Результатов: 3298

Постпред РФ: Киев пятый месяц не реагирует по вопросу создания защитной зоны вокруг ЗАЭС

По словам Михаила Ульянова, продвижение по этому вопросу может быть к концу февраля tass.ru »

2023-1-27 20:46

В Турции не видят смысла во встречах с Финляндией и Швецией по вопросу вступления в НАТО

От спонсорских соглашений с нефтегазовыми компаниями также отказались Британский институт кино, Национальная галерея и Королевский национальный театр tass.ru »

2023-1-26 14:51

К вопросу возвращения России в футбольные турниры подключат МОК и ФИФА

Российский футбольный союз (РФС) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) продолжает обсуждать вопрос возможного возвращения отечественных команд на международные турниры. К данной теме подключат высокопоставленных представителей Международного олимпийского комитета и Международной федерации футбола. lenta.ru »

2023-1-25 00:25

Заседание суда по вопросу смягчения наказания Михаилу Ефремову пройдет 17 февраля

Актер ранее подал ходатайство в Алексеевский районный суд Белгородской области о замене наказания на принудительные работы tass.ru »

2023-1-24 18:56

РФС подвёл итоги встречи с УЕФА по вопросу возвращения россиян на турниры

Российский футбольный союз и Союз европейских футбольных ассоциаций провели рабочую встречу и согласовали "дальнейшее взаимодействие" по возвращению российских сборных и клубов на международную арену. Никаких прорывных решений принято не было. life.ru »

2023-1-24 18:31

Вячеслав Володин сообщил о начале работы по вопросу конфискации имущества уехавших из страны россиян

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания рассказал, что депутаты уже изучают вопрос о возможной конфискации имущества уехавших граждан, которые оскорбляют страну. versia.ru »

2023-1-24 15:46

Эрдоган заявил, что Турция не пойдет навстречу Швеции по вопросу вступления в НАТО после акций против мусульман

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Стокгольму не следует ждать поддержки Анкары в вопросе вступления Швеции в Североатлантический после антитурецких и антиисламских акций в стране. argumenti.ru »

2023-1-23 19:52

Вероятность изменения позиции Турции по украинскому вопросу оценили

Политолог Дмитрий Леви заявил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не станет менять свою позицию по украинскому вопросу в преддверии выборов, пытаясь сохранять баланс между обеими сторонами конфликта. lenta.ru »

2023-1-23 11:49

Лукашенко поручил разобраться с Wildberries по вопросу платного возврата товаров

Маркетплейс Wildberries не исполнил предписание об отмене платного возврата товаров в Белоруссии, чем нарушил законодательство республики. Внимание на это обратил президент страны Александр Лукашенко, о чем в эфире телеканала СТВ сообщил глава Комитета государственного контроля Василий Герасимов. riafan.ru »

2023-1-23 00:21

Комитет Рады вызвал руководство Минобороны по вопросу разворовывания средств

Заместитель председателя комитета Марьяна Безуглая сообщила, что соответствующее заседание должно состояться в закрытом режиме в ближайшее время tass.ru »

2023-1-21 19:33

МИД РФ обвинил ООН в бездействии по вопросу экспорта российского аммиака через Одессу

В МИД РФ указали на бездействие ООН по вопросу возобновления российского экспорта аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса. life.ru »

2023-1-21 13:48

МИД обвинил ООН в бездействии по вопросу российского экспорта аммиака

МИД России обвинил ООН в бездействии по вопросу возобновления российского экспорта аммиака из порта Южный. В МИД напомнили, что экспорт аммиака должен был начаться в рамках реализации «черноморской инициативы» без дополнительных договоренностей, для чего сейчас есть технические возможности. lenta.ru »

2023-1-21 13:06

В Словакии на конституционном референдуме проголосуют по вопросу о роспуске парламента

В частности, предлагается упразднить палату представителей парламента tass.ru »

2023-1-21 00:01

Названа дата заседания РФС и УЕФА по вопросу возвращения россиян на турниры

Представители Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) проведут встречу 24 февраля, чтобы обсудить возможность возвращения россиян на турниры. 30 декабря 2022 года в РФС создали рабочую группу, которая изучает вопрос перехода из УЕФА в Азиатскую конфедерацию. lenta.ru »

2023-1-21 23:03

В ФРГ заявили, что колебания по вопросу поставок танков Киеву имеют "исторические причины"

По словам вице-канцлера Роберта Хабека, если Америка решит отправить танки Украине, Германии будет легче принять подобное решение tass.ru »

2023-1-20 12:19

Politico: группа стран ЕС создаст коалицию для давления на Германию по вопросу танков

Как стало известно СМИ, несколько стран Евросоюза (ЕС) планируют создать коалицию для давления на ФРГ, чтобы склонить Берлин к отправке танков на Украину. versia.ru »

2023-1-20 10:44

США и Германия не достигли согласия по вопросу о поставках танков Киеву

Администрация президента США Джо Байдена «увязла в спорах» с Германией по поводу отправки танков Украине в преддверии встречи контактной группы по поддержке... rosbalt.ru »

2023-1-20 09:52

ЕС создаст коалицию для давления на Германию по вопросу танков

Группа стран Европейского союза создаст коалицию для давления на Германию по вопросу поставок боевых танков Украине. По информации издания Politico, ряд стран союза намерены объединить усилия, чтобы убедить Берлин разрешить им отправить Киеву свои танки немецкого производства. lenta.ru »

2023-1-20 09:30

Токаев провел консультации по вопросу роспуска нижней палаты парламента Казахстана

Президент республики отметил, что народ Казахстана на референдуме поддержал политические преобразования, в том числе направленные на обновление порядка формирования парламента и маслихатов tass.ru »

2023-1-19 10:12

Киссинджер изменил мнение по вопросу вступления Украины в НАТО

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер изменил свое мнение по вопросу вступления Украины в НАТО. Он считает, что в будущем страну нужно будет принять в Североатлантический альянс. Он объяснил свои выступления против членства Украины в НАТО опасением, что это может спровоцировать конфликт, «который сейчас наблюдается». lenta.ru »

2023-1-18 06:04

ГА ООН проведет в апреле дебаты по вопросу использования вето в Совбезе

Согласно принятой в апреле 2022 года Генеральной Ассамблеей ООН западной резолюции, заседание этого органа будет созываться каждый раз при использовании права вето в Совбезе кем-либо из государств - постоянных членов tass.ru »

2023-1-17 19:46

В "Матч ТВ" заявили, что находятся в контакте с МОК по вопросу трансляции Олимпиад

Ранее пресс-служба МОК сообщила, что Россия и Белоруссия не включены в число европейских вещателей Олимпийских игр в период с 2026 по 2032 год tass.ru »

2023-1-17 18:43

Польша передала в ГА ООН письмо по вопросу репараций от Германии

Постпред Польши при ООН Кшиштоф Шцерски передал председателю Генассамблеи ООН требования к Германии по выплате репараций, касающихся Второй мировой войны. Об этом рассказала официальный представитель председателя Полина Кубиак. life.ru »

2023-1-13 21:58

Эрдоган намерен провести разговоры с Путиным и Зеленским по вопросу гуманитарного коридора

На Бауманской улице (в районе остановки "Бакунинская улица") задерживаются трамваи №4, 37 и 50, а также в районе Бауманской и Спартаковской улиц задерживаются автобусы №440 tass.ru »

2023-1-12 18:03

В ООН заявили о готовности расширять взаимодействие с Минском по вопросу беженцев

Постпред Белоруссии при отделении организации в Женеве Лариса Бельская в октябре 2022 года отмечала, что количество зарегистрированных ходатайств о предоставлении защиты в стране увеличилось более чем в пять раз по сравнению с предыдущим годом tass.ru »

2023-1-12 17:54

Глава МИД Украины раскритиковал позицию Германии по вопросу о «Леопардах»

Несмотря на отказ федерального правительства Германии, глава МИД Украины твердо уверен, что в итоге ФРГ будет поставлять танки «Леопард-2». Об этом Дмитрий Кулеба заявил в интервью tagesschau.de. ridus.ru »

2023-1-12 15:13

Politico сообщила об усиливающемся давлении на Германию со стороны Франции по вопросу поставок Украине танков

Франция и Польша оказывают давлении на Германию, чтобы добиться от Берлина передачи Украине танков Leopard, сообщили СМИ. Как рассказал французский чиновник, Париж «усиливает давление на Германию». vz.ru »

2023-1-10 01:57

США выразили надежду на прогресс с РФ по вопросу дипломатического присутствия

Глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс заявил о стремлении ко взаимности между странами tass.ru »

2023-1-5 23:03

Глава МИД Индии осадил Запад по вопросу сотрудничества с Россией

«Западный» мировой порядок стремительно изменяется из-за конфликта на Украине, считает министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар. При этом он добавил, что новый миропорядок будет «мультиблоковым», и государства отныне будут следовать собственным национальным интересам. riafan.ru »

2023-1-4 17:28

FT: Meta создала рабочую группу по вопросу об аккаунтах Трампа в Facebook и Instagram

Источники Financial Times утверждают, что в нее вошли сотрудники из отдела общественной политики и коммуникаций, а также из отдела по политике в отношении контента tass.ru »

2023-1-1 09:53

Косачёв объяснил, что не так с позицией Запада по украинскому вопросу

Целостностью Украины в понимании Запада является именно контроль над её территориями, а не люди. Так вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв прокомментировал недавние слова экс-президента Франции Франсуа Олланда о Минских соглашениях. life.ru »

2022-12-31 08:31

РФС создаст рабочую группу с УЕФА по вопросу возвращения в международные турниры

РФС предложил УЕФА создать рабочую группу, цель которой — выработка дорожной карты для возвращения российских клубов в международный футбол. По словам президента Российского футбольного союза Александра Дюкова, в неё также будут приглашены представители ФИФА и МОК. life.ru »

2022-12-30 19:40

Очередное заседание суда по вопросу освобождения Саакашвили назначено на 30 декабря

По словам судьи Георгия Аревадзе, процесс не сможет состояться, если затянется вынесение приговора по другому делу, которое также ему предстоит вести tass.ru »

2022-12-29 18:12

В НАСА высказались по вопросу безопасного возвращения на Землю экипажа МКС

Члены НАСА и «Роскосмоса» продолжат совместно изучать варианты безопасного возвращения на Землю членов экипажа МКС после инцидента с повреждением обшивки корабля «Союз МС-22». «Экипаж 68-й экспедиции остается в хорошем состоянии, выполняя ремонтные и исследовательские работы», — подчеркнули в НАСА. lenta.ru »

2022-12-29 02:48

На Украине создали комиссию по вопросу имущества Киево-Печерской лавры

На Украине создана межведомственная комиссия по изучению вопроса использования имущества Киево-Печерской лавры, сообщил украинский министр культуры Александр Ткаченко. В эфире национального телемарафона «Единые новости» он пояснил, что комиссия будет заниматься сохранением имущества, правомерностью использования по назначению имущества Нижней лавры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-27 18:08

На Украине создали комиссию по вопросу имущества Киево-Печерской лавры

На Украине была организована работа межведомственной комиссии, которая займется изучением вопроса использования имущества Киево-Печерской лавры. Такое заявление сделал глава Министерства культуры и информационной политики страны Александр Ткаченко. tvzvezda.ru »

2022-12-27 17:48

РФС перенес голосование по вопросу перехода в Азиатскую конфедерацию футбола

Российский футбольный союз (РФС) перенес голосование исполкома организации по вопросу о переходе в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Как отметили в РФС, необходимо провести дополнительные консультации, связанных с потенциальным переходом. tvzvezda.ru »

2022-12-27 11:12

Силуанов: власти России не определились с позицией по вопросу налогообложения эмигрантов

Власти России не сформировали окончательной позиции по вопросу налогообложения уехавших за границу россиян. Работа над соответствующими поправками в законодательство пока не закончена, передает РИА Новости слова главы Минфина Антона Силуанова. riafan.ru »

2022-12-27 10:47

Песков рассказал о существенном продвижении по вопросу экспорта российских удобрений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о существенном продвижении по вопросу экспорта российских удобрений. Однако, по его словам, проблема пока полностью не решена. life.ru »

2022-12-26 18:25

Журналист Подоляка объяснил расхождения США и Британии по украинскому вопросу

Юрий Подоляка считает, что Британии важно сконцентрировать внимание на европейских проблемах, тогда как США пытаются решать свои вопросы в других регионах мира. Такое мнение Подоляка высказал в эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-26 16:52

Эрдоган согласился с Путиным по вопросу поставок зерна

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган согласился с предложением российского коллеги Владимира Путина по вопросу поставок зерна. Путин призвал сосредоточиться на поставках продовольствия в страны Африки, а не Европы, через зерновой коридор, и выразил готовность прислать зерно бесплатно, указал турецкий лидер. lenta.ru »

2022-12-26 21:36