Результатов: 406

Психолог назвала кардинальные отличия мужской ревности от женской

Характер ревности у разных полов отличается, говорит ряд исследований. Так, мужчины воспринимают любую женскую измену, неважно, мнимую или реальную, как угрозу, в то время как интенсивность ревности у женщин варьируется от степени опасности для отношений. life.ru »

2024-4-14 18:38

Психолог назвала стоп-фразы, которые нельзя использовать в общении с пожилыми родственниками

У всех людей есть старшие родственники: родители, дяди, тёти, дедушки и бабушки и не только. Иногда кажется, что они слишком часто звонят, чтобы узнать как дела, или пытаются навязчиво предложить какую-либо помощь, но обвинять их в этом не нужно. life.ru »

2024-4-9 15:05

Психолог назвала качество, которое поможет добиться успеха в жизни

Люди с развитым эмоциональным интеллектом может хорошо отслеживать свои и чужие эмоции, а также различать и использовать их, чтобы управлять мыслями и действиями. Помимо этого, ЭИ помогает быть более эффективными в разных областях жизни, считает кандидат психологических наук, клинический психолог Юлия Кочетова. life.ru »

2024-4-7 21:00

Психолог назвала выдающие воспитание в токсичной семье детали в образе

Российский психолог Ольга Романив назвала детали в образе, которые выдают воспитание в токсичной семье. По словам эксперта, если девушка предпочитает носить объемную одежду и не любит вещи ярких цветов, то она является обладательницей низкой самооценки, которая могла сформироваться из-за безразличных родителей. lenta.ru »

2024-4-1 15:43

Психолог назвала детские страхи, из-за которых взрослым тяжело просить о помощи

Иногда нам приходится просить помощи у других людей, и многим делать это некомфортно или страшно. Почему так происходит и при чём здесь детские комплексы, рассказала психолог Екатерина Иванова. life.ru »

2024-3-29 18:44

Психолог назвала лучший способ загладить вину перед женой

Любую семью рано или поздно настигают скандалы, поэтому нужно уметь правильно извиняться перед своей второй половинкой. Без искреннего разговора ничего не получится. Об этом рассказала психолог, семейный психотерапевт Наталья Наумова. life.ru »

2024-3-29 16:26

Психолог назвала способ снять тревожность, доступный каждому

Побороть тревожность может помочь просмотр телевизора, считает психолог Наталия Варская. Таким образом человек может отвлечься, а также обсудить персонажей с друзьями. life.ru »

2024-3-29 22:19

Психолог назвала 4 вида хобби, которые снимут стресс и зарядят позитивом

Любое путешествие — это источник идей и вдохновения. Такой вид отдыха позволяет сменить обстановку, разнообразить повседневную жизнь, даёт возможность встретить новых людей и познакомиться с другой культурой. life.ru »

2024-3-28 01:02

Психолог назвала Кологривого заложником детских травм

Актёр Никита Кологривый, устроивший пьяный дебош в ресторане Новосибирска, является очень ранимым и душевно травмированным человеком, все проблемы которого, как это часто бывает, идут из детства. Такую оценку поведению зазвездившегося артиста дала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2024-3-20 15:03

Психолог назвала золотые правила для здоровых отношений с ребёнком

Есть пять важных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить с ребёнком здоровые отношения. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Юлия Хадарцева. Первое из них — учитывать личные интересы детей. life.ru »

2024-3-16 02:45

Психолог назвала способы сопротивляться внезапным плохим новостям

Если неожиданно произошло масштабное трагическое событие в мире или в семье и нужно срочно собраться с духом, стоит сфокусироваться на своем дыхании, рекомендовала психолог Елена Митрохина. По ее словам, для уменьшения уровня стресса и напряжения первым делом нужно сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. lenta.ru »

2024-3-14 19:23

Психолог назвала условия успеха романтических отношений онлайн

Виртуальные отношения имеют шанс на развитие, если люди хотя бы иногда устраивают реальные встречи, считает психолог Ольга Савкин. Отношения онлайн могут перерасти в крепкую связь, если пара поддерживает друг друга, строит совместные планы, разделяет мечты и планирует перенести их в реальность. lenta.ru »

2024-3-13 21:02

Психолог назвала девушкам 5 признаков, что мужчина вас "сливает"

Порой женщина начинает замечать, что конфетно-букетный период прошёл, началась совместная жизнь, а ближе мужчина не стал. Он ведёт себя словно сосед и не стремится узнать свою любимую получше. Вполне возможно, что таким образом этот человек начинает "сливать" даму сердца, но так, чтобы она сама решила уйти. life.ru »

2024-3-4 18:13

Психолог назвала три способа ведения семейного бюджета, которые спасут от ссор

Зачастую супруги ссорятся из-за разногласий в финансовых вопросах, однако за такими конфликтами могут стоять более глубокие причины. Например, потребность в безопасности, стабильности, внимании и любви партнёра. life.ru »

2024-2-26 15:19

Психолог назвала беспроигрышные способы проявления любви

Совместный урок танцев либо просмотр фильма в объятиях друг друга позволит проявить любовь тактильно, подсказала в беседе с РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Дарья Аушкап. life.ru »

2024-2-15 04:09

Психолог назвала 5 принципов при выборе спортивного кружка для ребенка

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Детский психолог Эльзара Кутя советует при выборе спортивной секции для ребенка ориентироваться на его возраст, характер и темперамент. Кроме того, нужно не забывать о телосложении и состоянии здоровья ребенка. fedpress.ru »

2024-2-13 15:40

Психолог назвала черты, которые выдают абьюзера в "галантном" кавалере

Абьюз — термин, который используется для описания отношений, где один партнёр оскорбляет другого, контролирует, манипулирует, не считается с чужими интересами и желаниями. Чем опасен мужчина-абьюзер и как женщине распознать такого, рассказала психолог Лия Аванесова в интервью RuNews24.ru life.ru »

2024-2-12 17:23

Психолог назвала возраст, важный для формирования мотивации к научной карьере

Будущий ученый должен обладать аналитическим складом ума, умением выдвигать идеи и критично их оценивать, трудолюбием, а также развитыми навыками общения, сообщила доцент Московского государственного психолого-педагогического университета Анна Адаскина tass.ru »

2024-2-8 07:15

Психолог назвала фразы и изменения в поведении детей как маркеры грядущего самоубийства

Случаи детских и подростковых суицидов регулярно становятся громкими темами в СМИ. Несмотря на то, что Россия - далеко не в мировых лидерах по этому печальному показателю, редкая неделя обходится без появление материалов по этому поводу. ridus.ru »

2024-2-5 15:59

Психолог назвала причину, почему женщины становятся феминистками

Под термином "феминизм" современные женщины понимают что-то своё, не связанное с его историей, и отстаивают какие-то конкретные права и идеи. Многие в этом движении находят поддержку и возможность с кем-то объединиться. life.ru »

2024-1-20 03:55

Психолог назвала способ побороть хандру второй рабочей недели января

Один из самых тяжёлых рабочих дней — второй понедельник января, как и вся вторая неделя. Как настроиться на рабочий лад и улучшить себе настроение, в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала психолог Анна Девятка. life.ru »

2024-1-16 05:42

Психолог назвала необычные лайфхаки для сплочения коллектива

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Мемы могут снизить уровень стресса, сплотить коллектив и даже наладить бизнес-процессы при сбое. Об этих и других особенностях взаимоотношений на работе рассказала когнитивно-поведенческий психолог Полина Лизогуб. fedpress.ru »

2024-1-14 10:38

Психолог назвала "главного друга" после шумных праздников

Если во время длинных новогодних праздников вы не успели завершить какие-то дела, то не стоит на них зацикливаться — лучше отложить, чтобы сосредоточиться на правильной подготовке к рабочим будням. Такой совет дала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. life.ru »

2024-1-9 17:13

Психолог назвала отличие детей-интровертов

Детей-интровертов легче воспитывать, чем экстравертов, так как они отличаются осторожностью, заявила клинический психолог Евгения Глебова. Она уточнила, что дети с интровертированностью осторожно относятся к изменениям, новым людям. lenta.ru »

2024-1-2 13:13

Психолог назвала подходящий возраст для раскрытия правды про Деда Мороза

Рассказывать ребенку о том, что Дед Мороз — выдуманный персонаж, нужно в свое время, не раньше 6-9 лет. Следует объяснить, что Дед Мороз по-прежнему остается символом Нового года и волшебства. Такой способ «Ленте. lenta.ru »

2023-12-26 08:02

Психолог назвала главные признаки тревожного расстройства

Специалисты не всегда могут определить развитие одно из наиболее часто встречающихся психических расстройств - тревожного расстройства nsn.fm »

2023-12-25 14:46

Психолог назвала способы выхода из семейных ссор

Клинический психолог Геляна Ширикинова рассказала, как выходить из семейных ссор без вреда для отношений. Она отметила, что конфликты — нормальное явление. Они могут возникать из-за накопившихся эмоций или даже неосторожно сказанного слова. lenta.ru »

2023-12-25 11:03

Психолог назвала способы помочь попавшему в плохую компанию ребенку

Что делать, если ребенок попал в плохую компанию, рассказала руководитель службы психологической помощи онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Татьяна Исраелян. Об окружении ребенка стоит задуматься, уточнила психолог, если тот начинает много времени проводить вне дома и возвращается позже обычного. lenta.ru »

2023-12-21 04:03

Психолог назвала эффективный способ поднять себе настроение перед Новым годом

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина призвала россиян разбавлять трудовые будни праздничными элементами. Это поможет улучшить настроение и «перезагрузиться» fedpress.ru »

2023-12-19 16:39

Психолог назвала причины плохой успеваемости ребенка в школе

Психолог Анастасия Екушевская назвала распространенные причины плохой успеваемости ребенка в школе. Она дала несколько простых советов, которые помогут родителям научиться правильно реагировать на плохие оценки и помочь ребенку наладить успеваемость. lenta.ru »

2023-11-23 14:38

Психолог назвала жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. life.ru »

2023-11-23 04:18

Психолог назвала 5 ситуаций, которые не считаются изменой

Многие переживают, когда партнёр хочет провести время отдельно, отдохнуть с друзьями или получить поддержку у кого-то, кроме вас. Некоторые даже считают это изменой. Педагог-психолог, специалист по детско-родительским отношениям Валерия Степаненкова назвала читателям Лайфа пять ситуаций, о которых не стоит переживать. life.ru »

2023-11-20 14:39

Психолог назвала три способа оградить себя от спонтанных покупок в Сети

С развитием интернет-торговли шопоголизм среди пользователей набирает обороты, зачастую речь идёт о спонтанных и ненужных покупках, которые говорят о скрытом стрессе или неврозе. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала психолог Анастасия Морозова. life.ru »

2023-11-17 14:08

Психолог назвала лучшие способы ответить на бестактный вопрос

Психолог Елена Ярикова рассказала, каким образом следует реагировать на вопросы, звучащие бестактно и заставляющие испытывать смущение или обиду social.mk.ru »

2023-10-24 14:05

Психолог назвала главные причины школьного буллинга

Школьники могут травить своих одноклассников по нескольким причинам. Одна из основных — недостаток эмоциональной безопасности внутри коллектива. Об этом рассказала психолог Екатерина Маденко. life.ru »

2023-10-21 16:20

Психолог назвала 5 причин, почему женщинам так нравятся "плохие парни"

Не только вам нравятся бунтари и "плохиши". Тяга у представительниц прекрасной половины человечества к "плохим парням" была всегда. И часто такое происходит не от счастливой жизни. Разбираем с психологом, что к чему. life.ru »

2023-10-20 18:00

Психолог назвала признаки буллинга ребенка в школе

Буллинг в школе — серьезная проблема, которая может повлиять на психологическое и эмоциональное благополучие ребенка, что также сильно отражается на академической успеваемости. Важно заметить признаки проблемы как можно раньше. lenta.ru »

2023-10-20 03:04

Психолог назвала способ навсегда побороть страх перед пятницей, 13-м

Боязнь пятницы, 13-го, — это всего лишь суеверие без научной подоплёки, но многие из нас испытывают страх перед датой, ассоциируя день с каким-либо негативным событием из прошлого. Об этом рассказала РИАМО практический психолог Елена Митрохина. life.ru »

2023-10-13 11:01

Психолог назвала способы перестать постоянно ссориться с партнером

Чтобы не ссориться с партнером, нужно позаботиться о нем и его чувствах, уверена психолог Лесли Беккер-Фелпс. По словам Беккер-Фелпс, причиной ссор может быть невозможность посмотреть на мир глазами партнера, понять его чувства и проявить эмпатию, даже если его действия ранят. lenta.ru »

2023-10-11 18:34

"Она никто": Психолог назвала причину странного поведения Бритни Спирс

Странное поведение американской певицы Бритни Спирс в последние годы вызвано тем, что артистка состоялась только в карьерном плане, но не в личном. Такое мнение высказала психолог и автор комиксов "Навигатор для родителей" и "Как прожить в браке без брака" Татьяна Василькова. life.ru »

2023-10-4 21:34

Психолог назвала условия приятного общения с бывшими

Психолог Екатерина Дегтярева рассказала о плюсах и минусах дружбы с бывшими партнерами. Она отметила, что общение после распада пары подходит не всем. С одной стороны, оно помогает сохранить ощущение близости, с другой — может сильно ранить, особенно людей с тревожным типом привязанности. lenta.ru »

2023-10-2 09:27

Психолог назвала три самые разрушительные эмоции

Негативные эмоции влияют на нас сильнее, чем позитивные. Так сформировалось в процессе эволюции: человеку ради выживания приходилось уделять им особенное внимание. О самых сильных и разрушительных чувствах и о том, как с ними можно справляться, Лайфу рассказала психолог и основатель Института новой психологии Анна Матари. life.ru »

2023-9-29 10:00

Психолог назвала причины зависти и подсказала способы от нее избавиться

Психолог Екатерина Секацкая рассказала, что зависть — это эмоция, возникающая из-за того, что у человека есть нереализованные желания. Она призвала не критиковать себя за это чувство, поскольку оно может быть очень полезным. lenta.ru »

2023-9-28 13:39

Психолог назвала «советские» привычки, от которых нужно избавиться

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Советский период времени породил множество привычек и особенностей поведения. Это произошло на фоне множества факторов: социально-экономическая ситуация в стране, нормы морали, уклад жизни. fedpress.ru »

2023-9-27 22:26

Психолог назвала причины доверия красивым людям

Психолог Елена Гусева рассказала, почему многие люди за короткое время начинают доверять красивым личностям. Оказывается, срабатывает «эффект ореола», являющийся ошибкой мышления. По словам Гусевой, людям свойственно наделять красивых людей неприсущими им качествам. Однако так можно попасть в ловушку. lenta.ru »

2023-9-27 19:05

Психолог назвала 5 ситуаций, когда с мужчиной точно нужно расстаться — иначе быть беде

Вы влюблены и считаете, что новые чувства настолько сильны, что помогут преодолеть любые невзгоды? Может, и так, но есть определённые ситуации, иногда попытки играть в любовь не стоят свеч. life.ru »

2023-9-26 17:30

Психолог назвала причины желания женщин заняться сексом на первом свидании

Психолог Марина Ракитская рассказала, почему некоторые женщины соглашаются на секс на первом свидании. По ее словам, так женщины стремятся почувствовать себя нужными и избавиться от одиночества. Ракитская предупредила, что половая близость после первой встречи может быть опасна. lenta.ru »

2023-9-25 21:18