Результатов: 6385

Дачники Сургута потребовали у мэрии школьный автобус: ответ властей

СУРГУТ, 14 декабря, ФедералПресс. Видеообращение к президенту записали жители Сургута. Они просят помочь их детям, которые добираются до школы через мост над железной дорогой, автобус за ними не приезжает. На жалобы ответила администрация города. fedpress.ru »

2023-12-14 14:09

Путин описал политику властей Украины словами «ездят и клянчят»

Власти Украины совершают поездки за рубеж для того, чтобы клянчить помощь и показать, что у Вооруженных сил Украины (ВСУ) есть шансы на успех. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Киев пытается добиться успеха в контрнаступлении любой ценой и не считаясь с потерями. lenta.ru »

2023-12-14 13:03

В Финляндии анонсировали крупную забастовку против действий властей

В Финляндии анонсировали крупную забастовку против проводимых реформ в сфере трудового законодательства. Об этом сообщили в заявлении Центрального объединения профсоюзов Финляндии (SAK). Они выступают против пенсионной реформы и изменений в процедуре увольнения и проведения забастовок. lenta.ru »

2023-12-14 11:25

Неуловимый преступник 50 лет скрывался от властей США и лишь в конце жизни открылся дочери. Как он вел двойную жизнь?

Кража из кливлендского банка более полувека оставалась одним из самых загадочных преступлений США. О том, что Томас Рэндел на самом деле является неуловимым вором, стало известно осенью 2021 года. Два года спустя его дочь решила рассказать об отце, который вел двойную жизнь lenta.ru »

2023-12-13 21:14

Стало известно о новых мерах властей по борьбе с ростом заболеваемости в России

Сотрудникам транспортной полиции в приграничных регионах России выдали инфракрасные (ИК) термометры для выявления пересекающих границу страны заболевших иностранных граждан. Об этом сообщает Mash. Власти ввели новые меры борьбы с распространением заболеваемости гриппом и пневмонией в граничащих с Китаем регионах. lenta.ru »

2023-12-13 15:45

Обвиненная в заговоре против властей директор «Мисс Никарагуа» подала в отставку

Обвиненная в антиправительственном заговоре директор главного национального конкурса красоты «Мисс Никарагуа» заявила, что уходит в отставку. Карен Селебертти, которая возглавляла конкурс «Мисс Никарагуа», впервые обратилась к подписчикам после обвинений властей. Женщина заявила, что уходит на пенсию. lenta.ru »

2023-12-13 11:50

В США отсидевший по ошибке 27 лет заключенный требует от властей $50 млн

В 1995 году его осудили за жестокое убийство сотрудника нью-йоркского метро на основании ложных показаний, передает AP tass.ru »

2023-12-12 18:43

Украинский генерал сделал шокирующее заявление об отношении властей к ВСУ

Киевская верхушка предпочитает не реагировать и не предпринимать никаких действий, несмотря на бедственное положение украинской армии на фронте и колоссальные потери. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2023-12-12 16:02

В Кремле заявили о влиянии провалов Украины на авторитет властей страны

Провалы Украины в политике и на фронте раскачивают авторитет властей страны. О влиянии неуспехов заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Многие неуспехи, которые на Украине постоянно происходят, ведут к раскачиванию лодки и к раскачиванию авторитета власти», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-12 12:34

В ДНР заявили, что Запад избавится от киевских властей как от свидетелей коррупции

Советник главы республики Ян Гагин сообщил, что Зеленский и члены его команды испытывают большой страх и пытаются обеспечить свою безопасность, удерживая власть tass.ru »

2023-12-11 21:18

На Украине заявили о путанице из-за оптимистичных заявлений властей про конфликт

Советник и руководитель отдела коммуникаций экс-министра обороны Украины Алексея Резникова Ирина Золотарь заявила о путанице из-за оптимистичных заявлений властей про конфликт и призвала Киев говорить правду о ситуации на фронте, так как оптимизм подрывает доверие. lenta.ru »

2023-12-11 09:54

В России задумались о трибунале для властей Украины. Кого хотят призвать к ответственности и какое наказание им готовят?

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник рассказал, что прорабатывается вопрос о формате трибунала над политруководством Украины. Мирошник пояснил, что чем ближе окончание спецоперации, тем быстрее политики придут к единому мнению о том, каким именно будет трибунал. lenta.ru »

2023-12-11 09:29

Посол РФ выразила сожаление желанием властей Болгарии разрушить памятник Советской армии

Элеонора Митрофанова подчеркнула, что это нанесет ущерб двусторонним отношениям tass.ru »

2023-12-8 19:39

Александр Усс пригласил представителей властей США приехать в Россию и задать его сыну вопросы

Член Совфеда от Красноярского края Александр Усс не оставил без внимания факт объявления Госдепом США награды за информацию о том, где находится его сын Артем. versia.ru »

2023-12-8 21:49

Сколько стоит оставить авто на платной парковке в Калининграде: ответ властей

КАЛИНИНГРАД, 7 декабря, ФедералПресс. Власти Калининграда назвали стоимость пользования муниципальными парковками. Стоимость будет варьироваться от 50 до 100 рублей в час, уточнили представители комиссии по городскому хозяйству. fedpress.ru »

2023-12-7 17:46

В Кремле рассказали о вопросах Путину в обход местных властей

Россияне часто обращаются со своими вопросами к президенту страны Владимиру Путину прежде, чем к местным властям. Об этом сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Действительно, многие граждане предпочитают сразу обращаться, непосредственно выходить на президента», — отметил он. lenta.ru »

2023-12-7 14:08

Самую красивую девушку в мире обвинили в заговоре против властей. Как «Мисс Вселенная» оказалась в центре скандала?

1 декабря полиция Никарагуа обвинила директора конкурса «Мисс Никарагуа» Карен Селебертти, ее мужа Мартина Аргуэльо Лейву и их сына Бернардо в госизмене. Победительница конкурса «Мисс Вселенная» Шейннис Паласиос тоже оказалась замешана в скандале. «Лента.ру» разбирается в этой истории. lenta.ru »

2023-12-6 21:03

На Украине обвинили западные СМИ в кампании против властей республики

Западные СМИ готовят информационную кампанию против украинских властей, заявили в Центре противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины. По данным центра, на англоязычных ресурсах планируется «серия публикаций с дезинформацией против военно-политического руководства» страны. lenta.ru »

2023-12-6 14:07

Алиев рассказал об условии амнистии для бывших властей Карабаха

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в Баку надеялись, что смогут установить контакты с армянским населением Карабаха. Он заявил, что сделать это помешали лидеры Нагорно-Карабахской республики, «монополизировавшие власть». lenta.ru »

2023-12-6 12:33

Экс-премьер Молдавии заявил, что население будет переплачивать за газ из-за ошибок властей

Ион Кику отметил, что Кишинев с 2022 года закупает его по завышенным ценам у европейских поставщиков tass.ru »

2023-12-6 12:04

Президент Гайаны: Действия властей Венесуэлы по созданию 24-го штата представляют угрозу

Президент Гайаны Ирфаан Али заявил, что действия властей Венесуэлы по созданию 24-го штата страны представляют угрозу для ее территориальной целостности. По его словам, Гайана рассматривает это в качестве непосредственной угрозы своей территориальной целостности и активизирует меры предосторожности для защиты территории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-6 08:39

ЕС "сделает выводы" из решения властей Нигера выслать военную миссию сообщества

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, миссия EUCAP Sahel Niger занималась поддержкой по запросу прошлых властей страны tass.ru »

2023-12-5 16:45

Оппозиция оспорила в КС решение властей Молдавии продлить мандат президента на три месяца

Лидер Партии социалистов Игорь Додон ранее обвинил Майю Санду в том, что с помощью правящей партии она незаконно продлила свои полномочия tass.ru »

2023-12-5 16:35

Госдума приняла в I чтении законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Поправки вносятся в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" tass.ru »

2023-12-5 14:17

Президент Молдавии отметила успехи властей в обеспечении свобод СМИ

Майя Санду отметила, что республика заняла 28-е место из 180 стран с устоявшейся демократией в обеспечении свободы средств массовой информации tass.ru »

2023-12-4 16:02

СМИ: Россиянка потребовала у властей 200 тысяч рублей за кражу елки

Жительница города Миньяр в Челябинской области Елена Шалдина потребовала от властей 200 тысяч рублей за спиленную у неё ёлку, сообщает Ura nsn.fm »

2023-12-1 16:28

«Глупость русофобов» вышла на новый уровень: Кремль обратился к Болгарии из-за Захаровой

Об этом он сказал 30 ноября во время конференц-колла. Песков отметил, что подобную позицию болгарских властей вряд ли можно как-то объяснить, это «абсурд и глупость». «Здесь, безусловно, подобная позиция болгарских властей вряд ли может быть чем-то объяснена. kapital-rus.ru »

2023-11-30 13:25

"Стоит задуматься": Опоздание властей Катара на встречу с главой ФРГ было неслучайным, заявили в ГД

Депутат Государственной думы Антон Немкин прокомментировал инцидент с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, которого забыли встретить в аэропорту Катара. Он назвал такую задержку неслучайной. life.ru »

2023-11-30 12:37

В России удивились идее властей запретить вывоз зерна

Предложение о возможном запрете экспорта зерна, прозвучавшее на встрече рабочей группы по нетарифным мерам регулирования во внешней торговле подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию правительства, вызывает удивление, заявили опрошенные Forbes эксперты. lenta.ru »

2023-11-28 12:43

Мэр Львова Садовой потребовал от властей Польши положить конец позорной блокаде Украины

Власти Польши должны положить конец позорной блокаде, которую устроила группа маргиналов, заявил мэр украинского Львова Андрей Садовой на польском языке. Садовой возмутился тем, что «маргиналы» препятствуют поставкам, как он заявил, гуманитарных товаров на Украину, которая «защищает безопасность Европы». vz.ru »

2023-11-26 01:57

Премьер Бельгии де Кроо сообщил о намерении властей страны пригласить израильского посла на кофе на фоне спора о Газе

В ответ на резкую критику со стороны Израиля глава правительства Бельгии Александр де Кроо заявил, что власти Бельгии пригласят израильского посла на кофе. Де Кроо, комментируя свои слова о том, что «гуманитарная помощь не проходит из-за проблем со стороны Израиля», подчеркнул, что «это не мнение, это факт». vz.ru »

2023-11-25 06:23

Дерипаска восхитился смелым шагом властей в удержании экономики от спада

Центробанк и правительство России значительно сократили число проверок бизнеса и тем самым сделали смелый шаг, чтобы удержать российскую экономику от спада, заявил миллиардер Олег Дерипаска. Особое восхищение у бизнесмена вызвал факт, что по сравнению с 2019 годом в 2022-м количество проверок снизилось в пять раз. lenta.ru »

2023-11-23 19:07

Haaretz сообщила о согласии властей Израиля на сделку о временном прекращении огня с ХАМАС

Кабмин Израиля проголосовал за сделку с палестинским движением ХАМАС, которая предусматривает временное прекращение огня в секторе Газа, сообщают СМИ. Согласно договоренностям, в секторе Газа будет введена гуманитарная пауза, передает ТАСС со ссылкой на Axios. vz.ru »

2023-11-22 04:25

Минюст Финляндии отклонил план властей страны по закрытию границы с РФ

Предложение правительства Финляндии об ужесточении ограничений на границе с РФ было отклонено вице-канцлером юстиции Микко Пуумалайненом.

ridus.ru »

2023-11-22 19:19

Российские автопроизводители попросили у властей новой поддержки

Российские производители попросили власти отложить уплату утилизационного сбора за выпущенные в 2024 году автомобили на конец года. По словам главы «АвтоВАЗа» Максима Соколова, это поможет автоконцернам решить проблему оборотного капитала в условиях дорогих кредитов. Его просьбу поддержали «КАМАЗ» и группа «ГАЗ». lenta.ru »

2023-11-21 07:49

Илзе Лиепа ответила на намерение властей Литвы лишить ее гражданства

Балерина Илзе Лиепа высказалась относительно планов литовских властей лишить ее гражданства. Судя по всему, такие намерения Вильнюса мало волнуют артистку. versia.ru »

2023-11-17 20:51

Илзе Лиепа отреагировала на угрозы литовских властей и призналась России в любви

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за ее высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, призналась в любви к России. lenta.ru »

2023-11-16 17:03

Политолог указала на лицемерие властей США после встречи Си Цзиньпина с Байденом

Лицемерие США доходит до таких уровней, что скрывать его уже нет смысла. Вашингтон выражает пренебрежение ко всему, что хоть как-то отличается от его представления об идеальном. Об этом в беседе с Лайфом заявила китаист, политолог, член экспертного клуба "Дигория" Анна Ширинкина. life.ru »

2023-11-16 13:16

Чешские профсоюзы объединились при протестах против экономической политики властей

К демонстрациям 27 ноября присоединится и профсоюз работников образования, из-за чего в этот день не будут работать школы и детские сады tass.ru »

2023-11-15 00:45

Вне зоны доступа: ждать ли от властей полной блокировки VPN-сервисов

В ближайшем будущем можно ожидать полной блокировки существующих VPN-сервисов на территории России, пришли к выводу эксперты «Роскомсвободы» (признана Минюстом иноагентом). Организация исследовала эволюцию системы блокировок Роскомнадзора (РКН) и чему она может научиться в дальнейшем. forbes.ru »

2023-11-14 00:00