Результатов: 2649

В Швеции предложили последовать примеру Польши в вопросе изъятия дома торгпредства РФ

По словам спикера правительственной партии "Либералы" по внешней политике Юара Форссела, Варшава продемонстрировала, что в международном сообществе есть признание подобных действий tass.ru »

2023-5-5 18:41

В Госдуме отметили важность диалога в вопросе регулирования работы с Telegram-каналами

По словам зампреда комитета ГД по информполитике Антона Горелкина, коммуникация необходима для создания равных правовых условий для всех распространителей информации tass.ru »

2023-5-5 16:38

Емельяненко рассказал о расколе в Международной федерации ММА в вопросе допуска россиян

Руководство организации склоняется к тому, чтобы воздержаться от возвращения россиян, подчеркнул президент союза ММА России tass.ru »

2023-5-5 15:31

На Украине обвинили ЕС в медлительности в вопросе санкций против России

Замруководителя офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква обвинил Евросоюз (ЕС) в медлительности в вопросе санкций в отношении России. По его мнению, США «выступают достаточно активно» в вопросе санкций, в то время как партнеры из ЕС «недостаточно быстро и эффективно реагируют». lenta.ru »

2023-5-3 12:59

Меркель призвала не «сужать кругозор» в вопросе переговоров России и Украины

Немецкий политик считает, что идеи о необходимости дипломатии должны быть услышаны, а не подавлены. 5-tv.ru »

2023-5-1 21:36

Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе решения конфликта на Украине

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель призвала не сужать кругозор в вопросе переговоров по Украине. Об этом она заявила на книжной ярмарке в Лейпциге. «Для меня важно, или я всегда старалась, чтобы мы не слишком сужали свой кругозор [в вопросе мирных переговоров между Россией и Украиной]», — сказала она. lenta.ru »

2023-4-30 18:46

Роднина заявила, что МОК в вопросе допуска россиян выходит за рамки олимпийского движения

В конце марта исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал спортивным федерациям допускать спортсменов из России к соревнованиям только в нейтральном статусе, также среди обязательных условий - отсутствие публичной поддержки проведения СВО на Украине tass.ru »

2023-4-30 12:26

Вяльбе призвала ОКР гнуть свою линию в вопросе допуска российских спортсменов

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поддержала действия Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которая назвала критерии допуска российских атлетов "чрезмерными, необоснованными и дискриминационными". life.ru »

2023-4-29 02:04

На Украине сослались на «Божью волю» в вопросе контрнаступления

Министр обороны Украины Алексей Резников сослался на «Божью волю» в вопросе предстоящего контрнаступления вооруженных сил страны. При этом точную дату контрнаступления Резников не назвал. Ранее министр заявлял, что контрнаступление украинской армии начнется скрытно, что должно гарантировать его успех. lenta.ru »

2023-4-28 12:47

США решили помочь Казахстану в вопросе соблюдения антироссийских санкций

В отчете Министерства финансов США по итогам поездки делегации в Казахстан 23-26 апреля говорится, что США готовы помочь Астане обеспечить соблюдение антироссийских санкций. Они предложили помощь в том, «чтобы обеспечить соблюдение санкций и минимизировать экономические последствия этого для Казахстана». lenta.ru »

2023-4-28 22:22

США заявили о готовности помочь Казахстану в вопросе соблюдения антироссийских санкций

Также США готовы помочь минимизировать экономические последствия такой политики для страны, отметили в американском Минфине tass.ru »

2023-4-28 22:04

МИД России призвал не провоцировать Москву в вопросе ядерной эскалации

Россия не намерена идти по пути ядерной эскалации, но не стоит провоцировать Москву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Мы сделаем все, чтобы не допустить развития событий по наихудшему сценарию, о чем неоднократно говорило российское руководство», — отметила она. lenta.ru »

2023-4-27 13:10

Конституционный суд помог малоимущим семьям добиться справедливости в вопросе выделения жилья

Власти нескольких регионов России отказали малоимущим семьям в предоставлении новых квартир. Однако это решение оспорил Конституционный суд. riafan.ru »

2023-4-27 21:32

Страны ЕС разошлись в вопросе совместной закупки боеприпасов для Украины

Страны Европейского союза (ЕС) вновь разошлись в вопросе совместной закупки боеприпасов для Украины. Об этом сообщает польская радиостанция RMF FM со ссылкой на европейского дипломата. По словам источника, поставки боеприпасов из ЕС в Украину вызывают все большее смущение. lenta.ru »

2023-4-26 21:08

Глава НОК Белоруссии заявил о существовании красной черты в вопросе допуска спортсменов

Виктор Лукашенко отметил, что МОК движется в правильном направлении в вопросе допуска российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-4-26 11:00

Лавров заявил об отсутствии результатов в вопросе экспорта российской сельхозпродукции

Ситуация вокруг зерновой сделки в тупике, считает министр иностранных дел РФ tass.ru »

2023-4-25 20:22

Глава S7 Group заявил о непростых задачах в вопросе поставок авиазапчастей

Гендиректор S7 Group, владеющей российской авиакомпанией S7, Дмитрий Куделькин заявил, что ситуация с запасными частями для самолетов сложилась непростая. Он добавил, что в группе компаний S7 работает около трех тысяч инженеров и авиационных техников и они «знают свое дело». lenta.ru »

2023-4-25 15:52

Минэнерго РФ: Россия в вопросе экспорта не преследовала цели "разворота ради разворота"

Москва старается обеспечить торговлю с партнерами, которые к этому готовы, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-4-25 14:05

«Беспилотники и ракеты»: Москва поставит «жирную точку» в крымском вопросе в ответ на угрозы

Глава крымского парламента назвал нелегитимным решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР и призвал решить этот вопрос. При этом на Западе оценивают шансы Киева «вернуть» полуостров. nsn.fm »

2023-4-25 09:03

Турция отказалась довериться США и Франции в вопросе борьбы с терроризмом

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в вопросе борьбы с терроризмом он не может довериться США и Франции, поскольку со стороны Вашингтона и Парижа наблюдается двуличие и двойные стандарты. lenta.ru »

2023-4-24 21:49

Глава ВТБ призвал действовать по принципу "зуб за зуб" в вопросе иностранных активов в РФ

По мнению Андрея Костина, разрешать продавать иностранцам свой бизнес следует лишь в отдельных случаях tass.ru »

2023-4-24 14:01

Вучич заявил, что Сербия учитывает конфликт на Украине в вопросе оптимизации вооружений

По словам президента, необходимо следить за всем, что является самым востребованным на поле боя tass.ru »

2023-4-22 14:39

В ФРГ поставили точку в вопросе присутствия европейских солдат на Украине

На территории Украины не будет ни одного европейского солдата. Об этом заявила глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2023-4-20 13:19

США заявили о взаимодействии с Россией в вопросе освобождения двух американцев

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что США взаимодействуют с Россией по имеющимся между странами каналам в вопросе освобождения арестованного за шпионаж журналиста The Wall Street Journal (WSJ) Эвана Гершковича и осужденного американца Пола Уилана. lenta.ru »

2023-4-19 23:30

Китай выразил надежду на поддержку ФРГ в вопросе воссоединения с Тайванем

Глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии по иностранным делам Ван И напомнил, что КНР выступала за объединение Германии в 1990 году tass.ru »

2023-4-15 07:12

Карякин считает, что нужно учитывать риски в вопросе возвращения пива на стадионы

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко в марте выступил за возвращение пива на футбольные стадионы tass.ru »

2023-4-11 10:58

Посол Нечаев заявил, что в вопросе допуска РФ к следствию по «Северным потокам» подвижек нет

В вопросе допуска России к расследованию по «Северным потокам» прогресса нет. Об этом сообщил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Он подчеркнул, что российская сторона не получала никаких официальных уведомлений по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2023-4-10 04:42

Китай и Франция сошлись в вопросе ядерных объектов на Украине

Китай и Франция заявили о поддержке действий Международного агентства по атомной энергии, чтобы оно играло конструктивную роль в содействии охране мирных ядерных объектов. В совместном заявлении сообщается, что обе стороны выступают против вооруженных нападений на атомные электростанции. lenta.ru »

2023-4-8 17:39

Госсекретарь США предложил прислушаться к украинскому народу в вопросе Крыма

В вопросе территориальной принадлежности Крыма и других территорий следует прислушаться к украинскому народу. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Украина — демократия. Президент Владимир Зеленский несет ответственность за руководство страной. lenta.ru »

2023-4-7 13:57

"Несбыточные мечты": Си Цзиньпин исключил компромиссы и уступки в вопросе Тайваня

Ожидания тех, кто думает, что Пекин пойдёт на уступки и компромиссы в тайваньском вопросе, — несбыточные мечты. Об этом заявил председатель Китая Си Цзиньпин в беседе с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2023-4-6 17:34

Си Цзиньпин назвал несбыточными мечтами уступки КНР в тайваньском вопросе

Уступки Китая по тайваньскому вопросу являются несбыточными мечтами. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин. «Тот, кто ожидает, что Китай пойдет на компромиссы и уступки в тайваньском вопросе, просто стреляет себе в ногу. lenta.ru »

2023-4-6 16:45

Лукашенко назвал себя радикалом в вопросе ядерного оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что странам нужно в течение некоторого времени собрать ядерное оружие "в одну кучу и уничтожить". Об этом глава государства сообщил журналисту Павлу Зарубину. life.ru »

2023-4-6 15:34

Китай заявил о необходимости сдержанности в украинском вопросе

Китай вместе с Францией готов призвать призывать мировое сообщество к мирным переговорам по украинскому вопросу, заявил председателем КНР Си Цзиньпин nsn.fm »

2023-4-6 13:22

Глава УЕФА заявил, что до конца СВО будет сложно что-то изменить в вопросе допуска России

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что до конца СВО будет сложно что-то изменить в вопросе допуска российских команд до международных соревнований, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-5 16:49

Китай призвал Японию «не быть пособником злодеев» в вопросе экспорта чипов

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган в ходе встречи со своим японским коллегой Есимасой Хаяси в Пекине призвал Токио «не быть пособником злодеев» в лице США в вопросе экспорта полупроводников. Он отметил, что блокада только еще больше подтолкнет КНР к самостоятельности. lenta.ru »

2023-4-3 21:51

Глава МИД КНР призвал Японию не поддерживать США в вопросе полупроводников

Цинь Ган также подчеркнул, что попытка блокады Китая "лишь подстегнет стремление КНР к самодостаточности" tass.ru »

2023-4-2 15:21

Депутат Европарламента заявил, что ЕС не прислушивается к гражданам в украинском вопросе

Мик Уоллес ранее неоднократно также критиковал действия НАТО в связи с ситуацией на Украине tass.ru »

2023-3-30 06:37

Байден указал на поворотный момент в мировой истории в вопросе распространения демократии

Президент США считает, что развитие демократии "требует больших усилий" tass.ru »

2023-3-29 20:14

Навка верит, что справедливость в вопросе участия россиян в соревнованиях восторжествует

Олимпийская чемпионка выразила уверенность в том, что жизнь расставит все на свои места tass.ru »

2023-3-29 10:53

Немецкий политолог: Польша давит на Германию в вопросе помощи Украине

Берлину нужны деньги и на собственные нужды внутри страны, но несмотря на это помощь Киеву все равно будет поставляться, отметил в эфире НСН Александр Рар.  nsn.fm »

2023-3-28 14:18

Тренер российских бобслеистов надеется на торжество разума в вопросе допуска спортсменов

В середине июля конгресс Международной федерации бобслея и скелетона после обострения ситуации на Украине высказался за запрет российским спортсменам выступать на соревнованиях под своей эгидой tass.ru »

2023-3-26 14:11

Raiffeisen прокомментировал сообщения о давлении ЕЦБ в вопросе ухода из России

Австрийская группа Raiffeisen Bank International (RBI) изучает варианты будущего для своего бизнеса. Европейский Центробанк потребовал от организации избавиться от активов в России, а Украина внесла ее в список «спонсоров войны». lenta.ru »

2023-3-24 16:56

Стало известно о давлении ЕЦБ на Raiffeisen Bank в вопросе ухода из России

Руководство Европейского центрального банка (ЕЦБ) оказывает на Raiffeisen Bank International (RBI) давление для того, чтобы финансовая организация покинула российский рынок, сообщили Reuters пять источников. lenta.ru »

2023-3-24 09:14

Небензя призвал гуманитарное крыло ООН не заигрывать с террористами в вопросе помощи в САР

В постпред РФ при ООН также призвал задуматься, так ли востребован трансграничный механизм, мандат ООН на использование которого скоро истекает tass.ru »

2023-3-23 19:43

"Сейчас это уже невозможно": Рябков поставил точку в вопросе обсуждения с США ДСНВ

Соединённым Штатам следовало раньше договариваться с Россией об устранении озабоченностей по Договору по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сейчас это уже невозможно. Такое мнение высказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2023-3-23 03:32

«Румынизация» Молдавии: Госдеп давит на Кишинев в языковом вопросе

Две трети рядовых молдаван считают свой язык молдавским, но им противостоят правящие круги и соседняя Румыния, сказал НСН Богдан Цырдя. nsn.fm »

2023-3-21 17:34