Результатов: 6385

Делегация Минобороны России посетила Ливию по приглашению властей этой страны

Делегация Министерства обороны РФ во главе с замглавы российского оборонного ведомства генерал-полковником Юнус-Беком Евкуровым прибыла в Ливию. Там пройдут переговоры о перспективах сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2023-8-22 17:12

Демонстранты в Эс-Сувейде потребовали от властей остановить рост цен

По данным Asharq Al-Awsat, в некоторых местах протестующие перекрыли проезжую часть и для возобновления уличного движения потребовалось вмешательство полицейских tass.ru »

2023-8-21 19:16

SW: беженцев с Украины возмутил отказ ирландских властей кормить их бесплатно

Размещенные в одном из отелей Ирландии украинцы взбунтовались из-за отказа властей кормить из бесплатно. Ранее правительство страны объявило, что беженцы, проживающие в гостиницах и других служебных помещениях, должны будут ежедневно платить 10 евро за взрослого и 5 евро за ребенка. tvzvezda.ru »

2023-8-21 02:28

Украинские беженцы возмутились решением властей Ирландии об их питании

Украинские беженцы, проживающие в одном из ирландских отелей, подняли бунт после решения властей страны обязать их платить за питание. Об этом рассказала обозреватель Sunday World Габия Гатавецкайте. lenta.ru »

2023-8-21 01:39

В Кишиневе прокомментировали решение властей России в отношении Молдавии

В МИД Молдавии выразили сожаление в связи с решением Москвы запретить въезд в Россию ряду официальных лиц республики в ответ на высылку дипломатов. Ранее МИД РФ вызвал посла Молдавии в Москве Дария, чтобы выразить протест в связи с решением молдавских властей выслать из страны часть сотрудников российского посольства. lenta.ru »

2023-8-18 16:39

Деятели искусства в Нигере выступили в поддержку новых властей

Художники пишут картины, изображающие лидера переворота Абдурахмана Тчиани, а также рисуют плакаты, осуждающие санкционную политику, сообщает Reuters tass.ru »

2023-8-18 14:42

Политику украинских властей сравнили с УССР 1930-х годов

Соучредитель украинской «Новой почты» Владимир Поперешнюк раскритиковал политику властей Украины, сравнив ее с УССР 1930-х годов. При этом предприниматель высказал мнение, что в первые дни российской специальной военной операции в республике наблюдалось некоторое улучшение. lenta.ru »

2023-8-15 15:31

Нарышкин заявил о растущей оторванности властей США от остального мира

Также 19 и 20 августа с 00:01 до окончания мероприятия будет недоступна парковка на улице Крылатской от дома 14 до улицы Нижние Мневники tass.ru »

2023-8-15 12:04

Российские врачи осудили инициативы властей по повышению рождаемости

Большинство российских врачей (60 процентов) отрицательно оценили готовящиеся в России меры по повышению рождаемости, в том числе ограничение на продажу средств экстренной контрацепции. По мнению медиков, они спровоцируют рост нелегальных абортов, всплеск «медицинского туризма» и массовый отказ от детей. lenta.ru »

2023-8-14 09:00

Жители Гавайев пожаловались на недостаток помощи от властей при пожарах

По данным The New York Times, в западной части Мауи граждане испытывают острую нехватку горючего для автомобилей и генераторов tass.ru »

2023-8-14 00:14

Названы опасные последствия решения властей США о разблокировке активов Ирана

Решение властей США о разблокировке активов Ирана в размере шести миллиардов долларов в рамках соглашения об обмене заключенными вызовет рост террористических операций на Ближнем Востоке. Об этом заявил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол. lenta.ru »

2023-8-13 20:59

Прокурор Гавайев инициировала расследование действий властей при пожаре

О проверке действий властей острова Мауи, где полностью сгорел город Лахайна, объявил также губернатор штата Джош Грин tass.ru »

2023-8-12 06:32

UBS отказался от гарантий швейцарских властей по поглощению Credit Suisse

Как отметили в правительстве Швейцарии, банк "окончательно расторг договор", в соответствии с которым власти страны, в частности, должны были гарантировать ему защиту от убытков в размере $10,2 млрд tass.ru »

2023-8-11 13:32

Легойда прокомментировал решение украинских властей закрыть Нижнюю лавру для верующих

Оно является вопиющим актом антицерковной политики Киева, считает глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ tass.ru »

2023-8-11 12:55

В МИД РФ пообещали поддержку властей иностранному бизнесу

О праве зарубежных компаний, работающих в России, на поддержку властей и комфортные условия для ведения деятельности заявили в департаменте экономического сотрудничества МИД РФ versia.ru »

2023-8-11 10:05

Глава оружейной компании Швейцарии уволилась из-за отказа властей помогать Киеву

Глава оружейной компании Швейцарии Ruag MRO Holding Бригитта Бек уволилась из-за отказа властей помогать Киеву. Отмечается, что Бек активно критиковала политику правительства в области вооружений, противоречащую, по ее мнению, стремлению стран Европы помогать украинской стороне. lenta.ru »

2023-8-10 14:27

Повреждения в Сергиевом Посаде пообещали восстановить за счет властей

Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по вопросам строительства Андрей Горбунов заявил, что выбитые после взрыва на оптико-механическом заводе окна уже начали восстанавливать. lenta.ru »

2023-8-9 14:07

В Сергиевом Посаде восстановительные работы проведут за счет властей

Всё, что было повреждено или разрушено после взрыва на заводе в Сергиевом Посаде, будет восстановлено за счёт местных властей, заявили в администрации города, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-9 13:29

NYT сообщила о намерении властей США выдвинуть против Трампа новые уголовные обвинения на следующей неделе

На следующей неделе против бывшего президента США Дональда Трампа могут выдвинуть новые уголовные обвинения по делу о давлении на чиновников штата Джорджия, которое якобы оказывалось с целью пересмотра результатов выборов, пишут СМИ. vz.ru »

2023-8-9 00:48

В ДНР сравнили отношение украинских властей к стране с игрой

Украинские власти относятся к своей стране как к ресурсам в игре, считает советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин. По его мнению, руководство страны бьется с Россией «за право потом со своей семьей уехать за рубеж и жить там богато, долго и счастливо». lenta.ru »

2023-8-5 13:01

В ECOWAS считают, что восстановить правление прежних властей Нигера будет трудно

Комиссар по вопросам мира и безопасности организации Абдель-Фатау Мусах ранее заявил, что военное вмешательство в ситуацию в республике с целью восстановить конституционный порядок является последним из возможных средств tass.ru »

2023-8-3 09:26

Захарова заявила об уподоблении властей Украины международным террористам

Киевские власти, запустив беспилотники по зданиям «Москва-Сити», уподобились международным террористам, атаковавших башни-близнецы в Нью-Йорке, заявила представитель МИД России Мария Захарова, указав, что сравнивать происшествия нельзя. lenta.ru »

2023-8-2 12:11

Депутат потребовала от властей Молдавии прекратить давление на Гагаузию

Марина Таубер сообщила, что председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов и некоторые депутаты парламента автономии подверглись шантажу tass.ru »

2023-8-2 23:16

МИД Польши вызвал украинского посла из-за высказываний киевских властей

Посла Украины вызвали в польское министерство иностранных дел после высказываний властей Киева, об этом сообщает ТАСС. «Министерство иностранных дел Польши сообщает, что в связи с заявлениями представителей украинских властей в штаб-квартиру МИД был приглашен посол Украины в Польше», - сообщает агентство со ссылкой на польский МИД. tvzvezda.ru »

2023-8-1 20:36

Сооснователь Wikipedia подтвердил вмешательство властей США в содержимое энциклопедии

Сооснователь Wikipedia Ларри Сэнгер рассказал, что редакторы статей для интернет-энциклопедии полностью отказались от изначальной политики нейтральности, об этом он заявил в эфире передачи System Update. vz.ru »

2023-8-1 16:29

Раскрыто отношение властей Грузии к российским туристам

Как подчеркнул генсек правящей грузинской партии и мэр Тбилиси Кахи Каладзе, республика открыта для путешественников из разных стран мира, включая РФ. versia.ru »

2023-7-31 17:00

Захарова прокомментировала возмущение польских фермеров поведением властей

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала возмущение польских фермеров отношением властей страны к их труду. Она подчеркнула, что польскому руководству пытались объяснить, что оно принимает участие в разрушении труда своих граждан. lenta.ru »

2023-7-31 04:52

В Госдуме недовольны решением властей списать Африке долг в 23 млрд долларов

«Долги - это инструмент влияния. Россия списала порядка 150 млрд долларов уже к концу нулевых. Эта политика, на мой взгляд, контрпродуктивна. Списание долга это отказ от влияния», - сказал депутат Госдумы Михаил Делягин, сообщает URA. kapital-rus.ru »

2023-7-30 10:50

В Госдуме недовольны решением властей списать Африке долг в 23 млрд рублей

«Долги - это инструмент влияния. Россия списала порядка 150 млрд долларов уже к концу нулевых. Эта политика, на мой взгляд, контрпродуктивна. Списание долга это отказ от влияния», - сказал депутат Госдумы Михаил Делягин, сообщает URA. kapital-rus.ru »

2023-7-29 10:50

Тарасова осудила намерение литовских властей лишить гражданства Дробязко

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова осудила намерение литовского МВД, которое направило обращение президенту страны Гитанасу Науседе с требованием лишить фигуристку Маргариту Дробязко гражданства Литвы nsn.fm »

2023-7-28 16:21

Хинштейн связал нездоровую ситуацию со свободой слова в Хакасии с действиями властей региона

В Хакасии разгорается очередной скандал вокруг губернатора-коммуниста Валентина Коновалова, на этот раз с участием СМИ. С начала года Республиканская телевизионная сеть показала о действующем главе республики 369 положительных и нейтральных сюжетов. life.ru »

2023-7-27 16:56

Володин призвал передать вопросы городского электротранспорта в ведение властей регионов

По словам председателя Госдумы, необходимо развивать речной пассажирский транспорт tass.ru »

2023-7-26 11:50

«Интерфакс» узнал о планах властей получить особое право на выкуп бизнеса иностранцев

Государство может получить «суперпреимущественное» право покупки долей в стратегическом бизнесе у иностранцев, которые уходят с российского рынка, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. По данным агентства, в проекте указа говорится, что преимущественное право властей на приобретение акций будет реализовываться вне зависимости от преимущественных прав других лиц. forbes.ru »

2023-7-25 20:13

В мире: Русофобия властей Молдавии начала уходить в народ

В Молдавии разгорелся громкий скандал после публикации видео, на котором врач кишиневской больницы отказал русскоязычной пациентке словами русских не оперирует. Руководство больницы осудило случившееся и пообещало расследовать инцидент. vz.ru »

2023-7-21 20:10

Журналистка «ФедералПресс» о призывах властей больше рожать: «А вы никого не забыли спросить?»

На днях сразу ряд региональных и федеральных чиновников выступили с инициативами, направленными на повышение рождаемости в России. Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец предложила Госсовету республики установить административную ответственность для врачей за склонение женщин делать аборты. fedpress.ru »

2023-7-21 14:55

Народный фронт пожаловался на сопротивление властей Хакасии

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Во время круглого стола Экспертного института социальных исследований «ЕДГ-2023: как проходит предвыборная кампания в Сибири» руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов заявил, что организация постоянно сталкивается с сопротивлением в Хакасии. fedpress.ru »

2023-7-20 20:20

Алжир назвал решение властей Израиля по Западной Сахаре нарушением международного права

Оно "подтверждает согласованность политики" Израиля и Марокко, заявили в МИД Алжира tass.ru »

2023-7-20 18:48

«Остановите безумие»: Властей Франции возмутила наглость Зеленского

Как сообщает телеграм-канал «ПУТИН в Telegram», руководитель фракции Франции «Патриоты» Флориан Филиппо остался недоволен очередным требованием главы Украины. Депутат отметил, что Зеленский с каждым разом запрашивает большее количество вооружения. kapital-rus.ru »

2023-7-20 11:11

«Осваивают бюджет»: Эксперт указал на нежелание властей решать проблему интеграции беспилотников

В ряде случаев необходимо согласовывать полеты беспилотников на высоте ниже 150 метров, например, при проведении авиационных и химических работ «Аэрохимфлотом», сказал НСН Андрей Патраков. nsn.fm »

2023-7-18 13:55

В партии Зеленского предупредили, что Рада готовит ограничения для местных властей

Глава фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что делает "последнее предупреждение" региональным чиновникам в связи с недовольством общества из-за расходования средств tass.ru »

2023-7-17 15:06

Мэр Кишинева потребовал от властей Молдавии отчитаться о тратах

Мэр Кишинева Ион Чебан в десятый раз потребовал от властей Молдавии отчитаться о трате средств, выделенных Европой на содержание украинских беженцев. «Настало время сделать публичный запрос, требующий от правительства ответа на вопрос, как был потрачен миллиард евро, предоставленный внешними партнерами», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-17 14:55

МИД России заявил о причастности властей Украины к теракту на Крымском мосту

Заявления Киева подтверждают причастность властей и спецслужб Украины к теракту на Крымском мосту. Об этом сообщает МИД России. Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что решительно осуждает теракт на Крымском мосту, который является исключительно гражданским объектом. lenta.ru »

2023-7-17 14:08