Результатов: 2649

Украинский политик Андрей Ермак заявил о приоритете времени в вопросе поставок истребителей F-16

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак рассказал о работе Киева со странами Запада в вопросе поставок истребителей F-16. riafan.ru »

2023-6-22 00:30

Госдепартамент США рассказал о стратегии Запада в украинском вопросе

Госдепартамент США сообщил о целях, которые преследует Вашингтон в рамках увеличения количества видов оружия, которые Запад поставляет Украине. riafan.ru »

2023-6-22 23:27

В ПКР рассказали о прогрессе в вопросе допуска россиян на турниры

Глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков рассказал о прогрессе в вопросе допуска россиян на турниры. «Тенденция к улучшению налицо. Как вы знаете, структура управления паралимпийским движением достаточно сложная», — заявил он и выразил надежду, что МПК будет ориентироваться на решения МОК. lenta.ru »

2023-6-21 10:22

Шольц попросил Китай оказать влияние на Россию в вопросе Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц обратился к китайскому правительству с призывом оказать ещё большее влияние на Россию в контексте продолжающегося конфликта на Украине. versia.ru »

2023-6-20 16:26

В парламенте Крыма поставили точку в вопросе передачи полуострова УССР

Рабочая группа в парламенте Крыма заключила, что для передачи региона УССР в 1954 году не было никаких оснований. В парламенте посчитали возможным констатировать ничтожность актов о передаче. versia.ru »

2023-6-20 15:19

Президент Болгарии и новое правительство расходятся в вопросе о поставке оружия Украине

Румен Радев считает, что его страна не должна вмешиваться в этот конфликт, предоставляя оружие и боеприпасы tass.ru »

2023-6-20 13:18

В вопросе признания Ельцин-центра иноагентом поставлена точка

Министерство юстиции заявило о невозможности признания иностранным агентом Ельцин-центра в Екатеринбурге. Соответствующий ответ за подписью замглавы ведомства Олега Свириденко был направлен депутату Госдумы от Свердловской области Андрею Альшевских. life.ru »

2023-6-19 18:47

Минюст поставил точку в вопросе признания Ельцин-центра иноагентом

Признание Ельцин-центра иностранным агентом в настоящее время не представляется возможным. Об этом говорится в ответе на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских, который он опубликовал в понедельник, 19 июня. lenta.ru »

2023-6-19 17:02

Врач поставил точку в вопросе о наследственности алкоголизма

Причины алкогольной зависимости многогранны, существуют генетические факторы этой болезни, при этом одного определенного «гена алкоголизма» не существует, сообщил врач-психиатр-нарколог, доктор медицинских наук, директор МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения Москвы Антон Масякин. lenta.ru »

2023-6-18 06:32

Путин заявил о взаимодействии России и Украины в вопросе обмена пленными

Россия и Украина, при содействии третьих стран, взаимодействуют друг с другом в вопросе обмена военнопленными, заявил российский президент Владимир Путин на встрече с лидерами африканских стран. Ранее президент Сенегала Маки Салл заявил, что условием для диалога между Россией и Украиной является соблюдение устава ООН. lenta.ru »

2023-6-17 19:56

France24: Макрон просил саудовского принца «повлиять» на Россию в вопросе конфликта на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе переговоров с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом попросил использовать его влияние... rosbalt.ru »

2023-6-16 22:37

Министр обороны Сербии поблагодарил РФ за поддержку в вопросе территориальной целостности

Милош Вучевич заявил, что его страна намерена сохранять политику военного нейтралитета tass.ru »

2023-6-16 19:52

В России заявили о не закрытом вопросе о теракте на «Северном потоке»

Россия вернется к вопросу о расследовании диверсии на «Северном потоке», заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Вопрос не закрыт, мы к нему вернемся в подходящей форме и в удобное время», — уточнил дипломат. lenta.ru »

2023-6-16 05:28

Украинские десантники атаковали сослуживцев из-за конфликта в вопросе ротации

Солдаты 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли удар по своим сослуживцам в районе Серебрянского лесничества Луганской народной республики (ЛНР), мотивом послужил конфликт военнослужащих в вопросе ротации. lenta.ru »

2023-6-14 08:25

Макаров поставил точку в вопросе конфликта с Мусагалиевым: «Просто не сошлись»

Комики много лет выступали вместе в команде КВН «Камызяки», а затем пели юмористические песни в телешоу. Какая кошка пробежала между приятелями? 5-tv.ru »

2023-6-12 09:16

Порошенко призвал Германию взять на себя главную роль в вопросе принятия Украины в НАТО

Председатель партии Европейская солидарность и экс-президент Украины Петр Порошенко призвал Германию взять на себя ведущую роль в вопросе интеграции Украины в НАТО. Он добавил, что страна должна стать членом альянса до саммита в Вильнюсе, который пройдет 1112 июля, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-10 17:02

Швейцария выступила за координацию шагов в вопросе заморозки активов России

Власти Швейцарии выступили с предложением международной координации шагов в вопросе о замороженных в западных странах российских активов, соблюдая верховенство права и конституционные принципы, говорится в сообщении правительства страны. vz.ru »

2023-6-9 17:23

Швейцария выступила за международную координацию шагов в вопросе о замороженных активах РФ

Федеральный совет страны подчеркнул важность соблюдения верховенства права и конституционных принципов tass.ru »

2023-6-9 15:17

Патрушев заявил, что США надавили на Украину в вопросе о переговорах с РФ

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Украина была готова заключить мир с Россией и давала свои письменные предложения на этот счет. Но под давлением США Киев пошел на попятную. Об этом рассказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. fedpress.ru »

2023-6-8 13:36

США считают, что добились прогресса в вопросе организации визитов чиновников в КНР

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби таким образом прокомментировал сообщения о планах госсекретаря США Энтони Блинкена посетить Китай в ближайшие недели tass.ru »

2023-6-6 21:43

Украинцев попросили соблюдать тишину в вопросе контрнаступления

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр попросила сограждан соблюдать тишину в вопросе информирования о ходе контрнаступления Вооруженных сил республики. В опубликованном ею ролике говорится, что «планы любят тишину», а наступление украинских войск «начнется не в соцсетях». lenta.ru »

2023-6-6 18:39

Бах: МОК не шел на поводу у популистов в вопросе возвращения россиян на мировую арену

Во времена, когда автономия спорта подрывается некоторыми государствами, единство является основой для будущего, подчеркнул глава Международного олимпийского комитета tass.ru »

2023-5-31 12:16

В Китае заверили в поддержке Сербии в вопросе ее территориальной целостности

Посол КНР в Белграде Чен Бо напомнила, что ведомство призвало НАТО соблюдать суверенитет республики tass.ru »

2023-5-30 15:49

Премьер Японии надеется на прогресс в вопросе проведения встречи с Ким Чен Ыном

Фумио Кисида напомнил, что неоднократно заявлял о желании лично встретиться с лидером КНДР без предварительных условий для решения проблемы похищенных японских граждан tass.ru »

2023-5-29 06:26

Байден заявил об отсутствии камней преткновения в вопросе госдолга

Президент США Джо Байден заявил, что в вопросе повышения потолка госдолга для предотвращения дефолта в стране не осталось камней преткновения. Он сообщил журналистам, что намерен созвониться с со спикером Палаты представителей Конгресса США Кевином Маккарти, чтобы убедиться, что «все точки над i расставлены». lenta.ru »

2023-5-29 21:35

Байден заявил, что в вопросе повышения потолка госдолга не осталось камней преткновения

Президент США подтвердил, что намерен поговорить со спикером Палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти tass.ru »

2023-5-28 21:19

В США достигли принципиальной договоренности в вопросе повышения госдолга

Республиканская партия США и администрация американского президента достигли принципиальной договоренности относительно повышения государственного долга. Сообщается, что это якобы позволит предотвратить возможный дефолт в стране. tvzvezda.ru »

2023-5-28 04:14

Вучич заявил о самостоятельности Сербии в вопросе введения санкций

Президент Сербии Александр Вучич на общенациональном митинге заявил, что Сербия сама будет принимать решения о том, когда ей стоит вводить санкции против каких-либо стран. Его слова приводит ТАСС: «Горд за то, что нами не управляют послы и правительства других стран. lenta.ru »

2023-5-27 22:48

FT узнала о вопросе банков ЕС из-за прибыли от замороженных денег России

ЕС продолжает изучать вопрос передачи прибыли от инвестирования замороженных российских активов Украине. По данным FT, конкретные предложения могут представить в конце июня. Банки ЕС пока не знают, что делать с полученной прибылью. news.mail.ru »

2023-5-25 10:29

Китай заявил, что твердо придерживается стратегии самообороны в вопросе ядерных вооружений

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган также указал на приверженность Пекина сохранению международной системы ядерного нераспространения tass.ru »

2023-5-23 16:40

Вучич заявил о самостоятельности народа Сербии в вопросе введения санкций

Граждане Сербии самостоятельно будут принимать решения в вопросе введения санкций и присоединения к НАТО, заявил президент страны Александр Вучич. «Народ будет решать, а он решил, что мы военно-нейтральная страна и сами будем охранять свою страну!» — сказал сербский лидер. lenta.ru »

2023-5-20 21:55

Эрдоган отказался потакать требованиям Запада в вопросе санкций

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет потакать всем требованиям Запада, в том числе и в вопросе санкций против России. «Турция будет делать то, что мы хотим, а не то, что требует Запад. lenta.ru »

2023-5-20 21:42

Оверчук заявил, что ЕАЭС и Египет продвинулись в вопросе создания зоны свободной торговли

По данным агентства ANSA, итальянец ранее попадал в поле зрения полиции из-за проблем с наркотиками tass.ru »

2023-5-19 20:50

Зеленский пожаловался, что не все арабские лидеры заинтересованы в вопросе Украины

КИЕВ, 19 мая, ФедералПресс. Владимир Зеленский пожаловался на то, что некоторые арабские лидеры не обращают внимания на конфликт на Украине. Об этом он заявил, выступая на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ), который стартовал в пятницу. fedpress.ru »

2023-5-20 18:21

В Австрии ожидают поддержки ФРГ в вопросе размещения беженцев за границами ЕС

Как отметил глава МВД Австрии Герхард Карнер, в 2022 году в стране подали порядка 109 тыс. заявлений на получение статуса беженца tass.ru »

2023-5-19 08:56

Госдеп заявил об отсутствии подвижек в вопросе признания РФ страной - спонсором терроризма

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател сообщил, что принятие американской администрацией соответствующего решения "значительно усложнило бы работу НПО и НКО в регионе" tass.ru »

2023-5-17 21:53

Непростой шаг: как США манипулируют ЕС в вопросе изъятия замороженных российских активов

В Евросоюзе изучают возможность использования замороженных активов РФ в интересах Украины. При этом ЕС должен держаться в соответствующих правовых рамках, которые не позволяют необоснованно конфисковывать средства. riafan.ru »

2023-5-14 10:31

Зеленский отклонил инициативы Ватикана в вопросе урегулирования конфликта на Украине

Украинский лидер такую же надменность проявил и в вопросе о возможности диалога с Владимиром Путиным. 5-tv.ru »

2023-5-14 23:31

МИД РФ заявил об отсутствии прогресса в вопросе переподключения Россельхозбанка к SWIFT

Ираклий Гарибашвили также выразил надежду на то, что европейские партнеры с пониманием отнесутся к решению Тбилиси не прекращать торговлю с Москвой tass.ru »

2023-5-11 17:11

Песков призвал "не забегать далеко" в вопросе возобновления дипотношений с Грузией

Об этом пресс-секретарь президента заявил в ответ на просьбу прокомментировать решение об отмене визового режима с Грузией tass.ru »

2023-5-11 13:05

Песков: РФ готова поддерживать Республику Сербскую в вопросе защиты ее суверенной линии

По словам пресс-секретаря президента, РФ хочет не дать республике "присоединиться к санкциям против России" tass.ru »

2023-5-11 23:41

МИД РФ: заявления Блинкена расходятся с оценками Баку и Еревана в вопросе достижения мира

Официальный представитель ведомства Мария Захарова указала на необходимость продолжения работы Азербайджаном и Арменией над проектами мирного договора на двусторонней основе tass.ru »

2023-5-10 17:41

Путин решил, кто будет представлять интересы Москвы в вопросе выхода России из ДОВСЕ

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин назначил замглавы МИД Сергея Рябкова официальным представителем при рассмотрении в парламенте денонсации Россией Договора об обычных вооружениях в Европе. fedpress.ru »

2023-5-10 13:39