Результатов: 2649

Венгрия отказалась поддерживать Украину в вопросе вступления в ЕС и НАТО

Венгрия не собирается поддерживать движение Украины в сторону Евросоюза (ЕС) и НАТО, пока Киев не восстановит права закарпатских венгров. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-3-21 14:38

Карпин рассказал о самом глупом вопросе журналистов

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин рассказал о том, какой вопрос журналистов считает самым глупым. По словам специалиста, однажды у него поинтересовались, хотел бы он возвращения национальной команды на международные турниры. lenta.ru »

2023-3-21 00:12

Путин исключил сослагательное наклонение в вопросе о начале СВО

Россия не начала военную операцию на Украине в 2014 году, поскольку тогда надеялась, что «все проблемы удастся решить мирными средствами», заявил президент... rosbalt.ru »

2023-3-19 15:20

Фетисов не видит положительной тенденции в вопросе возвращения россиян на мировую арену

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет рекомендовал отстранить россиян от соревнований tass.ru »

2023-3-17 10:27

Продавщица в хиджабе рассказала об оскорбившем вопросе покупателя

Сотрудница торгового зала Саванна (фамилия неизвестна) из Сиднея подверглась критике от покупателя из-за своего внешнего вида. На размещенных кадрах мусульманка предстала в черном хиджабе, состоящем из широкой одежды, которая скрывает фигуру. lenta.ru »

2023-3-15 09:49

Венгрия заручилась поддержкой ОБСЕ в вопросе ущемления венгров на Украине

Представители ОБСЕ признали неприемлемость ущемления венгров на Украине в контексте нового закона, предписывающего вести образование только на украинском языке. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-3-14 18:44

Депутаты МО «Народный» не прислушались к народу в вопросе об отмене закона о реновации

Совет депутатов МО «Народный» отказался обращаться к Законодательному собранию Петербурга с инициативой об отмене закона о комплексном развитии территорий... rosbalt.ru »

2023-3-14 12:32

На Западе заявили о тупике ЕС в вопросе поставок Украине натовских снарядов

Европейский союз (ЕС) зашел в тупик в вопросе поставок необходимых Украине натовских снарядов калибра 155 миллиметров, об этом заявило западное агентство Bloomberg. Отмечается, что необходимые Украине боеприпасы производятся в 11 странах НАТО, однако неясно, смогут ли предприятия нарастить производство. lenta.ru »

2023-3-14 22:51

Как добиться успеха: есть ли «волшебная таблетка» в вопросе достижения мечты

В связи с юбилеем престижной кинопремии ФАН задался вопросом: что же такое успех и как его достичь? Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом в области психологии, коучем Александром Кичаевым и получил ответы на волнующие вопросы. riafan.ru »

2023-3-13 19:05

Депутат Госдумы из Челябинска заступилась за власти региона в вопросе выплат мобилизованным

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной Думы от Челябинска Яна Лантратова назвала неправдой информацию о том, что в области существуют серьезные проблемы с выплатами мобилизованным. Ситуацию она пояснила в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-3-11 12:17

Турция заявила, что ждет от США разумности в вопросе продажи Анкаре истребителей

Глава турецкого Минобороны Хулуси Акар считает, что реализация этой сделки означает укрепление НАТО tass.ru »

2023-3-11 11:50

Лукашенко: Варшаве придется отступить в вопросе ограничений перевозок через границу

Президент Белоруссии указал на то, что действия Польши не приемлют многие государства, в том числе и члены ЕС tass.ru »

2023-3-11 00:12

В России заявили об осторожном оптимизме в вопросе продления зерновой сделки

В переговорах по продлению зерновой сделки есть осторожный оптимизм. Об этом заявил источник РИА Новости, знакомый с ходом переговоров. Собеседник агентства также рассказал, что продление зерновой сделки на неограниченный срок на данный момент не обсуждается, это отдельная инициатива. lenta.ru »

2023-3-10 12:06

Вучич отказался капитулировать в вопросе независимости Косово

Власти Сербии не подпишут капитуляцию, не поддержат членство самопровозглашенной республики Косово в ООН и не признают его независимость, заявил президент Александр Вучич. «Сербия не согласится и не будет молчать по вопросу вступления так называемого Косово в ООН, не признает его никаким образом», — сказал он. lenta.ru »

2023-3-10 00:38

Минобороны Финляндии сообщило о «финишной черте» в вопросе вступления в НАТО

Венгрия и Турция ратифицируют заявки Хельсинки и Осло для вступления в НАТО в ближайшем будущем. Об этом заявил министр обороны Финляндии Антти Кайкконен. riafan.ru »

2023-3-9 05:43

Захарова: Запад использует тактику утечек в вопросе "Северных потоков", но правде быть

Соединённые Штаты Америки и Великобритания используют в расследовании диверсии на "Северных потоках" принцип управляемых утечек. Об этом в телеграм-канале заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-3-8 14:40

Глава МИД Ирана "отметил решительность" в вопросе вступления в ШОС

Организация может играть важную роль в новых международных механизмах безопасности и экономики, подчеркнул Хосейн Амир Абдоллахиян tass.ru »

2023-3-7 08:14

В Венгрии заявили о не решенном вопросе о приеме Финляндии и Швеции в НАТО

Спикер венгерского парламента Ласло Кёвер сообщил, что делегация Государственного собрания посетит Хельсинки и Стокгольм, чтобы прояснить спорные вопросы со своими коллегами tass.ru »

2023-3-5 04:13

В Венгрии заявили о нерешенном вопросе о приеме Финляндии и Швеции в НАТО

Спикер венгерского парламента Ласло Кёвер сообщил, что делегация Государственного собрания посетит Хельсинки и Стокгольм, чтобы прояснить спорные вопросы со своими коллегами tass.ru »

2023-3-5 04:13

Россия повысит ставки: Веселовский намекнул, как можно успокоить немцев в вопросе Крыма

Последние заявления главы МИД ФРГ Анналены Бербок о праве Украины включить условия по Крыму в возможное мирное соглашение с Россией абсолютно оторваны от реальности. riafan.ru »

2023-3-3 14:13

Дудчак: «Минска-3» не будет, в вопросе переговоров Москвы и Киева поставлена жирная точка

Последние заявления представителей киевского режима о возможности дипломатического решения украинского кризиса свидетельствуют о полной недоговороспособности Украины. riafan.ru »

2023-2-24 14:15

США не видят изменений в вопросе использования Россией ядерного оружия

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. В США рассказали, что не видят у России признаков готовности использовать ядерное оружие в украинском конфликте, ситуация остается без изменений. Об этом сообщил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. fedpress.ru »

2023-2-24 08:22

Минобороны ФРГ: «красной линии» в вопросе поставок оружия Украине нет

В вопросе оказания военной помощи Киеву нет «красной линии». Об этом заявил в эфире телканала RTL министр обороны Германии Борис Писториус. «Красной линии в этом смысле нет. А если она и должна быть, то ее не следует описывать публично», - приводит его слова РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-2-24 05:19

Писториус: для Германии нет красных линий в вопросе оказания помощи Украине

Берлин не видит никаких красных линий в вопросе оказания помощи Украине. Если такие линии появятся, то их необходимо описывать публично. Такое мнение высказал министр обороны Германии Борис Писториус в эфире телеканалов RTL и N-TV. riafan.ru »

2023-2-24 04:48

Глава Минобороны ФРГ Писториус заявил об отсутствии красной линии в вопросе оказания помощи Украине

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что для Германии не существует красной линии в вопросе оказания помощи Украине. Министр обороны Германии заявил в эфире телеканалов RTL и N-tv, что красной линии в вопросе оказания помощи Украине нет, а если она и должна быть, то ее не следует описывать публично. vz.ru »

2023-2-24 02:54

Писториус заявил об отсутствии "красной линии" в вопросе оказания помощи Украине

Глава Минобороны ФРГ отметил, что для Берлина важно не становиться участником конфликта и действовать только совместно с союзниками tass.ru »

2023-2-24 02:14

Кремль указал на ответственность Запада в вопросе возвращения России к ДСНВ

Решение о возвращении России к ДСНВ будет приниматься в зависимости от позиции Запада, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-22 13:40

Володин о вопросе приостановки ДСНВ: в вопросах безопасности РФ и ее граждан разговор с Москвой на языке ультиматумов недопустим

Председатель нижней палаты отечественного парламента Вячеслав Володин, комментируя вопрос приостановки Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), отметил, что в вопросах безопасности Российской Федерации и ее граждан разговор с Москвой на языке ультиматумов недопустим. argumenti.ru »

2023-2-22 08:16

Сербия заявила о намерении руководствоваться своими интересами в вопросе санкций против РФ

Сербский президент Александар Вучич отметил, что Белград считает Россию и Украину братскими государствами, сожалеет о том, что происходит на востоке Европы, и готов оказывать гуманитарную помощь Киеву tass.ru »

2023-2-21 23:40

В Кремле назвали основную цель России в ядерном вопросе

Основная цель России — убедиться, что ядерный паритет продолжает соблюдаться. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Пресс-секретарь президента напомнил, что Россия не покидает Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). lenta.ru »

2023-2-22 19:03

Патрушев: Россия неизменно поддерживает Китай в тайваньском вопросе

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на встрече с главой канцелярии комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам Ван И заявил, что Москва неизменно поддерживает Пекин по Тайваню, Синьцзяну, Тибету и Гонконгу, которые Запад использует для дискредитации Китая. argumenti.ru »

2023-2-21 17:58

Советник по безопасности Салливан: Россия не предоставляла США гарантий в вопросе посещения Байденом Киева

Москва не предоставила Вашингтону никаких гарантий насчет визита Байдена в Киев. Об этом сообщает Джейк Салливан, советник президента США по национальной безопасности. argumenti.ru »

2023-2-21 15:54

Советник Байдена не согласился с Путиным в вопросе угроз со стороны Запада

Страны Запада не нападают на Россию и не представляют для нее угрозы, Вашингтон не согласен с таким мнением, высказанным российским президентом Владимиром Путиным. Об этом заявил советник президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейк Салливан, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-2-21 14:17

Путин заявил, что в украинском вопросе Запад играл "краплёными картами"

Россия делала всё возможное для разрешения кризиса в Донбассе мирными средствами, но за нашей спиной готовился "совсем другой сценарий": Запад играл "краплёными картами", а сейчас открыто признаёт, что Минские соглашения являлись блефом. life.ru »

2023-2-21 12:18

Президент Литвы призвал Запад переступить красные линии в вопросе поставок оружия Киеву

Странам Запада нужно решиться и переступить красные линии в вопросе поставок оружия Украине. По мнению президента Литвы Гитанаса Науседы, эти линии находятся лишь в головах, на самом деле их не существует. life.ru »

2023-2-21 04:24

В Конгрессе США заявили о прогрессе в вопросе передачи Украине истребителей

В вопросе передачи Украине американских истребителей F-16 есть прогресс, поддержка этого решения растет с каждым днем. Об этом в эфире CNN рассказал глава комитета палаты Конгресса США по международным делам Майкл Маккол. lenta.ru »

2023-2-20 19:31

Небензя счёл сомнительным посредничество ООН в украинском вопросе из-за критики России

Из-за критической позиции ООН в отношении России возможность её посредничества в ситуации на Украине вызывает вопросы. Так считает постоянный представитель РФ при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. life.ru »

2023-2-17 19:22

Названа "наименее чокнутая" в вопросе поставок оружия Украине страна

Швейцария проводит грамотную по сравнению с другими европейскими государствами политику в отношении Украины, отказывая Киеву в поставке вооружения. На это обратил внимание лидер французского движения "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-2-17 07:27

Во Франции назвали «наименее чокнутую» страну в вопросе поставок оружия Киеву

Бывший европарламентарий и лидер националистической партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал Швейцарию наименее сумасшедшей страной Европы в вопросе поставок оружия Украине. По его словам, Швейцария ведет грамотную политику, отказывая президенту Украины Владимиру Зеленскому в поставке вооружения. lenta.ru »

2023-2-17 04:43

В ОП считают, что Украина хочет "повесить свои просчеты" в вопросе нехватки воды на Россию

По словам члена Общественной палаты России Александра Малькевича, проблемы с водой на стороне Украины связаны с непрофессионализмом той команды, которая там работает tass.ru »

2023-2-16 08:20

Эксперт: у Киева не выйдет "столкнуть" МАГАТЭ с Москвой в вопросе эксплуатации ЗАЭС

Как заявил советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа, российская сторона достаточно конструктивна и расположена к взаимодействию с агентством tass.ru »

2023-2-14 15:27

Лавров назвал ЕС вассалами США в вопросе поддержки Украины

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что "фирменным знаком" американской политики является линия, которая направлена на то, чтобы не дружить, а подчинять и подавлять tass.ru »

2023-2-12 15:27

Матыцин назвал давление политиков в вопросе допуска россиян большим вызовом для МОК

Министр спорта России считает, что если олимпийское движение пойдет на уступки и поддастся влиянию, то это создаст прецедент и негативно скажется на развитии спорта tass.ru »

2023-2-11 13:26

Шольц: Германия не будет участвовать в повышении ставок в вопросе поставок оружия Украине

По данным на 14:25 мск, индекс Мосбиржи находится на уровне 2 257,58 пункта, а долларовый индекс РТС снижается до 993,86 пункта tass.ru »

2023-2-8 14:46

Reuters: Швейцария может отказаться от нейтралитета в вопросе поставок оружия на Украину

Власти Швейцария близки к отказу от нейтралитета в вопросе поставок оружия на Украину из-за давления европейских партнеров, пишет Reuters.«На страну оказывают... rosbalt.ru »

2023-2-7 11:40

Reuters: Швейцария близка к отказу от нейтралитета в вопросе поставок оружия Киеву

Как стало известно СМИ, на Швейцарию оказывается давление, чтобы страна разрешила реэкспорт оружия на Украину, поступившись своим нейтральным статусом. versia.ru »

2023-2-7 10:26