Результатов: 255

Спецслужбы США проводят проверку сбоя в работе оператора AT&T

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что пока выводов о причинах сбоя нет tass.ru »

2024-2-23 23:47

AP: спецслужбы США уверены, что боевики использовали больницу в Газе как командный пункт

По данным агентства, боевики ХАМАС эвакуировались из госпиталя за несколько дней до начала операции Израиля в комплексе tass.ru »

2024-1-3 12:29

Спецслужбы США потратили миллионы долларов, чтобы создать умные шпионские трусы

Американское агентство передовых исследований в сфере разведки (IARPA) официально подтвердило, что потратило 22 миллиона долларов на создание умных трусов для шпионажа. Проект, на который были выделены баснословные деньги из кармана налогоплательщиков, называется SMART ePANTS (Smart Electrically Powered and Networked Textile Systems). life.ru »

2023-9-5 16:53

Спецслужбы США жалуются на российских хакеров

Секретные украинские военные данные могут стать добычей военных хакеров, которые работают на Россию, об этом объявили Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США (CISA), АНБ и ФБР. kapital-rus.ru »

2023-9-4 11:18

Спецслужбы США считают, что кокаин в Белый дом могли пронести 500 человек

Член Палаты представителей Конгресса Марджори Тейлор-Грин уточнила, что никого из этого списка не проверяли на употребление наркотиков tass.ru »

2023-7-14 23:41

Спецслужбы США пытаются вербовать российских дипломатов

"Представленная нами обновленная информация указывает на то, что к нашему постпредству и его сотрудникам США продолжают целенаправленно применять целый комплекс мер и ограничений, направленных на снижение эффективности нашего взаимодействия с ООН, но более того - на оказание психологического давления на российских дипломатов", - сказала зампостпреда России при ООН Мария Заболоцкая, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-6-27 08:24

Спецслужбы США устроили глобальную слежку через IPhone

«Установлено, что заражению подверглись несколько тысяч телефонных аппаратов этой марки. При этом кроме отечественных абонентов выявлены факты заражения зарубежных номеров и абонентов, использующих sim-карты, зарегистрированные на диппредставительства и посольства в России, включая страны блока НАТО и постсоветского пространства, а также Израиль, САР и КНР»,- сообщает ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-6-1 11:50

Спецслужбы США следили за россиянами через айфоны, обнаружили в ФСБ

Сотрудники ФСБ России совместно с ФСО раскрыли разведывательную акцию американских спецслужб, проведённую с использованием мобильных устройств компании Apple. Об этом сообщил Центр общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности. life.ru »

2023-6-1 11:25

Спецслужбы США обвинили в причастности к сожжению Корана в Волгограде

Спецслужбы США участвовали в организации провокации с сожжением Корана в Волгограде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-5-21 12:49

Спецслужбы США поняли, что Россия не хочет воевать с НАТО и Америкой

В публичной части доклада американских спецслужб об оценке «мировых угроз» говорится, что Россия не хочет прямого военного конфликта с США и НАТО, сообщается на сайте директора Национальной разведки Соединенных Штатов Эврил Хейнс. ridus.ru »

2023-3-9 22:20

Спецслужбы США отслеживали сбитый аэростат Китая в течение недели

Американские военные и сотрудники спецслужб отслеживали сбитый в воздушном пространстве США китайский аэростат в течение недели с момента его взлёта с острова Хайнань. При этом власти Штатов не исключают, что аппарат случайно отклонился от изначально заданного курса, сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на представителей Белого дома. life.ru »

2023-2-15 04:42

МО РФ: спецслужбы США делают все для отсутствия свидетелей проектов Пентагона на Украине

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов сообщил, что такие опасения Белого Дома еще раз подтверждают нам угрожающий характер военно-биологической программы США, замаскированной под мирные цели tass.ru »

2022-9-3 15:39

NI: спецслужбы США просчитались относительно планов РФ на Украине

Американские специалисты делали разные предположения и прогнозы по ходу спецоперации по защите Донбасса. Все они оказались бессмысленными. 5-tv.ru »

2022-8-28 11:47

AP: спецслужбы США стали уделять больше внимания Китаю, чем борьбе с терроризмом

Сотни сотрудников спецслужб переводят на должности, связанные с Китаем, отмечает агентство со ссылкой на источники tass.ru »

2022-8-8 11:15

Спецслужбы США продолжают помогать украинским войскам в Киеве

Сотрудники американских спецслужб, которые, в частности, отвечают за обучение украинских военнослужащих, продолжают работать в Киеве. Об этом сообщила член российской делегации в ОБСЕ на переговорах в Вене Юлия Жданова. life.ru »

2022-7-20 20:06

Как спецслужбы США следят по всему миру за пользователями Facebook, Google и WhatsApp

Небольшая компания из Небраски PenLink помогает правоохранительным органам США следить за возможными правонарушениями пользователей Google, Facebook и WhatsApp со всего мира. Среди ее клиентов - ФБР, Иммиграционно-таможенная полиция (ICE) и Управление по борьбе с наркотиками. argumenti.ru »

2022-3-4 14:21

Спецслужбы США предупредили оборонных подрядчиков об угрозе связанных с Россией хакеров

По данным США, кибернападения совершались с целью "получить чувствительную с точки зрения нацбезопасности информацию об оборонных и разведывательных программах, а также силах и средствах" tass.ru »

2022-2-16 21:58

Спецслужбы США могут следить за российскими пользователями WhatsApp

Американский закон 1986 года «Об автоматических регистраторах телефонных звонков» позволяет силовикам следить за любым пользователем WhatsApp из любой страны мира. Делать им это можно без объяснения причин. argumenti.ru »

2022-1-20 18:35

Спецслужбы США назвали дату вторжения России на Украину

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Издание Associated Press со ссылкой на анонимного сотрудника администрации США сообщило, что Россия планирует вторжение на Украину в начале 2022 года. К соответствующим выводам, по данным издания, пришли американские спецслужбы. fedpress.ru »

2021-12-4 11:31

Спецслужбы США могут читать переписки россиян в WhatsApp

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Спецслужбы США могут иметь доступ к WhatsApp-переписке, в том числе и граждан России. Об этом заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. fedpress.ru »

2021-12-1 12:03

Спецслужбы США не смогли установить причины гаванского синдрома

Американские спецслужбы не смогли выяснить, чем вызван гаванский синдром, якобы выявленный у ряда госслужащих США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она прокомментировала решение президента США Джо Байдена подписать законопроект о финансовой помощи госслужащим, у которых выявлен «гаванский синдром». vz.ru »

2021-10-9 04:53

Спецслужбы США заявили, что "Аль-Каида" и ИГ остались главными внешними угрозами страны

Угрозу для интересов Запада на Ближнем Востоке продолжают представлять Иран и группировка "Хезболлах", отметил директор Национального контртеррористического центра Кристин Абизад tass.ru »

2021-9-21 17:38

Спецслужбы США выложили новые фото теракта 9/11, на которые невозможно смотреть со спокойным сердцем

Архивные снимки появились в "Твиттере" перед годовщиной трагедии, во время которой погибло около трёх тысяч человек. life.ru »

2021-9-9 14:39

Спецслужбы США опубликуют отчет о происхождении коронавируса

Отчет спецслужб США по итогам проведенного ими расследования причин появления COVID-19 будет готов и передан президенту Джо Байдену 24 августа, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки nsn.fm »

2021-8-24 02:37

Спецслужбы США предупреждали о быстром крахе армии Афганистана

Спецслужбы США давали прогноз о быстром крахе правительственной армии Афганистана, несмотря на заявление президента США Джо Байдена и других официальных лиц о маловероятности такого сценария. Об этом сообщила со ссылкой на источники в … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 23:33

Спецслужбы США и Великобритании заявили, что ГРУ России стоит за кибератаками на сотни организаций по всему миру

Главное управление Генштаба вооруженных сил России (ГРУ) стоит за хакерскими атаками на сотни организаций США и других стран мира с 2019 года и до настоящего времени. Об этом сказано в совместном докладе Агентства национальной безопасности (АНБ), ФБР и агентств США и Великобритании по кибербезопасности, который опубликовали 1 июля. gordonua.com »

2021-7-3 17:16

Спецслужбы США и Британии обвиняют ГРУ в кибератаках на сотни целей по всему миру

По данным спецслужб США и Великобритании, к кибератакам, которые ранее приписывались частным группировкам хакеров, причастно ГУ Генштаба РФ. За два года по всему миру им совершены нападения на сотни целей. dw.de »

2021-7-2 01:10

Спецслужбы США и Великобритания обвинили ГРУ в кибератаках по всему миру

Спецслужбы США и Великобритании опубликовали совместный доклад, в котором обвинили Главное разведывательное управление России в хакерских атаках на сотни правительственных и частных структур по всему миру "ГРУ с начала 2019 года до … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 21:16

Спецслужбы США и Британии обвинили ГРУ в кибератаках

Спецслужбы США и Великобритании обвинили Главное разведуправление (ГРУ) в кибератаках на государственные и частные структуры по всему миру. В документе говорится, что российский орган совершил более сотни атак в 2019-м — 2020 годах. lenta.ru »

2021-7-1 18:46

Спецслужбы США не обнаружили доказательств внеземного происхождения наблюдаемых НЛО

Американской разведке не удалось представить доказательств того, что ранее наблюдаемые военными Соединенных Штатов НЛО являются космическими кораблями инопланетян. argumenti.ru »

2021-6-4 09:42

Спецслужбы США дали советы по борьбе с российскими хакерами

Спецслужбы США и Великобритании выпустили список рекомендаций по борьбе с «российскими хакерами», которых, по мнению организаций, поддерживает Служба внешней разведки России. В документе перечислены способы, которыми хакеры якобы пользуются для получения доступа к разведданным. lenta.ru »

2021-5-8 11:54

Спецслужбы США вновь заявили, будто хакеры из России взламывают правительственные сети

В документе Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре утверждается, будто "кибероперации РФ" представляют долгосрочную угрозу для США tass.ru »

2021-4-26 17:53

Спецслужбы США рассказали, какими методами пользуется СВР для получения данных из сетей

Власти США якобы выяснили, что Служба внешней разведки (СВР) России использует пять уязвимостей для получения информации из компьютерных сетей Соединенных Штатов и их союзников. argumenti.ru »

2021-4-15 20:13

Спецслужбы США: Иран готовил атаку на военную базу в Вашингтоне

Иран планировал атаку на военную базу Форт Макнейр в Вашингтоне в отместку за убийство иранского генерала Касема Сулеймани, говорится в сообщении агентства Associated Press. По данным его источников в спецслужбах США, представители … vestikavkaza.ru »

2021-3-22 21:00

Спецслужбы в США раскрыли теорию экстремистов о возвращении Трампа к власти

Сторонники теории заговора в США полагают, что экс-президент страны Дональд Трамп может вернуться к власти 20 мая, об этом предупредили министерство внутренней безопасности и ФБР. «Некоторые экстремисты, мотивированные теориями движения QAnon, считают, что бывший президент примет новую присягу 4 марта или вернется к власти 20 мая с помощью американских военных», говорится в документе силовых ведомств, опубликованном порталом Axios, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-3-5 22:34

Спецслужбы США депортировали россиянина по схеме вора в законе Япончика

Спецслужбы США депортировали в Россию Станислава Лисицкого, который был объявлен в розыск и скрылся от российского следствия по делу о поджоге дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в 2016 году. lenta.ru »

2021-3-4 17:31

Спецслужбы США расследуют кибератаку на системы водоочистной станции во Флориде

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что в Вашингтоне уделяют большое внимание вопросам кибербезопасности, считая, что "угроза только возросла в последние несколько лет" tass.ru »

2021-2-9 21:35