Результатов: 6385

Захарова оценила новый стандарт принципиальности властей Франции

Официальный представитель МИД Мария Захарова обратила внимание на высказывания главы внешнеполитического ведомства Франции Стефана Сежурне, пообещавшего, что французы не будут умирать за Украину. В своем Telegram-канале Захарова процитировала французского министра: «Мы не будем отправлять [на Украину] войска для ведения боевых действий. vz.ru »

2024-3-1 13:21

В России объяснили споры французских властей об отправке солдат на Украину

Споры и противоречия во Франции относительно возможности отправки солдат страны на Украину объясняются тем, что разные политики представляют интересы разных сторон, объяснила в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы России Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-1 13:06

Матвиенко: русофобский курс властей Молдавии не соответствует интересам этой страны

Спикер Совфеда заявила, что Совет Федерации готов оказывать всемерное содействие руководству Гагаузии в укреплении и расширении связей с Россией tass.ru »

2024-3-1 13:02

Пушилин заявил, что предстоящее послание Путина станет для властей руководством к действию

Глава ДНР выразил уверенность, что оно будет озвучено с учетом текущих событий в мире и внешнеполитической обстановки tass.ru »

2024-2-28 22:02

Скрывавшийся от властей актер умер от передозировки

Американский актер, известный как Бадди Дьюресс, скончался в возрасте 38 лет от остановки сердца, вызванной передозировкой смесью различных препаратов social.mk.ru »

2024-2-29 19:12

МИД России ответил на просьбу властей Приднестровья о помощи

Защита интересов жителей непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) является одним из приоритетов Москвы, заявили в МИД России. «Все просьбы всегда с вниманием рассматриваются российскими профильными ведомствами», — сказали в министерстве, комментируя сложившуюся ситуацию. lenta.ru »

2024-2-28 17:55

Волгоградец отсудил у властей 600 тысяч рублей за плохие дороги

ВОЛГОГРАД, 28 февраля, ФедералПресс. Волгоградец попал в ДТП из-за препятствия на дороге и доказал это через суд. Мэрия ему выплатила более полумиллиона рублей, сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2024-2-28 16:47

Оппозиция Армении заявила о решении властей установить статус нейтральной страны

Лидер фракции Армении «Честь имею» и оппозиционный депутат Айк Мамиджанян сообщил о намерении власти страны закрепить за Арменией статус нейтральной державы, исключая возможность членства в любых альянсах и союзах, понадеявшись, что у нынешнего премьер-министра Никола Пашиняна не удастся провести изменения Конституции. lenta.ru »

2024-2-27 18:33

В Польше гражданам могут разрешить строить бомбоубежища без получения согласия властей

Желающие создать в своем доме укрытие должны будут лишь поставить об этом в известность местную администрацию. tass.ru »

2024-2-27 09:25

Конгрессвумен отметила лицемерие властей США в ситуации с Навальным

Член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор-Грин указала на странице в X на лицемерие демократов в американских органах власти в ситуации со смертью Алексея Навального (включен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) nsn.fm »

2024-2-26 04:02

Тейлор-Грин отметила лицемерие властей США в ситуации с Навальным

Член Палаты представителей от Республиканской партии отметила, что при этом демократы активно сажают в тюрьму участников штурма Капитолия в 2021 году tass.ru »

2024-2-26 23:41

Видео: План Б властей Украины

В том случае, если США сократят объемы помощи, власти Украины проведут дополнительную мобилизацию и заткнут мобилизованными дыры в обороне. В этом признался руководитель пропрезидентской фракции в Верховной раде Давид Арахамия, известный откровенностью своих признаний. vz.ru »

2024-2-24 16:10

В Мордовии жильцы дома 25 лет ведут журнал «Хождение по мукам» из-за бездействия властей и коммунальщиков

В одном из населенных пунктов Мордовии жители многоквартирного дома десятилетиями жалуются на проблемы, однако со стороны властей нет никакой реакции на обращения, а коммунальщики не принимают необходимые меры. versia.ru »

2024-2-24 14:12

Французские аграрии выразили недовольство поддержкой от властей

Глава регионального отделения ассоциации "Сельская координация в департаменте Эро Жан-Франсуа Шаперон отметил, что аграрии считают недостаточными меры, которые анонсировали власти республики tass.ru »

2024-2-23 19:05

Фермеры на тракторах прибыли в центр Парижа, требуя от властей поддержки

В акции участвует около 50 тракторов, на которых установлены флаги и плакаты с надписью "Остановите бесконтрольный импорт" tass.ru »

2024-2-23 13:56

Захарова высказалась о решении властей Риги о переименовании улиц

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила решение городских депутатов Риги переименовать улицы, названные в честь русских писателей и ученых. От переименования улиц в Риге с именами русских писателей пострадают только местные жители, заявила она. lenta.ru »

2024-2-23 22:23

Маршрутчики в Петрозаводске выиграли суд у городских властей

ПЕТРОЗАВОДСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Петрозаводске суд удовлетворил иски перевозчиков в адрес администрации. Речь шла о переводе части маршрутов на регулируемый тариф. fedpress.ru »

2024-2-22 14:30

Рада создала комиссию по расследованию деятельности городских властей Киева

Депутат Алексей Гончаренко отметил, что "единственная цель этой комиссии - продолжение дискредитации идеи децентрализации" tass.ru »

2024-2-22 14:12

Медведев оценил последствия переговоров с Россией для властей Украины

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев оценил возможные последствия переговоров с Россией для властей Украины. Он напомнил, что Москва не отказывалась от переговоров с Киевом, однако на Украине запретили их для себя, а попытки стран Запада подтолкнуть республику в этом направлении не приносят успеха. lenta.ru »

2024-2-22 10:05

Турецкие компании ждут от властей исключений для финансовых операций с Россией

Как пишет газета Ekonomim, банки республики не осуществляют переводы средств оплаты за экспорт от кредитных организаций РФ tass.ru »

2024-2-22 08:58

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров сообщил о намерении украинских властей устроить 25 февраля нечто особенное

На 25 февраля запланировано нечто особенное конференция, в которой примут участие все топ-спикеры власти, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. Никифоров сообщил, что в конференции примут участие «военно-политическое руководство, премьер, глава верховной рады, СБУ, ГУР, минстратпром», а также «первая леди», «мининфраструктуры, офис Зеленского и, конечно, сам Зеленский», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-2-22 01:58

Bloomberg: настроение украинских властей на фоне неудач на поле боя заметно ухудшилось

По данным агентства, у Вооруженных сил Украины заканчиваются боеприпасы, при этом "политические распри в западных столицах" задерживают новую помощь Киеву tass.ru »

2024-2-22 01:25

Стало известно об эвакуации украинских властей из Курахова в ДНР

Украинские чиновники и сотрудники СБУ в срочном порядке покидают Курахово (ДНР), сообщил Ян Гагин, советник главы республики Дениса Пушилина.

ridus.ru »

2024-2-21 16:53

Могут ли украинские диверсии изменить ход СВО и решения властей России: отвечает политолог

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Украинские агенты и завербованные ими россияне с начала СВО устраивают различные диверсии на территории РФ. Один из таких случаев – минирование автомобиля в Лобне. fedpress.ru »

2024-2-21 13:26

Оценены шансы властей конфисковать замок Пугачевой и Галкина

У российских властей нет законных оснований конфисковать замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) в пользу государства. Шансы на изъятие недвижимости знаменитостей оценил юрист Дмитрий Краснов. lenta.ru »

2024-2-20 16:59

Дипломат Мирошник рассказал о тайных пыточных украинских властей в Авдеевке

Имеется предварительная информация, что в Авдеевке находились тайные тюрьмы, в которых украинское руководство держало и пытало политических заключенных. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. ridus.ru »

2024-2-20 11:59

Польские фермеры требуют от властей страны полностью отказаться от "Зеленого курса" ЕС

Согласно требованиям фермеров, власти Польши должны отказаться от продвижения инициативы о запрете на разведение пушных животных tass.ru »

2024-2-20 10:21

Президент Приднестровья созвал депутатов всех уровней из-за давления молдавских властей

Президент непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский инициировал съезд депутатов всех уровней в связи с ухудшением отношений с Молдавией, сообщила его пресс-служба. По его словам, после рассмотрения обращения Совещательного собрания первых приднестровских депутатов при председателе Верховного совета ПМР он разделил их обоснованную обеспокоенность давлением со стороны Молдавии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-19 13:05

Приговоренный к пожизненному сроку вышел на свободу из-за ошибки властей

В США преступника, которого приговорили к пожизненному заключению, выпустили на свободу из-за ошибки властей. В 2015 году Терренс Льюис стал соучастником расправы над мужчиной в Нью-Йорке. Его осудили в конце 2018-го. lenta.ru »

2024-2-19 11:58

В Праге проходят протесты фермеров против аграрной политики властей

По данным полиции, введено около 500 единиц сельскохозяйственной техники, которая затрудняет движение автотранспорта в центре города tass.ru »

2024-2-19 11:09

В Нидерландах заявили, что поддержка Украины со стороны новых властей не сократится

Она продолжится на текущем уровне или будет повышаться, заверил и.о. премьера Марк Рютте tass.ru »

2024-2-17 14:57

Сальдо назвал нелепой версию киевских властей о крушении Ил-76

Версия Киева о крушении российского Ил-76 с украинскими пленными ложная, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, такими нелепыми отговорками он ищет себе оправдание. life.ru »

2024-2-17 14:56

Нудисты 25 лет посещали крупный пляж из-за ошибки властей

В Австралии власти собрались прогнать нудистов с популярного пляжа, так как они посещали его 25 лет из-за ошибки. Совет района Байрон-Бей в штате Новый Южный Уэльс объявил крупный пляж Тьягара в одноименном заповеднике зоной, где «одежда необязательна» в 1998 году. lenta.ru »

2024-2-16 21:02

Политолог объяснил, чем Такер Карлсон опасен для властей США

После интервью с Владимиром Путиным журналист Такер Карлсон стал ещё популярнее, но гораздо важнее — прислушаются ли к нему обычные американцы. Об этом заявил журналист и политолог Юрий Светов, комментируя новость о выступлении Карлсона на правительственном саммите в Дубае. life.ru »

2024-2-13 22:12

Путин заявил о некомпетентности властей Германии

Президент Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону признался, что молчание Германии по поводу диверсии на Северных потоках его удивляет. В ходе интервью Карлсон спросил российского президента: «Кто взорвал «Северный поток»?» «Вы, конечно», ответил Путин, рассмеявшись. vz.ru »

2024-2-9 11:39

В Иркутской области школьник с матерью отсудили у властей компенсацию за падение в колодец

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. Маме и ее сыну удалось отсудить компенсацию за падение ребенка в колодец в Боханском района. Деньги заплатят местные власти, рассказали в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-2-8 06:03

На Украине заявили о подготовке властей к беспорядкам из-за отставки Залужного

Украинские власти опасались, что из-за запланированной на 2 февраля отставки главнокомандующего вооруженными силами республики (ВСУ) Валерия Залужного в стране начнутся волнения. О подготовке Службы безопасности Украины (СБУ) к беспорядкам сообщило издание «Украинская правда». lenta.ru »

2024-2-7 12:37

В США заявили, что Колумбия может содействовать диалогу властей и оппозиции Венесуэлы

Старший директор по делам Западного полушария в Совете национальной безопасности США Хуан Гонсалес подтвердил, что Соединенные Штаты продолжают выступать за правомочность участия всех кандидатов от оппозиции на президентских выборах в Венесуэле tass.ru »

2024-2-7 22:57

WP: экс-глава Пентагона Джеймс Мэттис ранее был военным советником властей ОАЭ

По данным газеты, в июне 2015 года он запросил в Корпусе морской пехоты США и Госдепе разрешение давать рекомендации руководству ОАЭ относительно "оперативных, тактических, информационных и этических аспектов" конфликта в Йемене tass.ru »

2024-2-6 20:59

Экс-глава ЦИК Молдавии назвал нечестной идею властей провести референдум о вступлении в ЕС

Юрий Чокан напомнил, что Партия действия и солидарности изменила законодательство, которое запрещало проведение референдума в день выборов tass.ru »

2024-2-6 17:26

На Украине высмеяли слова Зеленского насчет замены властей

Депутат Верховной Рады от партии «Батькивщина», первый зампред комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Алексей Кучеренко раскритиковал заявление президента Украины о «перезагрузке» властей. Ранее в беседе с итальянским телеканалом Rai1 Зеленский заявил, что размышляет о замене ряда руководящих лиц государства. lenta.ru »

2024-2-6 09:39

Комитет СФ поддержал закон о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам во время заседания одобрил и рекомендовал верхней палате парламента принять закон, согласно которому региональные власти будут иметь право запрещать на своей территории розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». ridus.ru »

2024-2-6 09:26

Кеннеди-младший потребовал от американских властей не давать деньги Киеву

Властям США не следует выделять деньги на помощь Киеву до тех пор, пока Вашингтон не разберется со своими проблемами, сообщил в соцсети Х политик Роберт Кеннеди-младший nsn.fm »

2024-2-6 05:34