Результатов: 2649

Фетисов: в вопросе участия фехтовальщика Биды в Играх за США главной является позиция FIE

Двукратный олимпийский чемпион не исключил, что по поводу допуска российских фехтовальщиков в экстренном порядке могут принять любые решение в плане международного права tass.ru »

2024-1-12 09:47

В Кремле констатировали "пустоту" в вопросе переговоров по Украине

Прогресса в мирном процессе по Украине пока не просматривается, поэтому Россия продолжает специальную военную операцию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-10 18:11

В России поставили точку в вопросе с ценами на яйца. Сколько должен стоить десяток яиц и ждать ли снижения цен?

Стоимость яиц, установившаяся на уровне 110-125 рублей за десяток, является справедливой и адекватной, заявила гендиректор Росптицесоюза Галина Бобылева. По ее словам, россиянам не стоит ждать снижения цен на продукт после начала поставок из-за рубежа. lenta.ru »

2024-1-10 16:58

Кисида заявил о намерении Японии сотрудничать с Бразилией в вопросе проведения саммита G20

В ходе переговоров японский премьер-министр и бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва обязались сотрудничать в области охраны окружающей среды и изменения климата, а также в сфере искоренения бедности и голода tass.ru »

2024-1-10 16:19

СМИ: давление на Шольца в вопросе передачи Киеву ракет Taurus нарастает

Внешнеполитический эксперт ХДС Родерих Кизеветтер отметил Rheinische Post, что недостаточное оказание военной помощи Украине якобы "является де-факто поддержкой России" tass.ru »

2024-1-6 12:31

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских островов

Венесуэла поддержала Аргентину в вопросе о принадлежности Фолклендских (Мальвинских) островов, несмотря на разногласия между президентами двух стран, следует из заявления «Венесуэла заявляет о твердой поддержке законного требования народа Аргентины в отношении Мальвинских островов, незаконно оккупированных бывшей британской империей в течение 191 года», приводит РИА «Новости» слова главы венесуэльского МИД Ивана Хиля. vz.ru »

2024-1-4 05:40

На Украине призвали «начхать на права человека» в вопросе мобилизации

Эк-замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что местные СМИ «процентов 90-95 внимания в вопросе мобилизации» уделяют не необходимости пополнения личного состава, а «обговаривать, каким образом помочь уклонистам уклоняться от призыва в армию» lenta.ru »

2024-1-3 06:02

Небензя: США противопоставляют себя всему миру в вопросе прекращения огня в Газе

Постпред РФ при ООН считает, что работать над палестино-израильским урегулированием надо начинать уже сейчас tass.ru »

2023-12-29 20:34

Песков заявил об отсутствии «кампанейщины» в вопросе выдвижения Путина на выборы

Решение о подписях в поддержку выдвижения президента России Владимира Путина на выборы главы государства — личное дело каждого, «кампанейщина» там отсутствует, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-12-29 13:12

В Эстонии обиделись на молчание Киева в вопросе высылки украинцев на родину

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон раскритиковал посольство Украины в Таллине за молчание в ответ на его предложения выслать украинских беженцев на родину, чтобы помочь Киеву набрать «свежую кровь» для участия в боевых действиях в рядах Вооруженных сил республики (ВСУ). lenta.ru »

2023-12-29 07:48

В Германии заявили о надежде на США в вопросе помощи Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц ожидает, что Вашингтон будет следовать своим обещаниям о продолжении военной и экономической помощи официальному Киеву. О позиции главы немецкого правительства по Украине заявил официальный представитель кабмина ФРГ Вольфганг Бюхнер в ходе брифинга. lenta.ru »

2023-12-28 14:51

Представитель Эрдогана заявил, что Турция ждет прогресса в вопросе членства Швеции в НАТО

Главный советник президента по внешней политике и вопросам безопасности Акиф Чагатай Кылыч отметил, что "Швеция сделала серьезные шаги для выполнения своих обязательств в рамках Мадридского протокола" tass.ru »

2023-12-27 21:34

США обсуждают с партнерами возможную роль РФ в вопросе восстановления Украины

По данным The Times of Israel, пара посетила кибуц Кфар-Аза в сопровождении спикера Кнессета Амира Оханы tass.ru »

2023-12-21 22:13

Белый дом обсуждает с партнерами возможную роль РФ в вопросе восстановления Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби не стал комментировать информацию The New York Times о том, что администрация США начала срочные переговоры с союзниками по этому вопросу tass.ru »

2023-12-22 22:13

Блинкен согласился с Путиным в вопросе помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен согласился с президентом России Владимиром Путиным в вопросе важности помощи Украине. По его словам, Белый дом продолжит поддерживать Киев в военном, экономическом и демократическом отношении. lenta.ru »

2023-12-20 20:54

В Совфеде призвали не идти по пути запретов в вопросе абортов

Идти по пути запретов в вопросах социальной политики и демографии — не наш подход, считает зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Дарья Лантратова. В беседе с «Лентой.ру» она призвала воспитывать культуру материнства, а не ограничивать граждан в вопросе абортов. lenta.ru »

2023-12-19 11:01

Кириленко отметил зависимость федераций от МОК в вопросе допуска россиян

Ни одна из международных федераций не примет решения о возвращении россиян до тех пор, пока это не будет рекомендацией МОК, отметил президент Российской федерации баскетбола tass.ru »

2023-12-18 10:40

Путин призвал действовать аккуратно в вопросе абортов

Президент России Владимир Путин во время прямой линии ответил на вопрос о возможном запрете абортов в России. Он заявил, что в этом вопросе нужно действовать аккуратно.

ridus.ru »

2023-12-14 16:41

Путин пообещал разобраться в вопросе развития Центра восточной медицины в Бурятии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что у сообщившего о ситуации журналиста возьмут необходимые координаты tass.ru »

2023-12-14 16:20

Путин призвал соблюдать права женщин в вопросе абортов

Права и свободы женщин должны соблюдаться, а в вопросе абортов нужно действовать аккуратно. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции в четверг, 14 декабря. life.ru »

2023-12-14 16:02

Путин призвал соблюдать права женщин в вопросе абортов

Президент России Владимир Путин сказал, что в России должны соблюдаться права и свободы женщин. В связи с ситуацией вокруг производства абортов он напомнил, что в стране нет запрета на искусственное прерывание беременности. lenta.ru »

2023-12-14 15:51

Маск заявил о давлении Запада на Украину в вопросе наступления

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск заявил, что несколько месяцев назад посоветовал Вооруженным силам Украины (ВСУ) поставить главной целью оборону, чтобы нести меньшие потери. Однако он уточнил, что Запад очень настойчиво заставлял Украину идти в наступление. lenta.ru »

2023-12-14 11:18

Зеленского уличили в блефе в вопросе вооружения ВСУ

Украина не может самостоятельно производить оружие и боеприпасы, вся база для этого в стране разрушена. Потому предложение президента страны Владимира Зеленского о наращивании производства является блефом. lenta.ru »

2023-12-13 05:31

В Бундестаге призвали ЕС усилить давление на Орбана в вопросе поддержки Украины

Венгерский премьер ранее сообщил, что намерен заблокировать предложение Брюсселя о предоставлении Киеву важной финансовой помощи в размере €50 млрд tass.ru »

2023-12-12 12:02

В Турции заявили, что Швеция в вопросе членства в НАТО пока не выполнила данные обещания

Речь идет о обещаниях в рамках договоренностей с турецкой стороной по противодействию терроризму tass.ru »

2023-12-11 12:04

Белый дом признал отсутствие подвижек в вопросе о помощи США Украине

При этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер утверждала, что американский лидер Джо Байден готов к компромиссам ради утверждения новых бюджетных ассигнований в интересах Киева tass.ru »

2023-12-9 23:28

Орбан: Венгрия в вопросе антироссийских санкций ЕС никогда не шла против своих интересов

По словам премьера республики, в рамках голосования внутри ЕС он не может каждый раз использовать право вето, а "должен найти правильный баланс tass.ru »

2023-12-8 13:39

Иран заявил, что получил все гарантии в вопросе высвобождения замороженных в США средств

Карим Хан посетил Израиль и Палестину, но не был в секторе Газа, заявили в движении tass.ru »

2023-12-4 12:50

В Австрии потребовали от Запада пойти ва-банк в вопросе Украины

Западные страны должны идти ва-банк в вопросе помощи Украине, иначе ей грозит поражение в конфликте. Об этом заявил полковник австрийской армии Маркус Райснер. Он подчеркнул, что Киеву необходимы поставки оружия, поскольку они имеют решающее значение. lenta.ru »

2023-12-4 03:52

"Иванушки" поставили точку в терзавшем всех вопросе о "Тополином пухе" в июле

Двумя аншлаговыми сольниками в "Крокусе" группа "Иванушки International" провожает осень и встречает зиму. А заодно отвечает на давно мучивший всех поклонников вопрос utro.ru »

2023-12-1 12:10

Лиз Трасс назвали «секретным оружием» Джо Байдена в вопросе дальнейшей помощи Украине

Визит в Вашингтон бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс связали с желанием Байдена задействовать ее в процессе дальнейшей поддержки Украины США. versia.ru »

2023-12-1 10:19

ОКР обвинил МОК в превышении полномочий в вопросе смены спортивного гражданства россиянами

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обвинил Международный олимпийский комитет (МОК) в нарушении правил Олимпийской хартии после решения организации утвердить смену спортивного гражданства тремя российскими атлетами. vz.ru »

2023-11-30 17:52

В США допустили давление на Украину в вопросе переговоров

США могут вынудить Украину начать мирные переговоры, так как вследствие конфликта Израиля и ХАМАС страны Запада снизили интерес к украинской повестке. Об этом заявил профессор Чикагского университета, Джон Миршаймер. lenta.ru »

2023-11-30 17:36

Си Цзиньпин заявил о важности общей безопасности в палестинском вопросе

Председатель КНР отметил, что палестино-израильский конфликт лежит в основе ближневосточной проблемы tass.ru »

2023-11-30 06:43

В НАТО отказались давить на Украину в вопросе переговоров и решили накачивать её оружием "ради мира"

Ни одна из стран НАТО не давит на Украину в вопросе начала мирных переговоров с Россией. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-11-29 17:35

Столтенберг: страны НАТО не давят на Украину в вопросе начала переговоров с РФ

По словам генсека НАТО, посыл состоит в том, что альянс "должен оказывать Украине военную помощь, поскольку это путь к миру" tass.ru »

2023-11-29 17:14

Европа опередила США в вопросе развития ИИ

В Европе обнаружили рекордное количество высококвалифицированных специалистов в сфере искусственного интеллекта (ИИ). Основной причиной этого феномена специалисты Atomico назвали быстрый рост отрасли: за последние десять лет количество людей, задействованных в сфере изучения ИИ, увеличилось на тысячу процентов. lenta.ru »

2023-11-29 11:02

Китайский эксперт рассказал о важности БРИКС в палестино-израильском вопросе

Перемирие между сторонами стало возможным благодаря разным многосторонним механизмам, отметил научный сотрудник Центра изучения Западной Азии и Африки при Шанхайской академии международных исследований Цзинь Лянсян tass.ru »

2023-11-28 11:53

Путин призвал быть аккуратным в вопросе смягчения денежно-кредитной политики

Маркус Зёдер заявил, что канцлер ФРГ Олаф Шольц должен поставить вопрос о доверии своему правительству, "причем не в парламенте, а перед народом Германии" tass.ru »

2023-11-27 13:48

Украина пошла на уступки требованиям Совета Европы в вопросе о правах нацменьшинств

Представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук рассказал, что предлагается наделить исполнительные органы местного самоуправления правом использования языков национальных меньшинств в населенных пунктах, в которых традиционно проживают их представители или в которых они составляют значительную часть населения tass.ru »

2023-11-25 23:36

Запад захотел добиться прогресса в вопросе передачи российских активов Украине

Канада и страны Евросоюза захотели добиться прогресса в вопросе передачи доходов от замороженных на Западе российских активов для финансирования Украины и помощи в восстановлении экономики страны. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на совместное заявление, опубликованное по итогам саммита ЕС и Канады. lenta.ru »

2023-11-24 20:18

Песков назвал значимыми решения саммита G20 в украинском вопросе

Кремль положительно оценивает итоги саммита G20, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что отсутствие на мероприятии президента США Джо Байдена не сказалось на решениях объединения. life.ru »

2023-11-24 13:26

Байден заявил, что США не сдаются в вопросе о возвращении Гершковича и Уилана из РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил об отсутствии прогресса в вопросе о возможном возвращении в США Эвана Гершковича и Пола Уилана tass.ru »

2023-11-23 20:51

В Сенате США заявили о приоритете Украины над Израилем в вопросе поддержки

Поддержка Украины является более приоритетной, чем поддержка Израиля, так как Киев не способен самостоятельно защитить себя на поле боя. Об этом заявил председатель комитета по международным отношениям Сената Конгресса США Бен Кардин. lenta.ru »

2023-11-23 15:33