Результатов: 6385

В Раде высмеяли слова Зеленского насчет украинских властей

Депутат Верховной Рады от «Батькивщины» Алексей Кучеренко раскритиковал заявления Владимира Зеленского в необходимости «перезагрузки» властей. Слова президента страны политик высмеял в своем Facebook (запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2024-2-6 04:55

В Молдавии заявили, что платят за газ в четыре раза дороже из-за некомпетентности властей

Лидер оппозиционной в республике партии "Шанс" Алексей Лунгу отметил, что в сфере закупок газа полностью отсутствует как прозрачность, так и конкуренция tass.ru »

2024-2-6 23:49

Желание властей РФ скрыть основания блокировки сайтов встревожило экспертов

Блокировка ресурсов происходит по видимым и очевидным причинам, делать из них секрет нелогично, сказал НСН Денис Кусков. nsn.fm »

2024-2-5 15:21

Американцы назвали ошибки властей в вопросе борьбы с нелегальной миграцией

Неспособность президента США Джо Байдена решить проблему нелегальной миграции через южную границу является главным уязвимым местом его заявки на второй срок. versia.ru »

2024-2-4 11:19

В Конгрессе заявили о страхе властей США перед интервью Карлсона с Путиным

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор Грин заявила, что действующие власти США боятся интервью Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным. «Демократы и их пропагандисты в средствах массовой информации содрогаются от мысли, что Такер Карлсон возьмет интервью у Путина», — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-2-4 02:52

Кандидат в премьеры Грузии назвал главную задачу властей страны

Вместе с европейской интеграцией Грузии главной задачей властей республики остается восстановление ее территориальной целостности мирным путем и укрепление суверенитета. Об этом кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Кобахидзе заявил в направленной в парламент правительственной программе. lenta.ru »

2024-2-2 20:53

АО "Метрострой Северной столицы" требует от властей Петербурга 6,5 млрд рублей

Предметом требований является корректировка части договорной документации и возмещение определенной стоимости затрат tass.ru »

2024-2-2 17:38

В ГД внесли законопроект об изменении категории с/х земель с согласия федеральных властей

Это необходимо для того, чтобы предотвратить дальнейшее сокращение площади земель сельскохозяйственного назначения tass.ru »

2024-2-2 16:11

Путин: Вся работа властей и оружейников направлена на поддержку бойцов СВО

Вся работа оружейников и представителей власти в последние полтора года направлена на поддержку российских бойцов, участвующих в СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-2-2 16:01

Путин: вся работа оружейников и властей нацелена на поддержку бойцов РФ на передовой

Президент России сообщил, что правительство думает "о них, о людях, которые не щадят своей жизни, своего здоровья, чтобы обеспечить интересы России" tass.ru »

2024-2-2 15:26

В Германии сравнили отношение властей США к Зеленскому и Залужному

Власти США, вероятно, встанут на сторону главнокомандующего Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного в случае обострения конфликта с президентом страны Владимиром Зеленским, пишет немецкая газета Berliner Zeitung. lenta.ru »

2024-2-1 23:46

Как бороться с подделкой протоколов собраний собственников: ответ петербургских властей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Суд признал законным право Государственной жилищной инспекции Северной столицы проверять протоколы общих собраний собственников домов. В пресс-службе Смольного уточнили, что ранее возникали ситуации с подделкой протоколов собраний собственников. fedpress.ru »

2024-2-1 17:08

Госдума приняла закон о праве властей регионов запрещать наливайки

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, предусматривающий право региональных властей запрещать розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках, расположенных на первых этажах в многоквартирных домах. vz.ru »

2024-2-1 14:37

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать "наливайки"

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о праве региональных властей запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. life.ru »

2024-2-1 14:15

Госдума приняла закон о праве властей регионов запрещать «наливайки»

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил в своем Telegram-канале, что ГД приняла в окончательном чтении законопроект, согласно которому субъектам России предоставляется право запрещать на своей территории розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в так называемых «наливайках». ridus.ru »

2024-2-1 13:40

Почему в Петербурге часто ломаются и горят автобусы: ответ властей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Петербургские власти ответили на вопрос о частых поломках транспортных средств в Северной столице. Чиновники оценивают подвижной состав достаточно высоко, однако любая техника может ломаться. fedpress.ru »

2024-1-31 16:43

«Коммерсантъ» узнал о планах властей ужесточить контроль над управляющими компаниями

Минстрой вместе с профильным комитетом Госдумы может ужесточить контроль над управляющими компаниями (УК) или обязать их вступать в региональные саморегулируемые организации, узнал «Коммерсантъ». Вопрос об усилении контроля за работой УК снова возник после нескольких коммунальных аварий, которые произошли за последнее время forbes.ru »

2024-1-30 15:03

Депутат Рады сообщил, что 3,4 млн украинцев прячутся от властей из-за нежелания идти в ВСУ

Глава комитета Верховной рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха добавил, что власти не знают, где именно находятся эти люди, но они принимают участие в экономических процессах tass.ru »

2024-1-29 18:50

Патрушев: работа властей и промышленных предприятий способствует развитию Корабелки

Как отметил секретарь Совбеза, в 2023 году университет успешно прошел отчет по итогам участия в программе "Приоритет-2030" tass.ru »

2024-1-29 12:32

Выступления националистов в Башкирии – предсказуемый результат действий властей республики

На днях Фаиль Алчинов*, известный как «защитник горы Куштау», получил четыре года колонии по 282-й статье УК – за разжигание межнациональной ненависти. Приговор послужил поводом к уличным выступлениям башкирских националистов. versia.ru »

2024-1-29 09:00

В Мюнхене акция против экономической политики властей ФРГ собрала около 10 тыс. человек

Организаторы призвали участников приезжать к месту проведения на общественном транспорте и отказаться от грузовиков или тракторов, но в итоге скопилось около 300 машин, включая сельскохозяйственную технику tass.ru »

2024-1-28 21:42

В США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции

В сенате США захотели усилить полномочия властей по пресечению нелегальной миграции. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал CNN. Отмечается, что в ближайшие дни в американский сенат могут внести законопроект, который позволит ограничить пересечение нелегалами южной границы. lenta.ru »

2024-1-27 17:46

В ФРГ удивились спокойному отношению властей к прославлению Бандеры на Украине

Прославление на Украине сотрудничавшего с нацистами лидера украинских националистов Степана Бандеры не беспокоит власти Германии. Об этом депутат бундестага Сара Вагенкнехт заявила на учредительном съезде своей партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» в Берлине. lenta.ru »

2024-1-27 16:49

Техас взбунтовался против властей США. Как политика Байдена по Украине может привести к гражданской войне в Америке?

Американский штат Техас стал эпицентром противостояния президента Джо Байдена и республиканцев, несогласных с его миграционной политикой. Американский лидер при поддержке Верховного суда США признал действия штата неправомерными. lenta.ru »

2024-1-27 18:58

Nikkei узнал о планах властей Японии разместить акции оператора метро в Токио

Власти Японии и Токио планируют летом 2024 года провести листинг акций Tokyo Metro — оператора токийского метрополитена, пишет Nikkei. По данным издания, вырученные от продажи 50% акций деньги направят на восстановление Японии после разрушительного землетрясения 2011 года forbes.ru »

2024-1-26 17:10

Вячеслав Володин возмутился бездействием саратовских властей: «Там же полно жуликов»

САРАТОВ, 26 января, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин, являющийся депутатом от Саратовской области, еще в августе 2023 года встречался с многодетными семьями из поселка Воробьевка. Те пожаловались ему на отсутствие воды и дорог, что сильно осложняет процесс индивидуального жилищного строительства. fedpress.ru »

2024-1-26 08:46

Вынужденная копать могилу матери россиянка рассказала о реакции властей

Жительница города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Оксана Шустова, которая была вынуждена самостоятельно заниматься копанием могилы для своей матери, рассказала «Ленте. ру» о реакции властей после огласки. lenta.ru »

2024-1-25 15:13

Экономика: Доминирование Wildberries и Ozon потребовало вмешательства властей

Маркетплейсы Wildberries и Ozon заняли доминирующее положение на рынке, посчитали в ФАС. Ведомство недовольно, что на эти компании поступает много жалоб от малого и среднего бизнеса, а проверять IT-компании в России нельзя. vz.ru »

2024-1-25 12:00

Депутат Рады раскритиковал реакцию украинских властей на крушение Ил-76

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) раскритиковал власти Украины за реакцию после крушения военного самолета Ил-76, на котором находились украинские военнопленные. lenta.ru »

2024-1-24 19:35

Минобороны заявило об истинном лице сбивших Ил-76 киевских властей

Киев, сбив самолет Ил-76, перевозивший пленных украинцев, показал свое истинное лицо. Об этом заявили в Минобороны России. «Совершением данного теракта украинское руководство показало свое истинное лицо — пренебрегло жизнями своих граждан», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2024-1-24 16:33

Рогов предрек лишение гражданства верхушке властей Украины

Высшим чиновникам Украины грозит лишение гражданства из-за трудностей со сдачей госэкзаменов. Об этом заявил председатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-1-23 17:28

Экономика: Фермеры стали новой угрозой для европейских властей

Европейские аграрии столкнулись с пренебрежением со стороны собственных властей. В столь сложный период, когда цены на дизель за два года резко выросли, когда их лишили российских удобрений, власти решили закрыть свои финансовые дыры за счет своих же фермеров. vz.ru »

2024-1-23 09:00

США пообещали не использовать Osprey на территории Японии без одобрения властей

Как сообщает агентство Kyodo, такое обещание дал министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин tass.ru »

2024-1-23 07:55

РБК узнал о предложении властей придумать альтернативу слову «маркетплейс»

Правительство предложило придумать альтернативу слову «маркетплейс», следует из отзыва к законопроекту об онлайн-торговле, с которым ознакомился РБК. Кабмин также призвал отказаться от запрета маркетплейсам штрафовать контрагентов и блокировать их личные кабинеты. forbes.ru »

2024-1-23 22:05

Захарова поставила Германию на место

«История знает немало примеров, когда преступники, совершившие тяжкие проступки, вставали на путь исправления, используя свои знания о незаконном опыте, помогали предотвратить аналогичные злодеяния. kapital-rus.ru »

2024-1-21 16:30

В Иркутской области готовят план поездок представителей местных властей в зону СВО

Губернатор Игорь Кобзев также рассказал, что 20 января прошла очередная онлайн-встреча участников военной операции с родными и близкими tass.ru »

2024-1-20 18:55

В США оценили реакцию властей Франции на наличие своих наемников на Украине

Отставной офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер, оценивая возможность того, что Париж не знал о наличии большого количество французских наемников в зоне боевых действий на Украине. Он подчеркнул, что французские солдаты удачи не могли находиться там без поддержки властей Франции. lenta.ru »

2024-1-20 21:54

Посольство России в Париже осудило решение властей отправить Киеву оружие

Посольство России во Франции осудило решение французских властей поставить Киеву оружие, следует из заявления дипмиссии. В сообщении, адресованном властям страны, задан вопрос, что важнее поддержка преступного режима в Киеве или жизни мирных граждан, среди которых старики, женщины и дети, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:15

Лидер по производству дронов на Украине нашел наплевательским отношение властей

По словам главы украинской компании Athlon Avia Артема Вьюнника, на высшем уровне в стране имеет место "дезорганизация" и отсутствует коммуникация с производителями и военнослужащими tass.ru »

2024-1-19 10:07

"Хочется плакать": На Украине пожаловались на отношение властей к производству дронов

Киевский режим проявляет безответственность и наплевательски относится к производству дронов и беспилотников, заявил глава украинской компании Athlon Avia Артём Вьюнник. life.ru »

2024-1-19 08:55

Минюст США выявил многочисленные ошибки в реакции властей на стрельбу в школе штата Техас

Основная ошибка сотрудников полиции заключалась в том, что они в силу неверной оценки обстоятельств инцидента не воспользовались имеющимися у них ресурсами, чтобы немедленно попасть внутрь учебного заведения и устранить угрозу, говорится в докладе ведомства tass.ru »

2024-1-19 00:06

В США заявили о пребывании американских властей «на острове фантазий»

Американские власти пребывают на острове фантазий, веря в успех на Украине, сообщил полковник армии США Дуглас Макгрегор. «Вашингтон считает, что украинская война стала историей огромного успеха. Мы не причинили вреда России. lenta.ru »

2024-1-19 21:02

Глава Башкирии заявил о частичной вине властей в беспорядках в республике

Часть вины в массовых беспорядках в башкирском Баймаке, которые произошли 17 января после приговора суда одному из местных жителей, лежит на властях, заявил глава республики Радий Хабиров. По его словам, власти будут активно заниматься ситуацией и покажут «истинное лицо этих ребят». lenta.ru »

2024-1-18 12:27