Результатов: 2649

Сунак призвал Запад стать смелее в вопросе конфискации российских активов

Премьер-министр Великобритании считает, что Запад должен в первую очередь конфисковать в пользу Украины значительные проценты, которые принесли эти фонды с момента заморозки tass.ru »

2024-2-25 10:43

Швейцария собралась объединить страны в вопросе Украины

Конференция по мирному урегулированию на Украине может пройти до лета, по крайней мере, такие планы озвучил глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис на выступлении в Генассамблее ООН. Глава ведомства указал, что Берн хочет организовать мероприятие высокого уровня, которое должно объединить все страны «с севера на юг». lenta.ru »

2024-2-24 09:39

«Важно понять детали»: какова позиция России в вопросе выхода Армении из ОДКБ

Никола Пашинян на весь мир заявил о намерении выйти из организации, но до сих пор не предпринял каких-либо шагов в эту сторону. 5-tv.ru »

2024-2-23 14:44

В МОК отметили проблему логистики в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпиаде

В начале февраля НХЛ, профсоюз игроков лиги и IIHF согласовали принципы участия хоккеистов в ближайших Олимпийских играх tass.ru »

2024-2-23 14:43

США заявили об отсутствии плана Б в вопросе поддержи Украины

Вице-президент США Камала Харрис заявила об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержи Украины. На пресс-конференции по завершении встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на Мюнхенской конференции по безопасности политик подчеркнула, что у США есть только план А. lenta.ru »

2024-2-17 18:14

В США заявили об отсутствии плана Б в вопросе дальнейшей поддержки Украины

По словам вице-президента Соединенных Штатов Камалы Харрис, "есть только план А, который заключается в том, чтобы Украина получила помощь" tass.ru »

2024-2-17 16:29

Нетаньяху заявил, что Израиль отвергает международное давление в вопросе мира с Палестиной

Премьер-министр еврейского государства считает, что достичь мирного соглашения можно только путем прямых переговоров между сторонами tass.ru »

2024-2-16 03:55

США намерены проявлять гибкость в вопросе конфискации российских активов

Заместитель министра финансов США по борьбе с терроризмом Брайан Нельсон не смог назвать точный объем замороженных в стране активов РФ, однако уточнил, что, согласно подсчетам Минфина, их "около $5 млрд" tass.ru »

2024-2-14 20:08

В ЕК отметили растущую зависимость Евросоюза от КНР в вопросе перехода к зеленой энергии

Еврокомиссар по климатическим действиям Вопке Хукстра заяяил, что ЕС существенно нарастил запасы солнечных батарей китайского производства tass.ru »

2024-2-14 17:10

США не оставят Европе выбора: В вопросе поддержки Украины повисла напряженность

В США продолжают утверждать о важности поддержки Украины, настойчиво призывая партнеров нарастить экономическую помощь Киеву, а в Европе уже готовятся защищать свои интересы самостоятельно. nsn.fm »

2024-2-13 08:46

Путин: США надавили на другие страны НАТО в вопросе принятия Украины и Грузии

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:13

Мезенцев считает, что не нужно торопить время в вопросе единой валюты Союзного государства

Государственный секретарь СГ Дмитрий Мезенцев призвал следовать трехлетнему плану развития Союзного государства tass.ru »

2024-2-8 23:26

В НАТО призвали Украину не ждать большого прогресса в вопросе членства

Украине не стоит ждать большого успеха в вопросе членства в НАТО на предстоящем саммите в Вашингтоне. К этому Киев призвал посол Великобритании в Североатлантическом альянсе Дэвид Куорри. Дипломат подчеркнул, что Великобритания «абсолютно убеждена, что законное место Украины — в НАТО». lenta.ru »

2024-2-8 10:21

Митрофанов: ФИФА занимает нейтральную позицию в вопросе допуска россиян

По мнению генерального секретаря Российского футбольного союза, организация не хочет принимать самостоятельное решение tass.ru »

2024-2-7 10:54

В МИДе заявили о непоследовательности США в вопросе сноса памятников нацистам

Новые руководители появятся в минфине, минздраве, МЧС, минэкономики и администрации президента vedomosti.ru »

2024-2-6 16:30

Мурашко заявил, что Россия «не одинока» в вопросе смены пола

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что в вопросе смены пола Россия придерживается классических ценностей и многие страны разделяют ее позицию. «Хочу сказать, что законодательство Российской Федерации в этом вопросе отвечает классическим ценностям, которые существуют в нашей стране. tvzvezda.ru »

2024-2-5 08:41

Мурашко заявил о взаимопонимании со многими странами в вопросе смены пола

Многие страны согласны с позицией России по вопросу смены пола, власти страны здесь придерживаются классических ценностей. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, Он также выразил надежду, что те голоса, которые звучат сегодня от России и других стран касательно смены пола, будут услышаны. lenta.ru »

2024-2-5 07:00

Американцы назвали ошибки властей в вопросе борьбы с нелегальной миграцией

Неспособность президента США Джо Байдена решить проблему нелегальной миграции через южную границу является главным уязвимым местом его заявки на второй срок. versia.ru »

2024-2-4 11:19

В ООН заявили, что БАПОР невозможно заменить в вопросе доставки гуманитарной помощи в Газу

Старший координатор организации Сигрид Каг сообщила, что "надо признать крайне важную роль" БАПОР tass.ru »

2024-1-30 21:52

Орбан предложил ЕС компромисс в вопросе финансирования Украины

Венгрия готова принять общее с остальными 26 состоящими в ЕС странами решение о финансировании Украины на саммите 1 февраля, но при одном условии. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан, его цитирует журнал Le Point. life.ru »

2024-1-30 14:28

Премьер Катара заявил о прогрессе в вопросе освобождения заложников в Газе

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани отметил, что нынешний этап переговоров Израиля и ХАМАС может в будущем привести к постоянному прекращению огня в секторе Газа tass.ru »

2024-1-29 20:29

Израиль заявил о прогрессе в вопросе возвращения жителей приграничных с Газой районов

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел совещание по этому вопросу tass.ru »

2024-1-29 19:56

Матыцин призвал ISU к объективности в вопросе распределения олимпийских медалей фигуристов

В понедельник Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал фигуристку Камилу Валиеву на четыре года tass.ru »

2024-1-29 19:10

Боррель признал ошибки в вопросе помощи Украине

Страны Европейского союза часто слишком долго не решались поставить Украине необходимую военную помощь. Ошибки в вопросе поддержки Киева признал Жозеп Боррель в статье для Die Welt. По его словам, ЕС должен сменить парадигму поддержки Киева от позиции «до тех пор, пока это необходимо» к помощи «во что бы то ни стало». lenta.ru »

2024-1-29 10:27

Журова считает, что УЕФА не справляется с давлением в вопросе возвращения россиян

Ранее президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация не против проведения товарищеского матча между сборными России и Сербии, несмотря на призыв Украинской ассоциации футбола не допустить этой игры tass.ru »

2024-1-28 13:52

Глава британского МИД сообщил о прогрессе в вопросе обеспечения перемирия в Газе

По словам Дэвида Кэмерона, Израиль "несет ответственность за происходящее в Газе" и должен принять меры, чтобы избежать гуманитарную катастрофу tass.ru »

2024-1-26 15:22

Посольство РФ в Финляндии поддержало принцип взаимности в вопросе двойного гражданства

В дипмиссии отметили, что, в случае соблюдения этого принципа, проживающим в Финляндии гражданам России, имеющим также и финское гражданство, ничего не угрожает tass.ru »

2024-1-25 13:24

Лавров: Россия настаивает на четком графике в вопросе создания Палестинского государства

Россия настаивает на практических шагах и четком графике в вопросе создания Палестинского государства, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях Совбеза ООН. vz.ru »

2024-1-24 21:32

Лавров: РФ настаивает на четком графике в вопросе создания палестинского государства

Глава МИД сообщил, что Россия заинтересована в долгосрочном решении вопроса tass.ru »

2024-1-24 20:18

Британия и Бельгия согласились сотрудничать в вопросе конфискации активов России

Стороны также обсудили совместные удары США и Великобритании по объектам мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" tass.ru »

2024-1-23 19:33

В Европарламенте раскритиковали власти ФРГ за медлительность в вопросе поддержки Украины

Глава фракции Европейской народной партии в ЕП Манфред Вебер призвал к более активным политическим действиям в отношении закупок боеприпасов для Украины tass.ru »

2024-1-23 13:50

МИД РФ указал на хитрости Парижа в вопросе участия наемников в конфликте на Украине

В ведомстве обратили внимание, что под понятие наемников не подпадают те, кто за участие в боевых действиях не получает плату, превышающую ставку по соответствующей должности в Вооруженных силах Франции tass.ru »

2024-1-22 22:30

Бербок призвала ЕС не ослаблять усилий в вопросе оказания помощи Украине

Евросоюз не должен ослаблять усилий по оказанию помощи Киеву, заявила глава МИД Германии Анналена Бербок по прибытии на встречу глав МИД стран ЕС в Брюсселе. По ее словам, «сейчас не время для безответственных уловок отдельных игроков тут [в ЕС]». vz.ru »

2024-1-22 13:22

МИД ФРГ указал на недопустимость безответственных уловок в вопросе помощи Киеву

Сейчас не время для безответственных уловок в вопросе военной помощи Украине. На недопустимость ослабления усилий Евросоюза по поддержке Киева указала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Дипломат подчеркнула, что она и канцлер ФРГ Олаф Шольц активно работают над финансовой помощью Киеву со стороны Европы. lenta.ru »

2024-1-22 13:12

МИД России указал на необходимость режима тишины в вопросе обмена заключенными

Вопрос обмена заключенными с США деликатный и требует взаимодействия в режиме тишины. На эту необходимость указал замглавы МИД России Сергей Рябков. Он отметил, что подход России неизменен — Москва не комментирует ход диалога, поскольку этот вопрос не терпит публичного обсуждения. lenta.ru »

2024-1-22 09:42

ЕС уступил Польше в вопросе ограничения экспорта продовольствия с Украины

Вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис заявил, что Евросоюз уступил Варшаве в вопросе ограничения экспорта украинского продовольствия, сообщает Financial Times.

ridus.ru »

2024-1-22 09:40

Министр обороны Германии Борис Писториус отказался идти ва-банк в вопросе поставок оружия Киеву

Глава немецкого Минобороны Борис Писториус высказался на тему возможного дальнейшего увеличения объемов отправляемой Германией военной помощи Украине. versia.ru »

2024-1-19 12:15

Орешкин заявил, что РФ и Иран продвинулись в вопросе формирования общей платежной системы

Помощник президента РФ отметил, что пример Ирана является интересным по многим направлениям tass.ru »

2024-1-17 19:58

Депутат Госдумы призвал к балансу между интересами банков и застройщиков в вопросе льготной ипотеки

Депутат Госдумы Александр Якубовский поделился мнением по поводу ситуации сложившейся вокруг компенсации выпадающих доходов банкам от реализации программ льготной ипотеки economics.mk.ru »

2024-1-17 09:00

В Китае заявили, что не могут пойти на компромисс в вопросе о принадлежности Тайваня

От этого зависят суверенитет и территориальная целостность КНР, отметил посол республики в Австралии Сяо Цянь tass.ru »

2024-1-17 07:23

МИД Китая высказался о тайваньском вопросе

Представитель МИД Китая прокомментировал итоги выборов на Тайване, заявив, что тайваньский вопрос является внутренним делом КНР. По его словам, позиция Пекина по отстаиванию принципа единого Китая не изменится. lenta.ru »

2024-1-14 02:21