Результатов: 6385

В Евлахе началась встреча представителей властей Азербайджана и армян Карабаха

По данным АзерТАдж, армян Карабаха представляют Сергей Мартиросян и Давид Мелкумян tass.ru »

2023-9-21 10:38

Трюдо не исключил причастности властей Индии к убийству в Британской Колумбии

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что власти Индии подозреваются в причастности к убийству лидера сикхской общины в провинции Британская Колумбия Хардипа Сингха Нижара. Глава МИД Канады Мелани Жоли сообщила, что из страны высылают высокопоставленного индийского дипломата. vz.ru »

2023-9-19 01:26

Российские грузоперевозчики попросили у властей денег

Национальная ассоциация грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» обратилась к премьеру России Михаилу Мишустину с просьбой ввести транспортный демпфер, как для нефтяных компаний, то есть компенсировать автоперевозчикам расходы, которые в противном случае приведут к росту тарифов. lenta.ru »

2023-9-18 11:27

В США заявили об угрозе ядерной войны из-за властей страны

Американские власти своими действиями на Украине могут разжечь ядерную войну, считает профессор политологии бостонского Северо-Восточного университета Макса Абрамса. По его мнению, американское руководство пренебрегает осторожностью, игнорируя риски эскалации конфликта. lenta.ru »

2023-9-17 01:29

Татьяна Навка прокомментировала решение властей Литвы лишить Маргариту Дробязко гражданства

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка прокомментировала решение властей Литвы лишить гражданства фигуристку Маргариту Дробязко. Она назвала решение Вильнюса странным и недальновидным. versia.ru »

2023-9-17 18:11

Навка назвала недальновидным решение властей Литвы лишить Дробязко гражданства

Решение о лишении фигуристки Маргариты Дробязко гражданства Литвы в ответ на участие спортсменки в ледовом шоу в России является странным и недальновидным, заявила генеральный продюсер Navka Show и олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка. vz.ru »

2023-9-16 14:39

Как повлияет удорожание топлива на уборочную кампанию в Тюменской области: ответ властей

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области в разгаре уборочная кампания. Для ее успешного завершения аграриям будет выделено необходимое количество дизельного топлива. Об этом сообщил Александр Моор на пресс-конференции, посвященной итогам единого дня голосования. fedpress.ru »

2023-9-14 15:09

Крымский мост оказался заблокирован: рекордные пробки и молчание властей

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Многокилометровые заторы образовались на Крымском мосту сразу в обе стороны – в Краснодарский край с полуострова, и в обратном направлении. Власти не сообщают о причинах. fedpress.ru »

2023-9-14 11:05

В США заявили о сложностях с отслеживанием финансирования украинских властей

Существуют сложности с отслеживанием финансирования, которое американские власти отправляют Киеву в качестве поддержки, nsn.fm »

2023-9-14 00:02

Депутат Горелкин допустил изменение позиции властей по WhatsApp

Депутат Госдумы Антон Горелкин не исключил пересмотр официальной позиции по работе в России мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской) nsn.fm »

2023-9-14 23:43

Греф оценил меры властей по стабилизации рубля

Председатель правления Сбербанка Герман Греф считает принятые властями меры по стабилизации курса рубля недостаточными. По его словам, и Банк России, и правительство осведомлены о том, что их текущие действия недостаточно эффективны, и «ведут активную работу» по поиску новых механизмов решения проблемы. lenta.ru »

2023-9-13 19:28

Греф: действия властей по укреплению рубля недостаточны

Недостаточными назвал меры, принимаемые правительством и Центробанком РФ для стабилизации национальной валюты, глава Сбербанка Герман Греф в эфире телеканала «Россия 24» nsn.fm »

2023-9-13 17:32

Как в Екатеринбурге садоводам получить субсидию от властей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. На даче все время что-то нужно делать – то дорогу починить, то упавшее дерево убрать. У екатеринбургских садоводов есть возможность получить субсидию на дорогостоящие работы по благоустройству. fedpress.ru »

2023-9-13 10:47

Мнение бизнеса и властей о тренде на национализацию

Российский бизнес и представители власти на Восточном экономическом форуме уже сделали много заявлений о пути национализации, которым в последнее время идет российская экономика: за прошедший год Генпрокуратура возбудила и выиграла не одно дело об изъятии частных компаний в пользу государства. news.mail.ru »

2023-9-12 12:52

Путин отказался давать историческую оценку действиям российских властей

Президент России Владимир Путин отказался давать оценку действиям современных российских властей. С таким заявлением Путин выступил на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заявил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-9-12 11:53

Действия властей Польши в пандемию назвали хаотичными и бесконтрольными

Высшая контрольная палата страны отмечает, что это привело к разбазариванию десятков и сотен миллионов злотых tass.ru »

2023-9-12 11:47

Путин рассказал об отношении властей Украины к своим солдатам

Украина использует солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) так, будто это не их люди, заявил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Он сообщил, что в ходе контрнаступления Киев уже потерял 71,5 тысячи человек. lenta.ru »

2023-9-12 11:32

ЕСПЧ принял в производство иск УПЦ о давлении со стороны властей Волынской области

Горсовет города Киверцы Волынской области ранее принял постановление, в котором потребовал от священнослужителей и верующих УПЦ начать объединительные процессы с раскольнической ПЦУ tass.ru »

2023-9-11 18:19

Лавров прокомментировал заявления властей Армении о «сдаче» Россией Карабаха

Заявление армянских властей о якобы сдаче Россией Карабаха не соответствуют действительности, сказал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2023-9-10 12:12

Депутат парламента Молдавии назвал "бредовой мыслью" курс властей на разрыв с СНГ

Адриан Албу отметил, что граждане Молдавии надеются на изменение политики руководства страны через выборы tass.ru »

2023-9-10 11:13

В США раскрыли реакцию британских властей на уничтожение танка Challenger

Журналист из США Джексон Хинкл раскрыл реакцию властей Великобритании на уничтожение поставленного Украине танка Challenger 2. «Не думаю, что Соединенному Королевству понравился тот факт, что Россия вывела из строя эти танки», — заявил он, добавив, что ликвидация техники НАТО является для нее плохим маркетингом. lenta.ru »

2023-9-10 23:28

В Совфеде указали на опасные тенденции в действиях властей Армении

Последние недружественные действия Армении в отношении России вызывают опасения. Однако наши дипломаты делают все возможное, чтобы сохранить хорошие отношения между Москвой и Ереваном. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-9-8 12:30

Украина ночью атаковала Ростов: что известно от властей и жителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 сентября, ФедералПресс. Беспилотники атаковали Ростов-на-Дону, два сбили. В городе есть разрушения, людей эвакуируют – подробности в материале. fedpress.ru »

2023-9-7 09:39

Мэр Кишинева потребовал от властей отчитаться за предоставленные ЕС €1,2 млрд

Ион Чебан отметил, что вся информация об этом публикуется частями, а также скрываются контракты, закупки, переговоры tass.ru »

2023-9-6 23:28

Мэр Кишинева потребовал от властей Молдавии отчитаться о расходе денег Евросоюза

Мэр Кишинева Ион Чебан потребовал от властей Молдавии представить отчет о расходе выделенных стране Евросоюзом средств в размере 1,2 миллиарда евро. Онуточнил, что данная информация частично скрывается от общественности, отметив необходимость прозрачности расходования выделенных средств и недопущение коррупции. lenta.ru »

2023-9-7 21:50

Политик США считает нечестными заявления властей о подконтрольности помощи Украине

Представители Республиканской партии ранее неоднократно просили администрацию президента США провести аудиторскую проверку средств, выделяемых на поддержку властей в Киеве tass.ru »

2023-9-6 00:16

Путин рассказал об упоре властей на ремонт сельских школ

Президент России Владимир Путин рассказал, что порядка 70 процентов всех средств, которые власти страны выделяют на ремонт учебных заведений, направляются в села. По его словам, таким образом у детей из сельской местности появляется больше возможностей для получения образования. lenta.ru »

2023-9-4 23:27

The Washington Post: Халатность властей к заброшенным полям привела к пожарам на Гавайях

Халатность властей в отношении заросших заброшенных полей в гавайском городе Лахайна, несмотря на годы предупреждений об их пожароопасности, была одной из причин распространения огня, сообщает The Washington Post. vz.ru »

2023-9-2 15:27

Медведев оценил реакцию властей Сахалина, помогающих людям после тайфуна

Люди, проживающие в затопленных домах, рассказали зампреду Совбеза России, что воду откачивают второй день, на месте работает МЧС tass.ru »

2023-9-2 12:59

Россия призвала правозащитников ООН осудить дискриминационную инициативу властей Эстонии

Как заявили в постпредстве России в Женеве, власти стран Прибалтики "не перестают поражать тоталитарными выходками, напрямую ущемляющими гражданские и политические права человека по национальному признаку" tass.ru »

2023-8-31 19:51

Военные Габона заявили о роспуске властей и отмене результатов выборов

Солдаты центральноафриканского государства провозгласили намерение «положить конец» существующему режиму. 5-tv.ru »

2023-8-30 09:34

Бывший премьер Украины усомнился в мобилизационных возможностях властей страны

Даже при поддержке со стороны западных стран власти Украины не смогут организовать мобилизацию трех миллионов человек. С таким предположением выступил бывший премьер-министр республики Николай Азаров. lenta.ru »

2023-8-29 20:26

Россиянин в суде потребовал от властей Белоруссии вернуть долг

В Мосгорсуде началось рассмотрение по существу первого иска по еврооблигациям Белоруссии. Российский инвестор Александр Марченко потребовал взыскать с минфина республики около 300 тысяч долларов номинальной стоимости бондов с купонами. Выплаты остановились с весны 2022 года. lenta.ru »

2023-8-29 11:09

Генконсул РФ отметил оперативность властей Египта в связи с пропажей россиянки в Хургаде

Сразу после исчезновения Кристины Осиповой организовали поиски, которые продолжаются до настоящего момента, сообщил Виктор Воропаев tass.ru »

2023-8-28 22:23

Генконсул РФ отметил оперативность властей Египта в связи с поисками россиянки в Хургаде

Сразу после исчезновения Кристины Осиповой организовали поисковую деятельность, которая продолжается до настоящего момента, сообщил Виктор Воропаев tass.ru »

2023-8-29 22:23

Зеленский обозначил приоритеты для властей Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание ставки Верховного главнокомандующего Вооруженных сил республики. По его словам, максимальный приоритет во время совещания был отдан наступательным действиям на фронте и вооружению, а также реализации плана защиты критической и энергетической инфраструктуры страны. lenta.ru »

2023-8-28 19:00

России пообещали дефицит бензина без экстренных мер властей

Без экстренных мер со стороны властей ситуация с обеспеченностью топливом в стране может заметно ухудшиться, а многие независимые АЗС разорятся, заявил коммерческий директор сети заправок «Нефтьмагистраль» Сергей Соловьев. lenta.ru »

2023-8-28 11:21

СМИ: в Нью-Йорке оспорили решение властей о запрете продажи фуа-гра

По мнению властей штата, подобное решение может привести к закрытию многих ферм, поэтому "отрасль сама должна регулировать этот вопрос" tass.ru »

2023-8-28 08:44

В центре Киева родственники пленных бойцов потребовали от властей организовать обмен

На акцию протеста вышли семьи пограничников, которые вместе с другими подразделениями ВСУ и боевиками националистического формирования "Азов" пытались удерживать промзону Мариуполя весной - летом 2022 года tass.ru »

2023-8-27 12:47

В Нигере главы органов местных властей поддержали мятежников и их план переходного периода

Они также указали на "дальновидность новых властей, которая показывает их решимость продолжать процесс децентрализации" tass.ru »

2023-8-26 20:35

Agence France-Presse сообщило о требовании новых властей Нигера к послу США покинуть страну

Лидеры мятежников дали послу США в Ниамее 48 часов на то, чтобы покинуть Нигер, сообщают информационные агентства. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. По данным Al Arabiya, аналогичное требование выдвинуто послу Кот д'Ивуара в Ниамее, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-26 01:37

В США раскрыли последствия агрессивной политики властей Польши

Агрессивная политика властей Польши наряду со слабой армией может привести к жертвам среди поляков и уничтожению городов. Такое мнение выразил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью Youtube-каналу Through the eyes of. lenta.ru »

2023-8-25 04:33

Путин на встрече с Балицким похвалил работу властей Запорожской области

Российский лидер Владимир Путин провёл встречу с врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким, в ходе которой дал положительную оценку работе властей региона. Об этом сообщили на сайте Кремля. life.ru »

2023-8-23 02:54

Путин рассказал об удивившем его поступке украинских властей

Президент РФ Владимир Путин заявил, что власти Украины, посылая людей в наступление в зоне специальной военной операции, ведут себя так, будто это не их люди. Он отметил, что иногда не понимает менталитет людей. lenta.ru »

2023-8-23 01:45

Путин: Динамика зарплат граждан — показатель эффективности властей в регионах

Динамика заработных плат граждан является одним из главных показателей эффективности управленческих команд в регионах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. life.ru »

2023-8-22 18:31