Результатов: 6385

Мать умершей служащей ВСУ об ужасном отношении властей Украины: «Вы есть и вас нет»

Киевский режим не считается с потерями и не думает обращать внимания на потребности и проблемы своего населения. 5-tv.ru »

2024-1-17 17:39

Мать военной ВСУ пожаловалась на плохое отношение к ней властей Украины

Власти Украины относятся к родным погибших бойцов Вооруженных сил республики (ВСУ) «как к стенке». На это пожаловалась мать украинской военной. Женщина добавила, что Киев считает пропажу солдат без вести личной проблемой семьи. lenta.ru »

2024-1-18 17:33

Медицина по-томски потребовала внимание федеральных властей

В тихом университетском городке в самом сердце Сибири сегодня кипят нешуточные страсти вокруг здравоохранения и оказания медицинской помощи жителям регионального центра и закрытого города-спутника Северска. versia.ru »

2024-1-17 09:11

В Болгарии разгорелся скандал из-за желания властей снести памятник «Алеше»

Местные депутаты сочли скульптуру советского солдата-освободителя «морально устаревшей». Но с этой позицией согласны далеко не все местные жители. Чем закончится история? 5-tv.ru »

2024-1-17 06:46

Данные о призыве властей ДНР и ЛНР ставить подписи за Путина не подтвердилась

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что власти в новых регионах России призывают граждан ставить подписи в поддержку самовыдвижения кандидатом в президенты РФ Владимира Путина и обещают за это различные бонусы. lenta.ru »

2024-1-16 16:50

Политолог объяснил, почему образование является ключевым приоритетом для властей России

В понедельник, 15 января, прошла рабочая встреча президента России Владимира Путина с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Политолог, член правления Российской ассоциации политической науки, руководитель проектов ЭИСИ Владимир Шаповалов в беседе с Лайфом отметил, что постоянное внимание главы государства к обучению и воспитанию подрастающего поколения свидетельствует о том, что образование — ключевой приоритет для развития России. life.ru »

2024-1-15 20:18

Высланный из Латвии Катков назвал «геноцидом» отношение властей к пенсионерам

Власти Латвии устроили «настоящий геноцид» против российских пенсионеров, которые проживают в стране. Об этом сообщил депортированный из республики Борис Катков в разговоре с РИА Новости. Возглавляющий в Риге ассоциацию помощи российским гражданам мужчина рассказал, что организация давала консультации по тому, как отвечать на вопросы, чтобы не высылали немедленно россиян. tvzvezda.ru »

2024-1-15 11:09

Военные Литвы потребовали от властей обеспечить армию танками

Такой техники в настоящее время в армии Литвы нет, но существуют планы формирования и развертывания в вооруженных силах дивизии, в составе которой был бы танковый батальон tass.ru »

2024-1-12 18:08

Захарова заявила, что призыв властей Швеции готовиться к войне требует внутренней реакции

По словам официального представителя МИД РФ, слова министра по делам гражданской обороны Швеции Карла-Оскара Болина "вызвали шок у самих граждан этой страны" tass.ru »

2024-1-12 14:00

В Литве назвали ошибкой призывы властей закрыть русские школы

Призыв литовских властей, в частности министра образования, науки и спорта Гинтаутаса Якштаса, закрыть русские школы в республике — ошибка. Политик напомнила, что в сентябре Министерство образования республики пообещало 14 тысячам русских детей, что никаких изменений в системе школ нацменьшинств не предвидится. lenta.ru »

2024-1-12 12:54

Воробьев: Котельная в Подольске перейдет под контроль властей Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что котельная в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска, перейдёт под управление муниципалитета, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-8 14:21

В Конгрессе потребовали от властей США сформулировать стратегию помощи Украине

Американской администрации необходимо прояснить стратегию поддержки Украины и объяснить ее цель, сообщает CBS со ссылкой на спикера Палаты представителей Конгресса США Майка Джонсона nsn.fm »

2024-1-8 00:01

Происшествие скрывали от властей сутки. Как десятки домов и тысячи людей в Подмосковье остались без отопления в морозы?

Власти Подмосковья не уведомили о чрезвычайном происшествии с потерей теплоснабжения в одном из районов Подольска, в результате которого без отопления в морозы остались несколько десятков домов. Коммунальные службы целые сутки скрывали масштабы ЧС, об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. lenta.ru »

2024-1-7 01:03

ЧС скрывали от властей сутки. Как боролись с последствиями гидроудара, оставившего десятки домов Подольска без отопления

Власти Подмосковья не уведомили о чрезвычайном происшествии с потерей теплоснабжения в одном из районов Подольска, в результате которого без отопления в морозы остались несколько десятков домов. Коммунальные службы целые сутки скрывали масштабы ЧС, об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин. lenta.ru »

2024-1-7 01:03

Замглавы Подмосковья Хромушин: Ситуацию с отоплением в Подольске была скрыта от властей

Коммунальный коллапс в городе Подольск в Московской области произошел из-за того, что ситуация оказалась скрыта от региональных властей, заявил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин. Большую часть домов микрорайона Климовск в Подольске, где произошло ЧП, обеспечивает теплом котельная местного патронного завода, это режимный объект, и его котельная не включена в систему контроля теплоснабжения региона, сказал Хромушин, передает «Царьград». vz.ru »

2024-1-6 20:45

«Метротрам будет достроен»: самые громкие обещания южноуральских властей в 2023 году

Ушедший год оказался не столь щедрым на высокопарные обещания из уст южноуральских политиков. Тем не менее интересные заявления все-таки прозвучали. Они касались реализации крупнейших инфраструктурных проектов в Челябинской области, продовольственной безопасности, учителей, СВО и т. fedpress.ru »

2024-1-6 13:34

Нидерланды осудили призыв властей Израиля к переселению палестинцев из Газы

Высказывания израильских министров национальной безопасности Итамара Бен-Гвира и финансов Бецалеля Смотрича "являются безответственными", подчеркнули в внешнеполитическом ведомстве страны tass.ru »

2024-1-4 13:27

Генерал ВСУ указал на ошибку властей Украины в конфликте с Россией

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос указал на ошибку Украины в конфликте с Россией. Он заявил, что халатность Киева помогает российским военным наносить удары по Украине. «К сожалению, (...) власти [Украины] так и не поняли, что надо меньше говорить и больше делать», — сказал Кривонос. lenta.ru »

2024-1-4 12:54

В Киеве признали сложности мобилизации для властей

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк признал, что Киеву сложно проводить мобилизацию в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Как заявил Подоляк, властям сложно проводить мобилизацию «по понятным причинам, потому что у нас качество жизни не такое, как в Европе». lenta.ru »

2024-1-4 23:34

Bloomberg узнал «нереальные» планы властей по спасению Панамского канала

На фоне рекордной засухи и резкого обмеления Панамского канала администрация канала рассматривает разные возможности по устранению последствий стихии, среди которых — создание искусственного озера для закачки воды в канал и «засев облаков» для увеличения количества осадков, пишет Bloomberg. news.mail.ru »

2024-1-3 09:48

Небензя заявил об истекающем у властей Украины времени

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что время властей в Киеве стремительно истекает, мирным же украинцам, украинскому языку и культуре ничего не угрожает. По его словам, Москва никогда не отказывалась от политико-дипломатических инструментов разрешения украинского кризиса. lenta.ru »

2023-12-30 04:26

Крупнейший профсоюз Аргентины проведет забастовку против реформ новых властей 24 января

Стачка предусматривает массовое шествие работников к зданию Конгресса в Буэнос-Айресе, депутатам которого предстоит провести голосование по законопроекту о реформах, сообщила газета Clarin tass.ru »

2023-12-29 09:28

Штаб Трампа обжалует решение властей штата Мэн о недопуске политика к праймериз

Штат бывшего президента США Дональда Трампа планирует обжаловать решение госсекретаря штата Мэн о недопуске политика к республиканским праймериз. В заявлении сказано, что команда Трампа не допустит «вступления в силу этого ужасного решения». lenta.ru »

2023-12-29 04:49

Желающий мобилизовать всю Украину глава Николаевской области сделал исключение для властей

Виталий Ким отметил, что "депутатов мало - от них толку не будет" tass.ru »

2023-12-28 17:07

Эксперты: Абхазская оппозиция использовала земельный вопрос против властей республики

Передача России госдачи в Пицунде вызвала протесты, так как в стране очень мало политических разногласий, и оппозиция ищет любой повод для улучшения своего положения. Земельный вопрос, в свою очередь, является для Абхазии очень острым. vz.ru »

2023-12-27 14:46

Пушков указал на «священную корову» властей европейских стран

Сенатор Алексей Пушков назвал массовую миграцию «священной коровой» властей европейских стран. По его словам, подобную политику европейских стран нельзя назвать глупостью. «Это нечто много хуже — это следствие тамошней идеологии, подминающей здравый смысл», — заявил сенатор. lenta.ru »

2023-12-25 04:18

Москва предупреждала: В Сербии назвали главную ошибку властей перед беспорядками в Белграде

Российские спецслужбы заранее предупредили сербских коллег о намерениях прозападной оппозиции организовать беспорядки по завершении муниципальных выборов. Впрочем, многие в Белграде восприняли такой сигнал несерьёзно, призналась премьер балканской республики Ана Брнабич. life.ru »

2023-12-25 03:20

Российские велогонщики не выступят на чемпионате Европы из-за указания властей Нидерландов

Президент Европейского соза велосипедистов отметил, что такие указания организаторы получили от Министерства здравоохранения, социального обеспечения и спорта страны tass.ru »

2023-12-22 15:48

СФ одобрил закон о праве властей Севастополя штрафовать за нарушение правил парковки

Как отмечается в сопроводительных документах к закону, в городе в настоящее время сложилась сложная обстановка с парковкой tass.ru »

2023-12-22 12:46

В Киеве пришли в шок из-за одного шага властей

Депутат Верховной рады от «Батькивщины» Алексей Кучеренко в социальных сетях выступил с критикой принятия парламентом законопроекта о легализации на Украине медицинской марихуаны social.mk.ru »

2023-12-22 06:17

Украинские СМИ сообщили о якобы получении Порошенко денег от властей Венгрии

Экс-президент Украины Петр Порошенко получил от министерства финансов Венгрии более 985 тыс. долларов перед попыткой выехать с украинской территории в начале декабря этого года, сообщил портал Страна. vz.ru »

2023-12-22 04:00

В партии Порошенко прокомментировали получение им денег от властей Венгрии

В партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Евросолидарность» прокомментировали выплаты ему от Министерства финансов Венгрии накануне его несостоявшейся встречи с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном. lenta.ru »

2023-12-21 18:58

Стало известно о получении Порошенко денег от властей Венгрии

Бывший президент Украины и бизнесмен Петр Порошенко заявил о получении денег от властей Венгрии перед неудачной попыткой выезда из страны. Стало известно, что Порошенко указал в своей декларации получение от правительства Венгрии 37 миллионов евро за неделю до неудачного выезда в Польшу. lenta.ru »

2023-12-21 18:14

Путин назвал ключевым индикатором работы властей оценку граждан

Оценка граждан является главным индикатором работы властей, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. «Ключевой критерий эффективности нашей работы это оценка граждан, мы с вами об этом многократно говорили. vz.ru »

2023-12-21 15:40

В ООН заявили о приказе властей Израиля об эвакуации населения на юге Газы

Власти Израиля отдали приказ об эвакуации населения на юге сектора Газа. Об этом заявили в Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). В организации сообщили, что израильские военные 20 декабря обозначили территорию, подлежащую немедленной эвакуации, включая 20 процентов центральной и южной части. lenta.ru »

2023-12-21 11:01

Протестующие против властей Аргентины перекрыли улицу в Буэнос-Айресе

Протестующие против экономической политики нового правительства Аргентины перекрыли улицу в центре Буэнос-Айреса. Предполагается, что на акции протеста собрались сотни человек. Однако путь к дому правительства, к которому они двигались, перекрыли полицейские с щитами. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-21 00:55

В Буэнос-Айресе на акции протеста против реформ властей Аргентины начались задержания

Антиправительственный марш против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея собрал в центре Буэнос-Айреса больше тысячи человек, задержаны двое участников акции, сообщил телеканал TN. В центре города на акцию протеста собрались сотни человек, в том числе семьи с детьми, путь к дому правительства им перекрыла полиция с щитами, взяла в кольцо участников протеста, в результате образовалась давка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 00:10

Депутат Рады Совсун не исключила сложного решения со стороны властей Украины о мобилизации женщин

Если ситуация ухудшится, то на Украине могут дойти до мобилизации женщин, заявила депутат Верховной рады от партии Голос Инна Совсун. Совсун сказала, что «не отрицает» такой возможности. По ее словам, «будут непопулярные решения». vz.ru »

2023-12-19 04:59

Мужчины в летней одежде и с мороженым при минус 33 градусах вызвали у властей Новосибирска подозрения в пропаганде ЛГБТ

Глава комиссии по культуре Новосибирскп Александр Тарасов посчитал пропагандой ЛГБТ («Международное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено) фото двух мужчин, которые стоят на морозе в летней одежде и едят мороженое. versia.ru »

2023-12-16 12:49

СМИ: сенегальского оппозиционера арестовали за оскорбление властей

Муссу Диопа также обвиняют в действиях или маневрах, которые могут поставить под угрозу общественную безопасность или вызвать серьезные политические волнения, сообщило издание Senego tass.ru »

2023-12-16 12:16