Результатов: 6385

В РПЦ назвали безумием разрешение властей Швеции на сожжение священных книг

Как отметил зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, таким образом шведская полиция пытается показать, что люди могут сжечь что угодно - и Коран, и Библию, и Тору tass.ru »

2023-7-15 16:34

В Испании задержали более 10 лет скрывавшегося от американских властей украинца

Национальная полиция Испании задержала гражданина Украины, более 10 лет скрывавшегося от американских властей. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов страны. Задержание произошло в минувший вторник в аэропорту Барселоны, операцию провели при поддержке ФБР США и Интерпола. lenta.ru »

2023-7-15 13:59

В СПЧ назвали разрешение властей Швеции жечь священные книги провокацией протестов

Такое решение также является оскорблением чувств миллионов верующих, отметил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод tass.ru »

2023-7-14 19:35

Посольство РФ в Молдавии осудило разжигание ненависти к России со стороны властей

Как отметили в диппредставительстве, молдавские власти устроили замаскированный под борьбу с тоталитаризмом "месячник русофобии" tass.ru »

2023-7-12 17:00

Прихожане УПЦ защитили два корпуса Киево-Печерской лавры от действий властей

По словам адвоката Владимира Лубянецкого, в этот раз на территории обители не было силовиков, которые способствовали бы действиям комиссии tass.ru »

2023-7-10 15:58

РПЦ просит у властей более 200 гектаров леса для строительства женского монастыря под Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Приход Храма преподобного Серафима Вырицкого планирует получить около пяти гектаров в Мельничном лесу и 209 гектаров в Онцевском лесопарке Вырицкого городского поселения. fedpress.ru »

2023-7-10 14:04

Решение о закрытии генконсульства в Петербурге стало неожиданностью для финских властей

Решение российских властей о закрытии финского генконсульства в Санкт-Петербурге стало неожиданностью для Хельсинки и «вывело ситуацию в новое измерение», рассказал президент Финляндии Саули Ниинистё. ridus.ru »

2023-7-8 11:59

В Польше пожаловались на «ворота в ад» из-за помощи властей украинским беженцам

Открыв границы для украинских беженцев, польские власти распахнули ворота в ад. Такое мнение выразил обозреватель Макер Галаш в своей статье для издания Niezalezny Dziennik Polityczny. Он заявил, что решение разместить на территории страны украинцев стало фатальной ошибкой. lenta.ru »

2023-7-7 02:58

Последствия протестов во Франции для властей страны оценили

Беспорядки во Франции могут повлиять на политическую ситуацию в стране, если станут более масштабными. Так возможные последствия протестов для властей Пятой республики в разговоре с «Лентой.ру» оценил доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2023-7-5 20:31

Кабмин указал на неспособность властей Хакасии побороть бедность в регионе

Республика Хакасия так и не смогла улучшить свои экономические показатели и добиться поставленных задач по снижению уровня бедности в регионе по итогам прошлого года. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, отметив, что 76 субъектов России смогли справиться с этой целью. life.ru »

2023-7-5 18:54

Суд в США ограничил право властей вмешиваться в работу соцсетей

Федеральный суд в штате Луизиана запретил администрации президента США Джо Байдена вмешиваться в работу соцсетей с вопросом об удалении размещаемых в них публикаций, сообщило агентство Associated Press. vz.ru »

2023-7-5 14:52

Экономист предупредил о негативных последствиях из-за планов властей о повышении МРОТ

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Минтруд представил проект о повышении МРОТ в России до 19 242 рублей с 1 января 2024 года – выплата будет увеличена на 18,5 %. А к 2030-му в планах властей минимальный размер оплаты труда удвоить. fedpress.ru »

2023-7-5 11:58

Прихожане УПЦ не могут попасть на службу в Киево-Печерскую лавру из-за ограничений властей

Согласно новым правилам, вход на территорию заповедника разрешен с 09:00 до 18:00 через ворота обители, ранее территория монастыря была открыта с 05:30 до 20:00 tass.ru »

2023-7-5 09:44

Антиглобалист Ионов: Активисты в США не испугались давления властей и продолжили взаимодействие с коллегами из России

Активисты ряда американских общественных организаций не испугались давления властей США и продолжили взаимодействие с коллегами из России, заявил глава Российского антиглобалистского движения Александр Ионов, за информацию о местонахождении которого Вашингтон объявил награду до 10 млн долларов. vz.ru »

2023-7-4 14:45

Путин поблагодарил лидеров стран ШОС за поддержку властей РФ при попытке мятежа

Кремль признателен руководителям стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которые поддержали российские власти во время попытки мятежа в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на онлайн-саммите ШОС. life.ru »

2023-7-4 11:57

МИД Британии раскритиковал решение властей Китая выдать ордера на арест восьми активистов

Их подозревают в нарушении закона об обеспечении национальной безопасности в Гонконге tass.ru »

2023-7-3 21:59

Зеленский: Россия убивает Саакашвили руками грузинских властей

Россия убивает Михаила Саакашвили руками грузинских властей, заявил Владимир Зеленский. Украина просит грузинского посла вернуться на родину для консультаций. Третий президент Грузии появился на суде по видеосвязи из больницы. В тюрьме его отравили тяжелыми металлами. grani.ru »

2023-7-4 21:05

Додон заявил, что политика властей втянуть Молдавию в НАТО приведет к распаду страны

Бывший президент республики считает, что его государство может стать нейтральной полосой между геополитическими игроками tass.ru »

2023-7-3 23:34

Основатель Georgian Airways ждет зеркального ответа властей Грузии на санкции Украины

Тамаз Гаиашвили назвал "несправедливым и безосновательным" решение президента Украины Владимира Зеленского о введении рестрикций tass.ru »

2023-7-1 20:11

В УПЦ назвали самоуправством требование властей к монахам покинуть Киево-Печерскую лавру

Церковь призвала комиссию Минкультуры Украины не нарушать законы и дождаться судебного решения tass.ru »

2023-7-1 15:15

Аббас позвонил Путину, чтобы поддержать действия властей РФ 24 июня

Как сообщили в Кремле, в ходе разговора российский президент подтвердил позицию Москвы в пользу справедливого решения палестино-израильского конфликта на существующей международно-правовой основе tass.ru »

2023-7-1 13:14

Президент Абхазии поддержал действия российских властей 24 июня

Президент Абхазии Аслан Бжания во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным поддержал действия Москвы во время событий 24 июня. «Бжания выразил полную поддержку предпринятых российским руководством», — сказано в сообщении пресс-службы Кремля. lenta.ru »

2023-7-1 12:26

Глава Республики Абхазия Бжания полностью поддержал действия властей России во время событий 24 июня

Глава Республики Абхазия Аслан Бжания в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным полностью поддержал действиям российского руководства во время событий 24 июня. Как сообщила пресс-служба Кремля на сайте президента России, Бжания выразил полную поддержку предпринятых российским руководством действий по защите законности и конституционного порядка, обеспечению безопасности граждан и стабильности в стране. vz.ru »

2023-7-1 12:21

Президент Абхазии выразил Путину поддержку в связи с действиями властей РФ

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону со своим абхазским коллегой Асланом Бжанией. Об этом говорится в сообщении, обнародованном сегодня на сайте Кремля. Как утверждается, беседа двух глав государств прошла по инициативе Сухума. tvzvezda.ru »

2023-7-1 12:14

Лавров посоветовал жителям Запада бояться собственных властей и требований нанести России стратегическое поражение

Напуганным жителям западных стран следует бояться своих собственных правительств, которые требуют нанести России стратегическое поражение и запустили дискуссию о вероятности ядерной войны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-7-1 01:06

На Ямале создали сбалансированную модель взаимодействия властей с коммунальщиками

САЛЕХАРД, 30 июня, ФедералПресс. Крупнейший в регионе коммунальный оператор «Ямалкоммунэнерго» отчитался о результатах работы перед Советом глав муниципалитетов ЯНАО. Объемы программ ремонтных работ и исполнения инвестпроектов выполнены на 100%. fedpress.ru »

2023-6-30 19:10

Туроператор Pegas Touristik получил послабления от властей США

Власти США исключили из санкционного списка одного из крупнейших туроператоров России Pegas Touristik, который попал под экспортные ограничения из-за антироссийских санкций, сообщает «Коммерсантъ». ridus.ru »

2023-6-30 12:16

Сироты в российском регионе получили от властей квартиры без тепла и света

В Новосибирской области сироты получили от властей квартиры без тепла и света. Жилье без отопления и электричества льготникам выделил бывший замглавы Здвинского района, за что попал под суд. По данным пресс-службы Следственного управления СК по Новосибирской области, в доме также не работала канализация. lenta.ru »

2023-6-29 20:39

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции из-за сожжения Корана

Госдума РФ приняла заявление, в котором резко осуждаются действия властей Швеции, позволивших сжечь Коран в мусульманский праздник Курбан-байрам. Решение было принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. life.ru »

2023-6-29 13:05

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции из-за сожжения Корана

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции, допустивших сожжение Корана во время мусульманского праздника Курбан-байрам nsn.fm »

2023-6-29 13:05

Путин был уверен, что россияне поддержат действия властей 24 июня

Президент России Владимир Путин был уверен, что все россияне поддержат действия властей во время вооружённого мятежа. Сегодня, 28 июня, глава государства посетил Дагестан. life.ru »

2023-6-29 22:25

Путин заявил, что был уверен в поддержке россиянами действий властей 24 июня

Глава Дагестана Сергей Меликов ответил, что в республике нет ни одного человека, который бы не поддержал решения руководства Российской Федерации" tass.ru »

2023-6-29 21:48

Король Бахрейна заявил Путину о поддержке действий властей РФ по защите законности в стране

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с королём Бахрейна Хамадом бен Исой Аль Халифой. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-6-28 12:11

Украинцы возмутились попыткой киевских властей переименовать «слишком имперское» Запорожье

В украинском сегменте Сети пользователи бурно обсуждают инициативу Национальной комиссии по стандартам государственного языка по переименованию города Запорожье, название которого показалось блюстителям украинской топонимики слишком «русским» и «имперским». ridus.ru »

2023-6-28 12:02

Вице-спикер парламента Молдавии назвал "близоруким" решение властей выйти из МПА СНГ

Влад Батрынча напомнил, что "в России в настоящее время находится 400 тыс. граждан Молдавии, от которых отвернулась нынешняя власть в Кишиневе" tass.ru »

2023-6-28 10:31