Результатов: 2649

МИД РФ указал на двойные стандарты Секретариата ООН в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии

США, Великобритания, Франция и их союзники оказались не готовы осудить атаку террористов, увязывая это с критикой действий правительства Сирии, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-10-11 23:19

УЕФА заявил о тупике в вопросе о допуске юниорских сборных России к турнирам

Первый вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), швед Карл-Эрик Нильссон заявил, что вопрос о допуске российских команд к международным турнирам зашел в тупик. Нильссон подчеркнул, что позиция УЕФА стала такой, что приветствовать российские команды нецелесообразно. lenta.ru »

2023-10-10 20:45

УЕФА шантажировали в вопросе допуска сборных России до 17 лет, считает Александр Медведев

Генеральный директор "Зенита" отметил, что в клубе с большим разочарованием встретили это решение, так как товарищеские игры не могут заменить официальные турниры tass.ru »

2023-10-10 17:34

Воевода поддержал Вяльбе в вопросе выступления россиян в нейтральном статусе

Бобслеист считает, что нужно было отказаться от участие в соревнованиях после первых политизированных решений tass.ru »

2023-10-9 10:07

Россия призвала ООН быть объективной в вопросе детей в конфликте на Украине

Россия призывает ООН быть объективной при подготовке отчетов, касающихся проблематики детей в конфликте на Украине. Об этом заявил замминистра МИД России Сергей Вершинин. Он сообщил, что находится в диалоге со спецпредставителем организации по детям и вооруженным конфликтам Вирджинией Гамбой. lenta.ru »

2023-10-8 05:33

NRK: Россия поставила Запад перед дилеммой в вопросе передачи оружия Украине

ОСЛО, 7 октября, ФедералПресс. Затягивание конфликта на Украине привело к истощению военных запасов западных стран, вынудив их засекретить количество оружия для Киева. Об этом изданию NRK рассказали в Норвежском оборонном колледже. fedpress.ru »

2023-10-7 03:17

Колосков обвинил Нильссона в непрофессионализме в вопросе допуска российских футболистов

Вице-президент УЕФА Нильссон поддержал возвращение российских юниорских сборных на международные турниры, а 6 октября объявил об уходе с поста председателя Шведского союза спортивных организаций tass.ru »

2023-10-6 18:24

Стало известно о давлении на Германию в вопросе поставок ракет Taurus

На Германию нарастает давление в вопросе поставок ракет Taurus из-за обеспокоенности западных держав медленным продвижением контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) и желания ФРГ избежать возможной эскалации конфликта. Об этом сообщает The New York Times. lenta.ru »

2023-10-6 15:45

"Сражаемся с фашистским режимом гомосексуалистов": Кончаловский заявил, что РФ в вопросе СВО занимает сторону света

Россия постепенно одержит победу в битве с сатанинским фашистским режимом гомосексуалистов на Украине, в которой россияне — это воины света. Такое мнение в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" выразил российский кинорежиссёр, сценарист и продюсер Егор Кончаловский. life.ru »

2023-10-6 15:24

В Еврокомиссии призвали к разумности в вопросе изъятия вещей россиян

Страны Евросоюза должны действовать разумно в вопросе изъятия личных вещей въезжающих на их территорию граждан РФ, заявил представитель Еврокомиссии Даниэль Ферри. По его словам, конфискация вещей — прерогатива стран-участниц ЕС, которые принимают решение о точном способе толкования и применения системы. lenta.ru »

2023-10-6 15:08

В ЕК заявили, что ЕС надо действовать "разумно" в вопросе изъятия вещей россиян

Представитель Еврокомиссии Даниэль Ферри отметил, что она подготовила "некоторые инструкции" для государств Евросоюза по тому, как применять на практике правила по запрету на ввоз из РФ некоторых товаров tass.ru »

2023-10-6 11:50

Моравецкий заявил, что Варшава не боится диктата Брюсселя в вопросе релокации мигрантов

Премьер-министр Польши отметил, что "идея релокации возродилась в июне под давлением Берлина и Брюсселя, в случае отказа от нее грозят драконовскими наказаниями" tass.ru »

2023-10-6 10:44

Боррель: ЕС не сможет заменить США в вопросе помощи Украине

В планы Евросоюза входит наращивание финансовой и военной помощи Украине, однако он не сможет заменить в данном вопросе США, считает глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. versia.ru »

2023-10-5 14:38

Бах ответил на обвинения в двойных стандартах в вопросе дискриминации спортсменов России

По словам президента Международного олимпийского комитета, в организации стараются найти подходы к допуску атлетов из государств, находящихся в состоянии конфликта tass.ru »

2023-10-2 19:15

Сунак после слов Медведева дал заднюю в вопросе отправки британских инструкторов на Украину

Великобритания не направит своих военных на Украину до окончания вооружённого конфликта, заявил премьер-министр европейского государства Риши Сунак. life.ru »

2023-10-1 15:25

Эрдоган заявил, что у Турции нет никаких ожиданий от ЕС в вопросе вступления в объединение

Президент страны отметил, что если Евросоюз откажется от своего несправедливого отношения к республике, особенно касательно выдачи виз, то он "исправит свои ошибки" tass.ru »

2023-10-1 15:08

В Минфине рассказали о зависшем вопросе об использовании б/у запчастей в ремонте по ОСАГО

Директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков отметил, что сложно найти баланс, который позволит говорить, что б/у запчасть надежная и не хуже новой tass.ru »

2023-9-28 12:51

Bloomberg: США разочарованы Швейцарией в вопросе соблюдения санкций против РФ

Как сообщило агентство, американский Минюст видел в слиянии банков Credit Suisse и UBS возможность усилить расследование предполагаемых связей финучреждений с российскими предпринимателями tass.ru »

2023-9-27 15:52

Япония призвала Россию опираться на научные данные в вопросе воды с "Фукусимы-1"

Генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что в дальнейшем на различных уровнях его страна будет предоставлять в высокой степени прозрачную информацию по этому поводу tass.ru »

2023-9-27 06:21

В Конгрессе усомнились в честности Белого дома в вопросе о сумме расходов на ВСУ

Несколько американских конгрессменов запросили у помощника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана точную сумму расходов на Украину. Они обратили внимание на несоответствие озвученных Салливаном данных с ранее предоставленной информацией. lenta.ru »

2023-9-26 05:41

В Белоруссии указали на интересы США в своем доминировании в вопросе реформы СБ ООН

По словам главы МИД республики Сергея Алейника, стоит думать о расширении Совета Безопасности ООН в первоочередном порядке за счет стран "Африки, Латинской Америки и Азии" tass.ru »

2023-9-24 19:05

Минспорт считает интересы спортсменов приоритетом в вопросе участия в Олимпиаде

Ранее первый заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров заявил, что нейтральные спортсмены не получат призовые в России за участие в Олимпийских играх tass.ru »

2023-9-20 21:02

Майгуров заявил, что в вопросе допуска российских биатлонистов нет никакого прогресса

IBU ранее заявил, что пока не собирается рассматривать вариант возвращения россиян на свои соревнования даже на предложенных МОК условиях tass.ru »

2023-9-17 11:14

В США высказались о свободе Киева в вопросе выбора целей для ударов

Вашингтон не поощряет удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территории России с применением западного вооружения, но оставляет прерогативу выбора целей за Киевом. В таком ключе высказался госсекретарь США Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-9-15 20:46

Глава МАГАТЭ признался в доверии России в вопросе торговли ядерным оружием

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил, что доверяет России в вопросе торговли ядерным оружием и не верит, что Москва будет продавать его КНДР. По словам главы МАГАТЭ, Северная Корея имеет «проблемные отношения с режимом нераспространения». lenta.ru »

2023-9-15 16:47

Тюменский губернатор о денежном вопросе в 2024 году: «Бюджет сохранит социальную направленность»

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Власти региона не планируют уменьшать траты на социальные программы. Как на пресс-конференции заявил губернатор Тюменской области, финансирование сохранится в полном объеме. fedpress.ru »

2023-9-14 16:55

На Украине понадеялись на поддержку Словакии в вопросе электроэнергии

Украина рассчитывает на поддержку Словакии в части импорта электроэнергии зимой. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам разговора со словацким коллегой Людовитом Одором. Кроме того, он рассказал о совместной работе с ЕК над решением вопроса об экспорте украинской аграрной продукции. lenta.ru »

2023-9-13 20:46

Пашинян заявил о бессилии армянских аргументов в вопросе Карабаха

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что проблему Нагорного Карабаха не получилось не получится решить с помощью армянских аргументов. Он подчеркнул существование международных аргументов и юридически обязательных решений по вопросу Нагорного Карабаха, которые Ереван бессильно пытался ослабить и преодолеть. lenta.ru »

2023-9-13 19:44

Тарпищев: права спортсменов должны быть в приоритете в вопросе допуска на Олимпиаду

Глава Федерации тенниса России подчеркнул, что организация на связи с ITF и продолжает работу с ней tass.ru »

2023-9-12 13:18

Бербок заявила, что в вопросе поставок Киеву ракет Taurus необходимо прояснить все детали

Как отметила глава МИД Германии, в процессе других поставок оружия стало очевидно, что "системы не могут работать автоматически, интегрированно с другими" tass.ru »

2023-9-12 23:58

В Белом доме уверены, что "мяч на стороне России" в вопросе возобновления зерновой сделки

РФ, вероятно, извлекала преимущества, участвуя в реализации инициативы, считает заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файн tass.ru »

2023-9-10 12:51

В Польше заявили, что Киев переходит границы в вопросе украинского зерна

Серьезное недовольство поведением Киева в вопросах поставок своего зерна в Евросоюз озвучил министр польского правительства по делам Европы Шимон Шинковский. versia.ru »

2023-9-8 14:14

Министр правительства Польши Сенк: Киев переходит границы в вопросе права поставлять украинское зерно в ЕС

Киев уже переходит границы в вопросе поставок украинского своего зерна в ЕС, заявил на Польском радио министр правительства Польши по делам Европы Шимон Шинковский вель Сенк. По его словам, Киев угрожает с тем, чтобы продавить ЕС и добиться своего, эти элементы иногда выходят за рамки классической дипломатии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-8 13:03

Власти Петербурга рассказали, будут ли следовать примеру Парижа в вопросе электросамокатов

Власти Санкт-Петербурга не планируют следовать примеру Парижа и полностью запрещать электросамокаты. Об этом сообщил председатель Заксобрания Северной столицы Александр Бельский. Он считает, что запрет — это слишком радикальная мера, ведь кикшеринг весьма востребован среди гостей и жителей города на Неве. life.ru »

2023-9-4 21:19

Минфин ФРГ: в вопросе поставок Киеву Taurus необходимо учитывать свою обороноспособность

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что в вопросе возможных поставок Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus необходимо учитывать влияние, которое окажут эти поставки на обороноспособность самой ФРГ. tvzvezda.ru »

2023-9-3 19:54

Макрон: во Франции будут непреклонны в вопросе запрета мусульманской одежды в школах

Президент Франции подчеркнул, что многие будут пытаться пренебрегать новым запретом "в попытке бросить вызов республиканской системе" tass.ru »

2023-9-1 18:02

Военный перечислил запросы Украины в вопросе вооружения

Украина может стремиться получить еще ряд вооружений, кроме истребителей F-16. В частности, речь может идти об израильском «железном куполе» и о флоте, который уже создается в Турции но вряд ли может быть поставлен. lenta.ru »

2023-8-31 12:12

Минпросвещения поставило точку в вопросе полного дистанта в России

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что в стране нет и никогда не будет полностью дистанционного образования, тем самым поставив точку в этом вопросе. По словам главы ведомства, при таком онлайн-формате обучения нет системы воспитания, общения с учителями и сверстниками. lenta.ru »

2023-8-31 12:07

Украина отказалась от уступок Польше в вопросе экспорта зерна

Киев не будет делать уступки Польше в вопросе экспорта зерна в Евросоюз и не позволит использовать себя в предвыборной кампании. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2023-8-30 17:05

В Кремле подчеркнули несгибаемость Путина перед Западом в вопросе санкций

Президент РФ Владимир Путин никогда не обсуждал с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эмманюэлем Макроном антироссийские санкции, введённые Западом. Такое заявление журналистам сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-29 12:17

Захарова отметила молчание экологических организаций в вопросе слива воды с "Фукусимы-1"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на "слив почти 1,5 млн тонн радиоактивной воды с АЭС" в мировой океан tass.ru »

2023-8-28 19:26

Несгибаемость Путина в вопросе санкций заставила Запад понервничать

Президент России Владимир Путин во время телефонных разговоров с канцлером ФРГ Олафом Шольцем и французским лидером Эмманюэлем Макроном в марте 2022 года проигнорировал тему санкций, чем серьёзно озадачил своих европейских визави. life.ru »

2023-8-28 14:38

Рябков: Россия готова ко всему в вопросе с визами США на Генассамблею ООН

Россия готова к любому развитию событий в вопросе выдачи виз США российской делегации и журналистам на 78-ю сессию Генеральной ассамблеи ООН, однако пока признаков возможного срыва нет nsn.fm »

2023-8-26 09:56

Украина надеется на поддержку Болгарии в вопросе "альтернативного зернового коридора"

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что для стабильной работы "альтернативного зернового коридора" необходимо "усиление воздушного щита" tass.ru »

2023-8-22 10:58

В США указали на обречённость НАТО в украинском вопросе

Североатлантический альянс обречён в украинском вопросе: любое действие военного блока подтверждает правоту президента России Владимира Путина. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Тони Шаффер в интервью журналисту Стивену Гарднеру. life.ru »

2023-8-21 06:34