Результатов: 517

В Уфе женщина избивала и морила голодом двух малолетних дочерей

Жительница башкирской столицы ответит перед судом за жестокое обращение со своими малолетними дочерьми. Об этом в четверг сообщает Telegram-канал Mash Batash. riafan.ru »

2023-1-12 12:33

Лула да Силва подтвердил обещание покончить с голодом в Бразилии

Принявший присягу президента Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва подтвердил намерение выполнить свое предвыборное обещание и покончить с голодом в стране. Также его внимание будет сосредоточено на сокращении неравенства и борьбе с расизмом. lenta.ru »

2023-1-2 02:05

Диетолог рассказала, как справиться с обманчивым голодом зимой

Способ справиться с особым голодом, возникающим зимой, без риска набора лишнего веса назвала диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина social.mk.ru »

2022-12-5 20:25

Диетолог Матыскина дала советы по борьбе с обманчивым зимним голодом

Зимой у человека может возникать обманчивое чувство голода, которое приводит к набору лишнего веса. Советы, которые помогут его побороть, дала диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. riafan.ru »

2022-12-4 09:28

Россиянка морила голодом свою полуторагодовалую дочь

Жительница Воронежа регулярно морила голодом и оставляла без лечения свою полуторагодовалую дочь. По данным следствия, женщина проживала с полуторагодовалым ребенком на улице Цимлянского. Она часто злоупотребляла алкоголем при ребенке, не покупала ей необходимые вещи, не лечила и оставляла без еды и присмотра. lenta.ru »

2022-11-16 19:22

Великобритания, США и ЕС выступили за закупку удобрений из РФ для борьбы с голодом в мире

Они ослабили санкционные ограничения в отношении РФ в области сельского хозяйства tass.ru »

2022-11-14 19:19

Житель Таганрога на протяжении шести лет избивал сына и морил его голодом

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Таганрога, который на протяжении шести лет истязал сына, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области. riafan.ru »

2022-11-11 20:02

Российский бизнесмен годами избивал и морил голодом собственного ребенка

Бизнесмен из Ростовской области годами издевался над собственным сыном: на протяжении шести лет он избивал ребенка и морил его голодом. Россиянин воспитывал сына один, заявление в полицию написала его родственница. lenta.ru »

2022-11-10 19:23

Помощь поверх идеологии: как иностранные миссии боролись с голодом 1920-х годов

Осенью 2022 года состоялась премьера документального фильма «Голод» — совместного проекта писателя и публициста Александра Архангельского, журналиста Максима Курникова и режиссера Татьяны Сорокиной. Фильм рассказывает о голоде 1920-х годов и том, как иностранные благотворительные миссии — в основном Герберта Гувера, Фритьофа Нансена и британских квакеров — помогали пережить Советской России это страшное время. forbes.ru »

2022-11-14 16:15

Мать, которая морила голодом и сажала на цепь своих детей, лишили родительских прав

Суд в Санкт-Петербурге принял решение лишить родительских прав женщину, которая регулярно подвергала истязаниям своих малолетних детей. Ранее суд приговорил... rosbalt.ru »

2022-10-25 17:35

На реализацию цели Байдена покончить с голодом в США направят более $8 млрд

Белый дом указал, что средства пойдут общественным организациям, а также будут выделяться в виде инвестиций в новые предприятия tass.ru »

2022-9-28 13:58

Белый дом заявил, что американцы все еще сталкиваются с голодом

При этом американская администрация отметила, что наряду с этим в стране распространяются заболевания, связанные с неправильным питанием tass.ru »

2022-9-27 13:10

«Давали кашу по две-три ложки»: военнослужащие РФ рассказали, как их морили голодом в плену

Пленных российских военных украинская сторона содержит в ужасных условиях. Также наши бойцы подвергались побоям и голодали. Об этом они рассказали после обмена, который состоялся накануне. «Нас поселили в подвале, спали на поддонах. tvzvezda.ru »

2022-9-22 15:57

Экс-сотрудница украинского СИЗО рассказала, как российских военнопленных наказывали голодом

Украинские силовики запрещали сотрудникам СИЗО в Артемовске (Бахмуте) на подконтрольной Киеву территории ДНР кормить и лечить российских военнослужащих. Об этом РИА Новости рассказала бывшая работница изолятора. tvzvezda.ru »

2022-9-21 08:49

Экономист допустил, что Украина зимой столкнется с голодом из-за зерновой сделки

Украине зимой может грозить голод из-за действующей продуктовой сделки и вывоза продовольствия из страны nsn.fm »

2022-9-9 08:48

Заморившую сына голодом веганку приговорили к пожизненному сроку

В США полуторагодовалый мальчик скончался от истощения, потому что мать кормила его только сырыми овощами и фруктами incident.mk.ru »

2022-9-1 08:18

Австрийские ученые доказали связь между голодом и гневом

Появилось еще больше доказательств того, что в состоянии голода уровень гнева и раздражительности у человека увеличивается. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2022-9-1 22:57

Уморившей сына голодом матери-веганке вынесли судебный приговор

Мать-веганку из штата Флорида, США, заморившую голодом полуторагодовалого сына, приговорили к пожизненному заключению. 38-летней Шейле О'Лири из города Кейп-Корал вынесли приговор в понедельник, 29 августа. lenta.ru »

2022-8-31 19:22

Жительницу Иркутской области подозревают в том, что она заморила голодом 12-летнего сына

Жительницу Иркутской области обвиняют в том, что она до смерти заморила голодом 12-летнего сына. Об этом сообщает Следственное управление Следственного... rosbalt.ru »

2022-8-7 18:53

Жительница Прибайкалья заморила голодом 12-летнего больного сына

Жительница Прибайкалья не кормила и не лечила своего 12-летнего сына, в результате чего последний скончался в больнице. Сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении женщины уголовные дела, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области. riafan.ru »

2022-8-6 15:38

Германия направит почти миллиард евро на борьбу с голодом в мире

Германское правительство приняло решение выделить на борьбу с глобальным голодом 880 млн евро. Как передает Die Zeit, об этом медиагруппе Funke министр... rosbalt.ru »

2022-8-1 14:57

В ООН заявили, что мир рискует столкнуться с массовым голодом

По словам исполнительного директора Всемирной продовольственной программы ООН Дэвида Бизли, если мировому сообществу не удастся разрешить продовольственный кризис, то оно в ближайшее время столкнется с массовым голодом, политической дестабилизацией и неконтролируемой миграцией social.mk.ru »

2022-7-20 03:00

Солнечный свет связали с голодом у мужчин

Международная группа ученых обнаружила, что воздействие большего количества солнечного света в течение лета приводит к тому, что мужчины начинают больше есть из-за усиленного чувства голода. Это происходит из-за выработки влияющего на мозг гормона грелина при воздействии ультрафиолетового излучения. lenta.ru »

2022-7-13 12:31

Гутерриш: рост цен на продовольствие и удобрения угрожает голодом в нескольких регионах

По словам генсека ООН, без удобрений может возникнуть нехватка всех основных сельскохозяйственных культур tass.ru »

2022-7-8 15:08

Били током, морили голодом: Российские военные рассказали об изощрённых пытках в украинском плену

Следственный комитет РФ проводит проверки по каждому случаю пыток российских военных со стороны ВСУ и нацбатов. О многочисленных фактах насилия сотрудникам СК рассказали военнослужащие, которые в результате обмена вернулись из украинского плена. life.ru »

2022-7-5 11:08

Уморившую ребенка голодом мать-веганку признали виновной в убийстве

Женщина-веган из США до смерти закормила полуторагодовалого сына сырыми овощами и фруктами. Умерший мальчик весил всего семь килограммов, что на три килограмма меньше нормы. Суд признал женщину и ее мужа виновными в убийстве ребенка. lenta.ru »

2022-7-4 13:30

В уральском детдоме истязали и морили голодом детей

Сотрудники Следственного комитета в Свердловской области сотрудники Следственного комитета проверят сообщения об издевательствах над воспитанниками Красногорского коррекционного детского дома. mirnov.ru »

2022-6-30 15:41

Россиянка до смерти заморила голодом больного четырехлетнего сына

На Камчатке местная жительница до смерти заморила голодом своего четырехлетнего сына, страдавшего от болезни желудка. По информации Следственного комитета, ребенок нуждался в специализированной диете, однако с сентября по октябрь 2021 года женщина забывала уделять внимание питанию сына. lenta.ru »

2022-6-28 10:47

Россиянка держала шестимесячного сына в доме без отопления и морила голодом

Жительница башкирского города Учалы держала в антисанитарных условиях в доме без отопления и морила голодом полугодовалого сына. По данным ведомства, женщина регулярно пила, воспитанием ребенка не занималась и периодически не кормила его, что привело шестимесячного мальчика к дефициту массы тела первой степени. lenta.ru »

2022-6-18 17:48

Мать заморила ребёнка голодом

Жительница Дальнегорска задержана сотрудниками полиции по подозрению в жестоком обращении с детьми: она довела своего малолетнего сына до истощения и голодного обморока. mirnov.ru »

2022-6-15 15:35

ВСУ столкнулись со "снарядным голодом" в районе Лисичанска

Украинские артиллеристы терпят снарядный голод в направлении Лисичанска, рассказал РИА "Новости" артиллерист 1-й Славянской бригады ДНР с позывным Шева. Там сейчас наступают российские бойцы при поддержке союзников из ЛНР и ДНР. life.ru »

2022-6-10 13:24

ООН: Из-за конфликта на Украине с голодом может столкнуться более 300 млн человек

Если в ближайшее время конфликт на Украине не разрешится, 323 миллиона человек могут оказаться на грани голода. Об этом предупредил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли. life.ru »

2022-6-3 15:44

В ООН оценили количество людей, которые могут столкнуться с голодом из-за ситуации на Украине

В этом году из-за конфликта на Украине около пятнадцати миллионов человек по всему миру могут оказаться на грани голода. С таким заявлением выступил директор отделения продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) для связи с Россией Олег Кобяков. tvzvezda.ru »

2022-6-2 05:45

Ситуация на Украине может грозить голодом ещё 15 млн человек

Из-за конфликта на Украине порядка 13–15 миллионов человек в мире могут оказаться на грани голода. Такое мнение высказал директор отделения для связи с Россией продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Олег Кобяков. life.ru »

2022-6-2 05:12

Морившая себя голодом девушка показала превращение в модель плюс-сайз

Плюс-сайз модель Софи Луиза Хьюз рассказала о жизни до набора веса. Девушка разместила коллаж, слева на котором показала, как выглядела, когда ограничивала себя в еде. В то же время справа модель продемонстрировала, как изменилась ее внешность, когда она перестала морить себя голодом. lenta.ru »

2022-5-26 01:23

Шольц: ФРГ поможет странам, которые столкнутся с голодом из-за ситуации на Украине

Канцлер также подчеркнул, что сейчас Незалежная в значительной степени ограничена в своих возможностях для экспорта продовольствия. life.ru »

2022-5-2 16:49

#Материалы следствия: как украинские националисты в плену морили голодом и избивали российских военнослужащих

Военнослужащие ВС РФ, которых удалось освободить из украинского плена, рассказали об издевательствах националистов. Об этом и других преступлениях радикалов - в новом ролике «Звезды», снятого в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений националистов. tvzvezda.ru »

2022-4-5 08:35

Борис Джонсон пообещал сделать все, чтобы «заморить голодом военную машину Путина»

Великобритания намерена ужесточить санкции в отношении России и увеличить военную помощь Украине, заявил в воскресенье премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. argumenti.ru »

2022-4-4 21:34

Борис Джонсон пообещал «заморить голодом» военную машину Путина

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о готовности усилить санкции против России. «Я сделаю все, что в моих силах, чтобы заморить голодом военную машину Путина», — пообещал он. Политик добавил, что Лондон готов также усилить военную поддержку Украины и пакет гуманитарной помощи. lenta.ru »

2022-4-4 21:21

Генсек ООН: Ситуация на Украине грозит глобальным голодом

Рост цен на продовольствие, удобрения и энергоносители из-за ситуации на Украине может привести к глобальному продовольственному кризису, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает ТАСС nsn.fm »

2022-3-23 17:35

Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung: Ситуация на Украине грозит голодом 100 миллионам жителей Земли

Ситуация на Украине и ее последствия могут вызвать голод, который затронет до 100 млн. человек, прежде всего жителей беднейших стран мира. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-12 15:40

Frankfurter Allgemeine: Ситуация на Украине грозит голодом 100 млн жителей Земли

Ситуация на Украине и ее последствия могут вызвать голод, который затронет до 100 млн человек, прежде всего жителей беднейших стран мира. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-13 15:40

Китай придумал новый способ борьбы с голодом

В Китае разработали новые солеустойчивые сорта риса, которые помогут обеспечить страну продовольствием. Повышение уровня моря, растущий спрос на зерно и сбои в цепочке поставок угрожают сельскому хозяйству, но новый способ борьбы с голодом поможет частично решить эти проблемы. lenta.ru »

2022-2-22 06:52