попытку украинских диверсантов подорвать линии электропередач Ленинградской и Калининской атомных электростанций tass.ru »

2023-12-21 12:57

В Нальчике задержан мужчина, планировавший совершить теракт на вокзале по указке кураторов с Украины

Силовикам удалось предотвратить теракт на железнодорожном вокзале в Нальчике. Как сообщает SHOT, у 42-летнего местного жителя дома в ведре нашли два СВУ, которые он собирался привести в действие под Новый год. Подозреваемый был задержан. life.ru »

2023-12-15 08:59

Орбан стремится помешать Евросоюзу совершить "ужасную ошибку" по Украине

Страны Евросоюза сделают непростительную ошибку, если начнут процесс переговоров о членстве Украины, со своей стороны Венгрия никогда не поддержит подобного решения. Об этом сказал венгерский премьер-министр Виктор Орбан. life.ru »

2023-12-13 13:32

Орбан: ЕС совершит ошибку, если начнет переговоры с Украиной о вступлении в сообщество

Премьер-министр Венгрии считает, что если ЕС хочет направить "геостратегический сигнал Украине", то это можно сделать другим путем, воздержавшись от ее приема в сообщество, потому что она к этому не готова tass.ru »

2023-12-13 11:41

В СФ пообещали обеспечить безопасность лицам, против которых Киев может совершить теракты

Как заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, угрозы террористических нападений на них сведут к минимуму tass.ru »

2023-12-8 21:04

Путин совершит рабочие визиты в ОАЭ и Саудовскую Аравию за одни сутки

Президент Российской Федерации Владимир Путин совершит завтра рабочие поездки в ОАЭ и Саудовскую Аравию, где обсудит международную повестку дня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-12-5 12:57

ЦАХАЛ не было известно, что ХАМАС планирует совершить атаку 7 октября

Пресс-секретарь Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус отверг утверждение газеты New York Times, что ЦАХАЛ заранее знал о планах ХАМАС совершить атаку через границу сектора Газа 7 октября.

ridus.ru »

2023-12-4 11:14

Стало известно о планах исламистов совершить покушение на принца Гарри

Исламисты планируют покушение на младшего сына короля Карла III — герцога Сассекского принца Гарри, сообщает портал Focus со ссылкой на источники в правоохранительных органах Германии. Намерения экстремистов связаны со службой Гарри в составе контингента британской армии в Афганистане. lenta.ru »

2023-12-2 19:37

Задержанный за попытку совершить теракт в Москве попал на видео

Появилось видео задержания мужчины, готовившего теракт на железнодорожной станции в Москве. На кадрах видно, как силовики ведут фигуранта в наручниках к служебному авто. Его доставляют в Следственное управление по Юго-Западному административному округу для допроса. Гражданин признает вину. lenta.ru »

2023-11-29 12:39

В Роскосмосе надеются совершить первый пуск "Ангары" с Восточного в начале 2024 года

Стартовый комплекс для ракет-носителей семейства "Ангара" позволит реализовать на Восточном программы по исследованию Солнечной системы и космоса за ее пределами tass.ru »

2023-11-28 15:13

Virgin Atlantic совершит первый перелет на топливе из растительных и животных жиров

Основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном авиакомпания Virgin Atlantic проведет 28 ноября первый перелет из Лондона в Нью-Йорк исключительно на экологически чистом, низкоуглеродном топливе. news.mail.ru »

2023-11-28 13:50

Virgin Atlantic совершит первый перелет на топливе из растительных и животных жиров

Основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном авиакомпания Virgin Atlantic проведет 28 ноября первый перелет из Лондона в Нью-Йорк исключительно на экологически чистом, низкоуглеродном топливе. forbes.ru »

2023-11-28 07:56

Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с помощью БПЛА в Брянской области

Дежурные средства ПВО перехватили украинский беспилотник самолетного типа над территорией Брянской области, сообщило Минобороны России. Как сообщило в Telegram ведомство, попытка киевского режима совершить террористическую атаку пресечена около 06. vz.ru »

2023-11-21 07:27

Минобороны: над Курской областью уничтожен украинский беспилотник

Пресечена новая попытка Киева совершить террористическую атаку БПЛА самолётного типа по объектам на территории РФ. aif.ru »

2023-11-21 01:29

Россиянин попытался совершить наезд на полицейского во время конфликта и попался

Полиция задержала 22-летнего злоумышленника, пытавшегося совершить наезд на сотрудника правоохранительных органов в Краснодарском крае. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-7 10:51

Минобороны заявило о попытке ВСУ совершить теракт в Брянской области

В воскресенье, 5 ноября, была пресечена попытка Вооруженных сил Украины совершить теракт с помощью беспилотного летательного аппарата на территории России. Об этом сообщает Минобороны. «Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области», — сообщило ведомство. lenta.ru »

2023-11-5 19:08

Минобороны объявило о пресечении еще одной попытки ВСУ совершить теракт в России

Беспилотник Вооруженных сил Украины (ВСУ) попытался совершить террористическую атаку в России. Об этом сообщает Минобороны России. По данным российского военного ведомства, средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили дрон над Белгородской областью. lenta.ru »

2023-11-4 12:10

Минобороны заявило о попытке ВСУ совершить теракт в России

Утром 4 ноября была пресечена попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить террористическую атакую двумя БПЛА по территории России. Об этом сообщает Минобороны РФ. «Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-4 10:01

В США пилот угрожал командиру экипажа пистолетом за решение совершить экстренную посадку

Стало известно о преступлении, которое совершил второй пилот авиакомпании Delta Air Lines во время полета. Он угрожал убийством командиру воздушного судна, так как тот хотел экстренно посадить самолет из-за больного пассажира. versia.ru »

2023-11-2 22:04

Залужный посоветовал не рассчитывать на возможность ВСУ совершить прорыв в конфликте с Россией

Вооруженные силы Украины, вероятно, не смогут совершить глубокий и красивый прорыв, хотя ожидалось, что ВСУ за несколько месяцев смогут добраться до Крыма, заявил главком ВСУ Валерий Залужный. По мнению Залужного, как и в Первую мировую войну достигнут «уровень развития технологий», который ставит конфликт «в тупик». vz.ru »

2023-11-2 02:59

Al Jazeera: ХАМАС готов совершить обмен пленными с израильской стороной

Палестинское движение ХАМАС сообщило о своей готовности осуществить обмен пленными с Израилем. Об этом сообщил представитель движения Хазем Касем телеканалу Al Jazeera. В качестве условия для освобождения пленных в ХАМАС указали передачу в обмен израильской стороной пленных палестинского движения. tvzvezda.ru »

2023-10-31 22:59

В Екатеринбург прибыл уникальный музей на колесах: в нем можно совершить путешествие в прошлое

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. В Екатеринбург прибыл «Поезд Победы» – иммерсивный музей на колесах, знакомящий россиян с историей Великой Отечественной войны. Главной фишкой выставки является вовлечение каждого зрителя в экспозицию. fedpress.ru »

2023-10-30 10:37

Константин Райкин — Forbes: «У порядочности есть ширина, где можно совершить маневр»

«Я могу многое себе позволить по части говорения неправды», — поделился худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин в интервью Forbes Talk, рассуждая о компромиссах, на которые сегодня можно пойти. Отвечая на вопрос, является ли для него допустимым уволить артиста за его политическую позицию, Райкин признал, что будет взвешивать в каждой конкретной ситуации. forbes.ru »

2023-10-29 15:11

Киевский режим попытался совершить теракты в Орловской и Тульской областях

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. В ночь на субботу, 28 октября, силы ПВО перехватили шесть беспилотников над территорией российских регионов. Об этом сообщили в Минобороны. fedpress.ru »

2023-10-28 11:50

ФСБ предотвратила теракт в Твери, который собирался совершить украинский агент

ФСБ предотвратила теракт в Твери: атаку на местный военкомат готовил россиянин, завербованный украинскими спецслужбами. Его нейтрализовали при задержании. life.ru »

2023-10-26 12:37

В Бельгии задержали угрожавшего совершить теракт палестинца

Полицейские Бельгии задержали 23-летнего палестинца, который угрожал совершить теракт из-за гибели своих родственников в секторе Газа, сообщает издание La Libre. Как сообщает издание, 26 сентября задержанный подал заявку на получение статуса беженца и должен был явиться в агентство по делам предоставления убежища на следующий день. vz.ru »

2023-10-25 15:57

Telegraph: проситель убежища мог совершить теракт в Великобритании

Как сообщает газета, подробности инцидента на этом этапе не разглашаются по юридическим и политическим причинам tass.ru »

2023-10-21 02:59

Задержан серийный насильник, который дважды не смог совершить преступление

Серийного насильника, совершившего два нападения за один женщин, задержали сотрудники полиции на севере столицы incident.mk.ru »

2023-10-21 09:35

Инвесторы рискуют совершить роковую ошибку: Куда сейчас не стоит вкладывать деньги и как спасти сбережения

На рынках растёт напряжённость. Сказывается обострение конфликта на Ближнем Востоке, рост инфляции и ожидание повышения ключевой ставки. В такой ситуации многие инвесторы бросились перекладывать деньги. news.mail.ru »

2023-10-20 03:38

Инвесторы рискуют совершить роковую ошибку: Куда сейчас не стоит вкладывать деньги и как спасти сбережения

На рынках растёт напряжённость. Сказывается обострение конфликта на Ближнем Востоке, рост инфляции и ожидание повышения ключевой ставки. В такой ситуации многие инвесторы бросились перекладывать деньги. life.ru »

2023-10-20 01:41

Россия в ООН призвала не дать Украине совершить провокации с токсинами

По словам российского дипломата Константина Воронцова, "ответственность за химинтоксикацию территории Украины несет не только киевский режим" tass.ru »

2023-10-17 21:30

Глава ФСБ назвал планы Украины совершить диверсии против АЭС ядерным терроризмом

Глава ФСБ России Александр Бортников считает, что планы украинской военной разведки и ее британских наставников совершить диверсии против АЭС в России надо квалифицировать как ядерный терроризм. lenta.ru »

2023-10-11 10:57

Deutschland Kurier: Нападение на лидера АдГ Хрупаллу могла совершить СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) может быть причастна к нападению на сопредседателя партии Альтернатива для Германии (АдГ) Тино Хрупаллу, пишет портал Deutschland Kurier. В западных разведывательных кругах ходят слухи, что украинская спецслужба могла стоять за нападением на Хрупаллу, сообщил в пятницу портал DeutschlandKurier, передают «Известия». vz.ru »

2023-10-6 18:19

Неизвестные попытались совершить диверсию в аэропорту российского города

В Сыктывкаре неизвестные попытались совершить диверсию на территории международного аэропорта. По данным источника, сотрудники аэропорта заметили в здании подстанции с блоками управления радиомаяками вскрытую решетку вентиляции и почувствовали там запах бензина. На место были вызваны экстренные службы. lenta.ru »

2023-10-5 09:30

Бывший футболист «Локомотива» пригрозил совершить суицид на мосту во Франции

Бывший игрок «Локомотива» Алексис Бека-Бека угрожает совершить суицид. 22-летний футболист в данный момент стоит на краю моста Маньян, расположенного на трассе в Ницце. Отмечается, что причиной этого поступка мог стать разрыв отношений. lenta.ru »

2023-9-29 13:48

Лавров подтвердил, что намерен совершить визит в Пхеньян в октябре

Джейхун Байрамов отметил, что отказ Армении предоставлять карты заминированных территорий и продолжающаяся установка мин-ловушек и других устройств после объявления о прекращении всех военных действий еще больше усугубляет текущую ситуацию tass.ru »

2023-9-23 20:24

В Томской области задержали подростка, пытавшегося совершить диверсию

Несовершеннолетний в Томской области попытался поджечь релейный шкаф на перегоне между двумя железнодорожными станциями, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК. vz.ru »

2023-9-22 06:34

Байден предложил Нетаньяху совершить визит в Вашингтон до конца года

Президент США заявил о намерении продолжить непосредственное сотрудничество с Израилем по широкому спектру вопросов tass.ru »

2023-9-20 21:26

Ким Чен Ын предложил Путину совершить ответный визит в КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил президента России Владимира Путина в КНДР. На предложение зарубежного политика об ответном визите глава РФ отреагировал согласием, сообщило информагентство Южной Кореи Yonhap со ссылкой на ЦТАК. life.ru »

2023-9-14 02:33