Результатов: 602

На Территории смыслов обсудили современные вызовы для системы российского образования

Образование тот инструмент, который позволяет перестроить страну и будущее для молодого поколения, заявил на Всероссийском молодежном образовательном форуме Территория смыслов помощник президента РФ Андрей Фурсенко. vz.ru »

2023-8-21 15:44

«Новые вызовы!»: Драгунский заявил, что ИИ сможет конкурировать с писателями

Не важно, кто написал книгу – искусственный интеллект или живой автор, отметил в эфире НСН писатель Денис Драгунский. По его словам, главное, чтобы она была интересной. nsn.fm »

2023-8-4 13:34

На первом международном форуме в Бурятии буддисты обсудят глобальные вызовы времени

УЛАН-УДЭ, 1 августа, ФедералПресс. Впервые столица Республики Бурятии с 17 по 19 августа станет большой международной площадкой, где пройдет буддийский форум. В Улан-Удэ соберутся представители религиозных, научных и общественных организаций России, буддологи Индии, Китая, Непала, Шри-Ланки, Мьянмы и других стран. fedpress.ru »

2023-8-1 16:15

Депутат — о новых уроках в школах вместо ОБЖ: Время диктует новые вызовы

Депутат Госдумы Никита Чаплин счёл полезным введение в российских школах уроков по "Основам безопасности и защиты Родины" вместо привычного ОБЖ. По его словам, время диктует новые вызовы, а классические учебники по безопасности жизнедеятельности были написаны очень давно. life.ru »

2023-6-29 13:35

Российские врачи пожаловались на нелепые вызовы к детям

Подмосковные медики рассказали журналистам, что из-за неадекватных звонков в скорую они не всегда успевают оказать помощь людям, которые действительно в ней нуждаются social.mk.ru »

2023-6-16 14:33

Врачи в Подмосковье пожаловались на мешающие работать нелепые вызовы скорой

Врачи в Подмосковье пожаловались на то, что не успевают спасать людей из-за необоснованных вызовов скорой помощи. Об этом сообщает издание «Подмосковье сегодня». По словам педиатра Видновской РКБ Натальи Шевчук, участились случаи вызова бригад медиков на дом родителями по нелепым причинам. lenta.ru »

2023-6-16 14:00

В Общественной палате обсудили воспитательную работу «Движения первых»: «Ответ на вызовы сегодняшнего дня»

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошло итоговое обсуждение проекта программы воспитательной работы «Движения первых». По итогам дискуссии были выделены основные предложения, которые должны быть включены в программу. fedpress.ru »

2023-6-15 17:27

Pro-Тренды: КСО и помощь бизнес-сообщества в науке, технологиях, экологии

15 июня в 17:30 на стенде ИД «Аргументы и факты» на площадке Петербуржского международного экономического форума состоится паблик-ток, посвященный КСО и помощи бизнес-сообщества в ответе на общественные вызовы в науке, технологиях и экологии. aif.ru »

2023-6-14 17:40

РФ оценит вызовы безопасности Москве, которые последуют за принятием Финляндии в НАТО

Как напомнил регулятор, монеты являются законным средством наличного платежа на территории РФ tass.ru »

2023-6-1 12:19

На конференции «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов» будут рассмотрены лучшие кейсы ESG программ

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. 29 июня 2023 года в Москве пройдет 3-я конференция «Вызовы 2030. Устойчивое развитие регионов», организованная Ассоциацией менеджеров. Крупнейшие отечественные и зарубежные компании поделятся опытом в области ESG-трансформации бизнеса и эффективного развития российских территорий. fedpress.ru »

2023-5-30 15:00

"Деловая Россия": современные вызовы позволили бизнесу РФ реализовать сильные стороны

Председатель организации Алексей Репик отметил, что отечественный бизнес никогда не был "в тепличных условиях" tass.ru »

2023-5-26 19:44

Фальков заявил, что вызовы геополитики потребовали переосмысления приоритетов в науке

По словам главы Минобрнауки, "весь научно-образовательный ландшафт пришел в движение" tass.ru »

2023-5-23 11:20

Володин заявил, что современные вызовы и угрозы сплачивают парламентариев стран ОДКБ

"Сегодня мир все ближе к катастрофе", считает председатель Госдумы и глава Парламентской ассамблеи ОДКБ tass.ru »

2023-5-18 11:19

Гендиректор РЖД: Национальная система железных дорог реагирует на вызовы времени

Генеральный директор председатель правления ОАО РЖД Олег Белозеров принял участие в федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание, он прочитал гостям форума лекцию на тему Железные дороги России: вызовы, возможности, решения. vz.ru »

2023-4-25 20:45

Россия и Китай усилили военное сотрудничество: новые вызовы

Россия и Китай укрепляют сотрудничество между странами. Ранее китайский лидер Си Цзиньпин посетил Москву с дипломатическим визитом, сопроводив его статьей в СМИ об отношениях Москвы и Пекина. Сейчас в России с визитом находится министр обороны Китая. fedpress.ru »

2023-4-17 17:30

Как российская интеллигенция встретила вызовы военного времени, обсудят в медиацентре «Патриот»

Как российская интеллигенция встречала вызовы военного времени, неожиданные откровения в творчестве русских писателей, актуальные вызовы современности обсудят в медиацентре «Патриот». riafan.ru »

2023-4-14 08:28

Новые вызовы в экономике требуют серьезных изменений

Охват российской молодежи 18-29 программами подготовки специалистов среднего звена составляет 42,8%, превосходя величину охвата высшим образованием (35%). Но только каждый пятый работник до 29 лет на рынке труда имеет диплом об окончании программы подготовки квалифицированных рабочих. ridus.ru »

2023-4-13 19:28

Путин заявил, что РФ реализует все свои планы в космосе и даст достойный ответ на вызовы

По словам президента, национальным задачам России и устремлениям российской молодежи должны соответствовать возможности для инновационного бизнеса и для исследовательских команд tass.ru »

2023-4-12 18:34

Путин заявил, что Россия даст достойный ответ на все стоящие перед ней вызовы

Президент России Владимир Путин заявил, что страна даст достойный ответ на все стоящие перед ней вызовы. Он сделал это на торжественном мероприятии в честь Дня космонавтики в Кремле. Также Путин заметил, что Россия имеет собственные решения как для оборонных задач, так и для освоения космоса . tvzvezda.ru »

2023-4-12 17:40

Футболисты "Спартака" Николсон и Мартинс получили вызовы в национальные команды

Шамар Николсон в составе ямайской сборной примет участие в матче против команды Мексики, Кристофер Мартинс отправится с национальной командой Люксембурга на игры отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года tass.ru »

2023-3-21 08:28

Путин на съезде РСПП обсудит с бизнесом актуальные вызовы для экономики

По данным пресс-службы Кремля, среди тем - импортозамещение, развитие российской промышленности в условиях санкций, обеспечение технологического суверенитета страны, стимулирование инвестиций tass.ru »

2023-3-16 00:07

Путин: Российский бизнес адекватно реагирует на санкционные вызовы

Бизнес и экономика России в целом адекватно реагируют на санкционное давление, заявил президент Владимир Путин, выступая в среду на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России. «Как уже отмечал, в последние годы против нашей страны развязана настоящая санкционная агрессия. vz.ru »

2023-3-15 15:28

Байден обсудил с Сунаком и Альбанезе помощь Украине и "вызовы со стороны Китая"

Президент США также говорил об "общей приверженности укреплению региональной безопасности" путем взаимодействия по линии созданного осенью 2021 года Вашингтоном, Канберрой, Лондоном альянса tass.ru »

2023-3-14 06:01

В США заявили о создании формата реагирования на мировые вызовы в экономике

Помощница главы Министерства финансов США по борьбе с финансированием терроризма и финансовыми преступлениями Элизабет Розенберг заявила, что западным странам удалось создать формат реагирования на мировые вызовы в экономике и безопасности, который необходим не только для реагирования на действия России. lenta.ru »

2023-3-8 23:30

Айсен Николаев выступил на гражданском форуме «Человек труда – новые вызовы и возможности»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Якутске прошел гражданский форум «Человек труда – новые вызовы и возможности», на котором в пятницу выступил глава республики Айсен Николаев. fedpress.ru »

2023-3-3 12:23

Мезенцев заявил, что концепция информбезопасности СГ учитывает современные вызовы и угрозы

Госсекретарь Союзного государства отметил, что принятие столь значимого документа будет способствовать дополнительной защите критически важной информационной инфраструктуры России и Белоруссии tass.ru »

2023-3-2 10:05

Лавров в Нью-Дели обсудит с партнерами по G20 глобальные вызовы и ситуацию на Украине

На министерской встрече "двадцатки" ожидается, что глава российского МИД заострит внимание партнеров на проблемах энергетической и продовольственной безопасности tass.ru »

2023-3-1 00:22

«Вместе преодолеем все вызовы»: как приволжские губернаторы оценили послание Путина

Особое обращение. Судьбоносные решения. Историческая речь. Вот лишь несколько оценок со стороны губернаторов послания президента Федеральному собранию, которое Владимир Путин 21 февраля произнес в Гостином дворе. fedpress.ru »

2023-2-21 17:55

Путин: Россия ответит на любые вызовы, правда за нами

Президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что Россия ответит на любые вызовы. Путин напомнил, что сейчас плечом к плечу на передовой сражаются жители всех российских регионов, но все они сражаются за Родину. vz.ru »

2023-2-21 13:56

Победители конкурса "Большие вызовы" поступят в IT-бакалавриат Сириуса без экзаменов

Участники конкурса по направлениям "Беспилотный транспорт и логистические системы", "Космические технологии", "Передовые производственные технологии", "Освоение Арктики и Мирового океана" получат сто баллов за письменный экзамен tass.ru »

2023-2-14 18:06

Путин: отечественная авиаотрасль должна гибко реагировать на вызовы

Российская авиаотрасль должна стать конкурентноспособной и современной. Об этом во время торжественного концерта в честь столетия отечественной гражданской авиации заявил Владимир Путин. argumenti.ru »

2023-2-9 20:32

Генсек ООН заявил, что глобальные вызовы поставили мир на грань полного самоуничтожения

Антониу Гутерриш напомнил, что "всего несколько дней назад "Часы судного дня" были переведены вперед" tass.ru »

2023-2-6 18:27

Посол: Индия намерена поддерживать высокий уровень взаимодействия с Москвой

Паван Капур отметил, что в 2022 году сотрудничество между странами продолжалось, несмотря на вызовы. aif.ru »

2023-2-2 16:38

Глава Челябинской области: «АиФ» смело отвечает на вызовы времени

Среди причин успеха «Аргументов и Фактов» Алексей Текслер назвал «качественные журналистские материалы, проверенные факты и мнения авторитетных экспертов». aif.ru »

2023-1-26 10:43

Западу напомнили, что Россия способна отвечать на вызовы не только выражением обеспокоенности?

На главу российской гуманитарной миссии в Центральноафриканской Республике кто-то совершил покушение – и через два дня в столице, городе Банги, сгорел комплекс зданий представительства Евросоюза. Говорят, эти два инцидента как-то связаны. versia.ru »

2023-1-9 00:00

Путин на неформальном саммите СНГ заявил, что угрозы и вызовы растут

Президент России Владимир Путин в ходе неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге заявил, что угрозы в области безопасности в евразийском регионе возрастают. «Еще одним ключевым направлением сотрудничества стран СНГ является поддержание безопасности и стабильности в нашем общем евразийском регионе. tvzvezda.ru »

2022-12-26 15:46

Скорая не успевает обрабатывать вызовы из-за снегопада во Владивостоке: бригады ждут около суток

ВЛАДИВОСТОК, 22 декабря, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за сложной транспортной обстановки, вызванной снегопадом, местные жители ждут скорые практически сутки. Бригада до сих пор не приехала на вызов к маленькому ребенку с высокой температурой. fedpress.ru »

2022-12-23 03:27

Экономист раскрыл главные риски и вызовы для экономики в 2023 году

Заместитель директора Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) Владимир Миловидов в беседе с агентством «Прайм» заявил, что на сегодняшний день лидерами в перечне ключевых рисков в 2023 году стали рецессия, ускорение инфляции, а также замедление экономики Китая. lenta.ru »

2022-12-10 02:31

Поздняков считает, что новые вызовы только укрепили российскую олимпийскую семью

В России удалось обеспечить достойный результат спортсменов и заложить фундамент для результатов в будущем, отметил глава Олимпийского комитета России tass.ru »

2022-12-7 11:26