Результатов: 3298

Парламент Венгрии пока не принял решение по вопросу о вступлении Швеции в НАТО

Глава МИД республики Петер Сийярто пояснил, что решение смогут принять только сами депутаты tass.ru »

2023-6-5 18:39

Египет и Мавритания призвали Эфиопию принять общие решения по вопросу эксплуатации плотины Хидасэ

Каир, 5 июня. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и его мавританский коллега Мухаммед Ульд Шейх аль-Газуани призвали руководство Эфиопии проявить политическую волю для принятия любых общих решений по вопросу эксплуатации «Великой плотины эфиопского Возрождения» (Хидасэ). riafan.ru »

2023-6-5 15:44

Песков: Россия ждет от США конкретных предложений по вопросу контроля над вооружениями

Москва по-прежнему готова к переговорам с Вашингтоном по контролю над вооружениями, но ждет конкретных предложений от США по дипломатическим каналам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-5 12:47

Шеф Пентагона Остин: Пекин не отвечает на звонки Вашингтоне по вопросу контроля над вооружениями

В Пекине не отвечают на звонки из Вашингтона по вопросу выработки совместного соглашения по контролю над вооружениями, которое необходимо обсудить, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин в Сингапуре. Остин с иронией отметил, что в США серьезно относятся к контролю над вооружениями, но пока конкретных контактов с Китаем нет. vz.ru »

2023-6-3 13:06

Белый дом высказался по вопросу вступления Украины в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США концентрируют внимание на военной помощи Украине, а не на принятии в НАТО. «Но прямо сейчас, как мы уже много раз говорили, мы сосредоточены на том, что можем сделать для поддержки Украины», — подчеркнула она. lenta.ru »

2023-6-3 22:38

Сийярто заявил, что Венгрия не допустит давления по вопросу о вступлении Швеции в НАТО

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей отметил, что Будапешт призывают побыстрее одобрить заявку Осло tass.ru »

2023-6-1 16:46

FT: Запад усилил давление на Турцию по вопросу вступления Швеции в НАТО

Эксперты при этом не исключают, что процесс может застопориться из-за стремления Турции заключить с США сделку о приобретении истребителей F-16, которая до сих пор блокировалась Конгрессом tass.ru »

2023-5-31 11:10

Египет и Иран проведут встречу по вопросу восстановления двусторонних отношений

Как сообщил телеканал Al-Hadath, посредники работают над темами, которые могут обсуждаться в ходе предстоящей встречи tass.ru »

2023-5-30 22:08

Швеция заявила о контактах с Турцией по вопросу вступления в НАТО

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон заявил, что Стокгольм контактировал с Анкарой по вопросу вступления в НАТО после состоявшихся в Турции президентских выборов. По его словам, Стокгольм имел несколько контактов с турецкими партнерами. lenta.ru »

2023-5-31 21:41

Всемирная федерация бадминтона в августе намерена вернуться к вопросу допуска россиян

Председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов считает, что у международной федерации есть четкое желание найти выход из ситуации tass.ru »

2023-5-28 11:28

Представитель Кремля Песков указал на работу служб безопасности по вопросу поступающих в адрес Путина угроз

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал угрозы Украины об убийстве президента России Владимира Путина. Он назвал киевский режим «террористическим». riafan.ru »

2023-5-25 12:32

Анонсирована встреча спецпредставителя КНР Ли Хуэя с Лавровым по вопросу Украины

Спецпредставитель правительства Китая по делам Евразийского региона Ли Хуэй встретится с главой МИД России Сергеем Лавровым и замглавы МИД Михаилом Галузиным 26 мая в Москве, сообщили в дипведомстве. vz.ru »

2023-5-25 12:26

Эмиссар КНР заявил о взаимопонимании между Китаем и Францией по украинскому вопросу

Ли Хуэй отметил, что Китай продолжит искать общий знаменатель для политического решения кризиса tass.ru »

2023-5-24 06:34

Байден заявил, что с оптимизмом смотрит на встречу с Маккарти по вопросу госдолга

Американский лидер отметил, что что не рассматривает объявление дефолта в качестве решения проблемы tass.ru »

2023-5-23 01:59

Заседание Госдумы по вопросу транзита фур из Польши через Россию состоится 23 мая

Госдума обсудит обращение в правительство по вопросу транзита фур из Польши через Россию, сообщил первый вице-спикер Александр Жуков. riafan.ru »

2023-5-22 20:33

Песков: В Кремле не имеют позиции по вопросу увеличения рабочей недели

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет позиции по вопросу увеличения или уменьшения рабочей недели в России, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-22 15:46

Цивилева посетила Татарстан по вопросу открытия филиала фонда Защитники Отечества

Открытие филиала фонда Защитники Отечества в Татарстане обсудили глава организации Анна Цивилева и глава республики Рустам Минниханов, также на встрече присутствовал зампред правительства России Марат Хуснуллин. vz.ru »

2023-5-22 13:49

Глава администрации Тайваня Инвэнь заявила о переговорах с США по вопросу поставок вооружений на 500 млн долларов

Тайвань ведет переговоры с Соединенными Штатами по вопросу поставок вооружений на сумму 500 млн долларов, заявила глава администрации острова Цай Инвэнь. По ее словам, «на этот раз помощь со стороны США обусловлена эпидемией и другими причинами», поставки некоторых вооружений задерживаются, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-20 07:39

США с союзниками начали обсуждение по вопросу укрепления ВВС Украины

Соединенные Штаты и их союзники по «Большой семерке» (G7) начали дискуссии по вопросам укрепления украинских Военно-воздушных сил (ВВС) в рамках нашей долгосрочной приверженности самообороне Украины. lenta.ru »

2023-5-20 04:40

Лидеры G7 договорились сотрудничать по вопросу ракетно-ядерной программы КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о неприемлемости "односторонних попыток изменения статус-кво при помощи силы где бы то ни было в мире" tass.ru »

2023-5-20 04:10

Политологи рассказали, как россияне относятся к национальному вопросу

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Экспертном институте социальных исследований (ЭИСИ) прошел круглый стол «Семья семей: межнациональное согласие в России». На площадке МИА «Россия Сегодня» историки и политологи задались вопросом, является ли многонациональность России исторической слабостью или преимуществом, и как меняется отношение россиян к людям других национальностей. fedpress.ru »

2023-5-20 17:01

Песков: США и Россия не ведут контактов по вопросу контроля над вооружениями

Между США и РФ не ведутся субстантивные контакты по вопросу контроля над вооружениями и стратегической стабильности. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-19 13:32

Боррель заявил, что ЕС должен быть готов "ко всем сценариям" по вопросу Тайваня

При этом, как отметил глава внешнеполитической службы ЕС, позиция Евросоюза "остается последовательной и основывается на его политике "одного Китая" tass.ru »

2023-5-18 14:26

Международные переговоры по украинскому вопросу зафиксируют раздел страны на несколько частей

Предложение Генри Киссинджера принять Украину в НАТО, чтобы по окончании СВО она не смогла бы начать войну за возвращение своих территорий, ясно очерчивает контуры будущего украинского государства. Понятно, что в состав украинского государства уже не вернутся ни Крым, ни четыре юго-восточных области. versia.ru »

2023-5-18 14:20

Эстонский политолог Райк заявила, что у коллективного Запада есть предел по вопросу помощи Украине

У коллективного Запада есть пределы в вопросах помощи Украине, их больше невозможно скрывать, выразила мнение директор эстонского Института внешней политики Кристи Райк. В своем Twitter (запрещен в России) она написала, что в Киеве открыто говорят о том, что не смогут вернуть все территории, в связи с чем становится логичным, что поддержку Украины стоит сократить, передает RT. vz.ru »

2023-5-17 08:58

В Эстонии заявили о пределе единства Запада по вопросу помощи Украине

У единства Запада по вопросу помощи Украине есть пределы, которые трудно скрывать, заявила директор эстонского Института внешней политики Кристи Райт. По ее словам, поддержка Украины стала единственно возможной позицией. lenta.ru »

2023-5-17 08:48

«Ведут на убой?»: Единство Запада по украинскому вопросу трещит по швам

Политологи отмечают, что Евросоюз больше не хочет и не может поддерживать Украину. Партнеры Киева спорят о необходимости расширения поставок на фоне новых запросов Зеленского.  nsn.fm »

2023-5-17 07:52

Суд не рассмотрел иск Дерипаски к Тинькову из-за жалоб по вопросу подсудности

Олег Дерипаска подал иск к Олегу Тинькову о защите чести и достоинства, а также добивается компенсации морального вреда в размере 2 млрд рублей tass.ru »

2023-5-15 16:30

Эстония заявила о недовольстве по украинскому вопросу

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что планы Европы по отправке Киеву миллиона артиллерийских снарядов в год недостаточны. При этом, отметила она, от предложения о передаче снарядов до решения сделать это прошло всего пять недель, что Каллас считает очень быстрым для Евросоюза. lenta.ru »

2023-5-13 12:31

В РФС рассказали о диалоге с ФИФА по вопросу приостановки контрактов легионерами

Летом прошлого года ФИФА разрешила иностранным футболистам приостанавливать действие контрактов с российскими клубами до 30 июня 2023 года tass.ru »

2023-5-12 20:28

Мурашко считает, что нужно вернуться к вопросу создания Медицинской ассоциации ШОС

Министр здравоохранения сообщил, что Россия готова взять на себя продвижение радиофармацевтики и дистанционных методов лечения tass.ru »

2023-5-12 18:07

Медведев назвал наглостью и цинизмом двойственное отношение США к вопросу "одного Китая"

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что это укладывается в американскую "концепцию сдерживания растущей мощи КНР" tass.ru »

2023-5-12 16:33

Глава МИД Грузии не видит нужды созывать Совбез по вопросу виз для граждан России

По словам Ильи Дарчиашвили, "когда это сочтет нужным премьер-министр Ираклий Гарибашвили, он обязательно это сделает" tass.ru »

2023-5-10 18:47

Стали известны итоги встречи Байдена и лидеров Конгресса по вопросу госдолга

Президент США Джо Байден и лидеры Конгресса на состоявшейся во вторник встрече в Белом доме не достигли каких-либо подвижек по вопросу повышения потолка госдолга. Об этом по итогам собрания журналистам рассказал спикер Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти. Он рассказал, что запланирована новая встреча. lenta.ru »

2023-5-10 01:09

Главы МИД арабских стран 7 мая примут решение по вопросу о возвращении Сирии в ЛАГ

В штаб-квартире организации в Каире пройдет внеочередное заседание Совета Лиги арабских государств tass.ru »

2023-5-6 16:04

В МИД РФ выразили недовольство прогрессом по вопросу экспорта сельхозпродукции России

Замглавы ведомства Сергей Вершинин заявил по итогам переговоров с главой Конференции ООН по торговле и развитию, что "это очень важно" для Москвы tass.ru »

2023-5-6 15:29

В Кремле высказались по вопросу регулирования Telegram-каналов

В Кремле нет готовой позиции по вопросу регулирования Telegram-каналов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. С инициативой ранее выступил глава СПЧ при президенте России Валерий Фадеев. lenta.ru »

2023-5-5 11:37

Нидерланды заявили, что работают с партнерами по вопросу поставки F-16 Украине

Касаясь членства Украины в НАТО, премьер Нидерландов Марк Рютте подчеркнул важность четких шагов по этому вопросу на предстоящем саммите альянса в Вильнюсе tass.ru »

2023-5-4 15:12

Вице-премьер Украины возразила омбудсмену по вопросу российского гражданства

Вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала граждан не получать российские паспорта. Соответствующее сообщение появилось в её телеграм-канале. life.ru »

2023-5-1 18:59

Глава Южной Кореи сообщил о необходимости сотрудничества с Японией по вопросу КНДР

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель заявил Конгрессу США, что необходимо ускорить трехстороннее сотрудничество с Японией и Соединенными Штатами для противодействия растущим ядерным угрозам со стороны Северной Кореи. riafan.ru »

2023-4-28 03:28

РФС предрекли возвращение к вопросу о переходе в Азию

Гендиректор оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заместитель председателя финансовой корпорации ВЭБ. РФ Алексей Сорокин допустил, что позиция РФС изменится в пользу перехода в Азию. life.ru »

2023-4-27 19:32