Результатов: 3298

Конгрессмен рассказал о спорах Белого дома и Совбеза США по вопросу передачи оружия Киеву

Глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол рассказал, что есть рассхождения во мнении по вопросу передачи оружия на Украину в Белом доме и Совете национальной безопасности США. vz.ru »

2023-3-12 19:20

Экс-глава британской армии не согласился с Сунаком по вопросу Украины

Развязка конфликта на Украине произойдет лишь на поле боя, а не за столом переговоров, заявил экс-глава армии Великобритании Ричард Даннат. Он также заявил, что по этой причине НАТО и Европейский союз должны поставить Киеву необходимое вооружение, чтобы одержать победу над Москвой. lenta.ru »

2023-3-11 12:51

Консультации по вопросу зерновой сделки пройдут 13 марта в Женеве при участии России и ООН

Российская делегация встретится с представителями ООН в Женеве, чтобы обсудить вопрос продления зерновой сделки. Об этом сообщает RT. riafan.ru »

2023-3-10 19:07

Украина и США разошлись во мнениях по вопросу подготовки украинских военных к полетам

США не готовят украинских военных к полетам на истребителях F-16, а оценивают возможность использования американского оборудования на самолетах «МиГ»,... rosbalt.ru »

2023-3-9 12:59

Эксперт считает, что США перестали давить на Индию по вопросу закупок нефти из РФ

Бывший посол Индии в России Канвал Сибал сообщил, что глава Минфина США Джанет Йеллен фактически заявила, что Индия может покупать у России нефть со скидкой столько, сколько захочет, при условии, что не будет использовать западные танкеры и страховые компании tass.ru »

2023-3-7 15:09

Глава IIHF провел встречу с МОК по вопросу допуска российских хоккеистов на Игры

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф провел встречу с представителями Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросу возвращения российских спортсменов на турниры. «Обсуждение было больше об Олимпийских играх и сроках начала олимпийской квалификации», — заявил он. lenta.ru »

2023-3-7 16:46

ASOIF будет сотрудничать с МОК и олимпийскими комитетами по вопросу допуска россиян

Глава ASOIF Франческо Риччи Битти отметил, что решения спортивных вопросов должны оставаться прерогативой спортивных организаций tass.ru »

2023-3-3 22:20

В Эстонии признались, что Западу становится сложнее сохранять единство по вопросу Украины

Странам Запада становится сложнее сохранять единство относительно ситуации на Украине. Об этом в интервью газете Financial Times заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. life.ru »

2023-3-3 12:07

В СПЧ предложили вернуться к вопросу о признании ВСУ террористической организацией

По словам члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Марины Ахмедовой, Украина в последнее время перестала стесняться звания террориста tass.ru »

2023-3-2 17:54

Американский журналист Мэтью Ли предрек раскол во мнениях по вопросу Украины

Американский журналист, репортер агентства Associated Press Мэтью Ли заявил, что в мировом сообществе возникнет раскол во мнениях касаемо обстановки на Украине. По его словам, со стороны России и Китая, а также стран Запада, включая США, Великобританию и Германию, будут звучать «пылкие заявления» по этому вопросу. tvzvezda.ru »

2023-3-2 05:58

Рябков не исключил возможность продолжения контактов с США по вопросу ДСНВ

По словам замглавы МИД, Россия не видит никаких признаков изменения деструктивной позиции США по стратегической стабильности tass.ru »

2023-3-1 15:56

Омский губернатор Бурков ответил на критику министра просвещения РФ по вопросу строительства новых школ

ОМСК, 1 марта, ФедералПресс. Накануне во время селекторного совещания с «Единой Россией» министр просвещения Сергей Кравцов раскритиковал Омскую область в вопросе строительства школ. Губернатор региона Александр Бурков на своей странице в телеграм-канале объяснил отставание с возведением образовательных учреждений в регионе. fedpress.ru »

2023-3-1 08:50

В США предупредили Зеленского о лжи Вашингтона по крымскому вопросу

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты не станут помогать Украине в военном захвате Крыма так, как этого ожидает Владимир Зеленский. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-2-26 00:35

В Казахстане перенесли срок общественных слушаний по вопросу строительства АЭС

В республике изучают предложения от ведущих мировых компаний для строительства АЭС на территории страны tass.ru »

2023-2-23 13:11

Кремль выбрал "терпеливый подход" по вопросу ДСНВ

России нужно сохранять терпение, пока Запад не созреет для диалога по возвращению Москвы в Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ/СНВ-3), заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-2-22 12:54

Рябков стал представителем по вопросу приостановления ДСНВ

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назначен представителем главы государства по приостановке действия ДСНВ при Федеральном собрании nsn.fm »

2023-2-22 00:01

В США заявили о наметившихся подвижках по вопросу передачи Украине истребителей F-16

Глава комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США республиканец Майкл Маккол считает, что чем дольше будет решаться этот вопрос, "тем сильнее затянется этот конфликт" tass.ru »

2023-2-19 18:19

Главы МИД Японии и Южной Кореи договорились сотрудничать по вопросу ракетного пуска КНДР

Ёсимаса Хаяси и Пак Чин также "подтвердили необходимость восстановления здоровых отношений" между Токио и Сеулом tass.ru »

2023-2-19 02:32

Алиев сообщил о подвижках в позиции Армении по вопросу мирного договора

В позиции Еревана по вопросу мирного договора между Арменией и Азербайджаном наметились подвижки. Об этом рассказал президент Азербайджана Ильхам Алиев по итогам трёхсторонней встречи с армянским премьер-министром Николом Пашиняном и госсекретарем США Энтони Блинкеном в Мюнхене. life.ru »

2023-2-18 18:47

Замглавы ЕК: Бездействие по вопросу климата приведет к «войнам за еду и воду» в Европе

В Европе начнутся «войны за еду и воду», если изменения климата будут игнорироваться, заявил глава Еврокомиссии по климату, замглавы ЕК Франс Тиммерманс... rosbalt.ru »

2023-2-18 09:30

Саммит НАТО показал отсутствие единства по вопросу военной помощи Киеву

В Брюсселе прошло заседание в формате Рамштайн. Одним из главных вопросов было выделение режиму Зеленского западными странами истребителей. Именно на такую помощь рассчитывал прибывший на встречу министр обороны Украины Алексей Резников. tvzvezda.ru »

2023-2-14 21:15

Заседание НАТО в формате «Рамштайн» по украинскому вопросу началось в Брюсселе

Это уже десятое мероприятие, проводимое в подобном формате. О чем теперь будут разговаривать представители стран альянса? 5-tv.ru »

2023-2-14 12:09

В Госдуму внесён проект обращения к парламентам мира по вопросу биолабораторий США

Государственная дума РФ рассмотрит проект обращения Федерального собрания к парламентам других стран в связи с ведением США военно-биологической деятельности за пределами собственной территории. Авторы документа — вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и думский Комитет по международным делам. life.ru »

2023-2-14 11:22

США выразили обеспокоенность закрытостью Китая по вопросу ядерных арсеналов

Заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями Бонни Дженкинс заявила, что закрытость Китая по вопросу ядерных арсеналов беспокоит США. «Китай укрепляет военные и ядерные возможности, и это беспокоит. lenta.ru »

2023-2-10 21:40

Власти Киева обратились в Минкульт по вопросу перезахоронения Ватутина

Власти Киева обратилась в Министерство культуры Украины по вопросу эксгумации и перезахоронения тела советского генерала Николая Ватутина, который похоронен в правительственном квартале столицы. «Наработки по эксгумации и перезахоронению тела есть», — сказал депутат киевского городского совета Владимир Прокопив. lenta.ru »

2023-2-10 15:47

ЦБ вернется к вопросу пересмотра нейтральной ставки этим летом

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что обновление оценок необязательно означает изменение представления регулятора о нейтральной ставке tass.ru »

2023-2-10 15:22

Новак заявил об отсутствии консультаций по вопросу о снижении нефтедобычи

Официальный представитель МИД подчеркнула также востребованность оказания срочной международной помощи Дамаску tass.ru »

2023-2-10 13:43

Макрон ожидает решения по вопросу допуска россиян на Олимпиаду в Париже летом

Французский лидер отметил, что этот вопрос поднимался в среду вечером на переговорах с президентом Украины Владимиром Зеленским в Париже tass.ru »

2023-2-9 13:38

Британский полковник признал правоту Путина по одному вопросу

Бывший полковник британской армии Хэмиш де Бреттон-Гордон признал, что президент России Владимир Путин был прав, когда говорил о слабости Запада в военном и политическом отношении. Он указал, что Британия имеет блестящую оборонную промышленность, про которую иногда забывает правительство. lenta.ru »

2023-2-8 13:45

Кисида заявил, что позиция Японии по вопросу Курил не изменится

Позиция официального Токио относительно принадлежности южных Курил остается неизменной. Такое заявление сделал японский премьер-министр Фумио Кисида. «Текущая базовая позиция японского правительства - указать на принадлежность четырех островов, а затем продолжить переговоры о заключении мирного договора . tvzvezda.ru »

2023-2-8 08:05

Эксперт: к вопросу о расширении состава БРИКС следует подходить осторожно

Эвандру Андаку из Группы исследований БРИКС Сан-Паульского университета выразил мнение, что этот процесс не должен создать внутренних противоречий, которые могут повлиять "на будущее политическое единение" tass.ru »

2023-2-6 06:45

Генсек СДПГ сообщил о молчании партнеров ФРГ в ЕС по вопросу поставок танков Киеву

По словам Кевина Кюнерта, канцлер Германии Олаф Шольц и министр обороны Борис Писториус почти каждый день ведут переговоры по этому вопросу tass.ru »

2023-2-6 01:02

Глава МВД Германии проведет очередную встречу по вопросу беженцев в ФРГ

Премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Хендрик Вюст и другие представители германских регионов и муниципалитетов ранее предупреждали о перегрузке из-за растущего числа беженцев tass.ru »

2023-2-6 23:38

Международная федерация хоккея на траве будет связываться с МОК по вопросу допуска россиян

МОК 25 января предложил допустить россиян и белорусов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции, до международных соревнований в нейтральном статусе при выполнении ряда условий tass.ru »

2023-2-4 20:27

Чепалова считает важным мнение Вяльбе по вопросу выступления лыжников без флага России

Президент Федерации лыжных гонок России ранее высказалась против возвращения российских спортсменов к соревнованиям в нейтральном статусе tass.ru »

2023-2-4 15:27

На ближайшем саммите у стран могут возникнуть разногласия по вопросу ускоренного вступления Украины в Евросоюз

Эксперты склонны считать, что саммит хоть и станет для Украины результативным в ряде вопросов, но желаемых обещаний по ускоренному присоединию к ЕС Киев пока не услышит. versia.ru »

2023-2-3 14:15

США изменили требования к Палестине по вопросу СВО

В ходе последнего визита госсекретарь США Энтони Блинкен не требовал от Палестины осудить действия России в ходе конфликта на Украине. Об этом РИА Новости заявил глава МИД Палестины Рияд аль-Малики. lenta.ru »

2023-2-3 12:26

МИД Китая призвал избегать спекуляций по вопросу "шпионского шара"

В ведомстве сообщили, что в настоящее время китайские власти проверяют поступившую информацию по этой теме tass.ru »

2023-2-3 11:36

Шольц заявил, что поддерживает дипломатию по вопросу конфликта на Украине

Канцлер ФРГ напомнил, что несколько раз за последние месяцы созванивался с президентом РФ Владимиром Путиным tass.ru »

2023-2-2 22:02

Оргкомитет Олимпиады-2024 пообещал следовать решению МОК по вопросу участия россиян

В оргкомитете Олимпийских игр в Париже заявили Reuters, что последуют решению МОК по вопросу участия в Играх российских и белорусских спортсменов.«По поводу... rosbalt.ru »

2023-2-2 13:40

Песков: Надо очень аккуратно относиться к вопросу переименования Волгограда и все взвесить

Надо очень аккуратно относиться к вопросу переименования Волгограда в Сталинград и все взвесить, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, обсуждений в администрации или на уровне президента в этом плане не ведется. vz.ru »

2023-2-2 12:34

В США вспомнили о предупреждении Путина в адрес Запада по вопросу Украины

Обозреватель Джаред Петерсон из США рассказал о предупреждении, которое сделал президент России Владимир Путин в адрес Запада еще в 2007 году. В колонке для издания The American Thinker (АT) он напомнил, что российский лидер выступил с речью по поводу Украины на Мюнхенской конференции по безопасности. lenta.ru »

2023-2-2 01:48

В ФРГ назвали излишними дискуссии по вопросу поставок Германией истребителей Украине

Представитель кабинета министров Кристиане Хофман напомнила слова канцлера Германии Олафа Шольца о том, что Берлин не планирует поставлять боевые самолеты и отправлять военных на Украину "ни сейчас, ни в будущем" tass.ru »

2023-1-30 16:13

Зеленский заявил, что разочарован позицией МОК по вопросу допуска россиян к соревнованиям

По словам президента Украины, он неоднократно говорил с главой МОК и обсуждал с ним проблему допуска спортсменов из РФ tass.ru »

2023-1-28 23:38