Результатов: 2649

На Украине отказались делать исключения для Венгрии в вопросе нацменьшинств

Власти Украины при внесении поправок в законодательство, касающееся нацменьшинств, не планируют делать исключение для Венгрии, сообщила вице-премьер республики Ольга Стефанишина. versia.ru »

2023-11-23 13:45

Хохлов поддержал Карпина в вопросе отъезда российских футболистов в Европу

По мнению бывшего игрока "Реал Сосьедад", нет ничего плохого в том, что игрока приглашают и он получает возможность повысить свой класс tass.ru »

2023-11-23 12:00

Посол Израиля в РФ: об оптимизме в вопросе обмена заложниками с ХАМАС говорить рано

Александр Бен Цви считает, что с этим движением "никогда невозможно точно быть уверенным" tass.ru »

2023-11-20 22:30

Турция выступила за коллективные решения в вопросе разрыва дипотношений с Израилем

Если будет продолжаться поддержка еврейского государства со стороны США "с убийствами и бомбардировками", это создаст глобальный кризис, считает глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-19 01:37

Австрия указала на розовые очки ЕС в вопросе членства Украины

Европейский союз (ЕС) смотрит на членство Украины в объединении сквозь розовые очки, при этом проявляя чрезмерную строгость к государствам Западных Балкан, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг. lenta.ru »

2023-11-19 00:52

Эрдоган заявил, что Турция не пойдет на компромиссы в вопросе укрепления своей армии

Республика должна быть сильной с учетом происходящего в регионе, добавил турецкий лидер tass.ru »

2023-11-18 16:04

Лавров: США не хотят связывать руки Израилю в вопросе палестино-израильского конфликта

По словам главы МИД, "все, что исходит от России, воспринимается как акт враждебности" tass.ru »

2023-11-15 13:31

«Не видим выбора»: пранкеры раскололи Латвию в вопросе поддержки Украины

Почему страны Евросоюза и НАТО продолжают снабжать Незалежную оружием? Все ли государства искренне хотят это делать? 5-tv.ru »

2023-11-14 10:12

Кабулов сообщил об отсутствии подвижек в вопросе признания талибов со стороны РФ

Специальный представитель президента РФ по Афганистану рассказал, что эту ситуацию обсуждали много раз "на всех возможных уровнях" tass.ru »

2023-11-13 16:07

Израиль разошелся с США в вопросе о будущем сектора Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против решения США и других стран поддержать передачу Палестинской автономии управления сектором Газа. Политик заявил, что Израиль не хочет, чтобы сектор Газа находился под управлением Палестинской администрации во главе с президентом Махмудом Аббасом. lenta.ru »

2023-11-13 12:28

Нетаньяху: Израиль готов справиться с давлением в вопросе операции в Газе

Премьер-министр еврейского государства считает, что действия Израиля справедливы и всему миру следует принять его сторону tass.ru »

2023-11-12 00:36

В РПЦ призвали брать пример с Африки в вопросе запрета абортов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семей Федор Лукьянов поддержал запрет абортов в России, поскольку в странах Африки, где они запрещены, зафиксирован высокий уровень рождаемости. fedpress.ru »

2023-11-10 21:48

Песков заявил о сдержанном оптимизме в вопросе эвакуации россиян из Газы

Представитель Кремля подчеркнул, что по дипканалам ведется очень интенсивный диалог со всеми соответствующими сторонами. aif.ru »

2023-11-10 13:43

Израиль назвал Египет ключевым игроком в вопросе о будущем Газы

Руководство Израиля считает Египет одним из ключевых игроков в решении вопроса о будущем сектора Газа. Как заявил советник премьер-министра еврейского государства Дмитрий Гендельман, такая ситуация сложилась исторически. lenta.ru »

2023-11-10 03:00

В Израиле заявили, что лишь давление на ХАМАС привело к прогрессу в вопросе заложников

Советник израильского премьер-министра по внешней политике Офир Фальк отметил, что давление будет усиливаться до тех пор, пока пленных не освободят tass.ru »

2023-11-10 23:55

Белый дом: введение гуманитарных пауз в Газе важно в вопросе освобождения заложников

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби назвал важным не обсуждать этот вопрос публично, чтобы было больше шансов "добиться успеха и вызволить этих людей" tass.ru »

2023-11-9 19:05

G7 поддерживает Японию в вопросе сброса воды с АЭС "Фукусима-1"

Страны Группы семи высоко ценят прозрачность и научную обоснованность в этом вопросе, заявила японский министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-11-8 12:06

Лавров заявил о беспомощности ООН в вопросе возобновления зерновой сделки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что старания ООН для возобновления зерновой сделки ни к чему не привели. По словам дипломата, это показало беспомощность организации. lenta.ru »

2023-11-8 11:46

Главы МИД стран G7 подтвердили единство в вопросе санкций против РФ и помощи Украине

Соответствующее заявлений распространило японское внешнеполитическое ведомство по итогам переговоров в Токио tass.ru »

2023-11-8 06:52

Канцлер Германии призвал немцев проявить мужество в вопросе поддержки евреев

С обращением к немецкой нации выступил канцлер Германии Олаф Шольц. В интервью газете Mannheimer Morgen он призвал граждан страны проявить гражданское... rosbalt.ru »

2023-11-6 11:16

Байден высказался о прогрессе в вопросе гуманитарных пауз в Газе

Президент США Джо Байден утвердительно ответил о прогрессе в вопросе гуманитарных пауз в секторе Газа, сообщил пресс-пул Белого дома. «Да», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос журналиста. Отмечается, что Байден сопроводил свой ответ жестом, показав большой палец вверх. lenta.ru »

2023-11-5 01:04

Россия обогнала Китай в вопросе строительства жилья, заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на марафоне «Знание»

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. В День народного единства, 4 ноября, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин выступил на федеральном просветительском марафоне «Знание» с лекцией об инфраструктуре, об этом сообщает пресс-служба проекта. fedpress.ru »

2023-11-4 19:59

В США заявили о мировой поддержке России и Китая в вопросе сектора Газа

Владимир Путин и Си Цзиньпин заручились всемирной поддержкой, указав на ошибку США в отношении конфликта между Израилем и ХАМАС в секторе Газа, считает американский политолог Джон Миршаймер. По его словам, российский и китайский лидеры признали Вашингтон ответственным за неудачную попытку урегулировать конфликт. lenta.ru »

2023-11-4 06:34

Посольство РФ в Канаде призвало Оттаву повлиять на США в вопросе ратификации ДВЗЯИ

Таким образом диппредставительство отреагировало на комментарий канадского внешнеполитического ведомства, которое ранее заявило о "глубоком разочаровании" в связи с отзывом Россией ратификации договора tass.ru »

2023-11-3 04:44

МИД Абхазии заявил о поддержке РФ в вопросе создания Палестинского государства

По словам главы ведомства Инала Ардзинбы, нужно создать условия для геополитического баланса в этом регионе tass.ru »

2023-10-27 18:58

В Кремле ответили на недовольство Израиля позицией России в вопросе конфликта на Ближнем Востоке

Фундаментом разрешения конфликта на Ближнем Востоке должно стать создание независимой Палестины, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Песков, комментируя сообщения израильских СМИ о том, что власти Израиля разочарованы реакцией России на события, связанные с обострением палестино-израильского конфликта, отметил, что Россия осуждает все проявления терроризма и соболезнует родственникам и близким погибших, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-24 17:04

В Роскомнадзоре высказались о вопросе блокировки YouTube

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил о балансе в вопросе блокировки YouTube. «Вопрос стоит о разумности мер: мы получим больше негатива или позитива от того, что YouTube будет заблокирован. Необходим баланс, и мы с коллегами, которые за это отвечают, стараемся этот баланс сохранить», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-24 16:56

На Украине обеспокоились неопределенностью в вопросе бюджета в США

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что Киев беспокоит сложившаяся в США неопределенность вокруг вопроса финансирования американского правительства, которая затрагивает и помощь Киеву. По его словам, политические потрясения в США вызывают большую обеспокоенность на Украине. lenta.ru »

2023-10-24 10:28

Шрёдер полагает, что только США могут повлиять на Киев в вопросе достижения мира

По мнению экс-канцлера ФРГ, украинские власти не согласились на мир во время переговоров с Россией в марте 2022 года, потому что им этого не позволили США tass.ru »

2023-10-21 19:55

Стала известна позиция ХАМАС в вопросе обмена пленными

Палестинское движение ХАМАС заявило Турции на переговорах, что для начала обмена процесса пленными с Израилем нужна спокойная обстановка. Об этом сообщает глава МИД Турции Хакан Фидан в беседе с телеканалом TRT Haber. lenta.ru »

2023-10-20 21:59

Россия призвала международные организации повлиять на Киев в вопросе УПЦ

Международные организации должны повлиять на решение Киева о запрете канонической Украинской православной церкви (УПЦ). С таким призывом выступили в Министерстве иностранных дел (МИД) России. В заявлении подчеркивается, что международные документы обязывают государства гарантировать гражданам свободу вероисповедания. lenta.ru »

2023-10-20 17:25

Посол Израиля заявил, что страна "пойдет до конца" в вопросе уничтожения ХАМАС

По словам Хаима Регева, на Тель-Авив окажут давление, чтобы он отказался от проведения наземной операции в Газе tass.ru »

2023-10-19 17:37

Учёный поставил точку в вопросе о том, с какого возраста наступает старость

В ВОЗ принято считать, что период ранней старости наступает с 60 лет, основной этап старости длится с 75 по 90 лет, а после этого возраста начинается поздняя старость или возраст долгожителей. Об этом Лайфу рассказал старший преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Сергей Степанов, комментируя результаты опроса россиян о возрасте с которого начинается старость. life.ru »

2023-10-19 14:23

DPA: Германия будет отдавать приоритет Израилю в вопросе поставок оружия

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Правительство Германии в вопросе экспорта оружия будет отдавать предпочтение Израилю. Об этом сообщает агентство DPA. fedpress.ru »

2023-10-18 17:07

DPA: Германия хочет отдавать приоритет в вопросе поставок вооружений Израилю

Германия будет отдавать приоритет Израилю в вопросе экспорта вооружений, сообщили немецкие СМИ. Как сообщило в среду информационное агентство DPA, после разрушительной террористической атаки ХАМАС федеральное правительство Германии хочет отдать приоритет экспорту вооружений в Израиль, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-18 13:07

Глава МО Британии разошелся во мнениях с Байденом в вопросе об оккупации Газы

Министр обороны Великобритании Грант Шэппс разошелся во мнениях с президентом США Джо Байденом в вопросе об оккупации сектора Газа. Беседуя с журналистами, Шэппс не согласился со словами Байдена, отказавшись признавать слова президента, что оккупация сектора Газа Израилем была бы ошибкой. lenta.ru »

2023-10-18 10:36

Глава МО Великобритании не согласился с Байденом в вопросе оккупации Газы Израилем

Газета Politico отметила, что высказывания Гранта Шэппса демонстрируют "небольшой, тихий раскол между США и Великобританией", что может сделать визит министра обороны Британии в Вашингтон "чуть более неловким" tass.ru »

2023-10-18 09:23

Названы приоритеты США в вопросе помощи Украине и Израилю

Если у США встанет выбор между помощью Украине и Израилю, то Вашингтон сделает выбор в пользу Тель-Авива, полагает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-10-18 03:01

Лукашенко захотел взять пример с Ирана в вопросе санкций

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высоко оценил иранский опыт противодействия западным санкциям и назвал его важным для Минска. Об этом глава государства заявил во время встречи с первым вице-президентом Ирана Мохаммадом Мохбером. lenta.ru »

2023-10-17 12:42

Wildberries заявил о соблюдении требований законов в вопросе оплаты покупок

Wildberries на совещании в Генпрокуратуре РФ представит свою позицию по вопросу оплаты покупок по картам Visa и Mastercard nsn.fm »

2023-10-12 16:36

Wildberries заявил о соблюдении требований законов в вопросе оплаты покупок

В компании пообещали представить свою позицию по вопросу оплаты покупок по картам Visa и Mastercard на совещании в Генпрокуратуре tass.ru »

2023-10-12 15:50

Ирак доверяет Путину в вопросе урегулирования на Украине

Ирак доверяет руководству России в вопросе украинского урегулирования и надеется, что Москва найдёт каналы для проведения переговоров о мире. Об этом заявил в среду, 11 октября, премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани, выступая в Москве на форуме "Российская энергетическая неделя". life.ru »

2023-10-11 16:49

В Ираке заявили, что верят руководству РФ в вопросе урегулирования конфликта на Украине

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил, что Баку заинтересован в положительном исходе встреч по мирной повестке, проведенных при посредничестве международных партнеров, в том числе Евросоюза tass.ru »

2023-10-11 15:56