Результатов: 3298

Переговорщик турко-кипрской стороны по вопросу урегулирования на острове подал в отставку

По словам Эргюна Ольгуна, он уходит на пенсию, решение вызвано семейными, а не политическими причинами tass.ru »

2023-7-17 20:08

В Тбилиси потребовали извинений Европарламента по вопросу ухудшения здоровья Саакашвили

Председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе назвал абсурдным и постыдным призыв 44 европарламентариев к властям Грузии перевести на лечение в Европу экс-президента, гражданина Украины Михаила Саакашвили, отбывающего шестилетнее заключение и с мая прошлого года находящегося в тбилисской клинике Вивамеди из-за жалоб на плохое самочувствие, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси «То, что делают эти одиозные европарламентарии, не только абсурдно, но и постыдно, заявил он. vz.ru »

2023-7-14 12:34

Совет по вопросу о реставрации "Троицы" планирует провести заседание до конца июля

По словам гендиректора Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И. Э. Грабаря Дмитрия Сергеева, в совет войдут ведущие эксперты в области сохранения древнерусской живописи tass.ru »

2023-7-12 18:29

СМИ: правительство Венгрии проведет заседание по вопросу о приеме Швеции в НАТО

Как сообщил телеканал ATV, в парламенте осталось провести окончательное голосование по этому вопросу tass.ru »

2023-7-12 11:32

Кулеба заявил о расхождении позиций НАТО и Киева по вопросу условий для вступления в альянс

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что не понимает, какие еще условия следует выполнить Киеву, чтобы получить приглашение в Североатлантический альянс. Кулеба указал, что в этом вопросе у Киева и альянса «принципиально разные позиции». vz.ru »

2023-7-12 10:39

СМИ: страны НАТО согласовали декларацию по вопросу приема Украины в альянс

Страны НАТО на саммите в Вильнюсе согласовали декларацию по вопросу приёма Украины в альянс, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники nsn.fm »

2023-7-11 18:12

Захарова указала на отсутствие сплоченности в НАТО по вопросу вступления Украины

По словам официального представителя МИД РФ, "проводя неоднократно на территории Украины государственные антиконституционные перевороты, НАТО сейчас втянула Украину в военное противостояние с Россией" tass.ru »

2023-7-11 16:04

Эрдоган, Кристерссон и Столтенберг вновь встретились по вопросу членства Швеции в НАТО

TRT не исключает, что на встрече может быть принято решение, касающееся Швеции tass.ru »

2023-7-10 21:50

Япония наблюдает за дискуссией внутри НАТО по вопросу открытия офиса в Токио

Официальный представитель МИД не смог прокомментировать то, будет ли вопрос о возможности открытия офиса НАТО в Токио обсуждаться в ходе саммита организации в Литве tass.ru »

2023-7-10 12:21

Байден не увидел единодушия в НАТО по вопросу приёма Украины в "семью" альянса

Президент США Джо Байден признался, что не видит единства среди стран НАТО по вопросу присоединения Украины к альянсу. life.ru »

2023-7-9 18:11

Байден высказался по вопросу о принятии Украины в НАТО в ближайшее время

Президент США Джо Байден заявил, что в военном блоке НАТО нет единства по вопросу приема в альянс Украины в ближайшее время. Перед рассмотрением вопроса о принятии Украины в НАТО необходимо выполнить ряд требований, резюмировал глава Белого дома. lenta.ru »

2023-7-9 17:19

ПКР обратился в оргкомитет Азиатских паралимпийских игр по вопросу допуска на соревнования

Глава Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил, что в случае положительного решения российские паралимпийцы примут участие в соревнованиях по стрельбе из лука, гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, велоспорту, теннису на колясках и настольному теннису tass.ru »

2023-7-8 15:15

Байден поддержит планы Британии по вопросу Украины и НАТО

Американский лидер Джо Байден рассматривает возможность поддержать планы Великобритании по ускорению вступления Украины в НАТО. Об этом пишет Telegraph со ссылкой на представителя США в альянсе. Лондон предложил НАТО отменить требование о том, что Киеву сначала необходимо провести военные и дипломатические реформы. lenta.ru »

2023-7-8 04:59

В Швеции заявили о прогрессе на переговорах по вопросу членства в НАТО

Участники встречи, посвященной вопросу вступления Швеции в НАТО, добились прогресса, заявил глава шведского Министерства иностранных дел Тобиас Билльстрем. Участие в встрече принимали представители Финляндии, Швеции и Турции, а также генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-7-6 21:25

"Зачем взрывать?": Лукашенко удивился вопросу западного журналиста о Запорожской АЭС

России незачем взрывать Запорожскую атомную электростанцию, подчеркнул белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с журналистами. Он добавил, что с российским коллегой Владимиром Путиным ситуация на АЭС не обсуждалась. life.ru »

2023-7-6 13:41

СПЧ намерен провести еще одно заседание по вопросу предотвращения нападений собак на людей

Совет при президенте по развитию гражданского общества и правам человека ранее направил в правительство предложения, цель которых предотвратить нападения собак tass.ru »

2023-6-29 14:13

В МИД Украины сообщили об активной работе с НАТО по вопросу членства в альянсе

Украина активно работает со странами-членами НАТО, чтобы внести ясность по вопросу членства Киева в альянсе. Об этом заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба по итогам разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2023-6-29 13:47

Блинкен рассчитывает на сотрудничество с Китаем по вопросу прекурсоров для наркотиков

Портал Axios со ссылкой на отчет Центров по контролю и профилактике заболеваний ранее сообщал, что уровень смертности в США от передозировки фентанилом вырос почти в четыре раза в период с 2016 по 2021 год tass.ru »

2023-6-28 19:03

FT: ЕС расколот по вопросу использования российских замороженных активов

По данным газеты, крупные государства-члены Евросоюза опасаются, что радикальное предложение может поколебать веру в безопасность активов, хранящихся иностранными государствами в Европе tass.ru »

2023-6-28 10:49

Швеция на следующей неделе встретится с Турцией по вопросу членства в НАТО

Встреча Швеции, Турции и Финляндии на высоком уровне по вопросу членства первой в НАТО состоится на следующей неделе в Брюсселе. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Гааге. life.ru »

2023-6-28 01:16

Макрон заявил, что Франция выступает за сохранение статуса-кво по вопросу Тайваня

Президент Франции отметил, что донес свою позицию до председателя КНР Си Цзиньпина в ходе переговоров в апреле 2023 года tass.ru »

2023-6-24 00:44

Глава офиса Зеленского обвинил Израиль в нейтралитете по вопросу Украины

КИЕВ, 20 июня, ФедералПресс. Израиль должен принять участие в конфликте на Украине посредством поставок оружия киевскому режиму. Об этом заявил руководитель офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак. fedpress.ru »

2023-6-20 19:14

Украина сообщила о переговорах по вопросу производства западного оружия на ее территории

Замминистра по вопросам развития стратегических отраслей промышленности страны Сергей Боев уверен, что соответствующие контракты будут подписаны в течение нескольких месяцев, передает его слова агентство Reuters tass.ru »

2023-6-20 05:22

Китай отказался от компромиссов по тайваньскому вопросу

Член Политбюро ЦК Компартии Китая Ван И заявил об отказе Китая соглашаться на компромисс по тайваньскому вопросу. Об этом он заявил не встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «По этому [тайваньскому] вопросу для Китая нет места для каких-либо компромиссов», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-19 09:47

Китай заявил о недопустимости компромиссов по тайваньскому вопросу

Тайваньский вопрос останется камнем преткновения в отношениях Китая и США. Об этом заявил заведующий канцелярией Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном. tvzvezda.ru »

2023-6-19 09:21

Эрдоган призвал Евросоюз к "правовым подходам" по вопросу членства Турции в сообществе

Президент считает, что "путь успеха" в противодействии региональным вызовам проходит через укрепление взаимодействия страны с ЕС tass.ru »

2023-6-17 18:39

Зампостпреда России при ООН Полянский: Россия вернется к вопросу о расследовании терактов на Северных потоках

Вопрос с расследованием диверсии на Северных потоках для России не закрыт, Москва к этому вопросу вернемся в подходящей форме и в удобное время, если ситуация не изменится, заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-6-16 06:15

СМИ: В офисе Зеленского прошли совещания по вопросу снятия с должности мэра Киева Кличко

Офис Владимира Зеленского провел несколько совещаний по вопросу снятия мэра Киева Виталия Кличко с должности из-за скандала с бомбоубежищами, сообщило украинское издание Страна. ua. Зеленский пообещал вынести проекты решений «по тем, кто ответственен, и по обеспечению надлежащего уровня защиты для людей». vz.ru »

2023-6-15 23:26

NYT: в Конгрессе США наметился раскол по вопросу предоставления помощи Украине

Как стало известно СМИ, некоторые члены американского Конгресса из числа республиканцев усиливают попытки ограничить или вовсе заблокировать планы по выделению военной помощи Украине. versia.ru »

2023-6-15 15:40

УПЦ подала апелляцию на решение суда по вопросу о переименовании церкви

В юридическом отделе УПЦ заявили, что поданная апелляционная жалоба обоснована неправильным применением судом норм материального права и нарушением норм процессуального права tass.ru »

2023-6-15 12:43

В Британии начались публичные слушания по вопросу эффективности противодействия COVID-19

Во время слушаний, которые продлятся до 2026 года, будут опрошены свидетели, а общественности предоставят документы следствия tass.ru »

2023-6-13 13:50

НАТО, Турция и Швеция обсудят прогресс королевства по вопросу вступления в альянс

По словам советника президента Турции по безопасности Акифа Чагатая Кылыча, "Швеция сейчас ближе к турецкому "да" по НАТО, чем год назад" tass.ru »

2023-6-11 21:58

В НАТО высказались по вопросу вступления Украины в альянс

Внутри НАТО на сегодняшний день нет консенсуса по вопросу вступления Украины в альянс. Об этом заявил заместитель генерального секретаря военно-политического блока Мирча Джоанэ. «Полагаю, что это ясно и [президенту Украины Владимиру] Зеленскому...» lenta.ru »

2023-6-10 21:18

МИД Украины вызвал временного поверенного Венгрии по вопросу передачи украинских пленных

Россия ранее передала Венгрии 11 украинских военнопленных венгерского происхождения tass.ru »

2023-6-9 16:40

Аксаков считает важным в ближайшее время вернуться к вопросу снижения ключевой ставки

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку, восстановление экономической активности и меры государственной поддержки, в том числе по финансированию приоритетных проектов, вполне способны компенсировать влияние проинфляционных факторов tass.ru »

2023-6-9 15:18

"Трансмашхолдинг" продолжает переговоры по вопросу подписания контракта с Индией

В компании ранее сообщали, что в соответствии с условиями тендера, документ должен был быть подписан до 1 июня 2023 года tass.ru »

2023-6-8 18:16

Путин примет делегацию глав государств Африки по украинскому вопросу

Россия и Африка планируют провести второй совместный саммит летом 2023 года, однако, как стало известно, встреча некоторых лидеров состоится раньше. 5-tv.ru »

2023-6-7 18:35

Польша передаст ЕК аргументы по вопросу создания комиссии по "российскому влиянию"

Представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский заявил, что эта цель "должна объединять все демократические страны и институты" tass.ru »

2023-6-7 15:44

Франция отказалась поддерживать НАТО по японскому вопросу

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против открытия офиса НАТО в Японии, так как это приведет к напряженным отношениям с Китаем. riafan.ru »

2023-6-6 02:34

В Венгрии высказались о решении по вопросу вступления Швеции в НАТО

Парламент Венгрии пока не принял решение по вопросу ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО. Об этом глава МИД страны Петер Сийярто заявил на пресс-конференции в Будапеште. Министр пояснил, что в настоящее время депутаты обдумывают, когда они будут готовы включить голосование в повестку дня. lenta.ru »

2023-6-5 18:53