Результатов: 6385

Сийярто назвал циничными действия властей Украины в отношении венгров в Закарпатье

Глава МИД Венгрии заявил, что положение венгерской общины в Закарпатье "постоянно ухудшается" tass.ru »

2023-11-13 18:23

В Госдуму внесли законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Сейчас розничная продажа алкоголя и розничная продажа алкоголя при оказании услуг общественного питания являются разными видами деятельности, для которых требуются отдельные лицензии tass.ru »

2023-11-13 12:50

Вучич: Запад осознал нежелание косовских властей нормализовать отношения с Белградом

По словам президента Сербии, он не верит в нормализацию отношений до тех пор, пока у власти находится премьер непризнанного Косова Альбин Курти tass.ru »

2023-11-10 17:04

Генерал ФСБ Михайлов поддержал решение властей Тульской области ограничить мигрантов

В Тульской области иностранцам запретили работать в такси и общепите. Это решение поддержал член высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия» генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. ridus.ru »

2023-11-10 16:34

Стала известна реакция властей Украины на критику со стороны Арестовича

Критика бывшего советника офиса президента Украины Алексея Арестовича (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) никак не влияет на власти страны. Об этом заявил советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк lenta.ru »

2023-11-10 07:27

Подоляк заявил, что критика властей Украины со стороны Арестовича ни на что не влияет

Советник главы офиса украинского лидера не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что действия его предшественника изучает Служба безопасности республики tass.ru »

2023-11-10 05:10

Трамп: США близки к мировой войне из-за некомпетентности властей

Соединенные Штаты сейчас как никогда близки к третьей мировой войне, сообщил во время выступления в штате Флорида бывший президент Дональд Трамп nsn.fm »

2023-11-9 06:44

USAID: У властей США иссякли средства для продолжения бюджетной поддержки Украины

У правительства США не осталось средств для продолжения прямой бюджетной поддержки Киева, заявил помощник главы американского Агентства по международному развитию (USAID) по делам Европы и Евразии Эрин Макки. vz.ru »

2023-11-8 19:52

«Пособия на всех!»: Властей призвали решить проблему стимулирования разводов

Из-за непродуманной системы нуждаемости и адресности на Кавказе за последние два года разводимость увеличилась в 10 раз, отметил в эфире НСН демограф Алексей Ракша.  nsn.fm »

2023-11-8 13:15

В ГД подготовили законопроект о праве властей регионов запрещать "наливайки"

Субъекты РФ получат право ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях tass.ru »

2023-11-8 10:43

В Израиле отреагировали на заявление властей Иордании о возможной войне

Израиль ценит отношения с Иорданией и не планирует выселять из сектора Газа палестинцев, однако слова властей королевства о возможной войне вызывают сожаление. Об этом сообщил МИД еврейского государства. life.ru »

2023-11-7 02:45

Военнослужащий ВСУ рассказал о плохом отношении со стороны властей и командиров

В частности, он сообщил о случаях, когда командиры отправляли военных на передовую без боекомплекта, воды, еды и возможности связаться tass.ru »

2023-11-7 01:42

15-летний сын Рамзана Кадырова получил очередные ордена от властей

ЧЕРКЕССК, 6 ноября, ФедералПресс. Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам получил очередную награду. Ее вручил руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. fedpress.ru »

2023-11-6 10:10

Песков: "Разорванная в клочья" экономика РФ есть лишь в воображении властей США

Лишь в воображении властей США существует образ "разорванной в клочья" российской экономики. На самом деле это не соответствует действительности, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на марафоне общества "Знание" в рамках выставки-форума "Россия". life.ru »

2023-11-4 17:11

Силуанов назвал задачей властей России сделать предсказуемыми колебания курса доллара

Все это влияет на бизнес, цены и зарплаты, подчеркнул министр финансов tass.ru »

2023-11-4 11:30

Россиян предупредили о подорожании пива из-за инициативы властей

Минпромторг России поддержал идею ввести минимальные розничные цены (МРЦ) на пиво, медовуху, сидр и пуаре. Инициативу объяснили очищением рынка от некачественной продукции и серого импорта. Представители отрасли предупредили, что из-за нововведений розничные цены напитков экономсегмента вырастут на 10-15 процентов. lenta.ru »

2023-11-3 10:00

Тюменский бизнесмен сговорился с чиновниками и украл 17 млн рублей у властей

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Бывший руководитель компании по строительству дорог захотел купить землю по приятной цене. Вместе с тремя работниками тюменского Росимущества он предоставил ведомствам ложную информацию, благодаря чему сообщники заплатили в 120 раз меньше стоимости участка по рынку. fedpress.ru »

2023-11-2 13:55

Хабиб не смог выпросить у властей прощения участникам беспорядков в Махачкале

Участники беспорядков в аэропорту Махачкалы будут равны перед законом, а ответственность понесут только те, кто посягнули на жизнь полицейских и устроили погромы. Так ответил глава Дагестана Сергей Меликов на заявление бывшего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, который призвал простить дагестанцев, устроивших беспредел на территории аэропорта. kapital-rus.ru »

2023-11-2 08:40

Экс-премьер Молдавии заявил, что западные послы соучаствуют в злоупотреблениях властей

Владимир Филат считает, что молчание делает их соучастниками злоупотреблений правительства tass.ru »

2023-11-2 23:09

Экс-президент Молдавии Воронин ужаснулся фашизации властей республики

Молдавские власти начинают всё больше походить на фашистов, установивших в стране "нацистскую диктатуру" без права на свободу слова и выражение мнения. Так о ситуации в республике отозвался её бывший президент Владимир Воронин. life.ru »

2023-11-2 22:38

Захарова заявила, что журналист РФ получил "чёрную метку" от властей Болгарии

Россия готовит ответные шаги на решение болгарских властей в отношении журналиста "Российской газеты" Александра Гацака, которого лишили аккредитации и хотят экстрадировать. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-11-1 10:53

Оппозиция в Грузии заметила колоссальную смену курса властей по отношению к России

Присутствие грузинского вице-премьера Левана Давиташвили на форуме Один пояс один путь в Китае вместе с президентом России Владимиром Путиным это колоссальная смена внешнего курса, считает грузинская оппозиция. vz.ru »

2023-10-31 13:09

Глава СПЧ: Установка памятников Сталину — это проблема общественности, а не властей

Государство не занимается увековечиванием памяти Сталина, установка ему монументов — частная инициатива, которая является «мягко говоря, преждевременной»,... rosbalt.ru »

2023-10-31 20:59

Слуцкий сравнил цензуру в Молдавии с решениями постмайданных властей Украины

По словам главы комитета Госдумы по международным делам, режим президента Молдавии Майи Санду превращается в "укроклон" tass.ru »

2023-10-30 15:40

В Приангарье сообщили об ускорении реакции властей на обращения граждан в 2,5 раза

По словам министра цифрового развития и связи региона Игоря Рыморенко, это произошло благодаря появлению госпабликов в социальных сетях tass.ru »

2023-10-27 04:20

Суд отклонил иск Фридмана против властей Великобритании

Российский предприниматель, миллиардер, совладелец «Альфа-Групп» и холдинга LetterOne Михаил Фридман проиграл в суде дело против властей Великобритании, запретивших ему оплачивать услуги по содержанию особняка в Лондоне social.mk.ru »

2023-10-27 17:22

Эксперт: поддержка новых властей Нигера среди населения выросла, несмотря на санкции

Сейдик Абба отметил, что многие жители страны поддержали новое правительство, поскольку политика бывшего президента Мохамеда Базума "не оправдала их ожиданий", а трудности, вызванные ограничениями, они считают "достойной жертвой" tass.ru »

2023-10-26 15:22

В США усомнились в данных палестинских властей о числе погибших в Газе

ВАШИНГТОН, 26 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил, что не доверяет данным правительства сектора Газа о количестве жертв от израильских бомбардировок. fedpress.ru »

2023-10-26 01:53

В США обратили внимание на слухи о контроле властей Израиля

Вашингтон надеется, что Израиль отложит начало проведения полномасштабной операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по зачистке сектора Газа от палестинских боевиков ХАМАС, но в то же время не хочет подогревать слухи, что США тайно контролируют власти Израиля. Об этом сообщает газета The New York Times. lenta.ru »

2023-10-23 10:21

«Скажу на немецком, чтобы меня услышали». Путин осудил нападки властей ФРГ на Герхарда Шредера

Президент РФ Владимир Путин на немецком языке осудил нападки в Германии на бывшего канцлера страны Герхарда Шрёдера, в том числе нежелание немецких политиков сидеть рядом с ним. «Я хочу сказать: чем дальше от Шрёдера, тем ближе к Энтони Ротту, главе канадского парламента, который симпатизирует нацистам», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-23 06:53

В Словакии объяснили антиукраинскую позицию властей

Премьер-министра Словакии Роберта Фицо и его делегацию оскорбили холодным приемом в Киеве в 2009 году. При этом следующий визит премьера в Москву оставил хорошее впечатление о принимающей стороне. Отсюда могла возникнуть природа антиукраинской позиции словацких эшелонов власти. lenta.ru »

2023-10-21 01:35

Песков заявил о готовности властей эвакуировать россиян из сектора Газа

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время ведётся работа по определению россиян, желающих уехать из сектора Газа, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-20 13:50

Греческая партия требует от властей отказаться от политической и военной поддержки Израиля

Речь идет о партии "Всегреческое движение греко-российской дружбы" tass.ru »

2023-10-20 12:28

В Грузии сообщили о подготовке властей к возможной ядерной войне

Правительство Грузии допускает возможность применения в регионе ядерного оружия и готовится к этому, заявил глава Службы госбезопасности (СГБ) республики Григол Лилуашвили. versia.ru »

2023-10-20 11:49

Секретарь СНБО пригрозил украинцам, не поддерживающим антироссийский курс властей

Алексей Данилов заявил, что "если вы и далее будете продолжать такие панические месседжи выпускать, будете рассказывать про внедрение русского языка, возвращение российских попов и так далее, имейте в виду, что ответ от народа Украины будет очень жесткий" tass.ru »

2023-10-20 11:48

В МИД России заявили о равнодушии властей США к страданиям людей

В МИД России заявили, что последствия наложения вето США на бразильский проект резолюции по палестино-израильскому вопросу в СБ ООН «чудовищны», а Вашингтону нет дела до страдания гражданских лиц в Палестине и Израиле. lenta.ru »

2023-10-19 22:02

США ждут от властей Венесуэлы шагов по освобождению задержанных американцев к концу ноября

Также представитель американской администрации отметил, что Вашингтон ожидает и освобождение венесуэльских политических заключенных tass.ru »

2023-10-19 02:37

Актер Белый выступил с критикой в адрес властей Израиля из-за военного конфликта

Актер Анатолий Белый, который в 2022 году покинул Россию и переехал вместе с семьей в Израиль, выступил с критикой в адрес властей государства из-за военного конфликта с ХАМАС. Артист заявил, что народ Израиля «слишком поверил в несокрушимость своей армии», а также назвал мощь страны карточным домиком. lenta.ru »

2023-10-18 13:41

В США рассказали о страхе украинских властей

Украинские власти глубоко обеспокоены тем, что конфликт в стране привлекает все меньше внимания Запада. «Внимание ключевых союзников переключается на войну в Газе, военная помощь со стороны США увязла в борьбе республиканцев за лидерство в Конгрессе», — написали обозреватели New York Times. lenta.ru »

2023-10-16 02:50

Новостройки продолжают дорожать несмотря на попытки властей охладить рынок

Средние цены на первичную недвижимость по-прежнему растут, хотя власти предпринимают усилия для того, чтобы охладить рынок. Это, по оценке специалистов, связано с девальвацией рубля. versia.ru »

2023-10-15 20:33

На Украине потребовали от властей вернуть военных из плена

Жители Ивано-Франковска обратились к властям с требованием вернуть военных Вооруженных сил Украины из плена. Уточняется, что около ста человек провели акцию в поддержку пленных военнослужащих, участвовавших в боях за Мариуполь. lenta.ru »

2023-10-15 17:01

Арестович указал на ошибки властей Украины и призвал к выборам

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в перечень террористов и экстремистов и объявлен МВД РФ в розыск по уголовной статье) указал на ошибки властей Украины, призвав провести выборы. lenta.ru »

2023-10-14 16:37

Россия рассчитывает на содействие властей Гонконга российским компаниям

Генконсул РФ в этом специальном административном районе КНР Анатолий Каргаполов подчеркнул, что "продукция отечественного агропромышленного комплекса не подпадает ни под какие санкции" tass.ru »

2023-10-13 07:07