Результатов: 3298

Путина призвали провести переговоры с Шольцем по украинскому вопросу

Об этом сообщает URA. RU. Мельник предлагает найти специальный подход к Путину, который поможет разрешить конфликт. «Почему бы Шольцу не встретиться с Путиным? Возможно, ему не нужно приглашать его прямо сейчас в ФРГ на пиво или лететь в Москву самому. kapital-rus.ru »

2024-2-4 12:22

Госдума вернется к вопросу о расширении границ «Сириуса»

СОЧИ, 2 февраля, ФедералПресс. В повестку февральского заседания Госдумы включен вопрос о расширении федеральной территории «Сириус» еще на 88 тысяч гектаров за счет участков в Сочи.  fedpress.ru »

2024-2-2 16:05

Раскрыты подробности разговора Залужного с Зеленским по вопросу его отставки

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным его отставку, сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленный украинский источник. lenta.ru »

2024-2-2 04:04

Источник: Афины не принимали решений по вопросу о передаче российских систем ПВО Киеву

Источник в правительстве подчеркнул, что "в том, что касается помощи Украине, Греция действует в европейских рамках" tass.ru »

2024-2-1 19:20

Парламент Венгрии назначил заседание по вопросу о приеме Швеции в НАТО на 5 февраля

Заседание будет внеочередным, поскольку весенняя сессия парламента по расписанию должна начаться только 26 февраля tass.ru »

2024-2-1 17:24

В ЕС заявили о вынужденном компромиссе с Венгрией по вопросу помощи Украине

Европейский союз (ЕС) был вынужден пойти на компромисс с Венгрией по вопросу финансовой помощи Украине, сообщает Reuters со ссылкой на двух анонимных евродипломатов. Как сообщается, соглашение ЕС о финансовой помощи Украине включает в себя ежегодное обсуждение пакета и возможность его пересмотра через два года. lenta.ru »

2024-2-1 13:56

Путин проведет совещание по вопросу создания сети современных кампусов

На мероприятии ожидаются выступления губернаторов и глав регионов Москвы, Татарстана, Перми, Югры, Уфы, Сахалина и Кемеровской области tass.ru »

2024-2-1 13:03

Акционеры Tesla решили проголосовать по вопросу перерегистрации компании

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что акционеры Tesla проведут голосование по поводу возможности перерегистрации компании из штата Делавэр в Техас. По его словам, Tesla немедленно примет решение провести голосование акционеров по вопросу перевода штата регистрации в Техас, передает RT. vz.ru »

2024-2-1 12:43

Министр обороны Китая отметил поддержку России по тайваньскому вопросу

Китай ощущает сильную поддержку России в вопросе Тайваня, заявил министр обороны Китая Дун Цзюнь в ходе переговоров с главой Минобороны России Сергеем Шойгу. Также Дун Цзюнь отметил поддержку и в других вопросах. vz.ru »

2024-1-31 14:27

В Китае заверили, что продолжат поддерживать Россию по украинскому вопросу

Китайские власти не откажутся от поддержки России по украинскому вопросу, несмотря на давление США и поставленное под угрозу сотрудничество Пекина с ЕС в области обороны, заявил глава Минобороны Китая Дун Цзюнь. vz.ru »

2024-1-31 14:15

Reuters: лидеры ЕС предлагают проводить ежегодные обсуждения по вопросу помощи Украине

По информации агентства, Европейский совет будет проводить дебаты каждый год по очередному выделению средств из фонда помощи Украине суммарным объемом до €50 млрд tass.ru »

2024-1-31 14:06

Владимир Сальдо: переговоры с Киевом по вопросу обмена пленными нужно продолжать

ГЕНИЧЕСК, 31 января, ФедералПресс. Глава Херсонской области Владимир Сальдо вернулся к трагедии с Ил-76, в котором были украинские пленные для обмена на русских. По его словам, надо продолжать переговоры. fedpress.ru »

2024-1-31 10:07

Парламент Абхазии обратился в Госдуму РФ по вопросу урегулирования поставки топлива

Народные избранники считают, что постановление правительства РФ, определяющее "НК "Роснефть" в качестве единственного экспортера нефтепродуктов в республику, необходимо пересмотреть tass.ru »

2024-1-29 22:18

Советник премьера Венгрии назвал шантажом угрозы Евросоюза по вопросу помощи Украине

Financial Times ранее сообщила о планах блока оказать давление на Будапешт, если он продолжит блокировать выделение финансирования для Киева tass.ru »

2024-1-29 12:11

Венгерский министр Бока: Будапешт не поддастся на шантаж ЕС по вопросу Украины

Венгрия в вопросе выделения пакета помощи Украине не поддастся на шантаж со стороны Европейского союза, который нацелился на экономические слабости республики и собрался поставить под угрозу валюту страны, заявил венгерский министр по делам ЕС Янош Бока. vz.ru »

2024-1-29 08:31

В Венгрии заявили, что не поддадутся на шантаж ЕС по вопросу финансирования Украины

Венгерский министр по делам Европейского союза Янош Бока заявил, что его страна не изменит своего мнения относительно вопроса финансирования Украины. Будапешт не станет поддаваться на провокации и шантаж Брюсселя. tvzvezda.ru »

2024-1-29 03:38

Венгрия заявила, что не поддастся на шантаж ЕС по вопросу финансирования Украины

Венгерский министр по делам ЕС Янош Бока подчеркнул, что такие действия со стороны Евросоюза подтверждают, что Брюссель использует доступ к фондам объединения для оказания политического давления tass.ru »

2024-1-29 03:00

Дата голосования в парламенте Венгрии по вопросу о приеме Швеции в НАТО не определена

Венгрия осталась единственной страной альянса, парламент которой до сих пор не провел голосования по шведской заявке tass.ru »

2024-1-24 14:54

МИД РФ предложил вскоре начать обсуждение по вопросу кандидатов в наблюдатели СНГ

Замглавы ведомства Александр Панкин сообщил, что на саммите в Бишкек была создана необходимая правовая основа, база для расширения взаимодействия, это решения об учреждении статусов наблюдателей и партнеров Содружества tass.ru »

2024-1-23 11:37

В Британии выразили разочарование после высказываний Нетаньяху по палестинскому вопросу

Министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс заявил, что не получится урегулировать конфликт, не опираясь на принцип существования двух государств tass.ru »

2024-1-21 12:21

Канада заявила о неизменности позиции по вопросу Палестины

Единственный путь к безопасному и защищенному Израилю - это наличие общепризнанного палестинского государства, подчеркнул канадский премьер-министр Джастин Трюдо tass.ru »

2024-1-19 02:30

Британия и Аргентина "согласились не соглашаться" по вопросу Фолклендских островов

В МИД Аргентины сообщили, что стороны "обсудили, как укрепить британо-аргентинские отношения посредством интенсификации сотрудничества в сферах взаимного интереса, включая торговлю, образование и культуру, и усиления связей между жителями двух стран" tass.ru »

2024-1-17 22:45

Депутат Государственной Думы призвал больше внимания уделять вопросу возвращения соотечественников из-за рубежа

– Последние годы выдались для России не самыми простыми: нам приходится отстаивать не только свои географические границы, но и само наше национальное сознание. kapital-rus.ru »

2024-1-16 14:51

Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к вопросу амнистии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил нетрадиционно подойти к вопросу амнистии в связи с 80-летием со дня освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Он также подчеркнул, что необходимо обратить внимание на недостатки предыдущих амнистий, чтобы избежать прошлых ошибок. lenta.ru »

2024-1-11 12:23

В Пентагоне высказались по вопросу отставки Остина

Глава Пентагона Ллойд Остин не собирается уходить в отставку после скандала из-за позднего оповещения о своей госпитализации, заявил представитель американского военного ведомства Патрик Райдер. «Министр Остин не планирует покидать свой пост. lenta.ru »

2024-1-9 23:06

Источник: Конгресс не продвинулся по вопросу выделения денег Украине

Переговоры в американском конгрессе по ужесточению охраны границы и выделению финансирования для киевского режима не окончены, прорыва пока нет, сообщил источник в этом законодательном органе. В конгрессе продолжаются дискуссии по этим вопросам, есть попытки связать дополнительное финансирование Украины с обеспечением безопасности границы, но «никаких прорывов нет», сказал собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 21:18

Infobae: Аргентина заявила о готовности к переговорам с Британией по вопросу Фолклендских островов

Новое правительство Аргентины подтвердило претензии на суверенитет над Мальвинскими (Фолклендскими) островами и заявило о готовности к переговорам с Британией по этому вопросу, сообщает Infobae. Буэнос-Айрес опубликовал заявление по случаю 191-й годовщины «узурпации островов Южной Атлантики Соединенным Королевством», в котором указал, что как независимое государство Аргентина имела право на суверенитет над ними, передает RT. vz.ru »

2024-1-4 20:13

В России согласились с Маском по одному вопросу

Профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников поддержал точку зрения американского миллиардера и предпринимателя, основателя SpaceX и Tesla Илона Маска о том, что миру грозит демографический коллапс. lenta.ru »

2024-1-3 16:47

Президент Польши обратился к НАТО по вопросу залетевшей с Украины ракеты

Президент Польши Анджей Дуда провел переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом по ситуации с залетевшей на территорию страны со стороны Украины ракете. «Разговор касался нарушения воздушного пространства Польши», — пояснил глава кабинета польского лидера Марчин Масталерек. lenta.ru »

2023-12-30 18:26

Захарова: в странах ЕС никогда не было единства по украинскому вопросу

В Евросоюзе никогда не было единства по поводу поддержки Украины. Лишенные возможности проводить суверенную политику государства принимали многие решения во вред национальным интересам и под диктовку официального Вашингтона . tvzvezda.ru »

2023-12-29 23:55

Правозащитники находятся в контакте с МИД РФ по вопросу освобождения журналиста Скворцова

Он был арестован за якобы госизмену Службой безопасности Украины в феврале 2023 года tass.ru »

2023-12-27 16:00

Санду сообщила, что в 2024 году инициирует референдум по вопросу членства Молдавии в ЕС

Молдавский президент отметила необходимость обеспечить мир и лучшее будущее для всех семей и детей страны tass.ru »

2023-12-24 12:17

Мэр Лондона изменил позицию по вопросу помощи Киеву

Мэр Лондона Садик Хан поменял своё решение по вопросу отправки на Украину подлежащих утилизации автомобилей. Об этом говорится в материале The Telegraph. life.ru »

2023-12-23 18:56

В ОБСЕ заявили, что не контактируют с Киевом по вопросу о списке жертв в Буче

Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) заявило, что не имеет контактов с украинскими властями по вопросу о списке жертв в Буче. vz.ru »

2023-12-23 09:58

Посол США сообщил, что Вашингтон и Пекин не пришли к согласию по вопросу конфликта на Украине

США и КНР все еще не смогли прийти к согласию по вопросам обострения палестино-израильского конфликта и ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление посла США в Китае Николаса Бернса в Совете по международным отношениям. tvzvezda.ru »

2023-12-23 23:47

Чиновники США отправятся в Мексику на переговоры по пограничному вопросу

Представлять американскую сторону будут госсекретарь Энтони Блинкен, министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас и советник Белого дома по вопросам внутренней безопасности Элизабет Шервуд-Рэндалл tass.ru »

2023-12-22 23:03

В Венгрии опровергли сговор с Турцией по вопросу вступления Швеции в НАТО

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан опроверг существование сговора между Будапештом и Анкарой по поводу вступления Стокгольма в НАТО. Он заявил, что страны будут самостоятельно решать данный вопрос. lenta.ru »

2023-12-21 17:19

Орбан опроверг существование сговора Венгрии и Турции по вопросу вступления Швеции в НАТО

Свое слово должны сказать депутаты венгерского парламента, заявил премьер страны tass.ru »

2023-12-21 17:00

Блинкен согласился с Путиным по вопросу американской помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что согласен с президентом России Владимиром Путиным в том, что американская помощь играет главную роль в способности Украины вести боевые действия nsn.fm »

2023-12-21 23:56

В Конгрессе намерены вернуться к вопросу о помощи Украине в январе

Как отметил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер, "переговоры непростые" и "на них потребуется больше времени" tass.ru »

2023-12-20 02:42

Названа дата проведения внеочередного саммита ЕС по вопросу предоставления денег Украине

Экстренный саммит ЕС, в ходе которого будет в очередной раз рассмотрен вопрос о выделении Украине финансирования в размере 50 миллиардов евро, состоится 1 февраля. versia.ru »

2023-12-18 20:33

Путин неожиданно нашёл себе наставника по "важному" вопросу

Президент РФ Владимир Путин шутливо попросил поработать с ним над опозданиями. Так он ответил одному из педагогов во время встречи с победителями и наставниками чемпионата по профессиональным компетенциям. Лайф публикует видео. life.ru »

2023-12-18 19:37

Турция ожидает от ЕС более справедливого подхода по вопросу евроинтеграции

Глава турецкого МИД Хакан Фидан также отметил желание скорейших шагов, касающихся обновления отношений в рамках таможенного союза и упрощения визового режима tass.ru »

2023-12-18 10:59

Financial Times сообщила о переговорах стран G7 по вопросу использования замороженных активов России

В последние недели представители стран G7 активизировали переговоры об использовании части замороженных активов России, сообщают СМИ. Переговоры стали вестись активнее после того, как не были приняты два пакета финансовой помощи Украине на сумму свыше 100 млрд долларов. vz.ru »

2023-12-16 04:27

Нарышкин: Россия ведет диалог с США по вопросу обмена Гершковича и Уилана

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что Москва ведёт с Вашингтоном диалог по вопросу обмена американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-14 17:55